Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.05.2012, 11:05   #21
Любительница кофе
Гигант мысли

а в первый раз лучше с тур-фирмой или самим снимать квартиру - я с подругой хочу в начале июня съездить, но тут мы разделились... я за покупку тура на 2 дня, а она - снять квартиру на те же 2 дня...
Любительница кофе вне форума  
Старый 08.05.2012, 11:06   #22
Netto
Гигант мысли

Катечка, Львов прекрасен! Он очень европейский и вместе с тем самобытный. Представьте себе город, в котором смешались южно-славянская (гуцулы, украинцы) польская, австрийская и еврейская культуры...Адская смесь! По архитектуре он действительно ближе к Европе - Прага, Краков, но с вкраплениями такой славянской обезбашенности...Ай, не знаю, чукча не писатель, это надо видеть!
Netto вне форума  
Старый 08.05.2012, 11:07   #23
Крошка Ру
Гигант мысли

Я в Львов тоже хочу.. Брат съездил где-то год назад, очень понравилось, отзывы восторженные.. Хочется..
Старый 08.05.2012, 11:33   #24
Гаечка
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Катечка, Львов прекрасен! Он очень европейский и вместе с тем самобытный. Представьте себе город, в котором смешались южно-славянская (гуцулы, украинцы) польская, австрийская и еврейская культуры...Адская смесь! По архитектуре он действительно ближе к Европе - Прага, Краков, но с вкраплениями такой славянской обезбашенности...Ай, не знаю, чукча не писатель, это надо видеть!
и еще армянская

Любительница кофе, мы с подругой ездили с тур-фирмой, но сбежали от группы в первый день рано (напрягали все эти ожидания, разброд и шатание были, а не группа), лучше снимите квартиру, а экскурсию себе сами устройте (в интернете информации полно, можно на месте путеводитель купить)..
Единственный плюс организованного тура - это заезд во второй день в олесский замок и лавру.
ну и конечно кафе, магазинчики с хенд-мейдом, картинами, витражным стеклом, узкие улочки - замечательная атмосфера
Старый 08.05.2012, 11:35   #25
Лючия
Нежная убийца

Вспомнила смешное про Львов. Там есть костел... запамятовала чей, но в него обычно всех туристов возят Во-первых, там, оказывается, играл на органе сын Моцарта и жил во Львове довольно долго, о чем висит мемориальная доска, и в память о первом его... не знаю можно ли сказать "выступлении" ежегодно в этом костеле проходит концерт органной музыки, по-моему в июне. А во-вторых - вот это смешное - в продолжение об обшарпанности и т.п. ... ТАм лестница украшена ангелочками всякими, купидонами. Издали смотришь - бусечки, я попросила меня в обнимку с одним из них сфотографировать. Подхожу - а ангелочек весь обшарпанный и лицо у него как череп - так разрушилось (известняк же). Как в фильме ужасов ))))
Старый 08.05.2012, 11:39   #26
Катечка
Гигант мысли

туры для меня не вариант, я люблю сама по себе, в экскурсиях не участвую :)))))
скоро обращусь за контактами проверенных квартир, чувствую. :)
Старый 08.05.2012, 11:41   #27
Лючия
Нежная убийца

Катечка, многие туда ездят автобусом, а потом утекают от группы. Просто в Олесский замок и в Почаевскую лавру своим ходом напряжно будет - а это стоит увидеть. Правда, лично мне лавра не понравилась ОЧЕНЬ, но многие в группе были в восторге.

А замок - это что-то сказочное, он сам страшный невозможно, потому как эти изверги во время советской власти устроили там училище какое-то и зернохранилище... соответственно ломали и переделывали его как хотели. Но вид с замковой горы, остатки парка и сада, убранство внутри, музей. Я там вросла в землю минут на десять перед бюстом Барбары Радзивилл.

Там во дворе плиты каменные, через них пробивается трава. Удивительное чувство стоять на них и понимать что 500 лет назад по ним рыцари в доспехах ходили
Старый 08.05.2012, 13:21   #28
Очередная Лена
Гигант мысли

Любительница кофе, я бы поехала лучше сама, а экскурсию, если очень хочется, на месте купила, погуглите, их там очень много: и по самому Львову, и по окрестностям
Старый 08.05.2012, 15:49   #29
Габриэлла
Super Moderator

Лючия, ой, не знаю про почаевскую лавру,

ну вот я бы не рекомендовала ее смотреть, на мой взгляд ничего Катечка не потеряет в жизни, если не увидит почаевскую лавру. ;) для меня это не тот объект про который я могу и хочу сказать "это стоит увидеть".
Габриэлла вне форума  
Старый 08.05.2012, 16:17   #30
sabotage
Гигант мысли

ой и нас с мужем город сильно впечатлил! возможно потому, что такого от него не ожидали))) красивый, атмосферный, уютный... Львов - город соборов, костелов, город кофе и шоколада ...

по ресторанам и кафе Львова вообще можно экскурсии устраивать, что не заведение, то музей)... Криiвка, Гасова лямпа, Мазох, Купол, Дзига... а какие кофейни ... все не обойти... и цены радуют)
мы почти 3 дня были - маловато времени оказалось)

что касается дорог... ехали во Львов из Киева, возле самого Киева до 50 км - дорога ужас, а вот дальше до Львова - автобан просто!!! ЧЕ у них все же))) это нужно учесть и выбирая время посещения Львова, бо цены во время чемпионата - ахтунг) и забито все...
Старый 08.05.2012, 22:55   #31
Лючия
Нежная убийца

Габриэлла, ты ж читай внимательней, мне она тоже ужасно не понравилась, но лучше Катечке свое мнение составить. Некоторым из нашей группы наоборот зашло.
Старый 10.05.2012, 17:21   #32
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
туры для меня не вариант, я люблю сама по себе, в экскурсиях не участвую :)))))
скоро обращусь за контактами проверенных квартир, чувствую. :)
поддерживаю!
Я люблю эти отели,но они кусачие в крупных городах, хоть и реально хорошие.http://www.reikartz.com/
Не вижу ничего такого плохого в съеме квартиры.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Лючия, ой, не знаю про почаевскую лавру,
там вот как раз недорогой классный Рейнкарц отель построили....все хочу выбраться, да вот никак. Перед Почаевым дорога - жесть, но никуда не деться. Про нее очень много хороших отзывов на самом-то деле...просто она не такая известная, как Киево-Печерская.
Designer вне форума  
Старый 11.05.2012, 13:01   #33
SeLen@
Приятный собеседник

Катечка, я тоже была во Львове в прошлом году,ранней весной,ездили сами и на поезде,потому как ,когда я позвонила в гостиницу,чтобы уточнить некотрые вопросы,они сразу предупредили,что вместе со снегом сошел и асфальт-)и поетому не рекомендуют ехать на авто)Сами и ходили по городу,прочитав немножко о достопримечательнастях,прокатились на трамвайчике с аудиогидом,нашли Криивку(не могу сказать,что в восторге,но зайти одним глазком надо),музей-аптека,шоколадная "мастерская"...да много чего.Все очень красиво и колоритно.
Собирались снимать квартиру,там они очень недорогие в самом центре города,но в те дни,когда нам было нужно,был какой-то слет ювелиров,и все симпатишные квартиры разобрали-))поэтому жили в отельчике,очень красивом,но за городом(просто действительно запал этот отель))
SeLen@ вне форума  
Старый 11.05.2012, 15:05   #34
Designer
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SeLen@ Посмотреть сообщение
Катечка, я тоже была во Львове в прошлом году,ранней весной,ездили сами и на поезде,потому как ,когда я позвонила в гостиницу,чтобы уточнить некотрые вопросы,они сразу предупредили,что вместе со снегом сошел и асфальт-)и поетому не рекомендуют ехать на авто)Сами и ходили по городу,прочитав немножко о достопримечательнастях,прокатились на трамвайчике с аудиогидом,нашли Криивку(не могу сказать,что в восторге,но зайти одним глазком надо),музей-аптека,шоколадная "мастерская"...да много чего.Все очень красиво и колоритно.
Собирались снимать квартиру,там они очень недорогие в самом центре города,но в те дни,когда нам было нужно,был какой-то слет ювелиров,и все симпатишные квартиры разобрали-))поэтому жили в отельчике,очень красивом,но за городом(просто действительно запал этот отель))
Вообще-то дороги ремонтируют...там только вопрос, насколько рабочие перекрыли движение. За городом много симпатичных отелей. Помню, нам понравилась Колыба,в Брюховичах (рядом со Львовом) и ресторан при ней неплохой.
http://www.segodnya.ua/useful/avto/14355306.html
Во Львове еще классная кафешка "Керосиновая лампа". Правда историю колоритный мужчина на входе в кафе рассказывает недостоверно немного
Designer вне форума  
Старый 11.05.2012, 21:16   #35
SeLen@
Приятный собеседник

а нам вот етот ооочень понравился http://www.drevnygrad.com.ua/
не знаю,можно ли тут давать ссылку,но все-таки..
SeLen@ вне форума  
Старый 13.05.2012, 10:19   #36
lubava
Гигант мысли

Дивушки, мож кто поедет во Львов, сделайте одолжение - надо передать моей подружке детскую игрушку - игровой столик, сложенный в коробке. Я уже год как не могу выбраться (то одно, то другое), а ребенку 11 мая был годик. На почте говорят, что не несут ответственности, т.к. коробка плоская:(
Буду очень благодарна!
lubava вне форума  
Старый 13.05.2012, 13:17   #37
Футка
Гигант мысли

Катечка, были в конце апреля во Львове, сами. Безумно рады, что не взяли экскурсию. Нашли через букинг ком гостиницу. Номер люкс на 4-х встал нам примерно по 75 уе за 2,5 дня (включая завтраки). Гуляли по городу сами, вооружившись картой и почерпнутой в гугле информацией) Город очень красивый, но стоит отойти от центра, развалины, все старое, не знаю как стоит еще) Цены очень демократичные. Пиво вкуснющее! Главный минус - дороги.
Футка вне форума  
Старый 20.05.2012, 13:19   #38
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Очередная Лена, а расскажите, если можно. подробнее про Львов. я там никогда не была и тоже есть мысли скататься на день, посмотреть. На что похож? какие там интересности?
город - замечательный. И такой один. Похожий город самый - Прага. Но Прага - она реконструированная, т.е. воссоздали былую старину современными материалами, а Львов - он такой, каким его построили еще очень давно. Можно сказать - дыхание истории. И при этом очень красивые западные строения, мощеные улочки, старые аптеки, пахнущие травами и ромашкой, а не лекарствами, и даже вне центра своя особенная красота. Затвор фотоаппарата не заскучает. А вот спальные районы еще дальше - вот они обычные.

И жить вполне можно в квартире, даже обычные квартиры необыкновенные для нас (бронировали тут http://www.home-hotel.lviv.ua). Квартиры большие. Желательно выбирайте поблизости исторического центра - площадь Рынок. Можно и за минут 15-20 ходьбы от него. Это даже в удовольствие прогуляться по центру Львова. Дворики самые простые - как будто итальянские. Цены демократичные. Есть много интересных лавок - например, шляпная. Или арт-магазин. Цветочный базар. Хлебная лавка...
Maryam вне форума  
Старый 20.05.2012, 13:26   #39
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Очередная Лена, а расскажите, если можно. подробнее про Львов. я там никогда не была и тоже есть мысли скататься на день, посмотреть. На что похож? какие там интересности?
Похож на Краков, только более обшарпанный. Но при этом старой части в нём больше. Цены низкие очень, в сравнении с Киевом жильё ниже в два раза как минимум, кафе-рестораны раза в три. Интересности это просто погулять, сходить на смотровые площадки, зайти в пару музеев и церквей, на кладбище )) ну и кафешки(это обязательно просто).
Я была на пасху там, мы остались очень довольны.
Старый 24.05.2012, 18:23   #40
Julyfish
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
... не знаю, может я просто в Европе не была, поэтому мне все было круть
Наверное, не поэтому) Видела и Прагу, и Краков, и Ригу и много чего ещё подобного "старинно-европейского", но восторгов было не меньше. Даже больше где-то...

Чудесный город, волшебный. Там даже в парке на скамеечках мужички не водку пьют, а в шахматы играют, и вокруг такой ажиотаж (почему-то это поразило меня очень ))), и пожилые люди собирались на площади и пели (вот просто так, без повода), подходили другие, тоже пели...в общем, этакая супер-культурная европейская столица с чудесной архитектурой, и люди ещё там такие доброжелательные, милые и улыбчивые. Жалко, что только на 2 дня ездили. И половину первого дня с экскурсоводом... лучше самим ехать. Вот)
Julyfish вне форума  

Опции темы