Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.04.2008, 21:22   #1
Очередная Лена
Гигант мысли

По умолчанию Отпуск в Минске...

Собственно вот: заявление на отпуск подписали только сегодня. С понедельника отпуск - ровно неделю. Возможности уехать нет по финансовым и временным причинам. Что увидеть, посмотреть, куда сходить так, чтобы это на самом деле был отпуск, а не затянувшиеся выходные? Пока запланированы салоны, фитнес - то, на что не хватало времени и сил. Но хочется еще какой-нибудь экскурсионной программы. Сходить туда, где никогда не была, увидеть Минск в новом ракурсе.... Может у кого-нибудь был такой опыт?
Старый 03.04.2008, 23:43   #2
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Собственно вот: заявление на отпуск подписали только сегодня. С понедельника отпуск - ровно неделю. Возможности уехать нет по финансовым и временным причинам. Что увидеть, посмотреть, куда сходить так, чтобы это на самом деле был отпуск, а не затянувшиеся выходные? Пока запланированы салоны, фитнес - то, на что не хватало времени и сил. Но хочется еще какой-нибудь экскурсионной программы. Сходить туда, где никогда не была, увидеть Минск в новом ракурсе.... Может у кого-нибудь был такой опыт?
не было, но мне кажется для формирования культурной программы можно просто взять журнал Minsk Where и вперёд
там есть всё про концерты, выставки и т.п.
Старый 04.04.2008, 11:10   #3
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
а чего не съездить на экскурсии по Беларусии? на страусиную ферму, Мирский замок, Несвиж, замок Пусловских, замок Сапегов (пардон, там развалины замков, он ооочень красиво), именье Огинских и т.д...

Последний раз редактировалось Kim; 06.04.2008 в 09:43.
Kim вне форума  
Старый 04.04.2008, 11:13   #4
Мурлокотам
Советник

Лена, помотрите сюда! http://globus.tut.by
Мурлокотам вне форума  
Старый 04.04.2008, 11:15   #5
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
классная ссылка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04.04.2008, 11:52   #6
Melody
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ким777 Посмотреть сообщение
а чего не съездить на экскурсии по Беларусии? на страусиную ферму, Мирский замок, Несвиж, замок Пувловских, замок Сапегов (пардон, там развалины замков, он ооочень красиво), именье Огинских и т.д...
Подпишусь. Я ездилана экскурсию однодневную, которую организовывало какое-то турагенство из Борисова (вроде бы оно одно такое, кот. специализируется именно по белорусским достопримечательностям). В программе были Будслав (костел), Глубокое, и еще пару мест. Как же нам понравилось, это вообще не описать словами. А весной там вообще супер. Ну и там бывшие западные земли, совершенно другая культура, хотя от Минска 200 км. У частных домов нет заборов, везде клумбы и цветники. А еще мы были в Мосаре - это вообще что-то с чем-то.
Melody вне форума  
Старый 04.04.2008, 18:17   #7
Очередная Лена
Гигант мысли

Спасибо огромное всем! До этого на работе посоветовали тоже поездить по Беларуси. Но все ограничилось Дудутками, где я к моему стыду, не была. А тут прихожу, и столько вариантов...

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Подпишусь. Я ездилана экскурсию однодневную, которую организовывало какое-то турагенство из Борисова (вроде бы оно одно такое, кот. специализируется именно по белорусским достопримечательностям). В программе были Будслав (костел), Глубокое, и еще пару мест. Как же нам понравилось, это вообще не описать словами. А весной там вообще супер. Ну и там бывшие западные земли, совершенно другая культура, хотя от Минска 200 км. У частных домов нет заборов, везде клумбы и цветники. А еще мы были в Мосаре - это вообще что-то с чем-то.
А что такое Мосара и где это?
Старый 04.04.2008, 21:48   #8
Мурлокотам
Советник

Мосар. Витебская область, Глубокский район. У меня там баааабушка
Мурлокотам вне форума  
Старый 04.04.2008, 22:21   #9
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Ссылочка просто чудесная, ушла туда....
Старый 04.04.2008, 22:27   #10
Irenok
Кандидат

Цитата:
Мосар. Витебская область, Глубокский район.
Ага, мы там были с колективом на экскурсии пару лет назад. Очень понравилось, дивное местечко, побольше бы таких в Беларуси! Ксенз там очень интересный человек, много всего интересного рассказывал, в общем все были довольны
Старый 04.04.2008, 22:33   #11
Очередная Лена
Гигант мысли

Хочу в Мосар!!!!!!!
Я слышала про этого ксендза, но не знала как это местечко зовется. А как туда попасть одной? Какие туристические агенства этим занимаются?
Старый 04.04.2008, 22:39   #12
Irenok
Кандидат

Цитата:
Хочу в Мосар!!!!!!!
Я слышала про этого ксендза, но не знала как это местечко зовется. А как туда попасть одной? Какие туристические агенства этим занимаются?
Да, про него очень много в газетах писали (в прошлом году, по крайней мере). А как туда попасть одной - не знаю , мы с институтом ездили, автобус нанимали. Может в агенствах поспрашивайте, сейчас ведь много по Беларуси возят
Старый 04.04.2008, 22:50   #13
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Irenok Посмотреть сообщение
Да, про него очень много в газетах писали (в прошлом году, по крайней мере). А как туда попасть одной - не знаю , мы с институтом ездили, автобус нанимали. Может в агенствах поспрашивайте, сейчас ведь много по Беларуси возят
Все, что нахожу по интернету, это экскурсии в выходной день, а в будние, наверное не бывает... жалко
Старый 21.05.2013, 21:35   #14
SüsS
Гигант мысли

Отделено от темы "Гардеробный кризис" Лючия

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
маша моя вчера обошла несколько гламурных)))мест минска..
и сказала...нда..мама у крутом клубе до зари..
хаэмчик рулит!
(перевожу..30% девушек одето в одежду из H&M)..
сорри за офф, знаю, что не по теме...
а подскажите, куда Маша ходит...а то я тут надумала с моим МЧ в Минск приехать, а в какой клуб можно сходить - понятия не имею...
еще и Опера в отпуске, Белорусский театр - в отпуске, Цирк - в отпуске...очень жаль...
думаю, теперь, что показать в Минске и куда сходить...

Последний раз редактировалось Лючия; 22.05.2013 в 08:56.
SüsS вне форума  
Старый 21.05.2013, 22:19   #15
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
сорри за офф, знаю, что не по теме...
а подскажите, куда Маша ходит...а то я тут надумала с моим МЧ в Минск приехать, а в какой клуб можно сходить - понятия не имею...
еще и Опера в отпуске, Белорусский театр - в отпуске, Цирк - в отпуске...очень жаль...
думаю, теперь, что показать в Минске и куда сходить...
На первую половину ответит Галюня - от злачных мест я как-то отстала (так что постою послушаю) да и любимого ресторана пока не нашла... Но мне с любимым, в принципе, везде хорошо, хоть и в Маке... Иногда "убегаем" от родни куда-нибудь посидеть, чтоб просто вдвоем, тихо, вкусно и музычка... или просто гуляем по Проспекту... Привыкшему к узеньким улочкам в Кельне, Вашему другу, если и не понравится, то хотя бы поразит ширина Проспекта, а там и Ньюс-Кафе недалеко, и в Зерно остановиться выпить кофе можно, в художественный музей зайти.... и еще... из необычного (у нас это обязательная программа): зайти в ГУМ (Минчанки, не надо ржать, вы уже просто перестали видеть эту "необычность"), посмотреть на лестницу, колонны в простом универмаге! А потом пойти в "Центральный" и стоя в очереди рассматривать люстры на потолке, лепнину на стенах...А потом стоя у окна, выпить горячий шоколад или кофе с пироженкой или бутербродом с кусочком грудинки, глядя на город... Не гламурно, но так душевно!... Все, хочу в Минск! Ну, и гвоздем программы у вас будет скорее всего посещение родственников!!!!
Старый 21.05.2013, 22:24   #16
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
На первую половину ответит Галюня - от злачных мест я как-то отстала (так что постою послушаю) да и любимого ресторана пока не нашла... Но мне с любимым, в принципе, везде хорошо, хоть и в Маке... Иногда "убегаем" от родни куда-нибудь посидеть, чтоб просто вдвоем, тихо, вкусно и музычка... или просто гуляем по Проспекту... Привыкшему к узеньким улочкам в Кельне, Вашему другу, если и не понравится, то хотя бы поразит ширина Проспекта, а там и Ньюс-Кафе недалеко, и в Зерно остановиться выпить кофе можно, в художественный музей зайти.... и еще... из необычного (у нас это обязательная программа): зайти в ГУМ (Минчанки, не надо ржать, вы уже просто перестали видеть эту "необычность"), посмотреть на лестницу, колонны в простом универмаге! А потом пойти в "Центральный" и стоя в очереди рассматривать люстры на потолке, лепнину на стенах...А потом стоя у окна, выпить горячий шоколад или кофе с пироженкой или бутербродом с кусочком грудинки, глядя на город... Не гламурно, но так душевно!... Все, хочу в Минск! Ну, и гвоздем программы у вас будет скорее всего посещение родственников!!!!

о, мерси за такой развернутый ответ!!!
+ еще регистрация иностранцев - будет точно как отдельное мероприятие!!!
Старый 21.05.2013, 22:34   #17
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
о, мерси за такой развернутый ответ!!!
+ еще регистрация иностранцев - будет точно как отдельное мероприятие!!!
Вот это точно!!! Сначала пойдете посмотреть номер счета, его вам по телефону не скажут. Потом пойдете в банк оплатить, потом с квитком еще раз в отдел регистрации. Та еще развлекаловка!!!

А мы еще в метро катались и почти на каждой станции выходили!
Старый 21.05.2013, 22:38   #18
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
Вот это точно!!! Сначала пойдете посмотреть номер счета, его вам по телефону не скажут. Потом пойдете в банк оплатить, потом с квитком еще раз в отдел регистрации. Та еще развлекаловка!!!

А мы еще в метро катались и почти на каждой станции выходили!
а куда, вот кстати, идти?...ой, ну совсем офф пошел...мне практически стыдно!!

метро -
Старый 21.05.2013, 23:03   #19
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
а куда, вот кстати, идти?...ой, ну совсем офф пошел...мне практически стыдно!!

метро -
В смысле на регистрацию? Так это в ОВИР вашего района.

А чего? Достопримечательность Минска!
О, муж еще напомнил: Минское море с пикником или шашлыками и купанием. Можно еще и на теплоходике прокатиться. Или на катамаранах по Комсомольскому озеру.
Модераторы, вы уж сильно не ругайтесь , а перенесите нас просто куда надо.
Старый 21.05.2013, 23:05   #20
SüsS
Гигант мысли

спасибо, буду знать...
можно, я потом к вам в личку напишу, чтобы узнать, какие документы нужны...

Опции темы