Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.09.2013, 08:34   #21
Amann
Гигант мысли

Paschali, на Кипре не водила. На Крите водила. Все было без излишних эмоций
Amann вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:22   #22
Phoenix
Гигант мысли

Amann, Крит - это Греция, другая страна :)
Phoenix вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:38   #23
olgamaster
Читатель

Да, конечно другая страна. Но на этих островах живут преимущественно греки
olgamaster вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:39   #24
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
А еще в Калифорнии дикие водители. Хамло, три дня как спустившееся с гор. Создают аварийные ситуации, когда реально можно убиться, подрезают, не дают возможности съехать, хотя понимают, что ты сейчас пропустишь свой съезд. В Москве бы реально за такие вещи рыло бы набили. Я много поездила по разным странам, но с таким поведением сталкивалась только в диких азиатских краях. И это при том, что опыт у меня большой, и я не из робкого десятка. Но мат в моей машине периодически извергается бурными потоками. В этом плане до Европы им как до Луны.
Честно говоря, меня это очень удивляет, т.к. в большинстве своем люди там очень хорошие и дружелюбные. Но на дорогах их как будто подменяют
Странное впечатление...мы проехали на машине по Калифорнии , Флориде...Тампа, Майами, ЛА, Вегас, СФ, Монтеррей, Сан Диего...везде быстрое и аккуратное вождение. Отлично как по мне.
Designer вне форума  
Старый 25.09.2013, 10:47   #25
Pensee
Советник

Designer, аналогичные впечатления, все очень культурно водят и даже остановятся чтобы пропустить при выезде с парковок на дорогу...
пропускают при перестроении, кто-то мне рассказывал что вроде там штрафы за такое - если не пропустишь, либо меня просто напугали..
я правда всего 2 месяца там водила машину, но по побережью поездила много, плохих воспоминаний о водителях не осталось
Pensee вне форума  
Старый 25.09.2013, 15:33   #26
Amann
Гигант мысли

А вот нифига они и не пропускают. Сколько раз наблюдала, как человек хочет выехать, а не может. У самой сколько раз была ситуация, когда, к примеру, поворот налево, а потом через сто метров направо. И часто возникает проблема, чтобы перестроиться в правую полосу и повернуть направо. Да таких ситуаций много. Раздражают страшно. Я на юге Калифорнии.

добавлено через 7 минут
Были ситуации, когда начал перестраиваться, и тут откуда ни возьмись, вылетает кто -нибудь, и прется на твою же полосу на то место, куда ты перестраиваешься. Причем, ехал за тобой, и явно видел сигнал поворота. И куда деваться, не убиться же? Ненавижу такое. Да примеров масса.
Amann вне форума  
Старый 25.09.2013, 17:38   #27
syrena
Рефлексионер

Цитата:
А еще в Калифорнии дикие водители. Хамло, три дня как спустившееся с гор. Создают аварийные ситуации, когда реально можно убиться, подрезают, не дают возможности съехать, хотя понимают, что ты сейчас пропустишь свой съезд. В Москве бы реально за такие вещи рыло бы набили. Я много поездила по разным странам, но с таким поведением сталкивалась только в диких азиатских краях. И это при том, что опыт у меня большой, и я не из робкого десятка. Но мат в моей машине периодически извергается бурными потоками. В этом плане до Европы им как до Луны.
У меня прямо противоположный опыт. Очень аккуратные и вежливые водители по сравнению с Минском.

добавлено через 8 минут
Цитата:
У меня одна здесь беда - местная еда. Меня мутит от пиццы, всех видов бургеров и другого фастфуда. А заодно от Старбакса. В ресторане чего-то там заказала рыбного, так прямо загрустила, когда принесли. Даже fresh fish у них с майонезом и консервированной кукурузой. У меня безысходность
Куда-то вы не туда ходите. Майонез пока не попадался ни разу, а кукурузу они любят, с этим ничего не поделаешь. Но только в Калифорнии можете найти нормальную мексиканскую кухню, если она вам интересна. В Старбаксе я беру только латте. Еще мне нравится в Peet's vanilla fredo, прохладительное кофейное месиво
syrena вне форума  
Старый 25.09.2013, 19:31   #28
Amann
Гигант мысли

syrena, в том то и дело, что я ненавижу мексиканскую кухню, а ее здесь в изобилии.
Amann вне форума  
Старый 25.09.2013, 22:44   #29
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от olgamaster Посмотреть сообщение
Да, конечно другая страна. Но на этих островах живут преимущественно греки
Про это я хорошо знаю, но греко-киприоты отличаются от греков. Обычные греки мямли, а от этих так и прёт

добавлено через 1 минуту
Amann, ну уж не даром Мексика рядом, и в Аризоне полно мексиканцев и их еды на каждом шагу :)
Phoenix вне форума  
Старый 08.10.2013, 00:48   #30
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
....
А дерево возле отеля по-прежнему цветет Может, оно круглый год в цвету?
Ваше кафе я точно где-то видела Это что за место?
Вот в этом-то и прелесть Калифорнии - она вечно в цвету. "Этому место благоволит сам Бог", - прочитала я когда-то в журнале Gourmet. Так оно и есть. Мы ехали по Хайвэй и видели огромные плакаты, оповещающие о том, что здесь можно купить свежую клубнику с поля. В Германии такое увидишь только в мае-июне... Огромные плантации садовых деревьев, овощные поля, стада пасущихся коров, которые отличаются от дающих молоко коров с колокольчиками из Баварии. По этим коровам было видно, что мы находимся в стране стейков
А к этому еще и океан со свежими морепродуктами и рыбой. Короче, это гастрономический рай. Поэтому даже как-то жалко, что вам пришлось есть только пиццу с гамбургерами... Хотя и этого мне хотелось в Калифорнии попробовать, что я и сделала, но об этом позже.
Опять же в кафе Louie, которое с пирожными на прошлой странице, можно было выбрать много всего кроме пиццы... и без майонеза. А кафе это находится в Даунтаун, недалеко от гостиницы, где мы остановились.
Это был легендарный отель Millennium Biltmore, которой в этом году отмечает 90-летие. В нем проходили когда-то церемонии вручения премии Оскар и останавливались высокопоставленные лица. Стены расписаны фресками, а размеры залов и холлов поражают. Комнаты атмосферны...

Старый 08.10.2013, 02:01   #31
Коллекция
Гигант мысли

В отеле несколько ресторанов, бар, есть зал, в котором проводятся чайные церемонии с шикарной посудой. Мы выбирали приличные гостиницы, которые бронировали заранее, готовясь к отпуску. Если описание или фото гостиницы хоть отдаленно напоминало мотели из фильмов Тарантино или Линча, то они сразу же отвергались. Это я к тому, что мы не останавливались в дешевеньких отелях и тем не менее, в некоторых из них пусть и горячий завтрак, что тоже не само собой разумеется, подавался в одноразовой посуде. Так вот в Millennium Biltmore она не была одноразовой
По пятницам в одном из холлов на ваших глазах готовят свежие суши и играет живая музыка.

Вот перед этой фотографией с банкета по поводу открытия гостиницы в 1923 году я плакала, думая о том, как жили в это время моя еще совсем маленькая бабушка и ее родители, когда на другом конце света проходил этот бал с банкетом.

А еще мы увидели много красивых, интересно и, судя по всему, дорого одетых людей с микрофонами и последовали за ними. Оказалось, что в гостинице в одном из залов проходит пресс-конференция перед боксерским матчем (правда, я не поинтересовалась, кто должен был выступать). Мы оказались в другом мире

А теперь поближе к номерам.
Вот так выглядят коридоры отеля

добавлено через 35 минут
Ну,и один из номеров

И что мне очень понравилось, в номере был шкаф-комнатка, т.е. не просто стенной шкаф, а немного больше
Как и во всех остальных гостиницах, в которых мы были, в комнате оказались гладильная доска с утюгом и машина для кофе и чая. Когда ты путешествуешь несколько недель подряд, то чай, кофе, еда в ресторане начинают утомлять и тогда так приятно, что не надо никуда идти, а можно просто заварить себе крепкого чая, открыть окно, сесть в кресло, положив голые пятки на подоконник, смотреть на ночной ЛА, посокрушаться, что от усталости не хочется спускаться в бар, боясь, что это признак старости, и долго-долго разговаривать с любимым, переживая день вновь и вновь...

Мне казалось, что именно в этой, на то время самой шикарной гостинице на западном побережье и встречались Мерилин Монро и мистер Президент.

Конечно, можно было бы покритиковать номера, в которых можно было бы уже сделать ремонт, не очень внимательную горничную, платный Вай Фай, но именно в этой гостинице этого делать не хотелось...

Провести чек аут можно было самостоятельно в номере с помощью телевизора. Если честно, то любимый наслаждается такими вещами. Я же даже и не заметила, что есть такая опция и делала бы это по старинке.

В отеле действует Валет Паркинг. Это стоило 40 $.
Недалеко есть парковка. Но это все равно не рядом с гостиницей, хотя если кому-то принципиально, то можно оставить там машину и пройтись пешком.

Последний раз редактировалось Коллекция; 08.10.2013 в 06:40.
Коллекция вне форума  
Старый 08.10.2013, 04:24   #32
-NewYork-
Гигант мысли

Цитата:
У меня одна здесь беда - местная еда. Меня мутит от пиццы, всех видов бургеров и другого фастфуда. А заодно от Старбакса. В ресторане чего-то там заказала рыбного, так прямо загрустила, когда принесли. Даже fresh fish у них с майонезом и консервированной кукурузой. У меня безысходность

добавлено через 55 минут
Понравилась ссылка с кратким описанием районов ЛА
http://www.americancities.ru/index.p...-neighborhoods
Amann, странно. Даже в НЙ не проблема поесть относительно здоровым и приемлимым меню, уж точно без майонеза. И не в ресторане. Например, фастфуд Panera bread, всегда есть супы, куриный, суп-пюре из броколли. Вкусные салаты, свежий хлеб. Одному можно в 10$ покушать достаточно диетично и сытно. У нас дежурное заведение. Обычные дели - кулинарии по-нашему. Всегда есть супы, салат-бары, овощи-грилль, аналогия со шведским столом в хорошем отеле Турции, только платишь за вес. Тот же Руби, АпплБее, Ред Лобстер. Да, вряд ли там органик мясо, но стейк с овощным гарниром, салат всегда есть. Я не гурман, мне вкусно .
Про водителей - я бы не назвала их хамами, неадеквата мало. Просто другие правила, не ПДД, а именно негласные. Водят здесь быстрее и резче, тормозят позже, разгоняются быстрее, скорости выше. Но хамов тут нет, ед. крейзи-драйвер нам попался в ПА, причем на фуре. Водители фур тут оторванные полностью.встречаются.
Старый 08.10.2013, 17:40   #33
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от -NewYork- Посмотреть сообщение
...Например, фастфуд Panera bread, всегда есть супы, куриный, суп-пюре из броколли. Вкусные салаты, свежий хлеб. Одному можно в 10$ покушать достаточно диетично и сытно. У нас дежурное заведение. Обычные дели - кулинарии по-нашему. Всегда есть супы, салат-бары, овощи-грилль, аналогия со шведским столом в хорошем отеле Турции, только платишь за вес. Тот же Руби, АпплБее, Ред Лобстер. Да, вряд ли там органик мясо, но стейк с овощным гарниром, салат всегда есть. Я не гурман, мне вкусно ....
NewYork, спасибо за ценную информацию. Буду иметь в виду на будущее, а то иногда хотелось чего-то такого простого и быстрого... А 10 долларов - это конечеая цена или 10 + налог+ обслуживание? А то было очень непривычно видеть на ценнике в супермаркете одну цифру, а на кассе другую. То, что в ресторанах цены указаны без налога и услуг официанта, я знала, но что и в магазинах так, очень меня удивило. Про себя подумала, что даже маленькие дети должны уметь посчитать проценты в уме!
Цитата:
Про водителей - я бы не назвала их хамами, неадеквата мало. Просто другие правила, не ПДД, а именно негласные. Водят здесь быстрее и резче, тормозят позже, разгоняются быстрее, скорости выше. Но хамов тут нет, ед. крейзи-драйвер нам попался в ПА, причем на фуре. Водители фур тут оторванные полностью.встречаются.
Я чувствовала себя на дорогах тоже не очень безопасно. Это была смесь манеры вождения местных водителей, непривычной для меня ситуации на дорогах и отличий в официальных правилах. Иногда казалось, что едут вокруг меня пофигисты...меня пугало, как машины перестраивались на полосу, по которой я ехала: мало того, что многие, действительно многие, не включали поворотник, так еще и перестраивались с разгону, резко, как будто боялись, что вот-вот, и кто-то другой займет их место. Ну и было впечатление, что некоторые не реагируют на "чужой" поворотник. К этому у меня добавлялся стресс от того, что есть разница в конструировании дорог: светофоры за перекрестком (все время искала светофор, а один раз чуть не просмотрели красный в то время, как пешеходы уже начинали переходить дорогу. All-way-stop был мне не привычен, я все время забывала, кто первый подъехал, т.к. кондиционирована на знаке стоп пропускать всех, а на перекрестке по принципу "первый тот, кто справа". И конечно же было непривычно, что на знаках много текста вместо символов...
Старый 08.10.2013, 18:02   #34
Amann
Гигант мысли

-NewYork-, по конечному итогу мы нашли пару мест с приемлемой едой. Хотя общая картинка неблагоприятна для желудка. Нью-Йорк, да и Лос-Анджелес, это совсем другое дело)) Там проблем как раз то и не было. До сих пор не могу забыть божественный свежайший seafood в ЛА, причем за копейки.
Относительно манеры езды у нас на днях была целая дискуссия, в которой участвовали люди разных национальностей (Швейцария, Германия, Иран, Канада). У нас у всех были арендованные машины. У всех без исключения сложилось такое же впечатление, как и у меня. Конечно же, все зависит от места, может севернее все и по-другому.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Коллекция Посмотреть сообщение
Иногда казалось, что едут вокруг меня пофигисты...меня пугало, как машины перестраивались на полосу, по которой я ехала: мало того, что многие, действительно многие, не включали поворотник, так еще и перестраивались с разгону
Такое же ощущение. Причем иногда пытались перестроиться на твое же место, и им совсем не мешало, что ты все еще там едешь.

Цитата:
И конечно же было непривычно, что на знаках много текста вместо символов...
Это вообще з...ца полная)) На скорости очень "удобно" читать. Я пару знаков проигнорировала по причине того, что тупо не успела прочитать. Со знаками STOP в первые дни были проблемы, тоже забывала периодически остановиться, надо же было еще и на навигатор смотреть. Да и STOP у них в городах и городках на каждом шагу, замучаешься останавливаться.
Еще страшно выбешивало, что парковаться у них можно практически до самого перекрестка. Так вот, когда тебе надо проехать нерегулируемый перекресток или повернуть, ты тупо ничего не видишь из-за стоящих машин. А если ты еще на горке, то вообще все грустно..Надо чуть ли не на пол-перекрестка выехать, чтобы рассмотреть едущие машины, у которых знака STOP на пути нет. Абсолютно нелогично

добавлено через 47 секунд
Коллекция, отель очень красивый..

Последний раз редактировалось Amann; 08.10.2013 в 18:11.
Amann вне форума  
Старый 08.10.2013, 18:14   #35
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
[B]. До сих пор не могу забыть божественный свежайший seafood в ЛА, причем за копейки.
о да! таких вкусных суши и свежайшего тунца-лосося я нигде больше не ела, кроме как в дешевом китайском ресторане в ЛА. 5 взрослых людей объелась и обпились где то на 250$.
Старый 08.10.2013, 22:12   #36
-NewYork-
Гигант мысли

Коллекция, такс есть, он зависит уже от штата, например, вчера детский суп, 0.5 супа + салат , 0.5 супа + бутерброд (достаточно правильный) 26$ уже с налогом. Салат (большая миска) стоит 9 + налог = 10$ булочка входит, питье нет. Мне салата хватает.
То, что перечислила это сетевые едальни, цены и качество не меняются почти, все предсказуемо. За это их и люблю.
Amann, у вас пока неприятие нового и странного, мне кажется. Я на дороге тоже стремаюсь, особенно когда на заднем бампере висят. В целом, если учитывать менталитет, тут водят вежливо.
Старый 08.10.2013, 22:14   #37
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:

....
Это вообще з...ца полная)) На скорости очень "удобно" читать. Я пару знаков проигнорировала по причине того, что тупо не успела прочитать. Со знаками STOP в первые дни были проблемы, тоже забывала периодически остановиться, надо же было еще и на навигатор смотреть. Да и STOP у них в городах и городках на каждом шагу, замучаешься останавливаться.
Еще страшно выбешивало, что парковаться у них можно практически до самого перекрестка. Так вот, когда тебе надо проехать нерегулируемый перекресток или повернуть, ты тупо ничего не видишь из-за стоящих машин. А если ты еще на горке, то вообще все грустно..Надо чуть ли не на пол-перекрестка выехать, чтобы рассмотреть едущие машины, у которых знака STOP на пути нет. Абсолютно нелогично
Amann на самом деле я совсем не настроена критично по отношению к ПДД в США. В правилах есть логика, просто мы смотрим на них с высоты наших привычек и автоматизма...
Те же светофоры за перекрестком... Высоко, далеко и не надо выворачивать шею, стоя на линии, чтобы увидеть зеленый. Но мы ж привыкли выворачивать.
all-way-stop тоже классная вещь: первым подъехал к перекрестку - первым и проезжай, хоть налево, хоть направо... Но опять же мы не привыкли: стоишь под стопом - стой и жди, пока все проедут. Проезжаешь перекресток - думай о тех, кто справа. Чисто по логике all-way-stop гораздо проще. Но вот мой ум оказался негибким, пришлось признать, что многие вещи дошли до автоматизма, а тут думать пришлось. Зато мой муж обожал эти перекрестки... А вот много ли знаков стоп на дороге или мало, соблюдать их надо...
То что в местах, где запрещена парковка, бордюр красный да еще и подписан, вообще красота, все предельно ясно и без вариантов толкования. Думаю, что в этом и логика "романов" на знаках - все однозначно расписано-прописано .

А вот что меня напрягало, так это радар с воздуха. Как будто всю дорогу под прицелом! Учитывая, что находишься в чужой стране, где ни законов, ни нюансов поведения не знаешь, боишься хоть чуть-чуть по неосторожности превысить. Помню, еду на круизе с горки, и навигатор уже красным так демонстративно показывает, что на 2 мили превышаю... Ну что, стала тормозить, чем насмешила мужа...

Последний раз редактировалось Коллекция; 08.10.2013 в 22:24.
Коллекция вне форума  
Старый 09.10.2013, 01:01   #38
Mango Tango
Приятный собеседник

Цитата:
NewYork, А 10 долларов - это конечеая цена или 10 + налог+ обслуживание? А то было очень непривычно видеть на ценнике в супермаркете одну цифру, а на кассе другую. То, что в ресторанах цены указаны без налога и услуг официанта, я знала, но что и в магазинах так, очень меня удивило. Про себя подумала, что даже маленькие дети должны уметь посчитать проценты в уме!
в супермаркетах, в дели и их барах самообслуживания, цена обычно за фунт идёт Есть уже фиксированные цены на некоторые продукты, такие как курица-гриль, уже упакованный салат в пластиковой пачке или сандвичи с пиццей, суши и сашими всевозможные.
Mango Tango вне форума  
Старый 09.10.2013, 06:13   #39
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Amann, у вас пока неприятие нового и странного, мне кажется. Я на дороге тоже стремаюсь, особенно когда на заднем бампере висят. В целом, если учитывать менталитет, тут водят вежливо.
Да все нормально))) Все принял мой организм по итогу, и еду и правила. Естественно, другая страна, другой мир.. Нужно время.. Не все понравилось, но ко всему можно адаптироваться или найти удобный для себя вариант.

Цитата:
Amann на самом деле я совсем не настроена критично по отношению к ПДД в США. В правилах есть логика, просто мы смотрим на них с высоты наших привычек и автоматизма...
Да и я не критична к ПДД США. Есть моменты, которые не нравятся, но максимум, что я могу сделать, это просто принять и не дергаться))

добавлено через 50 секунд
А в целом, впечатления отличные. Полный релакс и море счастья))
Amann вне форума  
Старый 09.10.2013, 10:57   #40
beauty
Гигант мысли

Дивы, а уровень преступности в том же ЛА?
чувствуется как-то, что это страна, где разрешено оружие?

Опции темы