Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.02.2010, 21:50   #41
Мата Хари
Гигант мысли

Алексей, ну назовите еще люксовые? Меня не хватает на эти поиски самостоятельные. Я морально уже устала от того, что спасение утопающих.... Правда...
Мата Хари вне форума  
Старый 06.02.2010, 22:01   #42
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Алексей, ну назовите еще люксовые? Меня не хватает на эти поиски самостоятельные. Я морально уже устала от того, что спасение утопающих.... Правда...
Вообще граница между люксом-нелюксом достаточно размывчата и субъективна, к тому же многие марки высокого класса в Беларуси не представлены. Из того что можно было бы причислить: Голдвелл, Лебел, Лореаль профешнл, Ревлон профешнл, Кутрин...
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 07.02.2010, 22:38   #43
Алло4ка
Читатель

Перепробовала множество оттенков блонда, причем разных марок, но никак не могу найти свой цвет. Вот уже который раз убеждаю себя что нужно сходить к проффесионалу, и каждый раз наступаю на одни и те же грабли и прошу маму, чтобы покрасила дома...
Алло4ка вне форума  
Старый 17.02.2010, 17:13   #44
Misao
Читатель

Скажите, пожалуйста краски BES хорошие(имею в виду блонды и порошки)? Напр по сравнению с веллой?
Старый 24.02.2010, 09:59   #45
Avrora
Гигант мысли

посоветуйте, плиз, краску профессиональную, чтоб насыщенный цвет, седину закрашивало и держалось подольше
Avrora вне форума  
Старый 24.02.2010, 15:21   #46
Acantha
Читатель

Доброго времени суток!
Долго пыталась найти свой цвет (холодный блонд) и, наконец-то, получила то что нужно при помощи Londa profeccional Special blond жемчужный (12.8) в сочетании с 9% перекисью. Цвет устраивал, но состояние волос стало ухудшаться: волос стал сухим, ломким, обнаружила тенденцию к ломке волос на месте границы предыдущей окраски. Перекрасилась в русый цвет Кастингом, проходила так полгода, но теперь хочу вернуться к блонду. Алексей, пожалуйста, предложите альтернативу окраски. Спасибо!
Acantha вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:19   #47
ananas
Читатель

Алексей здравствуйте.Подскажите пож где можно купить краску Матрикс в Минске?в каком салоне м.б?или заказать?
ananas вне форума  
Старый 25.02.2010, 09:40   #48
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
посоветуйте, плиз, краску профессиональную, чтоб насыщенный цвет, седину закрашивало и держалось подольше
Алексей, Дивы...подскажите, а..
Avrora вне форума  
Старый 25.02.2010, 11:59   #49
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
Алексей здравствуйте.Подскажите пож где можно купить краску Матрикс в Минске?в каком салоне м.б?или заказать?
нигде, в Беларусь ее больше не возят.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Acantha Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Долго пыталась найти свой цвет (холодный блонд) и, наконец-то, получила то что нужно при помощи Londa profeccional Special blond жемчужный (12.8) в сочетании с 9% перекисью. Цвет устраивал, но состояние волос стало ухудшаться: волос стал сухим, ломким, обнаружила тенденцию к ломке волос на месте границы предыдущей окраски. Перекрасилась в русый цвет Кастингом, проходила так полгода, но теперь хочу вернуться к блонду. Алексей, пожалуйста, предложите альтернативу окраски. Спасибо!

Нужно делать смывку, потом окрашивать в блонд, только не самостоятельно, если волосы ломкие травмированы, нужно работать очень аккуратно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Насколько мне не изменяет память, у вас осветлены концы, чтобы цвет хорошо держался нужно проводить репигментацию и выбирать не слишком светлые тона, чуть потемнее, чем бы вам хотелось. Марку посоветовать не могу, извините.
Старый 25.02.2010, 14:16   #50
Иришка_Ресничка
Читатель

Здравствуйте, Алексей! Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу красок и средств Itely.
Иришка_Ресничка вне форума  
Старый 25.02.2010, 14:24   #51
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Иришка_Ресничка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей! Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу красок и средств Itely.
Хорошая продукция, особенно мне оттуда нравятся тонирующие средства. Но не люкс, на многое не расчитывайте :)
Старый 25.02.2010, 14:37   #52
Иришка_Ресничка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Хорошая продукция, особенно мне оттуда нравятся тонирующие средства. Но не люкс, на многое не расчитывайте :)
Спасибо за ответ! Меня просто в течение года красят в салоне средствами этой фирмы. Крашусь в светлый цвет (но не чисто блонд). В частности: сначала обесцвечивают корни (у меня русый волос и без предварительного обесцвечивания никак, мастер говорит сильный пигмент) на 6%, а потом наносят 8N+9N delyTON. Просто хотелось бы ваше мнение насчет того, стоит ли дальше продолжать красится этой маркой либо можно попробовать какой другой вариант при такой окраске.
Старый 25.02.2010, 14:40   #53
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо за ответ! Меня просто в течение года красят в салоне средствами этой фирмы. Крашусь в светлый цвет (но не чисто блонд). В частности: сначала обесцвечивают корни (у меня русый волос и без предварительного обесцвечивания никак, мастер говорит сильный пигмент) на 6%, а потом наносят 8N+9N delyTON. Просто хотелось бы ваше мнение насчет того, стоит ли дальше продолжать красится этой маркой либо можно попробовать какой другой вариант при такой окраске.
Если результат устраивает и по цвету и по состоянию волос, то продолжайте.
Старый 25.02.2010, 14:48   #54
Иришка_Ресничка
Читатель

Цитата:
Если результат устраивает и по цвету и по состоянию волос, то продолжайте.
Спасибо за оперативные ответы! Но если можно, подскажите, есть ли какой-то другой вариант красить волосы в светлый цвет без предварительного осветления? Или в моем случае это нереально.
Старый 25.02.2010, 14:53   #55
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо за оперативные ответы! Но если можно, подскажите, есть ли какой-то другой вариант красить волосы в светлый цвет без предварительного осветления? Или в моем случае это нереально.
Если сильный пигмент, то с первого раза хороший результат не получится - нужен подбор технологии. Навскидку никогда не скажешь, даже видя волосы. Если все устраивает - не надо метаться из стороны в сторону.
Старый 25.02.2010, 15:01   #56
Paris
Рефлексионер

Алексей, подскажите плиз....Хочу выйти из яркого блонда...Корни подкрашиваю Igora 12.1, и периодиески тонируюсь половинками, не очень щадяще эти краски с волосами обходятся, исходя из опыта...вот теперь хочу стать чуть темнее...светло-русый что-ли....нужно смывать этот цвет полностью и окрашивать заново или на то, что есть, сделать колорирование более темными прядями? Как будет менее травматично? Может лучше поменять краску?
Paris вне форума  
Старый 25.02.2010, 15:44   #57
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
Алексей, подскажите плиз....Хочу выйти из яркого блонда...Корни подкрашиваю Igora 12.1, и периодиески тонируюсь половинками, не очень щадяще эти краски с волосами обходятся, исходя из опыта...вот теперь хочу стать чуть темнее...светло-русый что-ли....нужно смывать этот цвет полностью и окрашивать заново или на то, что есть, сделать колорирование более темными прядями? Как будет менее травматично? Может лучше поменять краску?
Смывать ничего не нужно, нужно окрашивать новой краской поверх, обратитесь к парикмахеру, иначе можете получить непредсказуемый оттенок. Прядями не рекомендую.
Старый 25.02.2010, 17:02   #58
Avrora
Гигант мысли

Цитата:

Насколько мне не изменяет память, у вас осветлены концы, чтобы цвет хорошо держался нужно проводить репигментацию и выбирать не слишком светлые тона, чуть потемнее, чем бы вам хотелось. Марку посоветовать не могу, извините.
да, у вас хорошая память
репигментация есть что?
делала, как вы говорили, предварительно перед окрашиванием наносила красный цвет, затем краску с окислителем, наносила краску на весь волос сразу...вроди уже не было такого перехода у корней и концов..д
но цвет очень меняется...смывается жутко, особенно беспокоит то, что становятся видны седые волосы, поэтому хотелось бы более стойкой!!! краски
а вообще я что-то очень хочу посветлеть, не сильно...тона на два :) я уже вам, Алексей говорила это, но вы отговариваете
Avrora вне форума  
Старый 25.02.2010, 17:33   #59
Алексей Яроцкий

Цитата:
да, у вас хорошая память
репигментация есть что?
делала, как вы говорили, предварительно перед окрашиванием наносила красный цвет, затем краску с окислителем, наносила краску на весь волос сразу...вроди уже не было такого перехода у корней и концов..д
но цвет очень меняется...смывается жутко, особенно беспокоит то, что становятся видны седые волосы, поэтому хотелось бы более стойкой!!! краски
а вообще я что-то очень хочу посветлеть, не сильно...тона на два :) я уже вам, Алексей говорила это, но вы отговариваете
Ок. Технология правильная. Проконтролируйте уход после окраски. Будете светлее - смываться будет вообще на раз.
Старый 25.02.2010, 17:36   #60
Avrora
Гигант мысли

так если я буду светлее, как будет смываться цвет?
будет более серым или что?
вот когда я темнее, то при смывании цвет становится светлее гораздо и прозрачно-невнятным и оттенок некрасивый
а что в уходе? шампнь+ бальзам, за неделю до окрашивания + маски..а так смывается сам по себе, шампуни и бальзами для окрашенных волос покупаю
Avrora вне форума  

Опции темы