Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.02.2010, 17:38   #61
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
так если я буду светлее, как будет смываться цвет?
будет более серым или что?
вот когда я темнее, то при смывании цвет становится светлее гораздо и прозрачно-невнятным и оттенок некрасивый
а что в уходе? шампнь+ бальзам, за неделю до окрашивания + маски..а так смывается сам по себе, шампуни и бальзами для окрашенных волос покупаю
Будет более желтым. Еще имеет значение качество косметики и качество воды. Защита от ультрафиолета, в т.ч. от солярия и хлорки в бассейне.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 25.02.2010, 17:41   #62
Avrora
Гигант мысли

нда...что-то выхода не вижу, неужели так все печально?
темный цвет крашу(хотя хочу светлее) - но вымывается быстро
светлый нельзя, будет портится волос и к тому же желтым(ФУ)и тоже будет вымываться
может налысо...)))
Avrora вне форума  
Старый 25.02.2010, 17:46   #63
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
нда...что-то выхода не вижу, неужели так все печально?
темный цвет крашу(хотя хочу светлее) - но вымывается быстро
светлый нельзя, будет портится волос и к тому же желтым(ФУ)и тоже будет вымываться
может налысо...)))
Нельзя сначала жестко осветлять волосы, а потом ожидать, что все можно повернуть назад :( К сожалению тут либо то, либо другое. Я считаю, что вам лучше немного притемнить волосы, из соображений их здоровья в первую очередь.
Старый 25.02.2010, 17:52   #64
JullietK@
Читатель

Можно ли тонировать волосы окрашенные краской, ситуация такая, мой натуральный тёмно-русый окрашеваю special blonde KOLESTON, после многочисленных масок так или иначе краска начинает смываться и вылазит жёлтый пигмент, silver шампуни использую, но в последствии хочу окрашивать только корни, чтоже деть с длиной??? Можно ли волосы чем то в последствии тонировать, например color touch, и так чтоб они нестали темней, возьмёт ли color touch relights
JullietK@ вне форума  
Старый 25.02.2010, 18:00   #65
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от JullietK@ Посмотреть сообщение
Можно ли тонировать волосы окрашенные краской, ситуация такая, мой натуральный тёмно-русый окрашеваю special blonde KOLESTON, после многочисленных масок так или иначе краска начинает смываться и вылазит жёлтый пигмент, silver шампуни использую, но в последствии хочу окрашивать только корни, чтоже деть с длиной??? Можно ли волосы чем то в последствии тонировать, например color touch, и так чтоб они нестали темней, возьмёт ли color touch relights
Да, для осветленных волос Колор тач неплохой вариант. Неосветленный волос он не возьмет, поэтому только по длинне, корни по-прежнему осветляющей краской.
Старый 25.02.2010, 18:05   #66
JullietK@
Читатель

Спасибо за ответ!
JullietK@ вне форума  
Старый 25.02.2010, 18:45   #67
Вероника4777
Читатель

Здравствуйте, посоветуйте плиз моя мама шатенка,но сейчас осветлилась, а я брюнетка обе хотим карамель на волосах или молочный шоколад гдето так:http://i027.radikal.ru/1001/0c/9d1a50fc7177.jpg, но не хотелось бы поиметь рыжий! Какую краску можно использовать в домашних условиях и оттенок, или бесполезно и только салон нас спасет?
Вероника4777 вне форума  
Старый 25.02.2010, 18:51   #68
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Вероника4777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте плиз моя мама шатенка,но сейчас осветлилась, а я брюнетка обе хотим карамель на волосах или молочный шоколад гдето так:http://i027.radikal.ru/1001/0c/9d1a50fc7177.jpg, но не хотелось бы поиметь рыжий! Какую краску можно использовать в домашних условиях и оттенок, или бесполезно и только салон нас спасет?
На обеих фотографиях сложные многоцветные окраски. В любом случае только салон.
Старый 25.02.2010, 23:22   #69
cat_nata
Читатель

ДД!
Ситуация у меня такая: мой натуральный цвет темно-русый, 10 лет осветлялась в блондинку (последние года 2 красками гарнье), недавно перекрасилась в "капучино" (гарнье тон 7.0) в результате на осветленной части волос легкая зелень + небольшая вертикальная "полосатость" (отдельные пряди более светлые и более зеленые). Сейчас решила перекраситься в шоколад ( и ближайшие время быть в этом цвете), но к бытовым краскам больше обращаться желания нет, да и возможность появилась профессиональными краситься. Прошу у Вас помощи по нескольким моментам:

1) Хорошо ли ложаться проф.краски на бытовые, не будет ли "пятен"??? Или необходимо смыть бытовую краску перед использованием профессиональной для чистоты результата? Очень не хочется обращаться к процедуре смывки ((((((

2)Очень интересует Ваше мнение по поводу следующих линеек (что лучше выбрать):
-LONDA Professional (интенсивное тонирование)
-WELLA "KOLESTON PERFEKT" и "COLOR TOUCH"
-SCHWARZKOPF PROFESSIONAL "IGORA ROYAL"
-ESTEL "ESTEL DE LUXE"
-SELECTIVE PROFESSIONAL «EVO Oligomineral EVO», «Oligomineralcream» и «Elective Color»
Для себя ищу: насыщенный яркий цвет (в шоколадных оттенках) + щадящее отношение к волосам (10 лет осветления им на пользу не пошли).

3) Для нейтрализации зелени, которая сейчас присутствует (правда совсем немного) следует использовать красный микс или что-то ещё??? На стандартный тюбик 60мл какого кол-ва достаточно???

4) В идеале хочется шоколадный цвет с красивым золотистым блеском. Для этого необходимо использовать золотистый микс???? Или с учетом п.2 стоит ограничиться красным???

5) В моем случае лучше использовать Оксигент пониженого% или для первичной окраски лучше взять 6% (или 9% ????), а потом "тонировать" (оживлять цвет) с использованием Оксигент 3% ?????

6) Для дальнейшего ухода следует выбирать линейку средств той же марки, что и при окраске??? Или можно ухаживать средствами других фирм (проф.линейки)???

7) Я так поняла для окрашенных волос восстанавливающие средства губительны для цвета. А питательные возможно использовать???
Вообще какие средства допустимо использовать для окрашеных волос (кроме шампуней и кондиционеров для окрашеных волос), что именно "подлечить" их, помочь восстановиться после окраски.

8)В какой период после покраски (или может до покраски) рекомендовано использовать "лечащие" средства и какие лучше (питательные маски, эмульсии от секущихся концов , восстанавливающие сыворотки....)???

Заранее благодарю за помощь.
cat_nata вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:40   #70
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от cat_nata Посмотреть сообщение
ДД!
Ситуация у меня такая: мой натуральный цвет темно-русый, 10 лет осветлялась в блондинку
Заранее благодарю за помощь.
Извините, ничем не помогу - все зависит от того какая краска используется, и граммы и проценты и все остальное. Из названных вами красок лучшей является велла. Больше ничего не посоветую, ибо это работа для опытного (не начинающего), парикмахера. Если у вас, как вы говорите, появились хорошие финансовые возможности - обратитесь к профессионалам.
По пункту 6 - использование ухода именно той марки не обязательно, можно пользоваться любым уходом для окрашенных волос, и необязательно проф. марки, хороший масс тоже подойдет.
7. Есть линии "для окрашенных и поврежденных волос" - вам туда.
8. За одну-две недели до очередной окраски, в зависимости от средств и ситуации :)
По пункту 1. Если самое темное "пятно" в исходном цвете светлее желаемого, то проблем не будет.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 25.02.2010 в 23:49.
Старый 25.02.2010, 23:53   #71
cat_nata
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Извините, ничем не помогу - все зависит от того какая краска используется, и граммы и проценты и все остальное. Из названных вами красок лучшей является велла. Больше ничего не посоветую, ибо это работа для опытного (не начинающего), парикмахера. Если у вас, как вы говорите, появились хорошие финансовые возможности - обратитесь к профессионалам.
По пункту 6 - использование ухода именно той марки не обязательно, можно пользоваться любым уходом для окрашенных волос, и необязательно проф. марки, хороший масс тоже подойдет.
Спасибо большое )))
А насчет возможности: не финансовые появились, а возможность брать напрямую профессиональную косметику для волос у диллера по оптовым ценам (получается даже чуть ниже, чем салоны покупают, т.к. оказалось что хороший знакомый поставляет перечисленные выше фирмы в салоны нашего города, работает напрямую, такчто подделки исключены. Вот я к нему и "прибилась" со своими заказами ). Если бы финансовые возможности позволили, давно бы сидела у мастера ))) у нас покраска "лондой" на среднюю длину стоит в среднем 2500руб (Россия, Екатеринбург) для мамочки-одинчки в декрете сумма непозволительная. Поэтому и хочу сама попробывать освоить окраску волос проф.красками в домашних условиях.
cat_nata вне форума  
Старый 25.02.2010, 23:56   #72
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от cat_nata Посмотреть сообщение
Спасибо большое ))) хотя бы с выбором марки мучится не буду )))
А насчет возможности: не финансовые появились, а возможность брать напрямую профессиональную косметику для волос у диллера по оптовым ценам (получается даже чуть ниже, чем салоны покупают, т.к. оказалось что хороший знакомый поставляет перечисленные выше фирмы в салоны нашего города, работает напрямую, такчто подделки исключены. Вот я к нему и "прибилась" со своими заказами ). Если бы финансовые возможности позволили, давно бы сидела у мастера ))) у нас покраска "лондой" на среднюю длину стоит в среднем 2500руб (Россия, Екатеринбург) для мамочки-одинчки в декрете сумма непозволительная. Поэтому и хочу сама попробывать освоить окраску волос проф.красками в домашних условиях.
Еще раз повторяю - не стОит, хотя бы раза 3 окрасьтесь в салоне, потом перейдите на домашнюю окраску.
Старый 25.02.2010, 23:59   #73
cat_nata
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - не стОит, хотя бы раза 3 окрасьтесь в салоне, потом перейдите на домашнюю окраску.
Ок Обещаю на первые разы отдаться в руки профи Ещё раз спасибо
cat_nata вне форума  
Старый 03.03.2010, 13:55   #74
V.Glam
Читатель

По умолчанию Помогите и мне!!!

У меня 2 года было мелирование, подкрашивали корни. Потом меня что-то дернуло и я все закрасила краской Cutrin, цвет графит (черный без теплого оттенка, 6%) Краска хорошая и цвер классный. Красилась один раз 3 недели назад. Сейчас серо-зеленая. Себя брюнеткой не поняла. Хочу одратно в блондина, но уже красской, я так понимаю это не так губительно для волос чем мелирование.
Что мне сейчас делать:
1) нужно смывать, а затем краситься?
2) Можно ли это сделать за один раз? если нет, то сколько ждать?
3) можно ли добиться хорошего блондина безамиачной краской?
4) и зависит ли результат от того сколько раз я покрашусь черным?
V.Glam вне форума  
Старый 03.03.2010, 22:58   #75
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от V.Glam Посмотреть сообщение
У меня 2 года было мелирование, подкрашивали корни. Потом меня что-то дернуло и я все закрасила краской Cutrin, цвет графит (черный без теплого оттенка, 6%) Краска хорошая и цвер классный. Красилась один раз 3 недели назад. Сейчас серо-зеленая. Себя брюнеткой не поняла. Хочу одратно в блондина, но уже красской, я так понимаю это не так губительно для волос чем мелирование.
Что мне сейчас делать:
1) нужно смывать, а затем краситься?
2) Можно ли это сделать за один раз? если нет, то сколько ждать?
3) можно ли добиться хорошего блондина безамиачной краской?
4) и зависит ли результат от того сколько раз я покрашусь черным?
1. Да, сначала смывка.
2. Не знаю... заочно не скажешь, ждать, скорее всего, не нужно.
3. Настоящие безаммиачные краски не осветляют.
4. Зависит.
Старый 12.03.2010, 15:12   #76
V.Glam
Читатель

По умолчанию Большое пасибо!!!

большое Вам спасибо!!!

Вот если бы вы еще мне посоветовали смывку какую-нить, хорошую. Слышала, что эстель термоядерная!!!
V.Glam вне форума  
Старый 12.03.2010, 20:28   #77
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от V.Glam Посмотреть сообщение
большое Вам спасибо!!!

Вот если бы вы еще мне посоветовали смывку какую-нить, хорошую. Слышала, что эстель термоядерная!!!
Нормальная.
Старый 14.03.2010, 21:27   #78
Shopaholic
Читатель

Здравствуйте.
Хотела бы с вами посоветоваться по поводу того как мне правильно выбрать краску для волос. Пыталась разобраться с выборок оттенка пользуясь статьями по определнию типа внешности (весна, осень, зима, лето), но окончательно запуталась. У меня темно-зеленые глаза, натуральный цвет волос русый (не светлый, но и не особо темный), и очень светлая кожа, до этого делала только мелирование, от которого осталось лишь несколько светлых прядей.
К мелированию возвращаться не очень хочется, мне бы хотелось выбрать цвет более темный, чем у меня сейчас. например Перламутр Кашемир светло-каштановый, но боюсь так рисковать из-за своей светлой кожи. Подскажите какую краску лучше выбирать мне с моим типов внешности, ну уж свой тусклой цвет просто надоел...
Shopaholic вне форума  
Старый 14.03.2010, 21:40   #79
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Shopaholic Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хотела бы с вами посоветоваться по поводу того как мне правильно выбрать краску для волос. Пыталась разобраться с выборок оттенка пользуясь статьями по определнию типа внешности (весна, осень, зима, лето), но окончательно запуталась. У меня темно-зеленые глаза, натуральный цвет волос русый (не светлый, но и не особо темный), и очень светлая кожа, до этого делала только мелирование, от которого осталось лишь несколько светлых прядей.
К мелированию возвращаться не очень хочется, мне бы хотелось выбрать цвет более темный, чем у меня сейчас. например Перламутр Кашемир светло-каштановый, но боюсь так рисковать из-за своей светлой кожи. Подскажите какую краску лучше выбирать мне с моим типов внешности, ну уж свой тусклой цвет просто надоел...
Заочные консультации, к сожалению, здесь невозможны.
Старый 21.03.2010, 16:51   #80
Белорусочка
Гигант мысли

Подскажите,Алексей,как часто можно освежать цвет по длинне на 3% оксида? Краска у меня стойкая.Раз в 3 месяца или чаще можно?

Спасибо.

Опции темы