Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 05.05.2011, 23:27   #101
Len@ K.
Гигант мысли

kismish, не, ну я всё это и так, и так делаю постоянно ))
это ж не то что я хожу со светлыми ресницами, без педика и с волосатыми ногами, а в отпуск специально подшаманиваюсь))
Старый 05.05.2011, 23:32   #102
Ланаис
Птица Феникс

kismish, ногти жёлтые от лака сразу на ноготь. Если мазать базу+лак, будут красивые. У меня ногти не жёлтые и лак я круглый год не ношу. Могу снять и дня 3-4 ходить с «голыми» ногтями до следующего маникюра.

По поводу спящей))) - все мои мужчины говорили, что любят меня одинаково с косметикой и без, поэтому я не парюсь (все ж врать не будут гы-гы-гы).

Депиляция само собой, но это - круглый год, а не перед отпуском. Как впрочем маникюр, педикюр, брови и всё остальное.
Ланаис вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:43   #103
kismish
Гигант мысли

[QUOTE]
Цитата:
LANAis
kismish, ногти жёлтые от лака сразу на ноготь.
Если мазать базу+лак, будут красивые. У меня ногти не жёлтые и лак я круглый год не ношу. Могу снять и дня 3-4 ходить с «голыми» ногтями до следующего маникюра.
Хм, призадумалась, даже если и сама крашу - всегда на базу, но ногти (говорю про лапки счас) - все равно желтоватые.
kismish вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:45   #104
Ланаис
Птица Феникс

kismish, может базу сменить?
Ланаис вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:46   #105
kismish
Гигант мысли

Цитата:
LANAis
kismish, может базу сменить?
... призадумалась. Какую посоветуете?
kismish вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:57   #106
Ланаис
Птица Феникс

kismish, ха)), с этим не ко мне. Дома крашу редко, а у моей маникюрши бывают разные и в основной своей массе не дорогие. Так, что - в «косметику и парфюмерию» .
Ланаис вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:03   #107
kismish
Гигант мысли

Цитата:
LANAis
kismish, ха)), с этим не ко мне. Дома крашу редко, а у моей маникюрши бывают разные и в основной своей массе не дорогие. Так, что - в «косметику и парфюмерию» .
Ха, я поняла )) От меня просто вопрос был не правильный. Лучше так: сдайте свою маникюршу. (и это не шутка )
kismish вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:13   #108
Ланаис
Птица Феникс

kismish, возле дома в страшном «совковом» заведении. Хожу со своим лаком, а базу лень купить. Это всё от того, что моя маникюрша, к которой я ходила лет 15 ушла в декрет. А мне теперь так удобно - рядом и дёшево.
Ланаис вне форума  
Старый 06.05.2011, 00:28   #109
TilaTequila
Гигант мысли

kismish, чето вы преувеличиваете.
если ногти на отпуске не накрашены, причем с определенной целью, (плюс даже не учитывая, что ненакрашеные ногти это просто ненакрашеные ногти, а не какой-то ужас сплошной), то у девушки такой непременно должны быть волосатые ноги и подмышки
Старый 06.05.2011, 00:45   #110
kismish
Гигант мысли

Цитата:
TilaTequila
kismish, чето вы преувеличиваете.
если ногти на отпуске не накрашены, причем с определенной целью, (плюс даже не учитывая, что ненакрашеные ногти это просто ненакрашеные ногти, а не какой-то ужас сплошной), то у девушки такой непременно должны быть волосатые ноги и подмышки
Ну вообще ни разу не преувеличиваю, просто озвучила необходимумый минимум для меня и моих подруг. А по поводу эпиляции и тп - это просто было к слову. И такие на пляже тоже встречаются
kismish вне форума  
Старый 06.05.2011, 07:49   #111
Mlle Natalie
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
А по поводу эпиляции и тп - это просто было к слову. И такие на пляже тоже встречаются
Может быть, они волосы укрепляют!
Старый 06.05.2011, 09:45   #112
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Ой, я как вспомню рыжую тетку с Украины с сиськами как на подносе, микро-юбке и ногтями-стилетами, такой типаж колоритный попался. решила позволить себе на отдыхе то. что в офисе недопустимо))
так, ну ясно со стилетами, а как сиськи, чтоб "на подносе" быстро и недорого и чтоб потом в офис снять?

А вообще, прочитала, прям камень с плеч, ей Богу, а то думала, уж я одна ногти и волосы не укрепляю :))
Старый 06.05.2011, 10:44   #113
Rainbow
Гигант мысли

Расскажу как я летаю, с чем и в чем. Всё, что будет ниже не относится к перелетам на лоукостах, т.к. там свои заманухи, мной не изведанные, и в основном касается перелетов более 4-х часов с пересадками.

1. Багаж
Багаж состоит из 3 сумок: большой чемодан (сдаем на регистрации), маленький чемодан ( берем с собой в салон), дамская сумка (средних размеров, чтобы была вместительная, но не громоздкая, чтобы не ложить на багажную полку, но и чтобы не мешала в пространстве между сиденьями). В маленький чемодан укладываем ноут, мыльно-рыльные , запасную майку, зарядку к телефону и все что может пригодится, если вы застрянете в аэропорту пересадки или то, что может срочно понадобится при прилете. В женскую сумку кроме всего, что должно быть в женской сумочке, я ложу то, чем буду развлекать себя в самолете (плеер, книгу, журнал, игру), санитарный гель для рук, влажные салфетки, крем для лица, увлажняющий бальзам для губ, крем для тела в маленькой баночке (чтобы мазать руки например), мини зубную щетку с пастой (в бизнесе дают) + носки - т.е. то, что точно понадобится и будет под рукой и не надо будет скакать через пассажиров и лезть на багажную полку. И никаких там пакетов, а тем более нескольких, и тем более стандартных из дьюти-фри, через раз наблюдаю картину, как прихватывают чужие пакеты , т.к. все они одинаковые.

2. Одежда
У меня стандарт: джинсы (удобные, чуть свободные, но чтобы не сваливались без ремня) , майка (не короткая, из хлопка) , курточка на замке или кардиган + тонкий но широкий палантин, в который можно закутаться, если в самолете холодно ( а там рано или поздно становится холодно) и спрятать в сумку, когда надобность в нем отпадет. На ногах мокасины или кроссовки (если обувь по каким-либо причинам другая, беру с собой балетки, которые не занимают места и можно их достать и одеть в самолете).

Последний раз редактировалось Rainbow; 06.05.2011 в 10:51.
Rainbow вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:08   #114
Asaliya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Travelance Посмотреть сообщение
тело уже в отпуске, а мозг - еще нет...

добавлено через 5 минут
А я вот перед отдыхом стараюсь сделать и салонный маникюр-педикюр, и стрижку-покраску освежить. На отдыхе почему-то особенно хочется чувствовать себя красивой, быть довольной своим внешним видом - наверно чтобы кайф от отпуска получать по максимуму
а потом приезжать и перекрашиваться...
волосы ж выгорают.
Asaliya вне форума  
Старый 06.05.2011, 11:19   #115
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Asaliya Посмотреть сообщение
а потом приезжать и перекрашиваться...
волосы ж выгорают.
это минус, согласна. но вообще я почти всегда в головных уборах в отпуске. не люблю когда волосы от ветра засоряются, и пару раз солнечные удары были - не рискую больше.
Старый 06.05.2011, 12:02   #116
Ваше Величество
Гигант мысли

Как-то внезапно обломился мне недельный отдых, так как я не знала, что да как (был только заказан электронный авиабилет и я знала страну назначения), то не стала сильно заморачиваться и упаковалась в один маленький девчачий рюкзачок: пара маечек, шорты, юбка, легкое летнее платьице, купальник, босоножки на шпильке, платье коктейльное - это все заняло 1/3 свободного место и остальные 2/3 косметичка ну, вот не могу я без своего жизненно-необходимого набора ухода за собой любимой. На мне были джинсы, рубашка, тапки на плоском ходу, ветровка, очки солнечные и клатч в руках с документами-деньгами-телефоном, увлажняющим спреем.
Приехала в аэропорт с маленьким рюкзачком за плечами и клатчем в руках. На регистрации на один со мной рейс стояли дамы, каждая с тремя огромным чемоданами, уже жутко вспотевшие и замученные и пытались придумать технологию закидывания своего бесценного добра на ленту. Честно, смотрелось это жалко. И когда я сказала, что буду рюкзачок свой в багаж сдавать меня девочка на регистрации 3 раза переспросила уверена ли я (а я уверена, так как там баночка с духами и тоником не проходила по стандартам в салон). В итоге, меня поставили в пример всем присутствующим, что мол вот как надо путешествовать на легке.
И что самое интересное, что я ни в чем другом и не нуждалась практически. С тех пор, я так делаю всегда.
И к тому же, таким моим поведением всегда восхищаются мужчины.
Старый 06.05.2011, 12:15   #117
Nastenka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от LANAis Посмотреть сообщение
kismish, ногти жёлтые от лака сразу на ноготь. Если мазать базу+лак, будут красивые.
От темного и красного лака даже если на базу- желтеют.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ваше Величество Посмотреть сообщение
в один маленький девчачий рюкзачок: пара маечек, шорты, юбка, легкое летнее платьице, купальник, босоножки на шпильке, платье коктейльное - это все заняло 1/3 свободного место и остальные 2/3 косметичка
Не влазит это в маленький девчачий рюкзачок. Одна шпилька пространства занимает+ все остальное. а к купальнику парео или пляжное платье? а извините за бестактность белья нижнего на неделю?
Старый 06.05.2011, 12:24   #118
Rainbow
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Не влазит это в маленький девчачий рюкзачок.
согласна. У меня одна косметичка с шампунями и уходом полчемодана занимает, а отказываться от с трудом подобранных средств в пользу "рюкзачка" я не готова. Налегке можно путешествовать, если едешь на уикенд.
Старый 06.05.2011, 12:25   #119
Mlle Natalie
Гигант мысли

Я стараюсь всегда брать с собой самый минимум, если мне что-то нужно, покупаю это в пути или в месте отдыха, иногда оставляю это там же.
Никогда не беру сумки в путешествия (кошельки и минимум необходиого носит муж, я люблю ходить налегке), как-то брала с собой, но так и пролежала она в чемодане. С собой в салон беру сумку для нетбука с нетбуком, в которую кладу журнал, медиа-плейер, мобильный, документы, спрей для дыхания, влажные и сухие сафетки, расческу и резинку для волос, компактную крем-пудру, носочки теплые (если холодно, то мерзнут ноги, к тому же не люблю в обуви долго сидеть, у меня есть любимая пара, в которых я могу по самолету пройти, если надо). Если не беру нетбук (и сумку, соответственно), то беру сумку для путешествий, обычную х\б плотную, удобную, купила ее в Вене случайно, и много лет она мне служит в путешествиях.
Кремы, демакияжи в салон не беру, 3-4 часа выдерживаю я и мой минимальный макияж. При долгих перелетах макияж не делаю, беру с собой миниатюру очищающей эмульсии и ватные диски, специально такие миниатюры оставляю для отпуска. Всё необходимое в полете можно попросить у стюардессы.
Для вещей у меня три чемодана: маленький совсем, средний, но вместительный, и большой, беру один из них в зависимости от того, сколько нас едет в отпуск. Все вещи, которые хочу взять, делю на два, как минимум и укладываю только половину, желательно меньшую. всегда беру одно красивое платье (терпеть не могу приходить в один и тот же ресторан дважды, чаще мы идем всё время в новые, поэтому много платьев не нужно. выбирать трудно, но беру самое любимое и подходящее), одноразовое бельё, 2 пары очень удобной обуви, одна из которых будет на мне, брюки (обычно тоже на мне), юбка, комбенезон, 2-3 блузки\футболки, которые сочетаются с этим низом, обязательно палантин широкий теплый для холодных вечеров. Теплые вещи обычно на мне, так как еду обычно в более теплые страны. Если море, то 2 купальника, хотя всегда хочется взять больше. Пляжные шлепанцы, полотенца, какие-то мелочи покупаю на месте. Одежду тоже, если чего-то не хватает. Ну и косметичка с уходом, декоративкой.
Всегда беру с собой лекарства, ездим много, несчастных случаев у нас, увы, хватало, неприятностей со здоровьем тоже, поэтому беру обезболивающие препараты, ранозаживляющие, антибиотики. Многое в иностранных аптеках не продается... Беру хороший кофе, плохой пить не могу, а без кофе не могу тоже, поэтому покупаю, измельчаю дома перед поездкой и забираю с собой. В кафе прихожу со своим и прошу сварить именно из моего, не везде можно найти приличную кофейню, особенно в самые первые дни отпуска.
Для нас главное с мужем взять кошелек, остальное можно купить. Не люблю долго собирать вещи, потом долго разбирать, выкапывая половину непригодившихся.
Старый 06.05.2011, 12:26   #120
kismish
Гигант мысли

Ваше Величество
Вот прочитала Ваши пост и только одна мысль- у Вас наверное вот такой рюкзак был:

добавлено через 33 секунды
Потому что ну не знаю- у меня косметичка занимает 2/3 нормального чемодана.
kismish вне форума  

Опции темы