Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.05.2013, 12:51   #41
Irma Baneva
Кандидат

О да, Стокгольм... Красиво вписан в сложный ландшафт. Легко влюбиться, правда. Самое сильное впечатление на меня произвел Millesgarden http://www.millesgarden.se/ Такие эмоциональные скульптуры, норвежский Вигеланд после него показался несколько грубоватым
Irma Baneva вне форума  
Старый 04.05.2013, 12:59   #42
Netto
Гигант мысли

Габриэлла, эк вас разобрало-то ))! Но Стокгольм, конечно, здоровский, только очень дорогой. Не могу сказать, правда, что для меня он самый-самый, но красивый и атмосферный, это да. Наверное, круче Копенгагена, соглашусь )).

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
шведы безумно красивая нация на мой взгляд, и мужчины, и женщины очень красивы.
согласна. Мне скандинавский типаж вообще -ух!

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
Для меня самый -пресамый дружелюбный город- это Амстердам.
мне довелось оказаться в Амстердаме на ж/д вокзале в 4 утра...это был полный п*ц, я не помню, чтобы мне еще где-то было так страшно )))
Netto вне форума  
Старый 04.05.2013, 13:32   #43
Сашка_75
Советник

Цитата:
Я только в Стокгольме видела такой " тренд". Светловолосые барышни очень любят красить волосы в темные цвета, вплоть до иссиня-черного. И не очень ответственно подходят к своевременной окраске корней. А темная краска на отросших светлых волосах смотрится ужасно.
Мне показалось, что шведки ваще не очень ответственно подходят к формированию внешнего облика
что цвет волос, стрижка, что одежда
Но это их не портит
А еще чоень поразоло огромное количество пожилых по нашим представлениям, молодых родителей
Супружеские пары под 50 с грудными детьми-обычное дело
Сашка_75 вне форума  
Старый 04.05.2013, 13:44   #44
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение

мне довелось оказаться в Амстердаме на ж/д вокзале в 4 утра...это был полный п*ц, я не помню, чтобы мне еще где-то было так страшно )))
как интересно, почему?
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 04.05.2013, 13:51   #45
Netto
Гигант мысли

Цитата:
как интересно, почему?
потому что там были толпы маргинальных обдолбанных личностей, которые специально становились на пути и сквозь них приходилось протискиваться, что-то комментировали, хватали за руки...жесть, короче. Я перла к зданию вокзала, где были свет и полиция, на крейсерской скорости, сжав зубы ))
Netto вне форума  
Старый 22.05.2013, 20:54   #46
lubava
Гигант мысли

Дивы, а билет на паром сложно купить? Читала есть из Риги, а есть из Таллина. Откуда лучше? Как распланировать поездку? И что все же с гостиницами? На букинге искать?
lubava вне форума  
Старый 22.05.2013, 20:56   #47
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Дивы, а билет на паром сложно купить? Читала есть из Риги, а есть из Таллина. Откуда лучше? Как распланировать поездку? И что все же с гостиницами? На букинге искать?
если планируете ночевку в Стокгольме, то самолетом дешевле лететь, чем на пароме. Из Риги самолеты как электрички - несколько штук в день.
Старый 22.05.2013, 20:58   #48
Габриэлла
Super Moderator

lubava, я думаю, что лучше из Таллина (если на пароме).

гостиницы в Стокгольме очень не дешевые, собственно, как и все остальное. а отели, да смотрите на букинге. бы бронировали с букинга.

а почему лететь не хотите? даже из Минска. эконом-классом небольшая сумма получается. да и из Минска самолет прилетает в аэропорт Арланда, а он в 30 минутах езды от города.
Старый 22.05.2013, 21:02   #49
Зараза
Banned User

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
круизный тур на паром я покупала в Минске. есть две фирмы, которые их продают: Эсталайн и ВР лайнс. у ВР лайнса на тот момент билеты были дешевле. также у этих компаний можно купить гостиницы и автобусы из Минска. погуглите. автобусы у Эсталайна лучше (они представители Люкс Экспресса). просто шикарные бусы.
Зараза вне форума  
Старый 22.05.2013, 21:05   #50
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
круизный тур на паром я покупала в Минске. есть две фирмы, которые их продают: Эсталайн и ВР лайнс. у ВР лайнса на тот момент билеты были дешевле. также у этих компаний можно купить гостиницы и автобусы из Минска. погуглите. автобусы у Эсталайна лучше (они представители Люкс Экспресса). просто шикарные бусы.
моя коллега была в таком туре пару недель назад - в полном восторге!!! и цена смешная -что-то около 300 евро за 5 дней и 4 страны.
Старый 09.09.2013, 20:55   #51
Julyfish
Кандидат

Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке в Швецию)
Ездили через Ригу, на пароме. 6 дней в Стокгольме. Очень дорого, мы читали, что там всё очень недёшево, но даже с осознанием этого мы были очень удивлены.
Жили в хостеле Två Kronor. Кстати, очень милый, находится в старом городе, выходишь - и сразу на набережной. Там есть и душ, и кухонька. Очень уютно, как дома.
Мы покупали Стокгольм Кард на 5 дней. Это около 120 евро на человека, но по ней бесплатно ездили на любом транспорте по городу (включая красивое метро)), все музеи бесплатно, некоторые экскурсии на пароходиках. А ну ещё и бесплатно съездили в Сигтуну - старейший шведский город.

Готовили мы сами, рядом с хостелом был магазин.
Очень впечатлили музеи - кажется, там нет ни одного, который не понравился бы. Везде можно всё пощупать-потрогать, посмотреть, поиграть на инструментах (в музее музыки)) Больше всего понравился Скансен, мы там всего 5.5часов были, половины не обошли. Безумно интересно, все сотрудники одеты в старинные костюмы, им можно задавать любые вопросы - всё покажут и расскажут.

Понравился Грёна Лунд, парк аттракционов. Это была моя мечта - прокатиться на Эклипсе и ФриттФаль.

Музей корабля Васа, я думала, что там только корабль, типа заходишь и смотришь. А там есть ещё и история его поднятия, работа учёных по восстановлению внешности тех, кто был на корабле и ещё куча всего.

И вообще, я думаю, Стокгольм - идеальное место для отдыха с детьми. Там есть все условия. Огромное количество людей с совсем малютками, месяца по 3-4. Везде есть пеленальные столики (это я про туалеты, музеи, магазины, вокзалы и т.д.), в транспорт, если заходят семьи с колясками, в эти же двери вроде никто больше не заходит. И везде есть программы для детей постарше. В общем, мне захотелось побывать там ещё раз, уже со своими детьми)
В общем, я тоже влюблена в этот город...

http://s019.radikal.ru/i617/1309/2d/d5ce4b8de35a.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1309/f5/6aa833884cfc.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1309/f4/2bfb6eaa3cdf.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1309/5b/dc786622e145.jpg

Последний раз редактировалось Julyfish; 09.09.2013 в 21:09.
Julyfish вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:19   #52
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы