Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.03.2008, 15:12   #1
Лисья
Миллионерша

По умолчанию Отдых в Тунисе

В общем интересуюсь отзывами. Кто где был? Намного ли дороже по сравнению с Египтом?
Старый 25.03.2008, 15:27   #2
Эля-В
Гигант мысли

Отдыхали три раза : один раз под Хаммамедом, два раза под Суссом . В феврале, марте и ноябре . Если интересует что-то конкретно, то спрашивайте . С Египтом сравнить не могу, так как ни разу там не была .
Эля-В вне форума  
Старый 25.03.2008, 15:34   #3
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Эля-В Посмотреть сообщение
Отдыхали три раза : один раз под Хаммамедом, два раза под Суссом . В феврале, марте и ноябре . Если интересует что-то конкретно, то спрашивайте . С Египтом сравнить не могу, так как ни разу там не была .
Что посоветуете шумного и молодежного, чтоб танцы до упаду))) Как там по уровню отели? Стоит ли брать все включено?
Старый 25.03.2008, 16:22   #4
Эля-В
Гигант мысли

Про " шумное и молодёжное " - без понятия , мы искали потише и поприличнее. Но летом , в пляжный сезон, там , ИМХО , везде должно быть шумно и весело .
Отели пятизвёздные - на крепкую европейскую троечку . Лучше заранее читать отзывы про каждый конкретный отель - потому как можно нарваться на неотремонтированный отель 10-15-летней давности с драными стенами , ободранной мебелью и пр. Хотя в проспектах он может числиться пятизвёздным .
" Все включено" берите , если не планируете далёкие вылазки-экскурсии на каждый день , я местным кафешкам не доверяла - а искать что-то приличное в городе , когда проголодаешься - долго и муторно .
Хотя мы обходились завтраками-ужинами , так как уезжали сразу после завтрака, а возвращались вечером . И в баре посидеть после ужина там недорого , хотя на пиво и коктейли - грабительские цены !!
Косметику, шампуни, защитные крема берите свою , с запасом : в местных магазинах всё совершенно жуткого качества . Ну и лекарств на всякий пожарный - тоже .
Эля-В вне форума  
Старый 25.03.2008, 16:41   #5
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Эля-В Посмотреть сообщение
Про " шумное и молодёжное " - без понятия , мы искали потише и поприличнее. Но летом , в пляжный сезон, там , ИМХО , везде должно быть шумно и весело .
Отели пятизвёздные - на крепкую европейскую троечку . Лучше заранее читать отзывы про каждый конкретный отель - потому как можно нарваться на неотремонтированный отель 10-15-летней давности с драными стенами , ободранной мебелью и пр. Хотя в проспектах он может числиться пятизвёздным .
" Все включено" берите , если не планируете далёкие вылазки-экскурсии на каждый день , я местным кафешкам не доверяла - а искать что-то приличное в городе , когда проголодаешься - долго и муторно .
Хотя мы обходились завтраками-ужинами , так как уезжали сразу после завтрака, а возвращались вечером . И в баре посидеть после ужина там недорого , хотя на пиво и коктейли - грабительские цены !!
Косметику, шампуни, защитные крема берите свою , с запасом : в местных магазинах всё совершенно жуткого качества . Ну и лекарств на всякий пожарный - тоже .
Хм, странно..я слышала, что как раз в Ткнисе уровень отелей достаточно высокий) Лучше, чем в турции и египте)
Старый 25.03.2008, 16:48   #6
Arishka
Кандидат

В Тунисе, как своершенно правильно заметили, надо хорошенько изучить инфу про тот или иной отель.....А насчет веселого места, если уж выбирать, то Хаммамед...в Суссе делать нечего....А я, млин, вообще ездила одна туда несколько лет назад (назло всем своим, которые не поехали, да......как вспомню, так вздрогну. Вот уж куда одной девушке никак нельзя ехать, так это туда......арабы все ж таки арабы (прости меня, господи), турки - просто скромные ботаники по сравнению с ними...Такие засады были....ой, я что-то сбилась с темы, пардон, это ж не ваш случай
Старый 25.03.2008, 17:20   #7
Эля-В
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
Хм, странно..я слышала, что как раз в Ткнисе уровень отелей достаточно высокий) Лучше, чем в турции и египте)
Про Турцию и Египет ничего не могу сказать - не была .
Если сравнивать с Португалией или Испанией , то тунисские отели намного хуже по уровню отделки - имею в виду сам отель , отельный бассейн, питание , оборудование номеров, сервис . Ну третья страна - чего ж ожидать . Но сам отдых меня там вполне устраивает по затраченным на него деньгам - я человек неприхотливый .
Эля-В вне форума  
Старый 28.03.2008, 00:50   #8
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
В Тунисе, как своершенно правильно заметили, надо хорошенько изучить инфу про тот или иной отель.....А насчет веселого места, если уж выбирать, то Хаммамед...в Суссе делать нечего....А я, млин, вообще ездила одна туда несколько лет назад (назло всем своим, которые не поехали, да......как вспомню, так вздрогну. Вот уж куда одной девушке никак нельзя ехать, так это туда......арабы все ж таки арабы (прости меня, господи), турки - просто скромные ботаники по сравнению с ними...Такие засады были....ой, я что-то сбилась с темы, пардон, это ж не ваш случай

да вы что на полном серьезе насчет веселого места?
Да, в Хаммамете делать нечего, в Суссе намного больше возможностей, съездить в тот же Монастир, или в Порт-эль-Контауи (если правильно вспомнила название), даже в Ясмин-Хаммамете ничего веселого не обнаружила
Старый 28.03.2008, 08:24   #9
Arishka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
да вы что на полном серьезе насчет веселого места?
Да, в Хаммамете делать нечего, в Суссе намного больше возможностей, съездить в тот же Монастир, или в Порт-эль-Контауи (если правильно вспомнила название), даже в Ясмин-Хаммамете ничего веселого не обнаружила
Ну видите, какие у нас разные вкусы.....не знаю, но в Хаммамете были очень классные дискотеки, классные барчики-рестораны....и много молодежи, а в Суссе - только степенные семейные пары с детишками
Старый 28.03.2008, 08:46   #10
Лисья
Миллионерша

ну как всегда, мнения разделились))) значит придется выяснять все самой опытным путем))
Старый 28.03.2008, 10:46   #11
-=Elena=-
:)

Богатый фотоматериал в тунисских хрониках от ЕУ

-=Elena=- вне форума  
Старый 28.03.2008, 12:41   #12
Эля-В
Гигант мысли

[QUOTE=Makitra;226373]Богатый фотоматериал в тунисских хрониках от ЕУ

Замечательные фотографии !
Эля-В вне форума  
Старый 28.03.2008, 12:46   #13
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
Ну видите, какие у нас разные вкусы.....не знаю, но в Хаммамете были очень классные дискотеки, классные барчики-рестораны....и много молодежи, а в Суссе - только степенные семейные пары с детишками
ну не знаю, а Вы когда были? Просто в прошлом году там было абсолютно все наоборот! И в любом турагенстве скажут, что Сусс - это скорее тусовки, а Хаммамет - спокойный отдых.
Старый 28.03.2008, 12:53   #14
Arishka
Кандидат

Цитата:
ну не знаю, а Вы когда были? Просто в прошлом году там было абсолютно все наоборот! И в любом турагенстве скажут, что Сусс - это скорее тусовки, а Хаммамет - спокойный отдых.
А..ну может там изменилось так кардинально наоборот...я была года три назад последний раз...
Старый 28.03.2008, 20:24   #15
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
В общем интересуюсь отзывами. Кто где был? Намного ли дороже по сравнению с Египтом?
Дороже что именно? Если в отеле "всё включено", то тратить деньги остается только на экскурсии и сувениры.
Мне понравилось в обеих странах, но экскурсионка в Египте и интереснее, и дешевле. Хотя Тунис- страна более европейского вида.
А то, что тунизийцы немного наглее- есть такое. Может итальянская кровь виновата?
Vic вне форума  
Старый 29.03.2008, 07:42   #16
Cuba
Все будет!

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Дороже что именно? Если в отеле "всё включено", то тратить деньги остается только на экскурсии и сувениры.
Мне понравилось в обеих странах, но экскурсионка в Египте и интереснее, и дешевле. Хотя Тунис- страна более европейского вида.
А то, что тунизийцы немного наглее- есть такое. Может итальянская кровь виновата?
тунисцы, или в простонародии - тунцы
Старый 29.03.2008, 10:59   #17
Vic
Кошачья душа

Цитата:
тунисцы, или в простонародии - тунцы
Смотря на каком языке. ТунЕзия она и в Африке Тунезия
Vic вне форума  
Старый 29.03.2008, 19:27   #18
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
угу, по-нашему они тюнизьены))))
Старый 29.03.2008, 19:58   #19
Cuba
Все будет!

Цитата:
хм, ТунИсия, на сколько я знаю
А сами тунисцы на русском языке так себя и называют - тунисцы (конечно, русскоговорящие), по-русски же Тунис!

зы что-то я запуталась, но "тунизийцы" реально режет слух
Старый 30.03.2008, 09:25   #20
Vic
Кошачья душа

Цитата:
хм, ТунИсия, на сколько я знаю
А сами тунисцы на русском языке так себя и называют - тунисцы (конечно, русскоговорящие), по-русски же Тунис!

зы что-то я запуталась, но "тунизийцы" реально режет слух
Я ездила через польскую фирму, они вообще говорили- ТунизИя.
А в то время, когда я ездила, русские туристы были еще в новинку, поэтому тунизийцы (они же тунисцы, он же тунцы) по-русски ни бельмеса не понимали Приходилось косить под полек.

Последний раз редактировалось Vic; 30.03.2008 в 10:03.
Vic вне форума  

Опции темы