Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.05.2006, 00:49   #21
lil'miz
Приятный собеседник

Огромнеишее всем спасибо за инфо. Особенно вам, Vuster . Вроде бы моя поездка в Минск состоится (сплевываю через левие плечо).Если не завязну в Минске (как случалось всегда) - я воспользуюсь вашим предложением о гиде. :)
Старый 28.04.2008, 21:59   #22
lubava
Гигант мысли

По умолчанию Минск. Как организовать культурную программу?

Приезжают друзья из России - молодые парни 30 лет. Что показать? куда сводить? Для меня уже все такое привычное.
Буду благодарна любым идеям. Программа расчитана на 2-4 мая.
lubava вне форума  
Старый 29.04.2008, 14:12   #23
Nittasha
Советник

Все зависит от предпочтений.. .Можно аккультурить типа балет-театр... а если они не любители, то клубы и все такое :) В Минске я смотрю у нас делегации обычно в библиотеку возят показывают.. Линию сталина...ну и центр есесенно.. Троицкое, Гум, Цум :))
Nittasha вне форума  
Старый 29.04.2008, 14:55   #24
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Все зависит от предпочтений.. .Можно аккультурить типа балет-театр... а если они не любители, то клубы и все такое :) В Минске я смотрю у нас делегации обычно в библиотеку возят показывают.. Линию сталина...ну и центр есесенно.. Троицкое, Гум, Цум :))
Мужикам 30 лет .таши их в ночной клуб
Иришку возьмите можа тама счастье яе живёт
leristar вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:16   #25
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Мужикам 30 лет .таши их в ночной клуб
Иришку возьмите можа тама счастье яе живёт
кстати... у меня специализация туризм. помнь, я экскурсионный маршрут по городу(центру) разрабатывала. но по клубам я не спец.
сейчас тренируюсь на немцах. у меня схожая проблема. вот я их и развлекаю) вчера были на хорошках во дворце республики
Принцесска вне форума  
Старый 30.04.2008, 21:19   #26
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
кстати... у меня специализация туризм. помнь, я экскурсионный маршрут по городу(центру) разрабатывала. но по клубам я не спец.
сейчас тренируюсь на немцах. у меня схожая проблема. вот я их и развлекаю) вчера были на хорошках во дворце республики
Набрала в поиске экскурсии по Минску - не нашла кто представляет и как это организовать..... Я сама недвно тут живу и показать полноценно город не смогу.
lubava вне форума  
Старый 30.04.2008, 21:32   #27
the Sea
Banned User

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Набрала в поиске экскурсии по Минску - не нашла кто представляет и как это организовать..... Я сама недвно тут живу и показать полноценно город не смогу.
ммм.. можно купить путеводитель по Минску, изучить и самой решить, куда гостей сводить...
the Sea вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:06   #28
Таисия
Гигант мысли

в Минске открылась выставка Пиросмани.
Старый 03.06.2008, 22:18   #29
Violetta
Кандидат

Только не везите на линию Сталина,только время зря потратите,там смотреть особо нечего.
Violetta вне форума  
Старый 11.06.2008, 16:20   #30
Лисья
Миллионерша

Девушки, куда сводить москвичей, чтоб не стыдно было за нашу публику...клубы ночные какие, сама нигде 100 лет не была А тут нагрянули и требуют культпоход прям завтра(((
Старый 12.06.2008, 10:55   #31
Fiore
Неповторима...Я

Цитата:
Сообщение от Лисья Посмотреть сообщение
Девушки, куда сводить москвичей, чтоб не стыдно было за нашу публику...клубы ночные какие, сама нигде 100 лет не была А тут нагрянули и требуют культпоход прям завтра(((
Да много куда можно! смотря какие они,ваши москвичи... Возраст,муз предпочтения(ретро,попса, "тыц-тыц"),приорететы (посидеть-поговорить,випить,потанчить)...

Недавно к нам приезжали украинцы на пару дней (причем малознакомые-просто работают с мужем),остановились у нас... Вечером я приготовила ужин-покушали,выпили за знакомство их украинской водки,а потом началось самое интересное: нам захотелось показать гостям какой красивый ночной Минск! Вызванили водителя и воехали кататься... Сначала,естественно, библиотека,которая погасла через 10 минут , а дальше весь проспект,вокзал,Немига, Европейский и в заключении Минское море в 3 часа ночи (с такими рассуждениями-вы видели наше море? нет? тогда поехали? и не важно,что все-равно темно и ничего не видно) Естесственно на каждом стратегическом объекте были остановки уже с "Бульбашом" и чипсами "Белорусскими"
Всем очень-очень понравилось...
Старый 12.06.2008, 11:12   #32
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от Fiori Посмотреть сообщение
Да много куда можно! смотря какие они,ваши москвичи... Возраст,муз предпочтения(ретро,попса, "тыц-тыц"),приорететы (посидеть-поговорить,випить,потанчить)...

Недавно к нам приезжали украинцы на пару дней (причем малознакомые-просто работают с мужем),остановились у нас... Вечером я приготовила ужин-покушали,выпили за знакомство их украинской водки,а потом началось самое интересное: нам захотелось показать гостям какой красивый ночной Минск! Вызванили водителя и воехали кататься... Сначала,естественно, библиотека,которая погасла через 10 минут , а дальше весь проспект,вокзал,Немига, Европейский и в заключении Минское море в 3 часа ночи (с такими рассуждениями-вы видели наше море? нет? тогда поехали? и не важно,что все-равно темно и ничего не видно) Естесственно на каждом стратегическом объекте были остановки уже с "Бульбашом" и чипсами "Белорусскими"
Всем очень-очень понравилось...
возраст 28-30))) вот насчет приоритетов - затрудняюсь ответить. Полагаю, муз. предпочтения - европейская попса))) Они хотят в клуб какой-нить... А по городу то понятно)))
Старый 16.06.2008, 09:37   #33
Sonejka21
Гигант мысли

По умолчанию Поставы-Виндзы-Мосар

Замутили в субботу автопутешествие Мядель-Поставы-Виндзы-Мосар
Красота! готические костёлы, почти в каждом венчание, и такие правильные слова о семье.
а парки красивые и ухоженные
и даже грустнейший промокший страус в Мосаре не смог испортить настроение.
Мосар очень жизнеутверждающий, начинаешь верить,что и у нас могут сделать прекрасное из ничего.
всем рекомендую.
Старый 23.06.2008, 11:04   #34
sonya_rykel
Читатель

Каждый год мы с семьей куда-нибудь ездим (по Беларуси). выходим в интернет, находим маршрут (желательно, чтоб по пути несколько достопримечательностей попадалось),садимся в машину, берем карту и едем. больше всего нам понравилось в Коссово и Ружанах, голубые озера инетерсно посмотреть, Полоцк понравился (там много музеев, хорошие гиды), Каменец...
саме главное, что мы по пути в разные места заезжаем по пути в Брест - в Каменец, в Беловежскую пущу... и т.д.
если ехать из Мира в Несвиж - можно заглянуть в Щорсы, Любчу. виды красивые, да вот только по сравнению с Миром (который реставрируют не помню сколько лет)-там все "запущено" . но если вы на сайтах посмотрите, как там все было раньше, какие ЛЮДИ там жили, что они для Беларуси сделали... путешествие станет инетреснее!!!

добавлено через 1 минуту
подруга делилась впечателниями. она недавно по этому маршруту ездила. а вы сами туда ездили или с экскурсиями через турбюро?
Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Замутили в субботу автопутешествие Мядель-Поставы-Виндзы-Мосар
Красота! готические костёлы, почти в каждом венчание, и такие правильные слова о семье.
а парки красивые и ухоженные
и даже грустнейший промокший страус в Мосаре не смог испортить настроение.
Мосар очень жизнеутверждающий, начинаешь верить,что и у нас могут сделать прекрасное из ничего.
всем рекомендую.
sonya_rykel вне форума  
Старый 23.06.2008, 16:37   #35
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от sonya_rykel Посмотреть сообщение
подруга делилась впечателниями. она недавно по этому маршруту ездила. а вы сами туда ездили или с экскурсиями через турбюро?
Сами. мы действуем примерно по вашему алгоритму, находим инфу и едем смотреть
Старый 25.06.2008, 13:27   #36
sonya_rykel
Читатель

Цитата:
Сами. мы действуем примерно по вашему алгоритму, находим инфу и едем смотреть
Здорово, когда есть единомышленники
sonya_rykel вне форума  
Старый 26.06.2008, 09:45   #37
fragile
Советник

Едем на машине в Мир на концерт ОЕ. Хотим поехать утром, посмотреть места-местечки, куда-нибудь позаворачивать... Что по пути есть? Куда заехать? Нет карты под рукой сейчас...
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 26.06.2008, 10:00   #38
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
Едем на машине в Мир на концерт ОЕ. Хотим поехать утром, посмотреть места-местечки, куда-нибудь позаворачивать... Что по пути есть? Куда заехать? Нет карты под рукой сейчас...
можно вот тут посмотреть http://globus.tut.by/mir/index.htm
Старый 26.06.2008, 10:17   #39
fragile
Советник

Цитата:
можно вот тут посмотреть http://globus.tut.by/mir/index.htm
Что находится в самом Мире я знаю Хотелось бы именно по пути завернуть куда-нибудь еще!
- На небе только разговор что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи горит, где-то в глубине...
fragile вне форума  
Старый 26.06.2008, 11:28   #40
sonya_rykel
Читатель

Цитата:
Сообщение от fragile Посмотреть сообщение
загляните в Щорсы, Любчу
sonya_rykel вне форума  

Опции темы