Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.07.2012, 23:24   #41
Cuba
Все будет!

Ланаис, Спасибо! Это именно то, что я хотела услышать :)
Старый 09.07.2012, 23:26   #42
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
да, красиво, но не 10часов в самолете :)))
Перелёт как-то легко дался, т.к. на где-то 350 мест в самолёте (могу ошибаться), летело примерно человек 50, так, что спали мы горизонтально))), да и обратно днём было лететь легко. Мне, например, в машине до Кракова с прохождением нашей границы тяжелее, чем в самолёте.
Ланаис вне форума  
Старый 09.07.2012, 23:27   #43
Зараза
Banned User

Признаюсь, Маврикий - моя голубая мечта!!! Эх!!!
Директор там был. Разздразнил, собака! Теперь Ланаис, с...гка!
Зараза вне форума  
Старый 09.07.2012, 23:49   #44
Ланаис
Птица Феникс

Для сравнения:

Дикий пляж, общественный выглядит так же, только с зонтиками, но без лежаков

Гостиничный пляж

добавлено через 7 минут
На территории были свой сад и пруд, гид сразу сказала, что ботанический сад можно нам не посещать, т.к. почти вся растительность есть в нашем саду)))

Баобаб

Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 10:27   #45
Ланаис
Птица Феникс

Очень много птиц, просыпаться под их пение было просто чудесно)))

Через дорогу от отеля была территория, отделённая сеткой, что-то типа рабица, нам всё было интересно от кого, потому, как территория не застроенная и дикая и мы с мужем шутили, что от хищников))), но оказалось, что там бродят стада оленей, вечером практически к дороге выходили, жаль, что освещение не позволило сфотографировать, да и пугливые они.
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 10:40   #46
TilaTequila
Гигант мысли

Cuba, почитайте на форуме Винского куча отзывов.
общий вывод - Маврикий г (лететь долго, природа так себе, основное население индусы, которые не могут оказать нормальный сервис потому что ленивы) Хотя вы же ездили в Индию и вам понравилось, поэтому может вам и там индусы понравятся (только стоит все в разы дороже). То что я поняла из всех их рассказов - это что на Маврикий можно лететь только если вы уже много где были и наверно как Ланаис (быстро собраться без визы), а если вы не были много где, то на Маврикий не стоит соваться, потому что есть места получше. Например, Тайланд (опять пиарю, хаха)
Так вот, рядом с Маврикием есть еще остров - Реюньон (французская колония и вроде туда шенген подходит, туда европейцы любят летать, природа такая же как на Маврикие, но все гораздо цивилизованнее потому что там нету индусов, но и цены наверно еще дороже). Если бы я все же ехала на Маврикий, то однозначно охватила бы и Реюньон (лететь на самолете минут 40). Но это конечно план для путешественников, а не семейного отдыха с детьми. Вобщем, прежде чем вострить лыжи на этот Маврикий почитайте про него на форуме, там есть очень хороший отчет. Я после него (пока) перехотела. Уж лучше Сейшелы.

Ну а от Ланаис хотелось бы конечно все равно рассказик, может я тоже захочу тем более что визы не нужно.

добавлено через 43 секунды
а я одна не вижу фотографий?

Последний раз редактировалось Лючия; 10.07.2012 в 10:56.
TilaTequila вне форума  
Старый 10.07.2012, 10:42   #47
Фурия
Гигант мысли

TilaTequila, я вижу
Старый 10.07.2012, 10:43   #48
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
Уж лучше Сейшелы.
Говорят, что Совок Совком, но ради интереса тоже бы посетила.
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 10:47   #49
Фурия
Гигант мысли

Филиппины, говорят, хороши))
Старый 10.07.2012, 10:48   #50
TilaTequila
Гигант мысли

Ланаис, фото супер! а как сервис?
Старый 10.07.2012, 11:19   #51
Ланаис
Птица Феникс

TilaTequila, в гостинице всё было отлично.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
Так вот, рядом с Маврикием есть еще остров - Реюньон (французская колония и вроде туда шенген подходит, туда европейцы любят летать, природа такая же как на Маврикие, но все гораздо цивилизованнее потому что там нету индусов, но и цены наверно еще дороже).
К слову, в Софителе раззнакомились с директором и его женой (она оказалась русской))), так вот они нам рассказали, что в конце июля к ним приедет Саркози с Бруней отдыхать, так, что я бы не стала утверждать, что на Реюньоне сервис лучше.

Вот жаль, что не совпало, а то бы папарацци поработала)))))))).
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 12:08   #52
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
К слову, в Софителе раззнакомились с директором и его женой (она оказалась русской))), так вот они нам рассказали, что в конце июля к ним приедет Саркози с Бруней отдыхать, так, что я бы не стала утверждать, что на Реюньоне сервис лучше.

Вот жаль, что не совпало, а то бы папарацци поработала)))))))).
я ведь ничего не утверждаю, это был пост Кубе о мнении, которое у меня сложилось после собирания очень много информации об этих дестинейшенах, потому что сама рассматривала Маврикий как желаемую цель поездки.
ну а насчет Бруни - это ведь абсолютно не говорит о том, что Маврикий лучше Реюньона, это вообще ни о чем не говорит, кроме как о самом факте посещения Бруни отеля в котором Вы жили (хотя это конечно все же о чем-то говорит ))) а именно что Вы жили в дорогом люксовом отеле завидую ). Так вот возможно Бруни уже пятьсот раз был на Реюньне и в первый или сто первый раз едет на Маврикий. Ну и не стоит сравнивать жизнь в люксовом отеле (где сервис обычно хороший в большинстве случаев) и более бюджетный (хотя не обязательно) отдых, который не предполагает 100% нахождение на территории отеля, а предполагает исследование острова, перемещение, питание в общепите, пользование транспортом общественным, ну и всякое такое..
не все такое любят конечно.
Если я лежу в дорогом отеле под пальмами (жаль такое случается очень редко и очень коротко ), то мне конечно все равно какой сервис вокруг и можно не заморачиваться о инфраструктуре страны. Надеюсь я донесла свою мысль логично )))))
Старый 10.07.2012, 12:13   #53
Ланаис
Птица Феникс

TilaTequila, так я с вами полностью согласна. И в начале я так тонко намекала, что на Маврикий я уже вряд ли поеду в коттедж апасля пяти зорак)))).
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:27   #54
Стефа
Гигант мысли

Ланаис, красивые фото!
Стефа вне форума  
Старый 10.07.2012, 15:31   #55
Ланаис
Птица Феникс

Стефа, хочу заметить, что без фотошопа))).
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 16:57   #56
Эмоция
Гигант мысли

Ланаис, а вы на каком именно побережье были? и еще вопросик-как там зимой климат?
Старый 10.07.2012, 17:25   #57
Ланаис
Птица Феникс

Эмоция, на западном.

На западном и северо-западном побережье сейчас (у нас лето, там зима) тепло, где-то +25, а в центральной части температура может быть и +8. Жена директора Софителя говорила, что, когда выезжает в другую часть острова, то обувает сапоги.

На сколько я поняла, самая погода для отдыха с сентября по июнь, но с середины января начинаются дожди. Как мне рассказывали светит солнце и льёт как из ведра, но быстро проходит. Но, где-то попадалась информация, что июнь не очень комфортный, а лучше август. Не знаю, сравнить не могу.

У нас было где-то +25 днём и +18 вечером. Очень комфортно для тех, кто не любит жару. Иногда дул ветер, пару дней был дождь, но кратковременный, потом опять солнце.
Ланаис вне форума  
Старый 10.07.2012, 18:04   #58
Эмоция
Гигант мысли

Ланаис, спасибо за информацию)
Старый 11.07.2012, 18:31   #59
Mlle Natalie
Гигант мысли

Ланаис, красивые фотографии и ощущение, что Вам действительно понравилось. Буду мужа теперь уговаривать, у меня подруга там живет и зовет в гости, а муж не хочет туда, а я одна не хочу лететь.
Расскажите ещё подробности, что видели, что ели, что покупали...
Старый 15.07.2012, 11:54   #60
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Mlle Natalie Посмотреть сообщение
что видели
Я уже писала, что никуда не ездили, т.к. очень отличалась температура на острове и из тепла в холод не хотелось. Плюс к этому, когда читала отзывы об экскурсиях, то однозначного «самая лучшая» я не увидела, поэтому решила, что определимся на месте, а когда приехали, тоже не смогли определиться хотим ли куда))))

В гостинице бесплатно возили на дайвинг-сноркинг, так, что мы с мужем, оставив дочку в детском клубе, ездили на сноркинг. По дороге видели дельфинов - одно из моих самых ярких впечатлений от отдыха, они плавали близко возле катера, ныряли, переворачиваясь животом кверху, смешно сопели))))))).

Цитата:
что ели
Питались в гостинице.
Из необычного и местного: салат из сердцевины пальмы, а так в общем-то всё достаточно стандартно мясо-рыба-креветки-осьминог-устрицы-курица и ты пы))). Был морской ёж, французы ели, а я не решилась.
Из фруктов были: ананас, киви, дыня, папайя, грейпфрут, маракуйя, яблоки и бананы.

Заходили в супермаркет и сделали вывод, что самостоятельно питаться можно без проблем.

Цитата:
что покупали
Шоппинга там нет, ну по крайней мере рядом с гостиницей))).

Дочка выбрала себе маечку с птицей До-до, которая символ Маврикия и которую истребили ещё голландцы.
Я везла какие-то специи, стручки ванили, сахар: Демереру и Дарк Мускавадо.
Т.к. вечером было прохладно, то купила себе пашмину, якобы из кашемира, но что-то сомневаюсь я в составе, да ладно, своё дело она сделала))).
Пожалуй и все покупки.
Ланаис вне форума  

Опции темы