Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 24.05.2011, 12:01   #1
Vic
Кошачья душа

По умолчанию Отдых на Кубани

Недавно, отдыхая в теплой компании, услышала истории тех, кто отдыхал на Кубани. Оказывается, интересная тема.

Кто ездил дикарем/по путевке? В какие места? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 08:03   #2
DivnaЯ
Читатель

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Недавно, отдыхая в теплой компании, услышала истории тех, кто отдыхал на Кубани. Оказывается, интересная тема.
Кто ездил дикарем/по путевке? В какие места? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
Мы каждое лето семьей ездим на пару недель в Анапу (Краснодарский край, Кубань). Прекрасный городок. Разница между тем что было 10 лет назад и сейчас просто колосальная.
Никогда не беспокоились о жилье: гостевые дома предлагают свои услуги на любой вкус.
Кто-то бюджетно отдыхает, кто-то шикует - это уже дело выбора и возможности.
DivnaЯ вне форума  
Старый 26.05.2011, 08:10   #3
Катечка
Гигант мысли

Vic, что именно интересует? это ж моя родина, почти каждый год всю жизнь там бываю.
Старый 26.05.2011, 10:28   #4
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Vic, что именно интересует? это ж моя родина, почти каждый год всю жизнь там бываю.
Катечка, расскажите поподробнее. Интересуют места, где хорошие пляжи и не совсем дико.
Мои отдыхали один год в Сенном (там грязи, отсюда специфический сероводородный запах местности), но всё равно понравилось, жили в каком-то пансионате и поучаствовали в праздновании юбилея Тамани. В другой раз отдыхали в Кучугурах, он более людный и веселый, море там хорошее.
Я пока плотно эту тему не изучала, но мысль поехать туда шумной компанией появилась.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DivnaЯ Посмотреть сообщение
Мы каждое лето семьей ездим на пару недель в Анапу (Краснодарский край, Кубань). Прекрасный городок. Разница между тем что было 10 лет назад и сейчас просто колосальная.
Никогда не беспокоились о жилье: гостевые дома предлагают свои услуги на любой вкус.
Кто-то бюджетно отдыхает, кто-то шикует - это уже дело выбора и возможности.
А где вы там питались? Чем вечером занимались? Анапа вроде в советские времена считался детской здравницей. Народу много?
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 10:49   #5
Катечка
Гигант мысли

Vic, т.е. пляж, цивилизация, общепит и т.д. нужен, да?
Я бы рекомендовала Геленджик (я субъективна, люблю его очень). Несколько аквапарков, парк-сафари, миллиард баров-ресторанов. очень красивая природа. пляж есть и песок и галька.
Естественно, он не самый дешевый по жилью. Но тут есть варианты - очень-очень близко от него есть несколько премилых поселочков. гораздо более тихих. там можно снять жилье и мотаться в Геленджик. маршруток море.
http://www.sea.ru/ вот тут геленджик и поселочки.
Анапу сейчас тоже отстроили, это факт. но она действительно детская. со всеми вытекающими :) ну и море - до глубины идти далеко. море тоже детское. Но цивилизация там тоже наличиствует.
Старый 26.05.2011, 10:54   #6
Vic
Кошачья душа

Катечка, а в Геленджике море не огорожено? Пляжи муниципальные?
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 10:55   #7
Катечка
Гигант мысли

Vic, пляжи муниципальные. все бесплатные. есть и санаторские, конечно, но на них в прошлом году тоже пускали, распоряжение губернатора. что в этом будет - не знаю. но пляжей много. Там бухта уникальная. она подковкой получается, очень закрытая. так что штормов не бывает.огорожено - это как?
Старый 26.05.2011, 11:04   #8
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Vic, пляжи муниципальные. все бесплатные. есть и санаторские, конечно, но на них в прошлом году тоже пускали, распоряжение губернатора. что в этом будет - не знаю. но пляжей много. Там бухта уникальная. она подковкой получается, очень закрытая. так что штормов не бывает.огорожено - это как?
Огорожены- это поделены территориально. Я такое в Ялте впервые увидела, по берегу не прогуляешься- кругом заборы. На пляж с пропуском ходила.

добавлено через 2 минуты
Посмотрела карту Кубани. Мои друзья, видимо, отдыхали на полуострове, где Таманский залив, не доезжая Анапы, сразу за Керчью.
Катечка, а каким транспортом туда добираетесь? Ж/д Минск-Анапа? Или самолет?
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 11:12   #9
Катечка
Гигант мысли

Vic, да, судя по поселкам, которые вы назвали - это ближе к Азову. там я не была и ниче не знаю
Море не огорожено. пляжи поделены, конечно, но только пляжи, бульвар прогулочный идет черех весь город, с него заходите на пляжи.
Последний раз я там была год назад. если что - фото потом скину.
Самолет в этом году пустили до краснодара от нас. можно им, а оттуда автобус.
Или ЖД до краснодара, а оттуда (это один и тот же вокзал) автобус. поезда туда не ходят. горы :)
ну или на машине. мы на машине чаще. Аэропорт в Геленджике тоже есть. так что можно самолетом через Москву. (не бюджетно)
Старый 26.05.2011, 11:23   #10
Лека
Гигант мысли

я в детстве была в Геленджике в пионерлагере, мы на поезде в Новороссийск приезжали, а потом на автобусах в Геленджик везли.
Старый 26.05.2011, 11:29   #11
Vic
Кошачья душа

Я была на Кубани кажется в 91 году, под Лабинском, мы в трудовом лагере клубнику собирали, я тогда чуть в горной реке не утонула. Красивые места там. Надо ехать.
Катечка, спасибо за инфу. Будем потихоньку инфу собирать. А как там с погодой в начале сентября?
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 11:30   #12
Катечка
Гигант мысли

Vic, в начале сентября там почти пик сезона. но уже пустеет из-за начала учеб. так что идеальное время.
обращайся, все расскажу, покажу и объясню :)
Старый 26.05.2011, 11:47   #13
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Vic, в начале сентября там почти пик сезона. но уже пустеет из-за начала учеб. так что идеальное время.
обращайся, все расскажу, покажу и объясню :)
Огромное, спасибо, Катечка!
Vic вне форума  
Старый 26.05.2011, 16:50   #14
fre-alisa
Читатель

Дивушки, помогите с координатами жилья в Новороссийске.Нужно где-то на 3 недели с 15 июня.
fre-alisa вне форума  
Старый 27.05.2011, 12:19   #15
kimullya
Кандидат

О, у меня тетя живет в Новороссийске, периодически наведываемся к ней погостить. Сам город из себя ничего интересного не представляет, но рядом в одну сторону Анапа, в другую - Геленджик, еще Абрау-Дюрсо. Много маршруток, удобно добираться, в Геленджик еще по-моему катер ходит регулярно.
В июле ехать не советую - самое пекло. Пару лет назад ездила в сентябре, вот это моя погода - и тепло и народу не так много уже, кстати, к этому времени как раз второй урожай фруктов, овощей созревает. Уезжала в начале октября в 30-градусную жару.
Вообще тетя говорит, что у них всегда в первых числах сентября проходит норд-ост, смывает адскую жару и становится хорошо!)
Старый 28.05.2011, 14:35   #16
Фиби Буффе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fre-alisa Посмотреть сообщение
Дивушки, помогите с координатами жилья в Новороссийске.Нужно где-то на 3 недели с 15 июня.
Женя Кузин
Фиби Буффе вне форума  
Старый 28.05.2011, 16:29   #17
Len@ K.
Гигант мысли

меня в детстве возили в Анапу, через лето))))
такая сейчас на меня ностальжи накатила, даже запахи какие-то вспомнились... вкус холодного грушевого компота... эээх...
Старый 02.06.2011, 15:03   #18
fre-alisa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Фиби Буффе Посмотреть сообщение
Женя Кузин

Поконкретней, пожалуйста

добавлено через 7 минут
[QUOTE=kimullya;1163900]О,
В июле ехать не советую - самое пекло. Пару лет назад ездила в сентябре, вот это моя погода - и тепло и народу не так много уже, кстати, к этому времени как раз второй урожай фруктов, овощей созревает. Уезжала в начале октября в 30-градусную жару.

Уж больно на море хочется, а в сентябре я буду заниматься своей лялькой

Геленжик мне не понравился (один раз ездили).Достаточно грязное море как раз за счет бухты и очень завышенные цены на продукты.В Новорос-ке же людей значительно меньше, чем в любом другом курортном городе,и для меня и детей огромный плюс что на косе в метре от входа в море начинается песочек. В общем,спасибо откликнувшейся Дивушке, но может еще кто-нибудь даст координаты
fre-alisa вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:31   #19
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы