Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.05.2014, 09:57   #101
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Может это вырванный текст, но я не согласна. Мы летом были впервые. Просто прочитали много в инете, составили маршрут и вперед
А вот мы немного заплутали )))
Я так вообще страдаю "топографическим кретинизмом", муж нормально ориентируется...Но и мы в последний день в поисках определенной кафешки заблудились немного ))))) но правда немного и быстро разобрались, но только благодаря мужу....)))
Старый 07.05.2014, 10:58   #102
_Nina_
Рефлексионер

solneska, пожалуйста, отдыхните хорошо:) и пусть с погодой, главное, повезет!
_Nina_ вне форума  
Старый 04.06.2014, 13:55   #103
Лючия
Нежная убийца

Всем привет, дивушки, очень очень очень нужно из Чехии одно лекарство привезти. По аптекам не надо бегать, просто забрать и передать. Если кто-то сможет - очень благодарна буду :) Пишите в ЛС, пожалуйста, если кто сможет.

Может кто-то сейчас там?
Старый 13.06.2014, 18:35   #104
соловьишка
Читатель

Хотим съездить в тур Прага - можно плюс Карловы вары и дрезден, подскажите какое-нибудь проверенное агентство с которым ездили и которое может сделать визы?
соловьишка вне форума  
Старый 14.06.2014, 23:48   #105
lubava
Гигант мысли

соловьишка, по Чехии на к.Маркса - галаэкспо (не помню точно). Мне говорили, что они прям доверенные лица чехии:)
Мы просто своим ходом ездили
lubava вне форума  
Старый 15.06.2014, 07:07   #106
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от соловьишка Посмотреть сообщение
Хотим съездить в тур Прага - можно плюс Карловы вары и дрезден, подскажите какое-нибудь проверенное агентство с которым ездили и которое может сделать визы?
Мы с Визит-тур ездили. Нареканий никаких.
Старый 18.08.2015, 17:08   #107
Палитра
Гигант мысли

Девушки, а что посоветуете в Праге посетить?
Интересуют кафе колоритные в центре города? Или там все такие?
И ещё может кто ездил в ближайшие европейские страны-горрода, типа Вена, Брно? Стоит ли ехать?
Палитра вне форума  
Старый 18.08.2015, 18:27   #108
ksu-ksu
Гигант мысли

Палитра, вот и я сейчас составляю инфу про Прагу, едем с мужем на этой неделе) В нэте впринципе программы на 3 дня хорошо описаны. Очень мне советовали на шоу фонтанов сходить.
ksu-ksu вне форума  
Старый 18.08.2015, 20:49   #109
Ла-ла
Вам кажется...

Как раз фонтаны и не советую - достаточно "бедненько". Ну танцует труппа околобалетное, ну бултыхаются струи воды на заднем плане, иногда даже подсвечиваются - но тратить на это ЦЕЛЫЙ вечер в Праге абсолютно бессмысленно, имхо
Ла-ла вне форума  
Старый 19.08.2015, 10:17   #110
Палитра
Гигант мысли

Да-да, я тоже сейчас активненько читаю, составляю план, буду там неделю. На фантанах я была, но очень давно, лет 10 назад и мне совсем не понравилось. Хочу в Старый город (там и будем жить), Ботанический сад, Зоопарк. В зоопарке говорят прикольно то, что не просто зоопарк, огромный научный центр. Вышеград советуют. Карловы вары - наверное стоит съездить...хоть и была там. Ещё думаю про замок какой.

---------- Post added at 11:17 ---------- Previous post was at 11:15 ----------

Чески-Крумлов ещё тоже советуют знакомые. Типа круче, чем Карловы вары, где всё по-русски и почти нет местного колорита...

Последний раз редактировалось Палитра; 19.08.2015 в 10:23.
Палитра вне форума  
Старый 19.08.2015, 12:47   #111
Vitalina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
может кто ездил в ближайшие европейские страны-горрода, типа Вена, Брно? Стоит ли ехать?
Я ездила из Праги в Вену неоднократно. Мне Вена очень нравится. Ехать 300 км. Первая часть пути по широкому автобану, затем дорога на две полосы, но республиканского значения. Можно ехать двумя путями: один чуть длиннее, но больший участок по лучшей дороги, второй чуть короче. Сама Вена один из моих любимых городов, если не самый любимый. Так что решайте ехать или не ехать исходя из того, сколько у вас будет свободного времени и на сколько подробно вы хотите с городами познакомится. Если первый раз ознакомительно, то езжайте. Потом, если понравится, целенаправленно в Вену приедете.

Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Как раз фонтаны и не советую - достаточно "бедненько". Ну танцует труппа околобалетное, ну бултыхаются струи воды на заднем плане, иногда даже подсвечиваются - но тратить на это ЦЕЛЫЙ вечер в Праге абсолютно бессмысленно, имхо
На фонтанах танцуют иногда, это далеко не каждый раз. А вот подсвечиваются не иногда, а всегда, это обязательно в отличие от танцев. Идти надо, когда уже смеркается. Еще две недели назад идти надо было на 22 часа, сейчас уже можно на 21 час. Конечно, если при настоящем световом дне идти на 20 часов, то смысла вообще нет.
Целый вечер при всем желании потратить невозможно. Чистого времени представление длится 40 минут. Плюс зайти, выйти, получается 1 час.
Я ни за, ни против фонтанов, просто факты.

Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Чески-Крумлов ещё тоже советуют знакомые. Типа круче, чем Карловы вары, где всё по-русски и почти нет местного колорита...
Чешский Крумлов однозначно лучше Карловых Вар. Очень красивый город и романтичный (если с мужем едите). Я когда там бываю, всегда думаю, что идеальное место для романтического путешествие.
Про Карловы Вары мой друг чех говорит, что туда надо ехать на пенсии отдыхать и гулять там по всем пешеходным тропам в лесах вокруг. Их там действительно очень много. Сама же курортная часть небольшая – одна улица. На осмотр достаточно пол дня. В этом году закрыли бассейн. Вернее закрыли его еще в прошлом году на реконструкцию, а в этом году сказали, что открывать не будут, ищут частника, чтобы продать. Преображаются КВ во время кинофестиваля. В этом году хэдлайнером был Ричард Гир. Два раза была за время кинофестиваля, ни разу его не встретила.
Vitalina вне форума  
Старый 19.08.2015, 16:38   #112
Палитра
Гигант мысли

Vitalina, спасибо большое!!! Так вкусно всё рассказали...
Палитра вне форума  
Старый 19.08.2015, 20:03   #113
Ла-ла
Вам кажется...

Зоопарк тоже советую - в теме фотографий живности выставляла фото, все были в восторге. Он огромный, со всей инфраструктурой (от кафешек до сувенирных магазинов) там можно провести целый день.

В замок обязательно ехать, в любой)))))))))

Карловы Вары - на любителя))))
Ла-ла вне форума  
Старый 03.09.2015, 17:42   #114
Палитра
Гигант мысли

Поделюсь впечатлениями о Чехии! Всем очень-очень советую Чешский Крумлов!
Такой милый городок, похож на Несебр, только без моря, но с замком. И немного фото:

---------- Post added at 18:42 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

Конечно же Прага! Гулять и гулять там, чем я собственно и занималась
Карловы вары не зашли мне. Была там второй раз, третий уже точно не поеду Как-то уж совсем тихо и размерянно, 4х часов нам там хватило.
Палитра вне форума  
Старый 06.09.2015, 20:24   #115
Очередная Лена
Гигант мысли

Палитра, мне тоже очень Чешский Крумлов понравился, такой уютный до невозможности и как игрушечный. И Карловы Вары тоже не поняла, хотя вода вкусная))
Старый 11.09.2015, 16:10   #116
Палитра
Гигант мысли

Очередная Лена, да-да, очень точно подметили, Крумлов- кукольный. Воду в Карловых варах я не отважилась, в первое посещение после неё как-то не очень себя чувствовала, мы там по Бехеровке прошлись
Палитра вне форума  
Старый 29.09.2015, 21:26   #117
pavlovskymischa
Читатель

Знаю только Чешские Карловы Вары
pavlovskymischa вне форума  
Старый 24.04.2016, 08:29   #118
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы