Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.05.2011, 20:07   #1
Travelance
Участник дисконтной программы DiVA.BY

По умолчанию Курортные стереотипы

Фотографии в глянцевых журналах, рекламные ролики, кино и видеоклипы работают над созданием и запечатлением в нашем воображении некого идеального образа женщины на отдыхе. Вы, скорее всего, уже видите ее перед глазами: широкополая шляпа, темные очки, яркая помада и обязательно каблуки - и вот она, эффектно возлегла на шезлонге и кромки бассейна.
А как на самом деле? Давайте развеем стереотипы. Наблюдательность, опыт, немножко сарказма и умения посмеяться над собой поможет нам в этом.

добавлено через 8 минут
Начнем с самолета...
Ах, как хотелось бы выйти из него в отглаженном брючном костюме, небрежно отбросить локон уложенных волос и продефилировать к паспортному контролю...
А на самом деле? После нескольких часов перелета, часть из которых проведена в лучшем случае во сне, а в худшем - в зоне турбулентности, сложно выглядеть как модель. Напротив, вспоминается цитата "пьяная помятая пионервожатая"...
Повидав много разных вариантов гардероба для перелета, настоятельно рекомендую одеваться в удобную немнущуюся одежду и обуваться в туфли без каблука или кроссовки, но при этом не забыть, что вы не дома на диване, а в общественном месте и не опускаться до пижамы и тапочек.
Лучший вариант - перед поездкой купить одежду специально для перелета. Новое, модное, по размеру - будет в любом случае смотреться свежо и опрятно.
Старый 02.05.2011, 20:08   #2
YARA-YARA
пожилая девушка

правда жизни))) http://kisoklassniki.livejournal.com/148581.html
мой образ на пляже портит толстый белый слой защиты от солнца. и это ничем не украсишь. а в перелете для меня главное-упаковать все так, чтоб без суеты таможенный контроль пройти и ничего не потерять. в самолете-кожа сохнет вся-ни спреи ни кремы не помогают. глаза красные. косметику не наношу при полете, еду во всем немнущемся. и конечно же без каблука.
Старый 02.05.2011, 20:23   #3
Travelance

У бассейна.
В мечтах: загорелое тело, красивое лицо, шикарный купальник...
В реальности: белое или красное тело (в зависимости от того, первый или второй день отпуска), лицо блестит от защитного крема, лямочки купальника предусмотрительно перевязаны так, чтобы загар ложился ровнее...
Приблизить себя к идеальному образу можно, подготовив тело к отпуску заранее. Походите 2-3 раза в солярий (надо начать как минимум за неделю за отъезда). Если против соляриев - попробуйте автозагар.
В любом случае, солнечные ванны начинаются с 15 минут. Это знают все, и все равно жарятся от души с первых дней - отпуск-то совсем короткий, надо "назагораться" впрок.
Еще одна ошибка - наносить защитный крем прямо на пляже. На каждой таком средстве четко написано: за 20 минут до выхода на солнце. Тогда крем успеет впитаться и начнет свое действие. И будет меньше этих несимпатичных белых пятен на коже.
Равномерному загару также поспособствует смена купальников. Вместо того, что экспериментировать с лямочками, возьмите две или три разных моделей и чередуйте их.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от YARA-YARA Посмотреть сообщение
в самолете-кожа сохнет вся-ни спреи ни кремы не помогают.
но хуже всего то, что их в самолет нельзя брать! и хотя есть ограничения на объему, но бывает, что и более мелкие тюбики выбрасывают, и ничего не поделать. поэтому я собой ничего такого в ручную кладь не беру.
однако, я нашла хитрый способ. перед самым заходом в самолет зайти в дьюти фри и выдавить из тестера какого-нибудь хорошего дорого крема и щедро нанести его на лицо. и крем попробуешь, и в самолете меньше сухости.
но это для рискованных, не каждая рискнет новый крем в дороге пробовать. да и продавцы смотрят косо порой :)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
это женский вариант "руссо туристо"
Старый 02.05.2011, 20:44   #4
YARA-YARA
пожилая девушка

в итихад самолете есть в туалете крем и спрей.
кстати, ноги отекают очень. советую вставать и ходить по самолету, делать зарядку сидя. боюсь синдрома эконом класса со смертельным исходом.
Старый 02.05.2011, 20:55   #5
Голландка
Оранжевая

Зарядку для ног делать, чтобы кровоснабжение улучшить.
Голландка вне форума  
Старый 02.05.2011, 21:49   #6
Travelance

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Зарядку для ног делать, чтобы кровоснабжение улучшить.
если место далеко от прохода - придется на месте. довольно много хороших движений можно сделать и сидя, главное не взмахи, а напряжение-расслабление мышц.
Старый 02.05.2011, 21:54   #7
YARA-YARA
пожилая девушка

главный просчет при путешествиях-сколько одежды взять и денег. первого всегда много получается, а второго вечно не хватает)))
Старый 02.05.2011, 22:21   #8
Фиби Буффе
Гигант мысли

YARA-YARA, ты сделала мой вечер ))) спасибо за ссылку про кис. час читаю - не могу оторвацца))) Ржу
Фиби Буффе вне форума  
Старый 02.05.2011, 22:23   #9
YARA-YARA
пожилая девушка

да, там так все плохо...что аж хорошо)))
Старый 02.05.2011, 22:32   #10
Avocada
Гигант мысли

А я при перелетах стараюсь не надевать ремней или металл.заколок-браслетов. Вечно бесит снимать обувь, выкладывать ноут... По мне перелет не самая противная часть, ненавижу очереди на пасс контроль и все эти секьюрити-чек.
Старый 02.05.2011, 23:00   #11
Megera
Гигант мысли

ну не знаю насчет нельзя кремов, спреев на борт самолета проносить.

ватные диски пропитываю тем, чем нужно - можно лосьоном для лица, можно средством для снятия макияжа, все эти диски в герметичные мини-пакетики, которые ленту имеют еще такую для герметичности, в общем, все, наверное, поняли, про что я )

тональный крем разливаю в контейнер для линз, (можно во второй отсек контейнера тот же самый спрей или любой лосьон выдавить, крем для лица - без проблем).

так что всем рекомендую этот метод не только для комфорта в самолете, но и на краткосрочный отпуск.
Старый 03.05.2011, 06:21   #12
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
главный просчет при путешествиях-сколько одежды взять и денег. первого всегда много получается, а второго вечно не хватает)))
а у меня в последнее время наоборот))
Одежды беру минимум, иногда приходится докупать.
Старый 03.05.2011, 20:05   #13
Travelance

по поводу выбора гардероба. писала статью для сайта и дала такую рекомендацию (по своему опыту):

"После этого подберите гардероб по простой схеме: один комплект на прохладный вариант погоды, два-три на жаркий, один – вечерний вариант. Купальника, лучше взять два: закрытый для аквапарков и подвижного отдыха, открытый для загара и лежания на шезлонге.

Ошибка: Брать с собой по комплекту одежды на каждый день отпуска. Скорее всего, в первые же дни, вы купите себе пару новых обновок в местных магазинчиках и будете носить только их.
...
Совет: Дома положите на кровать в ряд все наряды, которые вам хочется взять в отпуск. Возьмите два – и уберите их назад в шкаф.
...
Чемодан, желательно, занять не более чем на две трети. Помните о сувенирах и покупках, которые вы повезете назад. Вы же не хотите потратиться еще на один чемодан на обратном пути."

согласны?
Старый 03.05.2011, 20:15   #14
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Travelance Посмотреть сообщение
яркая помада и обязательно каблуки
Нет, ни каблуков, ни яркой помады на пляже. И еще днем у меня на голове всегда воронье гнездо- купания, ношение бейсболки или шляпы не оставяют никаких шансов укладке.
Старый 03.05.2011, 20:25   #15
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Нет, ни каблуков, ни яркой помады на пляже. И еще днем у меня на голове всегда воронье гнездо- купания, ношение бейсболки или шляпы не оставяют никаких шансов укладке.
А как же дискотеки?)))))
Тащу с собой летние яркие вещи, которые сочетаются с загаром. Каблуки и косметика всегда с собой.... и духов едет штук 5-6 Наверное, я бестоковый турист))
Vic вне форума  
Старый 03.05.2011, 20:32   #16
Travelance

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А как же дискотеки?)))))
куда же без них? ) конечно, один-два коктейльно-вечерних варианта нужно иметь.
тут скорее разговор про разгуливании в таком наряде по пляжу или отелю (имхо: на фоне европейских или американских туристов мы смотримся чудаковато, а не эффектно, как нам хочется думать).
а бывает что таких красавиц уже в самолете встретишь. правда, жалко смотреть, как такое чудо тянет, спотыкаясь, свой огромный чемодан. еще раз убеждаешься, красота должна быть к месту.
Старый 03.05.2011, 20:38   #17
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А как же дискотеки?)))))
Тащу с собой летние яркие вещи, которые сочетаются с загаром. Каблуки и косметика всегда с собой.... и духов едет штук 5-6 Наверное, я бестоковый турист))
Косметика да, это вечером, так же как и идеальный порядок на голове. Каблуки не вожу- у меня пар 5 разноцветных шлеранцев на плоском ходу, занимают мало места и весят немного. Духи беру те, которых меньше всего осталось, там добрызгиваю и выбрасываю флакон.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Travelance Посмотреть сообщение
а бывает что таких красавиц уже в самолете встретишь.
Со мной летело кисо "за женихами", было часов 7 утра, она в нарощенных ресницах, стразах на глазах, макияже, укладке и высоченных каблуках.
Старый 03.05.2011, 20:47   #18
YARA-YARA
пожилая девушка

еще. может это какой стереотип или что. загар. сразу и по максимому. мужчины так вообще игнорируют санблок. клянусь-за 15 лет в дубае видела только русскоязычых туристов с красными физиономиями и ожогом 100% тела третьей степени...
Старый 03.05.2011, 20:53   #19
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Духи беру те, которых меньше всего осталось, там добрызгиваю и выбрасываю флакон.
А ещё пробники, если запах устраивает. Особенно после того, когда в чемодане, упакованный в мой пуховик разбился мужнин флакон.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Со мной летело кисо "за женихами", было часов 7 утра, она в нарощенных ресницах, стразах на глазах, макияже, укладке и высоченных каблуках.
2004 г, ОАЭ, бассейн. (Только, наверно, ресницы тогда не наращивали, но была тушь).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Каблуки не вожу
Одну пару беру - муж любит каблуки))))))).
Ланаис вне форума  
Старый 03.05.2011, 20:56   #20
SKY
So high

YARA-YARA, все англичане на Тенерифе ходили с красными физиономиями- что женщины, что мужчины, разлечься и загорать "лицом" с первого дня отдыха, игнорируя санскрины- любимое национальное развлечение. Я в своей шляпе и с постоянным обновлением защиты выглядела белой вороной даже в прямом смысле, правда когда летела назад, видела парочку литовцев с ожогами какой-то степени на лице багрового цвета, так что все от человека зависит и от его конкретных бзиков, я боюсь пигментации, знаю, как с ней тяжело и дорого бороться, потому страхуюсь, кому-то все равно, или же они теряют всякую осторожность при виде первого весеннего солыншка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LANAis Посмотреть сообщение
Одну пару беру - муж любит каблуки))))))).
я себя чувствую на отдыхе в них ту матч, на меня и так пялятся тетки иностранные, если я еще и каблуки носить начну... ай, не надо.

Опции темы