Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.05.2011, 15:18   #81
Elle
Гигант мысли

Ищущая, ну, не зря же делают ванночки с солью для ногтей, конечо полезно, укрепляет ногти.
Elle вне форума  
Старый 05.05.2011, 15:29   #82
Mlle Natalie
Гигант мысли

Мои некоторые подруги едут на море отдыхать, никакого маникюра/педикюра, приезжают с крепкими, гладкими, хорошими ногтями.
У меня круглый год лак на всех ногтях, если приезжаю на отдых, где только спа и сон, там снимаю лак и делаю маникюр\педикюр без покрытия, потом перед дорогой назад делаю с покрытие: не привыкла в обычной жизни видеть свои ногти без лака, хотя понимаю, что в пути лак добавляет неудобств.
Старый 05.05.2011, 15:50   #83
White snow
Белая и пушистая

Ищущая, всегда у моря с маникюром и педикюром без покрытия. Ногти укрепляются, отрастают быстро, каменные, еще где-отна полгода хватает
А от моря, удары от камушки и песок лак трескается некрасиво, еще и светлый цвет от соли может поменять.
Старый 05.05.2011, 16:05   #84
Ищущая
DiVный друг

Elle, ну, просто мне не понять, зачем ехать на море укреплять ногти, если можно сделать дома ванночки для ногтей:)))
А, в общем, понятно, как и ожидалось - у каждого свои стереотипы:)
Старый 05.05.2011, 16:06   #85
White snow
Белая и пушистая

Ищущая, а зачем делать дома ванночки для ногтей, тратить для этого ну сколько...20 мин? когда в море руки гораздо больше находится, да и концентрация и состав солей абсолютно другой:)
Старый 05.05.2011, 16:11   #86
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
Ищущая, а зачем делать дома ванночки для ногтей, тратить для этого ну сколько...20 мин? когда в море руки гораздо больше находится, да и концентрация и состав солей абсолютно другой:)
Проблемы ногтей и их укрепления для меня не существует, я, скорее, имела в виду, эстетически-целевую направленность отдыха, едешь ли укреплять ногти или их не укреплять, или укреплять, но не их :)))
Старый 05.05.2011, 16:20   #87
TilaTequila
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Проблемы ногтей и их укрепления для меня не существует, я, скорее, имела в виду, эстетически-целевую направленность отдыха, едешь ли укреплять ногти или их не укреплять, или укреплять, но не их :)))
а поехать на море отдыхать и заодно укрепить ногти, не вариант?
Старый 05.05.2011, 16:21   #88
SKY
So high

Ой, я как вспомню рыжую тетку с Украины с сиськами как на подносе, микро-юбке и ногтями-стилетами, такой типаж колоритный попался. решила позволить себе на отдыхе то. что в офисе недопустимо))
Старый 05.05.2011, 16:30   #89
White snow
Белая и пушистая

Ой, дивы..напомнили одну историю. Поехали мы значит в одну южную страну отдыхать. Мать моя женщина была, подруга ее, ну и я на хвост села.
Собрались мы туда очень быстро, называется, поздно вечром домой пришла, чемодан собрала, а в 6 утра самолет. Т.е. вчера еще какие-то вопросы на работе решали, а сегодня уже на пляжУ.
Рядом три тетки лежат, неопределенного возраста. По разговорам поняли, что откуда-то из-под Липецка. Ну и классика жанра - цепи в палец толщиной, ногти-стилеты, черная подводка. Ну и мы три бледные курицы только из офиса выпавшие, придти в себя еще не можем.
Лежим, и тут я говорю на автомате:"О, шесть часов уже, рабочий день закончился, можно идти"

Каааааак они на нас смотрели остаток отдыха, вы не представляете
Старый 05.05.2011, 17:35   #90
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от White snow Посмотреть сообщение
Лежим, и тут я говорю на автомате:"О, шесть часов уже, рабочий день закончился, можно идти"
тело уже в отпуске, а мозг - еще нет...

добавлено через 5 минут
А я вот перед отдыхом стараюсь сделать и салонный маникюр-педикюр, и стрижку-покраску освежить. На отдыхе почему-то особенно хочется чувствовать себя красивой, быть довольной своим внешним видом - наверно чтобы кайф от отпуска получать по максимуму

и тот типаж, о котором писали ниже - "кисо" и "мадамы" - они ведь тоже самое чувствуют, только их понятия о красоте и уместности другие...
Старый 05.05.2011, 17:48   #91
SKY
So high

Ну так это вполне естественно- сделать все процедуры, эпиляции-депиляции, окружающим скорее всего плевать на неидеальный педикюр или отросшие волоски на ногах, но здесь же главное то, как себя ощущаешь! Вот знаешь, что у тебя новые стельки, и самооценка взвивается до небес!
Старый 05.05.2011, 18:07   #92
Travelance

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
окружающим скорее всего плевать на неидеальный педикюр
плевать-то может и плевать, но по закону подлости именно в этот день принц преклонит свое колено и разглядит этот чертов "недопедикюр"!
Старый 05.05.2011, 19:29   #93
YARA-YARA
пожилая девушка

у меня в минске ногти отрастают, тк посуду не мою, не убираю квартиру. подозреваю у туристов на курорте из-за этого же укрепляются.
Старый 05.05.2011, 21:32   #94
Ланаис
Птица Феникс

YARA-YARA, неее))). и посудомойка есть, и домработница достаточно много лет была, а ногти на отдыхе всё равно лучше))).

Я еду с маникюром-педикюром с покрытием, ведь не всегда делаешь в последний день перед отъездом, а дня через 2 - 3 снимаю и до конца отдыха хожу натюрель))).
Ланаис вне форума  
Старый 05.05.2011, 22:30   #95
Эля-В
Гигант мысли

Считается, что стресс мешает усвоению кальция организмом . Поэтому от психов часто портятся ногти и зубы .
В отпуске чаще бываю спокойна , аки удав . И ногти отрастают - загляденье !
Эля-В вне форума  
Старый 05.05.2011, 22:58   #96
kismish
Гигант мысли

А мне вот интересно, дивы, если вы постоянно красите ногти, а потом на отдыхе даете им отдохнуть и делаете натюрель (я так понимаю- без покрытия)- они у вас не желтые?
Или это особенность только моих ногтей?

Вот уж не знаю, у меня и у практически всех моих подруг перед отдыхом всегда обязательная программа: маникюр, педикюр, эпиляция, коррекция бровей, если надо - покраска бровей-ресниц, а если время позволяет- еще и курсик массажа и солярика (никогда не помешает). Это не говоря о новом купальнике, шлепках, парео, паре сарафанов, шорт и тд и тп. И все это- для отдыха со своими мужчинами или мужьями. Даже я бы сказала- ОСОБЕННО, если едешь отдыхать со своим мужчиной или мужем!
В обычное время с нашими половинками мы не видися 24 часа в сутки как на отдыхе, так зачем же щеголять перед ними шершавыми пятками, желтыми ногтями (ах,которые укрепляются), бесцветными бровями и волосатыми подмышками???
Хочется, чтобы они любовались нами и гордились что они на отдыхе рядом с ними ТАКАЯ девушка!
kismish вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:05   #97
Тори
Гигант мысли

Как-то с приятельницей полетели недельку пожариться на пляже, а та ресницы наращивала - ей какой-то кавалер брякнул, что любит смотреть на нее спящую и всё.. заклинило девку - коровьи ресницы до бровей. Так вот плохо ей нарастили или еще в чем дело, короче отвалился у нее целый пук этих ресниц - пол-глаза лысым осталось. Очки темные вообще не снимала. Многие интересовались, не фингал ли у нее - вечер, ночь ли, а она в черных очках, как крот, даже в туалет в них ходила)
Тори вне форума  
Старый 05.05.2011, 23:10   #98
Travelance

Цитата:
Сообщение от kismish Посмотреть сообщение
перед отдыхом всегда обязательная программа: маникюр, педикюр, эпиляция, коррекция бровей, если надо - покраска бровей-ресниц, а если время позволяет- еще и курсик массажа и солярика (никогда не помешает). Это не говоря о новом купальнике, шлепках, парео, паре сарафанов, шорт и тд и тп.
в таком случае перед отпуском нужно требовать еще один отпуск на подготовку к отпуску!
Старый 05.05.2011, 23:12   #99
Len@ K.
Гигант мысли

kismish, я перед поездкой обновляю педикюр, покраску ресниц и бровей, эпиляцию.
Старый 05.05.2011, 23:17   #100
kismish
Гигант мысли

Цитата:
Travelance
в таком случае перед отпуском нужно требовать еще один отпуск на подготовку к отпуску!
Да ладно! Обычно это все делается по мере необходимости просто, а тут- просто надо переназначить мастеров, чтобы все это было накануне.
Цитата:
Len@ K.
kismish, я перед поездкой обновляю педикюр, покраску ресниц и бровей, эпиляцию.
Лена, ну так правильно, ведешь себя как настоящяя девочка! А как иначе?
kismish вне форума  

Опции темы