Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > DiVНЫЙ ОТДЫХ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 22.03.2012, 21:58   #1
Belle
Приятный собеседник

По умолчанию Бюджетные выходные-приключения в Риге или Варшаве

Дивы, у меня через 3 недели виза заканчивается, поэтому желание куда-то съездить стало сильнее вдвойне. Но здесь совпало с временным кризисом, поэтому поездку планирую очень бюджетную. Просто отвлечься от всего и насладиться городом. Я сейчас просто не потяну дивный отдых с шикарными отелями и насышенной программой))... Варшава или Рига - потому что никогда там не была и они не очень далеко. К сожалению, ни у одной подруги не получается поехать, поэтому спрашиваю у вас. Идеально для меня - поехать 6-го и вернуться 9-го. Конечно, есть еще Вильнюс... Но это уже в крайнем случае)
Belle вне форума  
Старый 23.03.2012, 18:18   #2
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Могу подсказать бюджетный вариант дороги и проживания в Варшаве, правда не знаю, насколько это актуально, т.к. так ездили еще студентами..эээ, 8 лет назад. На электричке до Бреста, потом обычным рейсовым автобусом государственным до Варшавы. Бюджетное жилье - отели Портос и Атос, типа студенческих хостелей с удобствами в номере, пару остановок на автобусе до центра Варшавы.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 23.03.2012, 18:34   #3
TilaTequila
Гигант мысли

вот я бы в ригу тоже послушала как дешево и быстро добраться, если не на машине и не на airbaltic.

а так что тут планировать.
выбираете на чем поедете: машина или поезд-автобус.
в варшаву из минска на поезде билеты дорогие,дешевле если как Мэри Пикфорд сказала (но я так никогда не ездила), а ездила через Гродно - до Гродно на поезде, а там на польских электричках или поездах. у меня получилось ооочень дешево. но это было тоже пару лет назад. но честно говоря это несколько обременительно, устаешь сильно в такой дороге.
отели - идете на букинг или экспедию или может погуглите про апартаменты - и снимаете самый дешевый, но приемливый вариант. хостелы всякие.. ну не знаю.. для студентов это нормально, а чуть постарше я бы лично там уже не жила..
город - берете карту и пошли круги нарезать по городу - дешево и развлекуха
Старый 24.03.2012, 15:37   #4
Дикая
Советник

Цитата:
Сообщение от TilaTequila Посмотреть сообщение
вот я бы в ригу тоже послушала как дешево и быстро добраться
На поезде. Если билет разбить на 2: Минск-Верхнедвинск-Рига, то купе получится за 400 тыс, плацкарт - 250 тыс. Поезд едет 12 часов (20.00 - 8.00). Туда едет в пятницу, назад - в воскресенье (тоже ночь)
Старый 06.04.2012, 11:13   #5
style
Рефлексионер

не знаю, насколько еще актуально вам.

в Ригу ездила 2 года назад обычным автобусом Минск-Рига (отправление было в Вост автовокзала). ночь в пути, достаточно комфортно и бюджетно. а потом еще и поезд пустили- так вобще красота: за ночь можно отлично выспаться!
оба раза брали хостелы. чисто, аккуратно, все что нужно (названия найду по запросу). недалеко от вокзала, в пешей доступности. плюс в пешей - и основные достопримечательности, Старый город. вообще, в Риге хорошо тем, что можно все пешком обойти - мы ни разу не пользовались общ. транспортом. и это прекрасный красивый город, очень советую посмотреть!
кстати, можно на полдня-день еще съездить в Юрмалу. от вокзала - полчаса на электричке. погулять, подышать свежим воздухом, полюбоваться морем...
вобщем, я пока писала, снова захотела в Ригу
style вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:27   #6
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы