Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.10.2014, 13:06   #81
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
А когда это было? Еще весной у нас тут в Минске была подача и 120 вместо 570 цена..
Про какие 570 дол или фунтов??? вы пишите? Что это? Цена на британскую визу ведь не изменилась после открытия визового центра, только срок рассмотрения документов стал месяц примерно.

---------- Post added at 13:06 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
elsya,
Ланаис, отлично дают визы в сша. Мне дали. Хотя я как бы первый кандидат на "не давать" - 30 лет, не замужем, без детей и брат в штатах (это самое отягчающее).
По приглашению к брату подавались или как турист самостоятельно с маршрутом?
Старый 06.10.2014, 13:13   #82
Sirelis
Селебрити

TilaTequila, подавалась самостоятельно, честно сказав, что еду к брату погостить на две недельки.
Старый 06.10.2014, 13:15   #83
TilaTequila
Гигант мысли

Sirelis, спасибо за инфу!
Старый 06.10.2014, 13:25   #84
Sirelis
Селебрити

TilaTequila, я жутко волновалась и моральна была готова к отказу. Но все очень дружелюбно и быстро.
Старый 06.10.2014, 13:50   #85
elsya
Гигант мысли

[QUOTE=TilaTequila;2432536]Про какие 570 дол или фунтов??? вы пишите? Что это? Цена на британскую визу ведь не изменилась после открытия визового центра, только срок рассмотрения документов стал месяц примерно.[COLOR="Silver"]

Я тут сорри не уточнила, что девочка моя студентка и ей отказали в студенческой на 4 года, да 570долл в пролете из-за нехватки подтвержленных выпиской со счета средств, подавалась повторно..цена британской визы разнится, в щависимости от типа,но все равно подорожала...
elsya вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:02   #86
TilaTequila
Гигант мысли

Sirelis, круто! Поздравляю!
Старый 06.10.2014, 14:05   #87
Фурия
Гигант мысли

Sirelis, мульт дали?
Старый 06.10.2014, 14:10   #88
TilaTequila
Гигант мысли

[QUOTE=elsya;2432597]
Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
Про какие 570 дол или фунтов??? вы пишите? Что это? Цена на британскую визу ведь не изменилась после открытия визового центра, только срок рассмотрения документов стал месяц примерно.[COLOR="Silver"]

Я тут сорри не уточнила, что девочка моя студентка и ей отказали в студенческой на 4 года, да 570долл в пролете из-за нехватки подтвержленных выпиской со счета средств, подавалась повторно..цена британской визы разнится, в щависимости от типа,но все равно подорожала...
Не ну студенты это особая категория. Причем тут они? У них свои законы - дать им или не дать.
К нам и вам это не относится! Обычным людям с зарплатой и достаточным обеспечением британцы дают визы в 98% случаев. 2 процента это все те же недостаточно средств и нестыковка в документах. Лень искать но это примерно официальная статистика посла, которую я читала пару месяцев назад. То есть дают визу они хорошо и логично.
Насчет цены - когда вводили визовый центр они заявляли что цена на визу не поднимется и в первые месяцы она не поднялась. Это была их принципиальная позиция. Сейчас я уже не слежу, поэтому может и поднялась на совсем чуть-чуть.
Поэтому не путайте людей, что цена визы взлетела со 120 до 570.

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
Sirelis, мульт дали?
Так вроде бы счас всем мульты дают? С августа?!
Старый 06.10.2014, 14:16   #89
Фурия
Гигант мысли

TilaTequila, я ж не в курсе... так пристально не отслеживаю))) но это круто. Надо почитать)
Старый 06.10.2014, 14:25   #90
TilaTequila
Гигант мысли

Фурия, пусть Силерис подтвердит. Просто в августе или в июле было какое-то соглашение между ими и нами )) по которому чето им там улучшили в плане выдачи наших виз, а нам взамен убрали плату за мультик. Ведь они и для первой визы сразу мульт предлагали раньше, только за 100 дол дополнительных.
Старый 06.10.2014, 14:26   #91
Amann
Гигант мысли

Относительно визы в Штаты. Трижды побывав в американском посольстве, получив в первый раз отказ, могу сказать следующее. Логики там особой точно нет. Меня, например, четыре раза переспросили, почему у меня белорусский паспорт. Спокойно отвечала, потому что я гражданка Беларуси, но на четвертый раз хотела предложить выдать мне американский. Я буквально в одном месте засомневалась в ответе по документам, т.к. готовила их не сама, и, как результат, отказ.
Буквально через месяц по этим же документам визу получила за 1 мин и без особых вопросов. Так что подаваться повторно после отказа можно хоть на следующий день. Вы гарантированно попадете к другому визовому офицеру, это условие посольства, во избежание субъективности.
Как я поняла, главное абсолютно уверенно и четко отвечать на их вопросы. Без заминок. Документы тоже лучше предлагать самому, если они есть. Часто один и тот же вопрос могут в разных интерпретациях задать несколько раз. Например, о сроках пребывания. Или о работе. О работе вообще лучше рассказать с горящими глазами, полными любви к своей компании. О друзьях в США лучше промолчать. И все, ничего особого
На моих глазах выдали 3-х годичную визу 25-тилетней девушке, в первый раз обратившейся в американское посольство, с мизерной зарплаткой и не замужем. (они с подругой делились впечатлениями)

Я, кстати, в последний раз, объявила целью пребывания в США туризм и шоппинг. На слове шоппинг офицер понимающе заулыбался и все)) Виза в паспорте
Amann вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:42   #92
Sirelis
Селебрити

Фурия,
TilaTequila, мне предлагали мульт, я отказалась, тк получала в июле и еще надо было доплачивать. А мне этот мульт сто лет не нужен. А с августа - да - дают мульты без доплаты.

---------- Post added at 14:42 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
Относительно визы в Штаты. Трижды побывав в американском посольстве, получив в первый раз отказ, могу сказать следующее. Логики там особой точно нет. Меня, например, четыре раза переспросили, почему у меня белорусский паспорт. Спокойно отвечала, потому что я гражданка Беларуси, но на четвертый раз хотела предложить выдать мне американский. Я буквально в одном месте засомневалась в ответе по документам, т.к. готовила их не сама, и, как результат, отказ.
Буквально через месяц по этим же документам визу получила за 1 мин и без особых вопросов. Так что подаваться повторно после отказа можно хоть на следующий день. Вы гарантированно попадете к другому визовому офицеру, это условие посольства, во избежание субъективности.
Как я поняла, главное абсолютно уверенно и четко отвечать на их вопросы. Без заминок. Документы тоже лучше предлагать самому, если они есть. Часто один и тот же вопрос могут в разных интерпретациях задать несколько раз. Например, о сроках пребывания. Или о работе. О работе вообще лучше рассказать с горящими глазами, полными любви к своей компании. О друзьях в США лучше промолчать. И все, ничего особого
На моих глазах выдали 3-х годичную визу 25-тилетней девушке, в первый раз обратившейся в американское посольство, с мизерной зарплаткой и не замужем. (они с подругой делились впечатлениями)

Я, кстати, в последний раз, объявила целью пребывания в США туризм и шоппинг. На слове шоппинг офицер понимающе заулыбался и все)) Виза в паспорте
Вот тут точно НЕТ. Не надо предлагать НИЧЕГО самому, а только то, что просят. Это подчеркивается на всех форумах по США. И сколько историй отказов, когда люди пихали сами доки, на что визовый офицер говорил, что я не просил у Вас этого, а то, что вы пихаете доки настораживает.. наверно слишком уж хотите визу... отказ.
Старый 06.10.2014, 14:44   #93
Фурия
Гигант мысли

Sirelis, странно, мой попутчик тоже получал в июле и уже ничего не доплачивал)
Старый 06.10.2014, 14:45   #94
Sirelis
Селебрити

Фурия, очень странно... может имеет значение ГДЕ получать... а в Варшаве была.
Старый 06.10.2014, 14:51   #95
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sirelis Посмотреть сообщение
Вот тут точно НЕТ. Не надо предлагать НИЧЕГО самому, а только то, что просят. Это подчеркивается на всех форумах по США.
нужно по ситуации смотреть, и не совать, а спрашивать. Когда меня спрашивали о работе, и еду ли я в отпуск, я предложила офицеру справку с работы. Улыбнулся и сказал, что не надо. Но после этого вопросы о работе прекратились. В первый раз мне бы очень пригодилось письмо с работы, но его не было (запрашивалась студенческая виза на курсы английского, очень поганая, кстати, виза. Лучше с ней не связываться по возможности)
Естественно, не нужно пихать все подряд и в неподходящий момент. Во второй раз, когда подавалась после отказа, у меня даже паспорт не смотрели. Взяли только DS, задали 1,5 вопроса и все.. Относительно финансовых возможностей, ЗП, квартир и т.п. ни разу вообще никто не спросил
Amann вне форума  
Старый 06.10.2014, 14:52   #96
TilaTequila
Гигант мысли

Скорее зависит когда в июле. Может быть в конце июля друг получал и уже не брали. А в начале месяца еще брали.
Старый 06.10.2014, 15:09   #97
Фурия
Гигант мысли

продолжу я свою повесть))
кроме гор и красивых видов в парке есть секвойи. Там три места где их можно глянуть ,я выбрала то ,что было по пути. до них правда топать от парковки 1,4 км сначала вниз…а потом обратно вверх…но имею теперь представление что за гиганты)

выезжали из парка через западные «ворота»..там были пожары и эта часть парка окутана дымом. Печальное конечно зрелище.

Фурия
Гигант мысли

Далее Сан-Франциско. Всего 2,5 дня. Гостили у прекрасных людей, которые быстро и по свойски показали основные достопримечательности. Город мне понравился, совсем непохож на другие...во первых своими ланшафтами: адские горки-спуски;
погодой: в разных районах она отличается прилично по температуре, осадкам и солнцу;
архитектурой: дома сплошь с эркерным дизайном и
населению: такого разгула и свободы я еще нигде не видела.
Это вид на город с самой высокой точки - твин пикс. Как обычно над городом туман и ничего не видно

Вдали виден Алькатрас, но мы туда не поехали, , т.к. экскурсии и билеты покупать надо сильно заранее, где то за месяц, ну и по отзывам, это неоч интересно.

мост голден гейт
b

Последний раз редактировалось Фурия; 06.10.2014 в 21:31.
Фурия вне форума  
Старый 06.10.2014, 15:26   #99
Фурия
Гигант мысли

Так совпало, что в наше пребывание заодно проходило всемирное сборище «нетрадиционщиков». Такого конечно нигде не увидишь больше. Честно – противно стало. Голые, все в синяках от садо-мазо, или перекрученные ремнями, тискающиеся …мрак короче. Большое количество среди них людей 45+.
Старый 06.10.2014, 15:38   #100
Фурия
Гигант мысли

Сбегали в Чайна таун,

посмотрели на легендарный трамвайчик, который разворачивают вручную,

побродили по центру, купили открыток, чтобы разослать друзьям -приятелям с приветом из удивительного города))

полюбовались на морских котиков пирса 39)) эти животные завсегдатаи пирса..одно время они вдруг пропали и жители стали бить тревогу…волновались всей общественностью, пока не вернулись ластоногие))

Океан ледяной, но для серферов раздолье, т.к. только в этой части штата бывают правильные длинные волны для катания. Все конечно в гидриках.
Город сам небольшой. Приятный. Вернусь обязательно снова, чтобы рассмотреть повнимательней.

Опции темы