Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.03.2014, 15:24   #41
Ла-ла
Вам кажется...

Дивы, поможите советом - мама уперлась, что хочет в Прагу - отговаривать? Я тупо не представляю что там делать десять дней
Ла-ла вне форума  
Старый 17.03.2014, 15:33   #42
_Nina_
Рефлексионер

Ла-ла, нет, зачем отговаривать? Если ей покажется, что 10 дней многовато, то она спокойно может посетить близлежащие замки, что уже минус пара-тройка дней, съездить в тот же Дрезден или Вары. К нам когда приезжают гости, то все в один голос говорят, что Праги много не бывает, так что я бы не стала отговаривать
_Nina_ вне форума  
Старый 17.03.2014, 16:07   #43
Ла-ла
Вам кажется...

Ой, а можете чего конкретного посоветовать? Можно в личку, буду очень-преочень благодарна!

Меня просто напугали, что там скучно и дорого, а из окружения спросить некого
Ла-ла вне форума  
Старый 17.03.2014, 16:10   #44
lubava
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
Ла-ла К нам когда приезжают гости, ...
Это ключевое слово - в гости
На самом деле все индивидуально. Может ому то и без гостей мало месяца будет. А кому-то 3 дня хватает обойти все и посмотреть.
Советую для мамы проработать запасные экскурсии (как рекомендовалось выше) на случай, если скучно покажется. Турфирм и экскурсий на русском - много. Удачи!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ла-ла Посмотреть сообщение
Меня просто напугали, что там скучно и дорого,
Это кто-то "добрый" Вам попался. Вовсе не скучно:) Особенно, если копания есть. Но есть люди, кому самим с собой не скучно...
Просто побольше маршрутов, мест посещения, близлежащих городов. А там на месте определится:) Интернет сейчас многое может
lubava вне форума  
Старый 17.03.2014, 17:11   #45
_Nina_
Рефлексионер

Ла-ла, для начала начнем когда же все-таки ваша мама решила ехать в поездку :) Прагу я бы дорогой не назвала, для меня она точно дешевле Минска, начиная от продуктов в магазинах и заканчивая ресторанами(пообедать спокойно можно за 10 евро, но это с супом, вторым и пивом сверху, а обеденное меню и того дешевле будет). Одно тут дороже-это проезд.
Лично для меня самая прекрасная погода-это конец апреля, начало мая, когда все в Праге уже цветет, а в Минске только-только. Я бы конкретно посоветовала посетить пражскии зоо(это точно будет на целый день), плюс замки в окресностях Праги(Конопиште, Карлштейн-на каждый индивидуально минус день), можно в Карловы Вары, Чешский Крумлов, в Дрезден вырваться на денек(если сама мама едет, то точно следует посетить Цвингер или музей драгоценностей). Нет желания выезжать? Можно сходить в народный театр, билеты относительно недорогие, за 4 доллара совсем уж бюджетный вариант под потолком :))) http://www.narodni-divadlo.cz/cs/program в народную оперу будут дороже билеты:).
Одно только не посоветую, приобретать экскурсии на улице: люди там часто работают недобросовестные и за качество своих услуг не отвечают, а отдых портить этим не стоит. Если мама захочет гида- можно поискать на той же экскурсиопедии или если хотите, то могу дать контакт в личные
_Nina_ вне форума  
Старый 17.03.2014, 18:41   #46
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Дивы, поможите советом - мама уперлась, что хочет в Прагу - отговаривать? Я тупо не представляю что там делать десять дней
Какого возраста мама? Одна едет или в компании?
Я полностью присоединяюсь к советам Nina, но все же 10 дней шастать по экскурсиям многовато... На шоппинг пару дней можно оставить...
Loretta вне форума  
Старый 18.03.2014, 09:11   #47
Ла-ла
Вам кажется...

Ой, дивы, спасибо! Поездка намечается на самый конец мая-начало июня. Или одна или со мной, в том-то и дело, потому что одной ей грустно, а я не представляю чем заняться там))))))) Шопинг точно не интересует

Но если вы говорите что столько экскурсий и замков и Дрезден и прочего.... А все эти экскурсии лучше прям из Минска планировать из турагентств или на месте искать?

_Nina_, конечно давайте гида, если не жалко!))))
Ла-ла вне форума  
Старый 18.03.2014, 09:23   #48
lubava
Гигант мысли

Цитата:
А все эти экскурсии лучше прям из Минска планировать из турагентств или на месте искать?
Я бы на месте брала. Просто можно заранее узнать о турфирмах там, в том числе взять координаты гида. Просто проработать заранее!
Мы летом когда ехали написали себе нечто подобное:
1 день - Пражский град. И реально почти день ушел - там пока доехали, по коловскому равку прогулялись, на башню поднялись, потом пообедали, прошлись до фуникулера и по набережке до танцующего дома прошлись.
2 день - центр: Ваславская и Староместская площади + все вокруг.
3 день планировали прогулку по магазинам - Аркадия Панкас и еще на Будевочку в посудную лавку 3 этажа) пошли.
4 день планировали Дрезден, но мне было лень в такую жару куда-то ехать и мы просто проехали на высокий город, там поели суши, вернулись в центр и прогулялись еще раз по центру.
А если запланировать музеи и другие культурные посещения, то уже и неделя запросто. А с поездками так точно скучно не будет!

Последний раз редактировалось lubava; 18.03.2014 в 20:46.
lubava вне форума  
Старый 18.03.2014, 09:31   #49
Tanechka
Гигант мысли

Ла-ла, покупайте тур, в Праге очень красиво, в Карловы Вары еще заедете. Вы же без машины??? Там на прокат брать не будете??? Если так - то лучше с турфирмой.
Tanechka вне форума  
Старый 18.03.2014, 13:05   #50
lyssy
Гигант мысли

Ла-ла, Карловы Вары - на день или на два, + по периметру там полно классных мест в часе-получасе езды, можно и на поезде : в Кутной Горе классно очень: http://www.panoramix.ru/czech/kutna-hora-kostnice/
lyssy вне форума  
Старый 18.03.2014, 19:25   #51
_Nina_
Рефлексионер

Ла-ла, отправила в личные
_Nina_ вне форума  
Старый 19.03.2014, 09:39   #52
нетта
Провинциалка

Дивы, а как думаете, что предпочтительней посмотреть - Чески Крумлов или Кутна Гора???
Сомневаюсь, что успеем посмотреть и то, и другое....потому определяемся. Изначально хотели в Крумлов, но расстояние от Праги до него порядка 175км, Кутна Гора гораздо ближе, около 75км, ну и церковь на костях интересная, а Крумлов городок симпатичный...На чем остановиться???
Старый 19.03.2014, 14:16   #53
_Nina_
Рефлексионер

нетта, очень сложно сказать. В местных новостях писали, что Костницу собираются закрывать на реконструкцию(если еще не закрыли). Будете в Кутной Горе-обязательно возьмите экскурсию в древние шахты. Попадете, правда, на верхний уровень только, так как нижние затоплены водой, но экскурсия впечатляющая, если, конечно, не будет в компании клаустрофобов.
Кстати, если все же решите посетить Крумлов- разочарованными тоже не останетесь
_Nina_ вне форума  
Старый 19.03.2014, 14:23   #54
нетта
Провинциалка

_Nina_, я тоже про реконструкцию Костницы слышала. Надо поискать инфу, если это так, то тогда однозначно Крумлов.
Спасибо )
Старый 19.03.2014, 18:33   #55
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от нетта Посмотреть сообщение
Дивы, а как думаете, что предпочтительней посмотреть - Чески Крумлов или Кутна Гора???
Сомневаюсь, что успеем посмотреть и то, и другое....потому определяемся. Изначально хотели в Крумлов, но расстояние от Праги до него порядка 175км, Кутна Гора гораздо ближе, около 75км, ну и церковь на костях интересная, а Крумлов городок симпатичный...На чем остановиться???
Крумлов однозначно. Это все-таки город, внесенный в список ЮНЕСКО. Мне, если честно, Кутна Гора вообще никак. Съездили разок для галочки. Только поели там, помню, вкусно. А в Крумлове раз 15 были, всех гостей туда возили. Он, конечно, гораздо дальше от Праги, чем Кутна Гора, но это того стОит.
Loretta вне форума  
Старый 19.03.2014, 21:20   #56
нетта
Провинциалка

Loretta, спасибки))) Изначально в Крумлов и собиралась,а потом чем-то стала сомневаться. Значит однозначно туда и поедем, как и хотели.
Старый 24.04.2014, 08:43   #57
нетта
Провинциалка

Еще вопросик - Вышеград стоит посетить?
Старый 24.04.2014, 09:24   #58
Любительница кофе
Гигант мысли

Родители хотят поехать в Карловы Вары на отдых (+лечение) этим летом... попросили меня подобрать путевку... может кто тут сможет порекомендовать что-нибудь? и какой там отдых? есть ли санатории...
Старый 24.04.2014, 12:19   #59
_Nina_
Рефлексионер

нетта, на Вышеграде стоит костел Петра и Павла, много мам гуляют с детьми, открытые веранды с пивом есть, парк. Устанете гулять по городу-загляните на Вышеград, советую ехать на метро, красаная ветка, метро Вышеградская, не пожалеете, так как открывается потрясающий вид на крыши города. А вниз уже спуститесь сами, к берегу Влтавы
_Nina_ вне форума  
Старый 24.04.2014, 12:44   #60
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Nina_ Посмотреть сообщение
нетта, на Вышеграде стоит костел Петра и Павла, много мам гуляют с детьми, открытые веранды с пивом есть, парк. Устанете гулять по городу-загляните на Вышеград, советую ехать на метро, красаная ветка, метро Вышеградская, не пожалеете, так как открывается потрясающий вид на крыши города. А вниз уже спуститесь сами, к берегу Влтавы
Полностью поддерживаю. Впечатления и фото будут сногсшибательные.
Loretta вне форума  

Опции темы