Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 05.07.2011, 15:25   #1
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

По умолчанию Здоровье в отпуске

Дивы, были ли у вас случаи в отпуске, когда приходилось обращаться за медицинской помощью? Покрыла ли эти расходы страховка?
Старый 05.07.2011, 21:36   #2
иррина
Читатель

В прошлом году отдыхала в Турции и обращалась к доктору с солнечным ожогом и аллергией. Даже не смотря на то, что это не страховой случай, доктор осмотрел меня и предложил Бесплатное лечение (укол, два тюбика крема и две пачки таблеток). Страховщикам было написано- укус редкого насекомого с аллергической реакцией. Через 12 часов от аллергии и следа не осталось.
Еще однажды обращалась по страховке с простудой у ребенка- полный осмотр и целый набор медикаментов (даже если нужно всего две таблетки дают целую упаковку) два сиропа, жаропонижающее в сиропе, пастилки от кашля, набор таблеток на год вперед. Итог- обслуживание супер, теперь на юга буду ездить даже без аптечки.
иррина вне форума  
Старый 06.07.2011, 13:25   #3
toda-t
Гигант мысли

В прошлом году у нас был тяжелый случай, в Буковеле зимой. Отец спускался с трассы и на всей скорости столкнулся с мужчиной, мужчина выскочил откуда-то.
Ушиб легкого, перелом правой ноги. Операцию делали прямо там.
Родители говорят что страховая компания всё оплатила до последнего чека, и достаточно быстро. Оперцию сделали хорошо, они там таких за сезон много оперируют.
Предлагали на спец. машине отвезти в Минск, то мы отказались из-за возможных осложнений в дороге.
Старый 06.07.2011, 15:57   #4
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

ваши истории вселяют оптимизм недоверчивых гражданам, доверие которых подрывается сюжетами из телевизора, например, каналом НТВ.
помню, в прошлом году, в отпуске будучи, смотрели сюжет про туристов и их случаи из жизни - так такого насмотрелись, что будь мы в Беларуси в тот момент, вообще побоялись бы куда-то поехать.
но если смотреть эти сюжеты внимательно, то становится понятным, что многих проблем можно было бы избежать, будь у туристов больше здравого смысла. некоторые из них ехали наперекор указаниям врача, а другие - "развлекались", забыв об общеизвестных правилах безопасности.
Старый 06.07.2011, 16:02   #5
Ludmila
Рефлексионер

Мы с ребенком в Киев ездили в октябре прошлого года на пару дней. Сын начал сильно кашлять. Мы звонили по телефонам поддержки с утра, нам предложили на 9 часов вечера, в то время как мы сами нашли врача на дневное время. По согласованию нам дали добро на своего врача. По приезду оплатили обращение к врачу плюс звонки по мобильному по распечатке. Но была небольшая проблема: ребенок был вписан в мою страховку, но в базу была внесена только я, пришлось фотографировать страховку и отправлять на е-мейл.
Ludmila вне форума  
Старый 06.07.2011, 16:10   #6
toda-t
Гигант мысли

Travelance, соглашусь, каждый случай нужно рассматривать детально...
Знаю случай когда компания отказалась оплачивать расходы, потому что люди полис по диагонали читали, и упустили одну маленькую деталь - сроки обращения в страховую компанию:)
Старый 06.07.2011, 17:51   #7
Маташа
Гигант мысли

У мужа на Майорке заболела почка, позвонили по телефону, указанному в страховке. Прислали врача, он сделал укол. Потом еще ходили в клинику на прием. Все оплатила страховая компания, мы ни за что не платили.
Старый 10.07.2011, 22:25   #8
Musja
Рефлексионер

Меня укусила собака, лечилась в Индии, Непале, Шри Ланке. Страховая компания оплатила все вплоть до телефонных разговоров.
Musja вне форума  
Старый 10.07.2011, 22:42   #9
Len@ K.
Гигант мысли

в Турции простыла из-за кондиционера
попросила гида остановиться у аптеки (ехали с экскурсии), она спросила - что меня беспокоит и сама предложила ничего не покупать за свой счет, даже если нужен просто аспирин, напомнила про страховку и позвонила врачу
к моменту прибытия в отель врач уже ожидал меня там
осмотрел, послушал, дал лекарства... более действенных при кашле и простуде я в Минске и не находила... (название таблеток, блин, забыла.. жаль..)
к тому же врач русскоязычный, бывал в Минске, кушал-пил в Броваре :))
так что помимо лечения мы еще и мило пообщались.
все было оплачено страховкой, я вообще ниче не делала.
Старый 04.02.2012, 12:02   #10
Allysa
Кандидат

ох мы в прошлом году были в Турции - переболели все, причем ой как.
Сначала у мужа разболелся зуб, причем в первый день приезда. Он потерпел до завтрашнего дня и просто больше не смог. Вызвали врача и его увезли. Было 10 утра. В семь вечера, когда я уж просто дергаться стала его привезли обратно еле живого. Оказалось, зуб пытались удалить, но не смогли! Три часа без наркоза ему драли зуб и не вытащили! раздробили раскрошили, наркоз попросту не брал ибо уже гной собрался. Через час я вызывала скорую - муж был практически без сознания . Увезли под капельцу, дали какой то наркотик и через два часа вернулся как огурчик. Зуб удалил только через две недели , когда вернулись. На удаление потребовалось не более пяти минут. Стоило удовольствие лечения зуба в Турции 200 евро, мы оплачивали 100.
Затем дочка купалась в бассейне, оттолкнулась от стенки и о какую то там лампу-подсветку практически отрезала большой палец на ноге. отвезли зашивать - бесплатно.
у мелкого началась аллергия от обжорства и солнца, дали лекарства бесплатно.
Ну а я прокатилась с горки и ударилась головой до помутнения сознания. Но вроде отпустило и к врачу не обращалась :))
тот отпуск всегда помнить буду и страховку брать самую полную какая только есть.
Старый 09.02.2012, 09:36   #11
antilopa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Allysa Посмотреть сообщение
ох мы в прошлом году были в Турции - переболели все, причем ой как.
Сначала у мужа разболелся зуб, причем в первый день приезда. Он потерпел до завтрашнего дня и просто больше не смог. Вызвали врача и его увезли. Было 10 утра. В семь вечера, когда я уж просто дергаться стала его привезли обратно еле живого. Оказалось, зуб пытались удалить, но не смогли! Три часа без наркоза ему драли зуб и не вытащили! раздробили раскрошили, наркоз попросту не брал ибо уже гной собрался. Через час я вызывала скорую - муж был практически без сознания . Увезли под капельцу, дали какой то наркотик и через два часа вернулся как огурчик. Зуб удалил только через две недели , когда вернулись. На удаление потребовалось не более пяти минут. Стоило удовольствие лечения зуба в Турции 200 евро, мы оплачивали 100.
Затем дочка купалась в бассейне, оттолкнулась от стенки и о какую то там лампу-подсветку практически отрезала большой палец на ноге. отвезли зашивать - бесплатно.
у мелкого началась аллергия от обжорства и солнца, дали лекарства бесплатно.
Ну а я прокатилась с горки и ударилась головой до помутнения сознания. Но вроде отпустило и к врачу не обращалась :))
тот отпуск всегда помнить буду и страховку брать самую полную какая только есть.
н-да..хороший у Вас отпуск получился....И врагу не пожелашь такого, как говорится..
antilopa вне форума  
Старый 19.02.2012, 06:34   #12
Алена Сотникова
Рефлексионер

antilopa, ( это я под ником ALlysa) Да, отдых тот еще вышел. Зато похудела на 2 кг :)) что в отпуске бывает крайне редко :))
Старый 24.04.2016, 20:28   #13
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы