Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.06.2013, 22:10   #81
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тори Посмотреть сообщение
Конечно сообщили, тем более, что персонал сам все видел - я этой гайкой чуть тарелку не разбила, выплюнув ее. Ну что-то мямлили/извинялись, а потом просто все попрятались куда-то) Когда мы уже ехали домой, позвонил дирик всей этой латифундии и слезно просил-молил не устраивать большой бадабум, обещая все на свете и конфетку)) Шутки шутками, а могла ж и подавиться этой фигней. Но это практически единственный неприятный момент был.
ну хорошо, что все хорошо....
Старый 25.08.2013, 12:14   #82
SüsS
Гигант мысли

были в Ботаническом саду!!билет 20 тыс., это дикий ужас!!! ни одной нормальной клумбы, цветов не видно, даже сезонных, все на столько не окультурено, что даже и представить страшно, трава и сорняки везде...вышли через 10 мин...
а что там для свадеб фоткают для меня загадка...
Старый 25.08.2013, 14:10   #83
Лючия
Нежная убийца

SüsS, если вы вышли через 10 мин, то значит, не дошли до интересного.
Старый 25.08.2013, 14:12   #84
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
SüsS, если вы вышли через 10 мин, то значит, не дошли до интересного.
ну-ну...его там просто нету...если такая катастрофа возле входа твориться, чего дальше идти...
хотя мы прогулялись почти по всему саду, красоты я не нашла...или вы просто нормальные ботанические сады не видели...
Старый 25.08.2013, 14:32   #85
Катечка
Гигант мысли

SüsS, я видела. и ботанические, и зоопарки качественные и рестораны вкусные раз в десять дешевле минских, и парки развлечений дешевле и несравнимо интереснее минских. и большинство тут видели. и большинство тут отлично понимают, что переплачивают недополнучая. только вот что это по большому счету меняет? каждые выходные по другим странам не наездишся, байкотировать все эти заведения глупо, потому как и отдыхать в свободное время где-то хочется, и детей выгуливать. так что все просто: есть выбор - выберайте другое. нет выбора - относитесь филостфски и учитесь находить красоту :)
Старый 25.08.2013, 14:45   #86
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
SüsS, я видела. и ботанические, и зоопарки качественные и рестораны вкусные раз в десять дешевле минских, и парки развлечений дешевле и несравнимо интереснее минских. и большинство тут видели. и большинство тут отлично понимают, что переплачивают недополнучая. только вот что это по большому счету меняет? каждые выходные по другим странам не наездишся, байкотировать все эти заведения глупо, потому как и отдыхать в свободное время где-то хочется, и детей выгуливать. так что все просто: есть выбор - выберайте другое. нет выбора - относитесь филостфски и учитесь находить красоту :)
вы переворачиваете сейчас все в ног на голову..не нужно делать из нас бедных и несчастных говорить о том, что выбора другого нету...и мы тут философствовать должны и платить для того, чтобы траву увидеть....можно в лес тогда, на полянку...
я не об этом...я о том, что даже у нас в ботаническом саду в состоянии вырвать сорняки и обработать грядки, где растут цветы...
дело не в экзотических растениях, а в том, что даже то, что у нас растет не в состоянии поддерживать...ухода минимального нету...
в конце концов, клумбы в центре города куда более нарядные и цветущие - смотреть приятно, так почему не окультурить точно так же ботанический сад...
Старый 25.08.2013, 14:48   #87
Dazzling
Гигант мысли

вопрос думаю в том, что наш ботан сад тянет не на ботанический, а на простой городской. поэтому должен быть со свободным входом. а то действительно непонятно за что 2 долл за вход
Старый 25.08.2013, 14:53   #88
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
вопрос думаю в том, что наш ботан сад тянет не на ботанический, а на простой городской. поэтому должен быть со свободным входом. а то действительно непонятно за что 2 долл за вход
у нас вход в ботанический сад бесплатный...
Старый 25.08.2013, 15:21   #89
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
вы переворачиваете сейчас все в ног на голову..не нужно делать из нас бедных и несчастных .
а вы сейчас под "нами" кого подразумеваете? как раз-таки из местных жителей я бедных и несчастных не далаю. это вы страдаете, что катастрофу за 2 евро увидели :)

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
у нас вход в ботанический сад бесплатный...

да, совсем запуталась в ваших "у нас" определитесь, может? :)

Последний раз редактировалось Катечка; 25.08.2013 в 15:27.
Катечка вне форума  
Старый 25.08.2013, 15:26   #90
миррей
Гигант мысли

дивы ,у нас вообще ничего не тянет на евро...а цены ,капец ,а зарплаты ,еще два раза капец.
миррей вне форума  
Старый 25.08.2013, 15:31   #91
SüsS
Гигант мысли

Катечка, без комментариев... вижу, вам очень хочется придраться...
Старый 25.08.2013, 15:45   #92
Лючия
Нежная убийца

SüsS, послушайте, мне плевать, что там "нормальное", что ненормальное, в вопросах эстетики об этом говорить вообще неправомерно. Мне Ботанический сад нравится такой, какой он есть - с травой, полудикий, с заброшенными уголками, где иногда вообще никого нет. С деревьями вековыми, который бывший владелец соблюдал по всему свету. Если для вас эта эстетика непонятна - это просто не ваше, но говорить "фууу, и за это Г аж целых 2 евро берут" - не надо.
Старый 25.08.2013, 15:51   #93
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
поэтому должен быть со свободным входом. а то действительно непонятно за что 2 долл за вход
А офисные здания в центре сада на что строить?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне Ботанический сад нравится такой, какой он есть - с травой, полудикий, с заброшенными уголками, где иногда вообще никого нет. С деревьями вековыми, который бывший владелец соблюдал по всему свету.
Да! Я тоже люблю его заброшенным и бродить люблю там, где нет (или почти нет) людей. И жутко раздражает продажа для пожрать на его территории. И абсолютно неинтересная оранжерея, почти все растения можно найти в цветочных магазинах и у себя дома.
Ланаис вне форума  
Старый 25.08.2013, 17:18   #94
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
SüsS, послушайте, мне плевать, что там "нормальное", что ненормальное, в вопросах эстетики об этом говорить вообще неправомерно. Мне Ботанический сад нравится такой, какой он есть - с травой, полудикий, с заброшенными уголками, где иногда вообще никого нет. С деревьями вековыми, который бывший владелец соблюдал по всему свету. Если для вас эта эстетика непонятна - это просто не ваше, но говорить "фууу, и за это Г аж целых 2 евро берут" - не надо.
я имею правда говорить тут все, что нравится, и мне совершенно все равно, что тут вас задели за живое, назвав вещи своими именами...
если вы видите в моих постах только цифры -очень жаль...у нас же так всегда: "а что вы хотите видеть за 20 тыс...зажрались совсем"
если вас все устраивает, не понимаю проблемы для возмущения...для меня пойти туда всей семьей, отдав 60-100 тыс, чтобы посмотреть на траву, сорняки и необработанные клумбы - дорогое удовольствие...и про вековые деревья там не слова...понятно, что они там есть, но ни одной таблички и нормальным названием и описанием растений я не увидела, там цветы сезонные все на стендах в качестве фото приклеены...это тоже видимо нормально...
и да, у всех своя эстетика, и та, о которой вы говорите, мне не понятна...тем более за 20 тыс...
Старый 25.08.2013, 17:52   #95
-=Svetlaya=-
Super Moderator

SüsS, вы явно не дошли до нужного места. Там все подписано. Есть таблички на деревья, на растения. Первые клумбы, да не стоит на них смотреть если не нравится. Там лебеди... Пруд
Старый 25.08.2013, 17:58   #96
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
SüsS, вы явно не дошли до нужного места. Там все подписано. Есть таблички на деревья, на растения. Первые клумбы, да не стоит на них смотреть если не нравится. Там лебеди... Пруд
все ясно, туда не итди и сюда не смотреть, ботанический сад называется
а толку только от одного пруда и пару лебедей...я согласна с Dazzling, самое подходящие название - городской парк...
мне не понятно, почему все читают между строк...я вроде же ясно пишу...огромные территории, на которых почти ничего нет...все растет так, как хочется расти...я не увидела, что к этому ботаническому саду хоть кто-то "руку прикладывает", чтобы ну хоть как-то облагородить...
Старый 25.08.2013, 18:07   #97
Лючия
Нежная убийца

SüsS, я в ваших постах вижу даже то, чего вы сами там не видите Не путайте понятия "мне не нравится" и "это плохо".
Старый 25.08.2013, 18:12   #98
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
SüsS, я в ваших постах вижу даже то, чего вы сами там не видите
ну все, вы крутая
Старый 25.08.2013, 19:11   #99
Yanette
Гигант мысли

А я сегодня посмотрела "Орел и решка" про Минск... Расстройству нет предела

Я понимала, что передача не будет радужной еще по вбросам самих ведущих, но чтобы настолько... Обидно очень, что политическая неприязнь вылилась в абсолютно негативный отзыв об отдыхе в Минске
Yanette вне форума  
Старый 25.08.2013, 19:22   #100
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
А я сегодня посмотрела "Орел и решка" про Минск... Расстройству нет предела

Я понимала, что передача не будет радужной еще по вбросам самих ведущих, но чтобы настолько... Обидно очень, что политическая неприязнь вылилась в абсолютно негативный отзыв об отдыхе в Минске
Ну это вы хватили. Стеб был да, но чтоб абсолютно негативный- не соглашусь

Опции темы