Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.10.2009, 14:14   #101
Katrin_beijing
Banned User

американца не было фотки. С него просто взяли на 3 доллара больше, и фотки не понадобилось. Мы получали визу через интернет. Сама процедура на первый взгляд показалась разводом: заполните анкету он-лайн, подгрузите фотку, заплатите с карточки 25 долларов на человека, распечатайте пришедшую вам по электронной почте визу и покажите ее на границе. Мы так и сделали. Уверенности придавал тот факт, что информацию об электронной визе мы нашли на сайте МИДа Камбоджи. До последнего момента сомневались. Но когда я подал в окошко паспорт и распечатанную визу, иммиграционный офицер ничуть не удивился, поставил штамп в паспорт и забрал визу. Распечатать визу нужно в двух экземплярах. Второй экземпляр визы нужно отдавать при выезде. Камбоджиец с бэджем не отставал. Он сказал, что бесплатный туристический автобус доставит нас от КПП до автовокзала, где мы сможем взять такси или билет на автобус до Сием Риепа. Я спросил у него, сколько будет стоить такси. Камбоджиец сказал, что не знает, что нужно будет договариваться на месте. Он отказался назвать даже приблизительную стоимость. Еще он сказал, что такси можно взять и здесь, но тебя могут отвезти в лес и ограбить (как потом выяснилось, это была сущая чушь и нечестная конкуренция). Мы сели в «бесплатный туристический автобус». В автобус с нами села пожилая пара индусов и два ирландца лет 27-30. Пока ехали по Пойпету, мой друг обратил мое внимание на один плакат. Он был на камбоджийском, но по картинке было понятно, что смысл такой: «Брось просить милостыню у иностранцев и иди в школу!» Первое, что смутило меня было то, что мы выехали за пределы города и проехали уже километров 5, хотя в интернете я читал, что вокзал Пойпета (приграничного города, в котором расположен переход) находится в километре от КПП. Телефон потерял сеть. Как выяснилось позже, у ВЕЛКОМа нет роуминга в Камбодже, в прочем как и у МТС. Успокаивало лишь одно, что мы в автобусе не одни, а индусы, вроде, уже не в первый раз приезжают, и должны знать что хорошо, а что плохо. Через какое-то время мы свернули с дороги в нечто на подобии большой заправки, на которой было написано «Туристический терминал». Терминал стоял в чистом поле, кругом кроме рисовых полей и сахарных пальм, ничего не было. Да и в самом терминале особо ничего не было. Автобусами там и не пахло. Мы поняли что лоханулись. Камбоджиец с бэджем тут же подвел нас к сидящим за столиком мужикам (как выяснилось, таксистам) и предложил нам такси до Сием Риепа за 70 долларов. Мы планировали ехать на такси, но за 50. Переплатить 20 долларов - не проблема, но зачем платить больше, если это того не стоит!? На нашу удачу, торговаться и протестовать не пришлось: индус предложил ехать с ними в одном такси. И, в результате, данный развод даже сыграл нам на руку. За такси мы заплатили 35 долларов вместо 50, как планировали. Расстояние от границы до Сием Риепа - 150 км. На такси ехать 3 часа. Асфальтированная дорога идет только километров 100. Километров 50 ехать нужно по грунтовой дороге. Транспорт едет в облаках красной пыли, ничего не видно, скорость 70 км/ч, трясет, как на деревянном ролокостере, водитель постоянно сигналит, чтобы избежать лобового столкновения со встречным транспортом или не сбить мотоциклиста или велосипедиста. Индуска каждый раз оборачивалась и недоуменно смотрела на мужа, когда из облака пыли нам на встречу выскакивала какая-нибудь машина. Местами дорога была полита водой, пыли не было, и ехать было не так страшно. Судя по размаху строительных работ, через года два дорога будет покрыта асфальтом до самого Сием Риепа. Пейзаж за окном - картинка из школьного учебника по географии, раздел Юго-Восточная Азия: рисовые поля, торчащие то тут, то там сахарные пальмы, стоящие по грудь в воде волы, черные птички на их спинах и белы цапли, важно расхаживающие по полям. Местами в грязных лужах и каналах, окаймляющих рисовые поля, люди, где по пояс, где по грудь, что-то ловили сетями в грязной воде. Дома все ветхие, убогие, стоят на деревянных сваях,- в сезон дождей река выходит из берегов и поднимается на метр-полтора. Народ, в основном, передвигается на велосипедах или мопедах. Спустя 3 часа мы наконец-то въехали в Сием Риеп. При въезде в Сием Риеп по обе стороны дороги стоят дорогие многоэтажные отели в 4-5 звезд с пальмами и шикарными бассейнами, где за номер хотят 100-200 долларов за ночь. Ближе к центру начинаются отели попроще. В одном из таких мы и хотели остановится. Таксист подвез нас на какую-то площадку, где к нам подбежал мальчик лет 20 и спросил, куда нам надо было ехать дальше. Я сказал, что нас устроит любая гостиница за 40 долларов за ночь. Мальчик встрепенулся и сказал, что за 40 гостиница будет просто супер и с большим бассейном. Я понял, что нужно было говорить 20. Он сказал, что отвезет нас в такую и, если нам не понравится, то в другую, если и та не понравится, то в третью и так далее. Первая гостиница нам сразу понравилась. Называлась она «Централ Бутик Ангкор Хоутэл» (http://www.centralboutiqueangkorhotel.com). Она представляла собой П-образную одноэтажную постройку вокруг прямоугольного бассейна, обсаженного цветами, бананами и другими экзотическими растениями. Номер был лучше того, который был у нас в Паттайе. В стоимость входил завтрак на двоих. В номере - кондиционер, телевизор, ванна, холодильник. На стенах - светильники в народном стиле и картины. Две огромные кровати: на каждой могло бы спать два человека. Все новое и чистое. Я так понял, если бы я сказал 30 долларов, нас бы привезли сюда и за 30. За 20 - вряд ли, ну а за 35 - 100%. Приехав домой я посмотрел в интернете стоимость номеров - 35 долларов за ночь. Гостиница была в центре, недалеко от района Олд Маркет, где расположены все бары и рестораны и где вечером проходит вс туссе. Мальчик предложил нам за 3000 бат моторикшу на полтора дня для экскурсий по храмам и доставку обратно на границу. Я подсчитал, что по курсу это было 87 долларов. Когда я у него спросил, сколько будет в долларах. Он, подумав, сказал 80. Мы согласились и заплатили 40 долларов задатка. Мальчик оставил свои телефоны и уехал. Были опасения, что вечером за нами никто не заедет. Тем не менее, в 4:30 за нами заехал моторикша и повез нас смотреть закат в храме Phnom Bakheng . Пропуск в храмовый комплекс стоит 20 долларов на день. Однако, если вы в 17:30 покупаете пропуск на завтра, то можете сегодня смотреть храмы бесплатно. Темнеет в Камбодже рано. В 19:00 уже темно, так что много за полтора часа не увидишь. Времени хватает только на то, чтобы посмотреть закат солнца с горы, на которой находится храм Phnom Bakheng. Храм с горой вместе напоминает мексиканские пирамиды с плоской площадкой наверху. Лазать можно везде, кроме тех выступов, которые могут обвалиться. Солнце заходит, туристы спускаются с горы, а в храме остаются буддийские монахи. Они раскладывают небольшой алтарь в центре храма и зажигают благовония. Что они делают дальше - не видел: стало темно, и мы пошли вниз искать своего моторикшу. С приходом вечера в джунглях какое-то насекомое начинает звенеть так громко и противно, как школьный звонок. Сначала я думал, что это какая-то сигнализация сработала. Слава Богу, в городе это насекомое не живет, иначе спать было бы невозможно. Вечером мы вышли в город. Зашли в местный супермаркет. Цены на спиртное приятно удивили. Литр «Бейлис» стоил меньше 20 долларов. Мы даже усомнились, что он настоящий, но увидев цены на все остальное, сомнения отпали. Фрукты в Камбодже в полтора-два раза дешевле, чем в Таиланде. Что нас удивило, так это цены на сыр. Дорн-Блю, который на Комаровке стоит 18 долларов за кг, в Камбодже стоил 54. А обычный твердый сычужный сыр, типа российского или пошехонского, стоил 25 долларов. В отделе, где продают плазменные панели и ЖК телевизоры, - толпа зевак. Как мы поняли, люди просто приходят посмотреть на них, как в музей или цирк. Еда в Камбодже хоть и немного дешевле, чем в Таиланде, по качеству значительно уступает. Мы ели в четырех местах. В одном местном ресторане понравился салат из зеленого манго, курицы, орехов пениолы, сильно зажаренного бекона и разных травок. Но в большинстве своем, еда - не очень. Порции маленькие. Такого жилистого и пожаренного чуть ли до обугливания стэйка я не ел нигде, даже в Болгарии. И это было самое дорогое блюдо в меню, 6 долларов США. Местный «Макдоналдс», который называется «Лаки Бургер», удивил своими низкими ценами и довольно качественной (на уровне фаст фуда, конечно) едой. В Камбодже мы открыли для себя новый фрукт, который не продавался в Таиланде. Назывался он милки-фрут и напоминал большое фиолетовое яблоко. Съедобная сердцевина по вкусу напоминает
Katrin_beijing вне форума  
Старый 01.10.2009, 14:15   #102
Katrin_beijing
Banned User

хурму. Ближе к внешней стенке мякоть становится плотнее и при надрезе выделяет белую липкую жидкость, похожую на молоко, - отсюда и название. Остальные фрукты - почти все такие же, как в Таиланде, только меньше по размеру, - наверно, растят без удобрений. Еще в «Туристическом терминале» камбоджиец с бэджем предложил нам поменять доллары на местные деньги (риэли), сказав, что тайские баты запрещены в Камбодже, а при расчете в долларах я всегда буду переплачивать. Приняв это за очередной развод, мы не согласились и оказались правы. На самом деле в Камбодже все цены указаны в долларах. Расчеты тоже производятся в долларах. Местные деньги вам дают на сдачу только, если в ней есть составляющая меньше одного доллара, например, сдачу 2 доллара 50 центов: вам дадут два доллара и 2200 местных фантиков. Тайские баты тоже принимают везде, но по очень невыгодному курсу. Банкоматы тоже выдают доллары. Если в Таиланд надо ехать с крупными долларами (купюры в 100 и 50 долларов меняли по курсу 34.7 бат за доллар в то время, как пятерки и единицы по 33,3 бат.), то в Камбоджу - с мелкими, поскольку на сдачу дают такое старье, от которого в Минске вы вряд ли избавитесь. Отпустив нашего моторикшу вечером, мы сказали ему вернуться в 8:30 утра. На следующий день в 8:30 нас ждал уже другой мальчик на мопеде с прикрепленной к нему двухколесной коляской. Он спросил нас, в какие бы мы хотели поехать храмы. Обычно люди приезжают на 3 дня: первый день - закат в Phnom Bakheng, второй - Ангкор Ват, Ангкор Том и Байон, Та Пром, плюс другие храмы и постройки ближнего круга, третий - несколько храмов, которые находятся в 50-80 км от Сием Риепа. Мы решили ограничиться двумя неполными днями. Как сказал, один англичанин, живший в нашей гостинице: «После посещения трех храмов все последующие начинают казаться одинаковыми.» Сначала мы зарулили в Ангкор Ват, самый большой храм, изображенный на государственном флаге Камбоджи. Трудно было поверить, что в 12-ом веке в Камбодже существовала цивилизация, находившаяся на таком высоком уровне развития. Больше всего раздражали японцы, которые останавливались в самых узких местах проходов и начинали фотографировать, полностью игнорируя толпу, которой они перекрывали дорогу. Поскольку солнце встает из-за храма, удачных фоток сделать не получилось и мы решили вернуться вечером. Следующим по маршруту был город Ангкор Том и храм Байон. Кругом нас преследовали камбоджийские дети 5-10 лет, навязчиво предлагая купить у них то брошюру, то воду, то открытки. Причем цена на путеводитель начиналась с 8 долларов и к концу приставания падала до двух, но я все равно ничего не купил. В Ангкор Томе группа из пяти камбоджийский детей, чумазых и в рваных одеждах выстраивалась в линию для фотографирования каждый раз, когда мимо них проходили иностранцы. Я не рискнул их сфотить, вспомнив девочку на границе, которая с годовалым малышом на спине бежала за мной, прося дать ей один тайский бат, вырывая у меня из рук наполовину выпитую бутылку пепси. Последним в списке был храм Та Пром, который не был очищен от джунглей, где гигантские деревья растут прямо из стен храма, разворачивая и оплетая корнями глыбы песчаника, из которого этот храм когда-то был построен. В два часа мы посмотрели все, что хотели. Моторикша предложил нам пообедать в ресторанчике на территории храмового комплекса и очень расстроился, когда мы отказались. Не дали мальчику заработать. Чтобы его не расстраивать, мы дали ему пять долларов и сказали, что это ему на обед. Это было всяко больше, чем его процент в харчевне, куда он нас пытался затащить. Парень провез нас еще мимо пары храмов, но они, действительно, были похожи на остальные, и мы попросили его не останавливаться. Мы приехали в город и отпустили моторикшу до 4:30 вечера. В 4:30 мы съездили еще раз в Ангкор Ват, сделали несколько фотографий и вернулись в город. К моему удивлению моторикша попросил отдать ему оставшиеся 40 долларов. Я попытался ему объяснить, что уговор был такой, что мы отдаем их на границе водителю, который нас туда доставит. Моторикша сказал, что водитель утром обязательно будет и нас до границы доставит, но деньги надо отдать ему. Мне, понятное дело, хотелось гарантий. Я с любезно предоставленного администратором гостиницы мобильника позвонил парню, с которым мы договаривались, он сказал, что он действительно сказал моторикше забрать оставшиеся 40 долларов, но если меня это не устраивает, то не проблема, можно и завтра - водителю. В результате, мы договорились, что моторикше я заплачу 20, а 20 - завтра водителю. Так и сделали. Сейчас я уверен в том, что даже, если бы мы заплатили все 40, за нами все равно бы приехали: репутация важней 40 долларов. Антиреклама более эффективна, чем реклама: если вам понравился сервис, вы расскажете об этом трем человекам, а если нет - десяти. На всякий случай телефон мальчика: 012 390521 и 092 741744, как звонить из Беларуси не знаю. Утром мы встали, позавтракали и поехали обратно в Пойпет. Доехали за два с половиной часа. Без проблем быстро перешли границу в обратном направлении. Взяли тук-тук за 80 бат до вокзала, сели на автобус и поехали обратно в Бангкок. На вокзале Морчит пересели на автобус в Паттайю и в 7:30 вечера были дома. Одна деталь: когда вы приезжаете на вокзал в Аране, вас сразу же встречает водитель частного автобуса, который стоит 160 бат (см. выше в тексте), и предлагает вам поехать в Бангкок на нем, говоря, что отправление через 10 минут. Мы, не зная, что на официальные автобусы билеты продают в кассах, купили билеты у этого водилы, думая, что это и есть тот автобус на 11:30, на который мы хотели попасть. Сели в автобус и стали ждать. Ждали мы 50 минут, пока автобус не заполнился наполовину. Только тогда водила соизволил сесть за руль. Доехали, однако, быстро, как и на официальном автобусе. В принципе, мы потеряли только 20 минут и немного выиграли в деньгах (официальный автобус стоил 220 бат), т.к. официальный автобус отходил только через 30 минут после того, как мы сели в наш. Из арана в Паттаю можно было доехать и на такси (2200 бат). Из Сием Риепа в Паттайю можно было доехать прямым автобусом с пересадкой в Пойпете за 20 долларов. Билеты предлагали прямо в гостинице. Ехать только пришлось бы более 12 часов. Только до границы автобус идет 5 часов. Может быть, мы бы и поехали на нем, но деньги за такси уже были уплачены, да и маршрут мы уже знали. Если интересут информация о различных путях проезда из Таиланда в Камбоджу, пишите на эл. почту. Данный форум не позволяет размещать линки. Вообще Камбоджа для меня - это Беларусь Юго-Восточной Азии. У них, как и у нас, синие паспорта с круглым гербом на обложке, только вместо колосьев пшеницы с лентой, у них - колосья риса с лентой, а в середине герба не глобус, а некое божество, сеющее рис. Издалека паспорт - один в один: синяя обложка, золотое теснение, серые страницы. На границе я даже подумал: «А че это у них белорусские паспорта?!». У них местная валюта - 4400 к доллару. В нее никто не верит. Все считается в долларах или в валюте соседней более экономически сильной страны, куда они ездят на заработки. Люди добрее и проще, чем в соседней, более экономически развитой стране. Только вот дороги в Камбодже хуже, чем в Таиланде, а у нас лучше, чем в России. Фотки из поездки можно найти на Picasaweb, альбомы пользователя akamarple".

Последний раз редактировалось Katrin_beijing; 01.10.2009 в 14:37.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 06.10.2009, 11:14   #103
inna1174
Читатель

здравствуйте!может кто-нибудь ясно и коротко перечислить необходимые документы(где оформлять) для поездки в тайланд.наши знакомые из питера забронировали бунгало на пхукете.вылетают из питера с посадкой в киеве.как к ним присоединиться ума не приложу.все время отдыхали через турагенства.в тайланде не были ни разу.помогите советом пожалуйста
inna1174 вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:04   #104
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от inna1174 Посмотреть сообщение
здравствуйте!может кто-нибудь ясно и коротко перечислить необходимые документы(где оформлять) для поездки в тайланд.наши знакомые из питера забронировали бунгало на пхукете.вылетают из питера с посадкой в киеве.как к ним присоединиться ума не приложу.все время отдыхали через турагенства.в тайланде не были ни разу.помогите советом пожалуйста
в Минске во дворце профсоюзов- главный вход
агентство vr lines vr.by
покупаете у них пакет дикаря
сейчас охрененная скидка у них
раньше он стоил 780 баксов
сейчас 515 и не через ашгабад дурацкий с туркменами, а через абудаби
виза стоит 100 баксов- нужен паспорт, фото и анкета (заполняется в агентстве).
и все
прилетаете в бангкок а там сами добираетесь до пхукета- можно авиа, можно как то поезд плюс паром- это уже в инете читайте
The Last Day вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:17   #105
MonEtoile
Гигант мысли

The Last Day, я правильно поняла? Проезд (туда-обратно)и виза обойдутся в 615 баксов на одного?
MonEtoile вне форума  
Старый 06.10.2009, 16:23   #106
TilaTequila
Гигант мысли

The Last Day, 515 баксов или евро? на пакет дикаря у них теперь ценник в евро стал...так что совсем не дешевле...

добавлено через 2 минуты
MonEtoile, там телефоны есть на сайте этом, куда достоверней будет позвонить самому и все узнать.
TilaTequila вне форума  
Старый 06.10.2009, 17:09   #107
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
The Last Day, я правильно поняла? Проезд (туда-обратно)и виза обойдутся в 615 баксов на одного?
да, все остальное там сами
по поводу виллы на пхукете и брони заранее
могу сказать что все брони заранее- заранее дороже
мы из банкока забронировали одно бунгало- оказалось шлаком по ломовым ценам. возвращали деньги, все равно потеряли немного
а там уже на месте нашли офигенное бунгало за 27 долларов в сутки

если 515 евро то евро- я не знаю. позвоните
мы через них летали в феврале

да, и никто не заставляет через них лететь
можно только визу сделать
а билеты если имеете возможность купить сами дешевле, то в путь
но у них вылет из минска, а из москвы если и будет дешевле, то стоимость поездки в москву все нивелирует. да и долгий перелет. потом еще дорога в минск- это вырванные годы (для меня лично)
The Last Day вне форума  
Старый 06.10.2009, 18:10   #108
MonEtoile
Гигант мысли

The Last Day, спасибо. Я на букинге видела ети цены, это ж праздник какой-то! До сих пор помню Ваши сумки из Тая :)
MonEtoile вне форума  
Старый 06.10.2009, 19:43   #109
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от The Last Day Посмотреть сообщение
да, все остальное там сами
по поводу виллы на пхукете и брони заранее
могу сказать что все брони заранее- заранее дороже
мы из банкока забронировали одно бунгало- оказалось шлаком по ломовым ценам. возвращали деньги, все равно потеряли немного
а там уже на месте нашли офигенное бунгало за 27 долларов в сутки

если 515 евро то евро- я не знаю. позвоните
мы через них летали в феврале

да, и никто не заставляет через них лететь
можно только визу сделать
а билеты если имеете возможность купить сами дешевле, то в путь
но у них вылет из минска, а из москвы если и будет дешевле, то стоимость поездки в москву все нивелирует. да и долгий перелет. потом еще дорога в минск- это вырванные годы (для меня лично)
1. у нас летает что-то прямое из Минска в Тай???
2. какая авиакомпания? я обычно с Тайскими авиалиниями летаю,отлично, но не дешево даже по скидкам

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MonEtoile Посмотреть сообщение
The Last Day, спасибо. Я на букинге видела ети цены, это ж праздник какой-то! До сих пор помню Ваши сумки из Тая :)
а что там за сумки? у них все какое-то небрежное,хоть и из ненатуральных кож. Жемчуга морские ничего, камни хорошие...но дизайн. Азиаты!
Designer вне форума  
Старый 06.10.2009, 20:38   #110
inna1174
Читатель

люди,дорогие!нужна ли в тайланд виза или нет? я натолкнулась на инфу,что с июля месяца отменили визовый режим для беларусов тоже!кто летал недавно?ответте пожалуйста!как вариант пакет дикаря буду иметь в виду.спасибо.
inna1174 вне форума  
Старый 06.10.2009, 22:16   #111
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
1. у нас летает что-то прямое из Минска в Тай???
2. какая авиакомпания? я обычно с Тайскими авиалиниями летаю,отлично, но не дешево даже по скидкам

добавлено через 1 минуту

а что там за сумки? у них все какое-то небрежное,хоть и из ненатуральных кож. Жемчуга морские ничего, камни хорошие...но дизайн. Азиаты!
чартер летает
я летела из минска-туркменами
сейчас это агентство предлагает другие авиалинии

а сумки- сумки сумкам рознь. почему небрежное?
почему из ненатуральной кожи?
у меня брежное и из натуральной

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inna1174 Посмотреть сообщение
люди,дорогие!нужна ли в тайланд виза или нет? я натолкнулась на инфу,что с июля месяца отменили визовый режим для беларусов тоже!кто летал недавно?ответте пожалуйста!как вариант пакет дикаря буду иметь в виду.спасибо.
Посольство Таиланда в Москве и посольство РФ в Таиланде

Посольство Таиланда в Москве:
Москва, ул. Большая Спасская, 9
Телефон: 208-0856, 208-7283, 208-0817
Факс: (+7 095) 290-9659, 207-5343

позвоните узнайте
насколько я помню отменяли визы с апреля по июль
в августе летала знакомая, делала визу
The Last Day вне форума  
Старый 07.10.2009, 08:45   #112
inna1174
Читатель

огромное спасибо за информацию!все уже узнала.виза нужна!будем делать ч/з турагенство.

Последний раз редактировалось inna1174; 07.10.2009 в 11:23.
inna1174 вне форума  
Старый 07.10.2009, 12:20   #113
Designer
Гигант мысли

Цитата:
чартер летает
я летела из минска-туркменами
сейчас это агентство предлагает другие авиалинии

а сумки- сумки сумкам рознь. почему небрежное?
почему из ненатуральной кожи?
у меня брежное и из натуральной

позвоните узнайте
насколько я помню отменяли визы с апреля по июль
в августе летала знакомая, делала визу

не знаю, все тяжелое, кондоватое, с легким шумом от плоховатой проклейки. Скатовые сумки лежат как память об отдыхе, слоновье портмоне ношу за неимением того, что реально хочу купить.
Кожа выделана неплохо, но все вместе...личное мнение.

Расскажите, сколько летят на Пхукет туркмены? и как они в плане качества? что за самолет?
А катарские не пробовали?

мы летали в сентябре,визы делали.
Designer вне форума  
Старый 07.10.2009, 14:05   #114
The Last Day
Banned User

Цитата:
не знаю, все тяжелое, кондоватое, с легким шумом от плоховатой проклейки. Скатовые сумки лежат как память об отдыхе, слоновье портмоне ношу за неимением того, что реально хочу купить.
Кожа выделана неплохо, но все вместе...личное мнение.

Расскажите, сколько летят на Пхукет туркмены? и как они в плане качества? что за самолет?
А катарские не пробовали?

мы летали в сентябре,визы делали.
они не летают на пхукет
только до БКК, а потом сами на Краби
качество жестяк
летели только потому что из минска и выбора никакого

посадочные выписывают от руки
нам с какой то туркменкой выписали одинаковые посадочные, хорошо, что были места, так бы был скандал
в ашгабаде тоже от руки
аэропорт грустный. хорошо, что сцепка была удобная, ждать там всего час нужно было- пока зарегились , туалет, чай и все, уже самолет

с другими агентствами туркмены летают со стыковкой 6 часов
не представляю 6 часов в том аэропорту
The Last Day вне форума  
Старый 07.10.2009, 14:37   #115
Designer
Гигант мысли

Цитата:
они не летают на пхукет
только до БКК, а потом сами на Краби
качество жестяк
летели только потому что из минска и выбора никакого

посадочные выписывают от руки
нам с какой то туркменкой выписали одинаковые посадочные, хорошо, что были места, так бы был скандал
в ашгабаде тоже от руки
аэропорт грустный. хорошо, что сцепка была удобная, ждать там всего час нужно было- пока зарегились , туалет, чай и все, уже самолет

с другими агентствами туркмены летают со стыковкой 6 часов
не представляю 6 часов в том аэропорту
ооо! нет слов...катарские примерно в Вашу цену...но они пересадочные, и про них разные отзывы...но хочу попробовать, подешевле все же.
Designer вне форума  
Старый 07.10.2009, 14:46   #116
The Last Day
Banned User

Цитата:
ооо! нет слов...катарские примерно в Вашу цену...но они пересадочные, и про них разные отзывы...но хочу попробовать, подешевле все же.
они тоже из минска?
из москвы я как то смотрела, не очень удобная сцепка

была парочка компаний которые без пересадочные
кстати сейчас на спо бай целый тур на 15 дней из москвы в патайю в тройку стоит около 900 баксов
можно прилететь, трансферы, потом на недельку куда сгонять , и вернуться в патайю
The Last Day вне форума  
Старый 07.10.2009, 15:28   #117
Designer
Гигант мысли

Цитата:
они тоже из минска?
из москвы я как то смотрела, не очень удобная сцепка

была парочка компаний которые без пересадочные
кстати сейчас на спо бай целый тур на 15 дней из москвы в патайю в тройку стоит около 900 баксов
можно прилететь, трансферы, потом на недельку куда сгонять , и вернуться в патайю
патайя-это не для всех...я люблю чистоту и релакс.
Asia Air по Тайланду летает недорого, красные самолетики, без еды и напитков, бронировали через инет.

нет, Катарские - через Москву...я не люблю белорусские досмотры международных рейсов. Может, что изменилось? но у меня плохие воспоминания. Я много всегда везу всего
У меня одной косметики из Тая обычно ого-го.
Да, сейчас скидки, можно найти недорогие предложения.
Designer вне форума  
Старый 07.10.2009, 15:49   #118
The Last Day
Banned User

Цитата:
патайя-это не для всех...я люблю чистоту и релакс.
Asia Air по Тайланду летает недорого, красные самолетики, без еды и напитков, бронировали через инет.

нет, Катарские - через Москву...я не люблю белорусские досмотры международных рейсов. Может, что изменилось? но у меня плохие воспоминания. Я много всегда везу всего
У меня одной косметики из Тая обычно ого-го.
Да, сейчас скидки, можно найти недорогие предложения.
я понимаю про патайю
но фишка что в 900 баксов входит и самолет и трансфер и отель
можно просто прилететь, побыть пару дней и улететь по своим делам- за те же деньги

нас не досматривали. мы просто вышли через зеленый коридор и все
The Last Day вне форума  
Старый 07.10.2009, 16:34   #119
Designer
Гигант мысли

есть над чем подумать относительно цены!
хотя все ж хочется катаров из Москвы попробовать, были 700 за билет.
Лично я уже 3 была там была, если и поеду в четвертый - то только на море поваляться, и в ближайших окрестностях походить, и на массажики. Страна в целом одинакова - храмы, водопадики, зверюшки, шоу уже приедаются. Это я к вопросу о трансфере, чтоб еще куда-то телепортироваться.
Designer вне форума  
Старый 09.10.2009, 12:44   #120
inna1174
Читатель

вчера забронировали билеты из киева на 23 дек.прямой до бкк.оформление без проблем ч/з vr.теперь ждем.
inna1174 вне форума  

Опции темы