Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.08.2014, 18:34   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Гастрономические туры на Сицилию: а вам это интересно?

Sapori Tours – первая туристическая компания, специализирующаяся на гастрономическом туризме

Тел.: (+375 29) 580-65-51
Сайт: saporitours.com
E-mail: n.vorobyova@saporitours.com
Время работы: с 9.00 до 21.00 без выходных.

Sapori tours – это эксклюзивные гастрономические и кулинарные путешествия по авторским маршрутам в Сицилию и в другие регионы Италии.

Узнать Сицилию – это означает ощутить аромат вина неро д’авола, попробовать свежие морепродукты утреннего улова, влюбиться в апельсиновые рощи, понаблюдать за рыбаками с утра на берегу моря, прогуляться по оливковому саду с деревьями возрастом в несколько сотен лет, подслушать разговор местных жителей в баре за чашечкой эспрессо.

Во время гастрономических туров вы погрузитесь в таинство гастрономии под руководством профессиональных шеф-поваров, которые откроют секреты традиционных блюд итальянской и сицилийской кухонь, поделяться рецептами аутентичных блюд. Вы посетите лучшие местные кондитерские, траторрии и рестораны, в том числе и с мишленовскими звездами, наведаетесь на местный фермерский рынок, где повар научит, как выбиратьморепродукты, какие травы лучшие подчеркивают вкус.

Гастрономический туры Sapori tours – это невероятные эмоции, знания и опыт: вы будете собирать морскую соль на известной солеварне в Марсала, или вместе с сыроделом варить рикотту на сыроварне, или с лучшим производителем оливкового масла на Сицилии собирать оливки и собственноручно производить масло. Завесу таин виноделия для вас приоткроют лучшие сомелье старинных винохозяйств Сицилии.

Ежедневный отдых на лазурном море, прогулки по Палермо, Марсала, Рагуза и другим сицилийским городам, посещение собора в Монреале со 130 мозаиками XII века, греческих храмов в Сежеста и Агридженто, морская прогулка на яхте сделают гастрономическое путешествие увлекательным и незабываемым!

Вы сможете приготовить домашнюю пасту с чернилами каракатицы на открытой террасе самого уважаемого ресторана в Палермо, где с 1912 г. обедают члены королевских семей и аристократии, испечь хлеб в дровяной печи на вилле XVIII века, которая 300 лет назад принадлежала барону, посетить лучшие кондитерские, траторрии и рестораны, в том числе и с мишленовскими звездами, наведаться на местный фермерский рынок, где повар расскажет, как выбирать морепродукты, какие травы лучше подчеркивают вкус.

Вы будете собирать вручную морскую соль c известными солеварами в 6-м поколении на старинной солеварне в Марсала, или вместе с самым уважаемым в округе сыроделом варить рикотту на сыроварне, или с лучшим производителем оливкового масла на Сицилии собирать оливки и собственноручно производить масло, а затем наслаждаться ароматным оливковым маслом с легкой горчинкой. Завесу таин виноделия приоткроют сомелье старинных винохозяйств Сицилии с более чем 30-летним опытом.

Миссия Sapori tours заключается в том, чтоб не просто научить гостей готовить и обогатить их гастрономические знания, но и позаимствовать у итальянцев принцип «dolce far niente» – «сладкое ничегонеделание»: находить радость в мелочах и простых вещах, что нас окружают, наслаждаясь природой, вкусной едой и прекрасным общением.

Гастрономические и кулинарные путешествия Sapori tours – это незабываемые эмоции, уникальный опыт и вдохновение. Sapori tours – это новые друзья и единомышленники, которых объединяет любовь к Италии, жажда открытий и впечатлений!
Смотритель вне форума  
Старый 12.08.2014, 22:06   #2
Len@ K.
Гигант мысли

Нам-то интересно, но огласите прайс :)))
Старый 12.08.2014, 22:14   #3
welness
Super Moderator

Давно хотела. Цена тура?
welness вне форума  
Старый 13.08.2014, 08:24   #4
antilopa
Гигант мысли

залезла на сайт. программа, конечно, шикарная. насыщенная....но....цена в 3500 евро(без перелета) на человека за 8 дней для белорусов как-то многовато ИМХО...ДА. и жилье. и питание...но все равно..
antilopa вне форума  
Старый 13.08.2014, 22:35   #5
Наталья Воробьева
гастрономические туры Sapori Tours

Добрый вечер, девушки! Да, стоимость тура такая. Принцип именно этих туров, чтоб каждый себя чувствовал, как в компании единомышленников и друзей, и группа небольшая 8-9 человек. Проживание на берегу Тирренского моря на вилле с шикарным видом, и каждый день уникальные активности, например, поедем на солеварню семьи, которая в 6-м поколении культивируют соль и вместе с ними будем собирать морскую соль, затем сможем вручную перемолоть на мельницу 16 века, а потом продегустировать с шоколадом, фруктами, овощами и другими продуктами, то есть не просто насладиться продуктом, а понять, что за ним стоят люди, семейные традиции, целая философия. Мы посетим лучшего в мире производителя оливкового масла, которому уже 78 лет, и вместе с ним соберем оливки, произведем органическое масло, посетим лучшее в мире винное хощяйство, где в старинных погребах с 200-летней историей попробуем топ-ликеры с выдержкой 30,50 и 70 лет, и конечно, же сомелье научит нас слышать ароматы, подбирать напитки к блюдам. Один день проведем на яхте, покупаемся в бухте с дельфинами, отдохнем, позагораем под приятную музыку, легкие закуски белое вино и невероятно лазурная вода. А наши мастер-классы просто не оставят никого равнодушными!!!! В палермо есть старинный ресторан 1912 г. , где до сих обедают члены королевских семей и аристократия, так вот шеф-повар Франческо на полдня покинет своих подопечных и будет работать с нами: лепить черную пасту с чернилами каракатицы, будет учить работать с морепродуктами, которые сам лично купит у рыбаков с утра. 2-й мастер-класс пройдет на вилле 18 века с церквушкой 17 в. внутри. Повар Даниэла собирает забытые аутентичные рецепты, которыми она подделиться с нами, и конечно, мы испечем хлеб в печи, которая топиться на дровах. Вкус хлеба просто потрясабщий!!!Обмакиваешь кусочек мякиша в оливковое масло, слегка присыпанное черным перцем и морской солью, и понимаешь, что все гениалоьно-просто! Масло Даниэлы - это тоже шедевр! И ужин у нас пройдет в оливковой роще с деревьями 300-летней давности. 3-й мастер-класс начнется с позода на самый старый рынок Палермо 12 века, где мы не только увидим культуру сицилийцев и как они общаются и что есть для них поход на рынок, но и повар подделиться с нами секретами, как же правльно посмотреть рыбе в глаза, чтоб понять или выловоена она рано с утра. Обедаем и ужинаем в лучших местных тратториях и ресторанах, в том числе и мишленовском. При этом вы каждый день будете наслаждаться новыми блюдами, чтоб максимально погрузиться в гастрономический мир и узнать культуру. Но это не будет просто утоление голода, а конечно именно наслаждение и яркие эмоции. Потому что готовить с сицилийцами - это праздник!!!!
Наталья Воробьева вне форума  
Старый 13.08.2014, 22:39   #6
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от antilopa Посмотреть сообщение
залезла на сайт. программа, конечно, шикарная. насыщенная....но....цена в 3500 евро(без перелета) на человека за 8 дней для белорусов как-то многовато ИМХО...ДА. и жилье. и питание...но все равно..
Скока, интересно, Юлия Высоцкая стоит? 3500 евро однозначно ту мачь.
Loretta вне форума  
Старый 14.08.2014, 00:15   #7
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Скока, интересно, Юлия Высоцкая стоит?
года два назад примерно столько и было.
но с перелётом из Москвы.
только не на Сицилию.
Юля предлагала Тоскану.
сейчас утверждать не берусь.

---------- Post added at 01:15 ---------- Previous post was at 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Наталья Воробьева Посмотреть сообщение
Да, стоимость тура такая
честно скажу, это много.
за недельку без перелёта- это нужно быть совсем фантиком, чтобы так погулять.
понимаю, что программа хорошая, я бы даже сказала отменная, но не для большой аудитории, к сожалению.
welness вне форума  
Старый 14.08.2014, 21:47   #8
Наталья Воробьева
гастрономические туры Sapori Tours

Программа с Юлей Высоцкой стоит 12 000 евро в Позитано на неделю тоже без перелета)

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Сейчас мы разрабатываем программы гастрономического тура, который не будет включать именно самые топовые активности, так как в этом туре у нас лучший производитель вина в мире, оливкового масла. Как вы считаете, какая сумма была бы приемлемая на 7-8 дней без перелета?
И возможно было бы интересно туры выходного дня на 3-4 дня? Или 5-6 дней?
Возможно интереснее, если есть специализация? Винный тур, сырный тур или лучше, когда несколько составляющих?
Заранее всем спасибо за ваши мысли. Сделаем продукт под клиентов)

---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:46 ----------

А Тоскану предлагают многие, а Сицилию нет. в этом и отличие тоже. а в Беларуси у нас в принципе нет гастрономического туризма.
Наталья Воробьева вне форума  
Старый 14.08.2014, 21:58   #9
welness
Super Moderator

Цитата:
стоит 12 000 евро в Позитано
всех благ и отличных эмоций.
для меня это за гранью.

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:52 ----------

Цитата:
а в Беларуси у нас в принципе нет гастрономического туризма.
согласна. но. за неделю можно столько самим исползать и побывать на кухнях многих ресторанов, если руки не растут из неправильного места, что это будет супер путешествие.
да, всё нужно самим. но простите, сумма - перебор.
я в Амстердаме просто зашла в рестор, как и в Брюсселе. попросила пофоткать, представившись блогером белорусским. вэлкам! и фотала, и готовить меня учили. так что....
welness вне форума  
Старый 14.08.2014, 23:46   #10
Mlle Natalie
Гигант мысли

welness. последовала Вашему совету. пошла на кухню в итальянский ресторанчик.где мы ужинать собирались. кухни тут открытые вообще. многое видно и не заходя.... итальянцы приветливые оказались. стали учить пиццу делать. про тесто рассказали. вином угостили... завтра пойду на кухню рыбного ресторана....

Наталья Воробьева. расскажите. кто платит за продукты на рынках. за обеды и ужины или это всё уже включено в стоимость тура7
и тур только в палермо7 или ещё куда-то7
Старый 14.08.2014, 23:57   #11
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
последовала Вашему совету
ой, рада, что пригодился совет. мне нигде не отказывали, вот честно. не, ну в мишленовские звёзды я не лезла, конечно.
но скоооооолько полезного я почерпнула - нереально просто много.
а дней за 10 в разные ресторы попасть - я вам хочу сказать, это круто точно. (я про кухню) насмотрелась много за поездки. мои идут есть, я с фотиком щемлюсь в кухню рассыпая щедроты шефу и блюдам через администратора )))))
welness вне форума  
Старый 15.08.2014, 02:03   #12
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
а в Беларуси у нас в принципе нет гастрономического туризма.
Видимо, пока не до того Беларуси...

Не развито направление, не рекламируется.

Тут, раз уж вспомнили другие туры, можно и с Высоцкой сравнить, и с Белоникой. Да и с Эллой Мартино даже.
Организации их туров предшествовала большая работа. Людей заинтересовывали аутентичными рецептами, рассказами, фотографиями. И делалось это не один год!

Потому и нечему удивляться, что у нас подобного туризма нет. В людях же нужно разжечь интерес, удовольствие-то отнюдь не из дешевых. Нужно мотивировать, завлекать людей на такие траты.
Поэтому, на мой взгляд, простой рекламы "мы организовали вот такой тур - покупайте" вообще недостаточно.
Как говорится, таким образом данное направление не разовьёшь ))
Старый 15.08.2014, 09:19   #13
kate87
Гигант мысли

Len@ K., позволю немного не согласиться, мы не в вакууме живем: тут в рб очень многие читают книги Высоцкой и Белоцерковской, следуют в инста. Другое дело, что в такие туры многие едут именно из-за того, что их организовала белоника, скажем, потому как тут не только рецепты, но харизма и черт те что еще.
А у нас в рб таких кулинарных лидеров нет( прощу прощения, если кого обидела), по крайней мере не поедут за 5 тысяч, услышав только имя организатора тура. Все, естественно, мое личное мнение
Старый 15.08.2014, 10:26   #14
Len@ K.
Гигант мысли

kate87, так а в чем вы не согласны, если я написала тоже самое?)))

О вакууме я и не писала. О Высоцкой и Белонике-то знают, кто ж спорит-то, но это российские проекты, не наши.
Я и говорила о том, что в РБ подобных личностей или даже организаций, за которыми люди потянутся и пойдут "на имя", пока нет.
Старый 15.08.2014, 10:44   #15
kate87
Гигант мысли

Len@ K., перечитала еще раз ваше сообщение. Поняла его по-другому, что интереса нет у наших людей в рб к такому. Раз нет, то согласна полностью.
Старый 15.08.2014, 11:11   #16
Len@ K.
Гигант мысли

kate87, я вот о чём: хорошо, что появились собственные предложения белорусских компаний.
Но должен быть интерес именно к ним. Потому что стоимость тура для нас достаточно высокая, и нужна замануха :)))) В России это - личности организаторов. А у нас?

Я понимаю, что Сицилия сама по себе прекрасна! :) Но именно для кулинарных туров за, в общем-то, немалые деньги нужно что-то ещё.

В общем, это как из темы про разводы: всё хорошо, но есть нюансы (с)

И, кстати, в прошлом или позапрошлом году я заинтересовалась стоимостью тура Высоцкой. Хотела еще про Белонику узнать, но получила прайс от "Едим дома" - и... успокоилась

Но мне даже мысли в голову не пришло искать что-то подобное у нас.
Потому что Высоцкая - это Высоцкая, Белоника - это Белоника, и хоть я не являюсь их поклонницей, но их смотрим и читаем, они на слуху, они яркие личности и любопытно с ними лично познакомиться и пообщаться и т.д.
Т.е. это - бонус. В некотором смысле оправдание цены, в т.ч.
Старый 15.08.2014, 11:39   #17
kate87
Гигант мысли

Len@ K., вот 100% поддерживаю. Мне тоже кажется, что для подобного нужна личность, замануха, как вы выразились. В рб из таких ярких личностей в кулинарии на ум ничего не приходит. Но, может, мы ощибаемся и многим будет интересно именно профессиональная часть тура, так скажем.
Старый 15.08.2014, 11:57   #18
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
И, кстати, в прошлом или позапрошлом году я заинтересовалась стоимостью тура Высоцкой. Хотела еще про Белонику узнать, но получила прайс от "Едим дома" - и... успокоилась

А у Мармота (Алены, сомлье) не интересовались? Она тоже вроде что-то гастрономическо-алкогольное замутила.
nadzea вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:16   #19
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kate87 Посмотреть сообщение
Len@ K., вот 100% поддерживаю. Мне тоже кажется, что для подобного нужна личность, замануха, как вы выразились. В рб из таких ярких личностей в кулинарии на ум ничего не приходит. Но, может, мы ощибаемся и многим будет интересно именно профессиональная часть тура, так скажем.
ИМХО, с личностями у нас напряженка. Наши кулинарные передачи печальны. Поэтому эти кулинарные туры у нас нужно раскручивать, заманивая, прежде всего, относительно невысокой ценой, может быть, даже откорректировав программу. Со временем можно переместиться и в премиум-сегмент. Но чтобы вот так вот народ, даже обеспеченный, выложил сходу 4к евро, сомневаюсь. Надо пока над имиджем поработать, а потом 4к просить.
Loretta вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:57   #20
Mlle Natalie
Гигант мысли

мне гастрономические туры очень интересны. я бы с удовольствием поехала. и сумма не смущает. но не смущает. потому что я предполагаю. что за эту сумму я получу отсутствие проблем бытовых. море еды и удовольствия. надеюсь. организаторы смогут расписать нам в подробностях. что мы получим конкретно. потому что я хочу знать. за что именно плачу. дегустация вина тоже может быть разной. может быть щедрой. а может быть очень скромной....

личность организатора меня даже меньше волнует. лишь бы всё было хорошо организовано. потому что получить кайф от еды и вина в италии до такой степени легко самим. что я предполагаю. что организаторы должны найти что-то очень интересное... винотеки и пиццерии тут повсюду. на рынках отличные продукты. соусов бесконечное число...

вот туры в какие-то другие страны меня привлекли бы больше. а в италию я бы не поехала даже ради соли и оливковой рощи....

Опции темы