Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.02.2015, 17:32   #101
Очередная Лена
Гигант мысли

Тата_by, буду ждать очень

Natalena, я тоже привередливая, особенно когда речь идет про чистоту пляжей. Почитаю, подумаю. В Тбилиси я бы с мужем поехала, а ребенка все же на море хочется вывезти
Старый 05.02.2015, 17:39   #102
Тата_by
Гигант мысли

Очередная Лена, еще есть Кобулети и Анаклия. В Анаклии идеальный климат....но не знаю, что там с чистотой)
Старый 09.02.2015, 21:54   #103
Тут и Там
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
Тата_by, буду ждать очень

Natalena, я тоже привередливая, особенно когда речь идет про чистоту пляжей. Почитаю, подумаю. В Тбилиси я бы с мужем поехала, а ребенка все же на море хочется вывезти
Я с ребенком прошлым летом почти месяц была на море в Грузии. Мы были в Уреки пляж которого черный песок магнетит, говорят жутко полезный. Мы жили в санатории Колхида, что бы на всякий случай врачи были под боком. У них собственный пляж, который убирали каждый день. Но и на остальном пляже убирали каждое утро. В самом поселке с чистотой не фонтан, конечно. Много катались по окресностям.
Тут и Там вне форума  
Старый 04.03.2015, 18:05   #104
beauty
Гигант мысли

Дивы, для Грузии виза белорусам не нужна? Хотим на 30 дней и нашли инфу, что надо типо регистрироваться где-то, если больше 3 дней находишься в стране
А источник теперь найти не могу, правда это или можно ехать и не волноваться?

И ещё такой вопросец, выбрали Батуми и смотрим на эйрбнб квартиры
Очень много вариантов, точнее почти все вообще без отызвов. как-то меня это беспокоит немного
Есть классная квартира по фото, 500 евро с хвостом в мес и нет ни одного отзыва...
Они там хоть не обманывают?
Старый 04.03.2015, 18:38   #105
Тата_by
Гигант мысли

beauty, я там сидела 3 недели, так что не волнуйтесь) не нужна виза...
хотя может что и поменялось за полтора года..
Старый 05.03.2015, 19:58   #106
beauty
Гигант мысли

Тата_by, судя по инфеБ что я нашла, в Грузии можно сидеть хоть 360 дней в году... мдя))
Старый 19.04.2015, 09:52   #107
beauty
Гигант мысли

Я в разочаровании((
Не могу найти ничего положительно и прекрасного в Грузии((
Ну может только люди пока нравятся)
А так... Тбилиси кроме пяточка центра вызывает просто ужас своей нищетой, нуехоженностью зданий, дорог и вообще всего вокруг
Батуми красивый в центре и у моря, а внутри тоже разруха
Еда в магазине дорогая и продукты невкусные
Выпечка хороша, но постоянно её есть не будешь ведь

Наверное, не надо было сразу после Испании сюда ехать, слишком большой контраст, особенно, после Мадрида

На мой взгляд, Грузии до Европы ещё ну очень и очень далеко
Старый 24.05.2015, 14:28   #108
Svisha
Советник

Не знаю как насчет длительного пребывания, я побывала по работе 4 дня в Тбилиси. Не хватило времени что-то охватить за пределами самого города, а хотелось съездить хотя бы в Мцхету. Но за эти много было исхожено по улочкам Тбилиси.
Одна моя знакомая как-то сказала- я бывала много где, но Тбилиси покорил мое сердце. Впрочем, как и мое. Хочется туда вернуться.
Центр просто поражает, горы, узкие мощеные улочки. Куча людей, машин, но все как-то умещаются. Научились перебегать быстро дорогу практически под машинами. Такой уже прям нищеты-нищеты не увидела, да были места странные, но мне кажется, это у людей образ жизни. Единственное, что напрягало, это попрошайки, которые идут рядом с тобой и просят деньги.
Жили в отеле Continent Cron Palace Hotel, большие номера. Очень приятный персонал. Кормили как и везде в отелях, нам не хватало местного колорита, поэтому ужинать ходили в город. Нам повезло, в период нашего пребывания отель праздновал свой 1 год открытия, на открытой террасе организовали праздник с фуршетом и музыкой. Что удивило еще в отеле, так получилось, что у нас 1 человек уезжал чуть раньше нас, причем в час сорок ночи, и мы компанией решили его проводить. Вернулись из города и решили сесть в лобби-баре. Украинцы предложили угостить салом, у кого-то с собой была купленная раньше чача. Спросили у бармена можем ли мы со своим посидеть и попросили принести нож для сала. Бармен принес тарелки рюмки стаканы, нарезал сам нам сало.
От отеля до центра мин 15-20, но мы ездили на такси туда за 3 лари, а назад уже поздно вечером пешком.
Рядом с отелем большой супермаркет, где удалось купить много чего на подарки - чай, шоколад, рассыпные специи, аджику.
Ужинали в ресторанчиках разных, конечно местное вино, хачапури, кебабы, хинкали, холодные закуски. Все очень вкусно, но островато.
Очень гостеприимные люди. Много кто оставлял контакты с предложением обращаться, если нужно будет.

Я очень довольна, что мне удалось побывать в Тбилиси. Для меня Грузия- это место, куда хочется вернуться.

Последний раз редактировалось Svisha; 24.05.2015 в 14:39.
Svisha вне форума  
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Раздел о Грузии на DiVA.BY

Дорогие Дивушки!

На нашем портале уже есть раздел о Грузии. Всем, кто его еще не видел, подсказываем, куда заглянуть .

В частности, уже сейчас вы можете почитать потрясающе живые, теплые и очень эмоциональные материалы Кати Морголь - вводную статью о том, кому и зачем ехать в Грузию, прекрасную статью-откровениео Тбилиси и о грузинской кухне. Кроме этого, для тех, кто интересуется минеральной водой, рассказ об истории легендарной Боржоми, которой совсем недавно исполнилось 125 (!) лет.

Более того! Теперь Вы можете в этой теме задавать вопросы о Грузии, которые мы сможем адресовать нашим грузинским друзьям напрямую. Вплоть до того, что некоторые из них может даже и сами будут отвечать здесь на форуме .
Смотритель вне форума  
Старый 24.04.2016, 19:52   #110
blueberry
Гигант мысли

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Продолжение здесь

что? как? почему? здесь

Опции темы