Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 10.08.2010, 20:23   #201
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Изкажение разных мониторов не принимаю во внимание,важно как вы видите этот цвет.
Если принимать во внимание эту фразу, а она здесь ключевая, то для получения подобного цвета, я бы взял темно-рыжую шестерку и добавил бы туда 10-20% шестого махагона.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 10.08.2010, 22:07   #202
Zefir
Кандидат

Алексей, слашала, что использование оттеночных бальзамов(безаммиачных) не рекомендуется для окрашенных блондированных волос, т.к. химическая краска и оттеночный бальзам являются антагонистами на волосах.
Сегодня в салоне мастер сама порекомендовала использовать оттеночных бальзам, поскольку мои пористые крашеные волосы долго цвет не держат.
Решила спросить у Вас до использования.

И что бы Вы посоветовали использовать между покрасками для пепельного оттенка? На моих волосах краска смывается быстро - и приходится ходить с белыми волосами до следующей покраски.
Zefir вне форума  
Старый 10.08.2010, 23:06   #203
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
Алексей, слашала, что использование оттеночных бальзамов(безаммиачных) не рекомендуется для окрашенных блондированных волос, т.к. химическая краска и оттеночный бальзам являются антагонистами на волосах.
Не совсем так, оттеночные бальзамы некоторых цветов на осветленных волосах могут лечь некорректно, например вместо шоколадного - зеленый или вместо натурального - красный. Для поддержки холодных пепельных тонов оттеночные средства используются чаще всего.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 11.08.2010 в 19:59.
Старый 11.08.2010, 16:45   #204
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Если принимать во внимание эту фразу, а она здесь ключевая, то для получения подобного цвета, я бы взял темно-рыжую шестерку и добавил бы туда 10-20% шестого махагона.
Спасибо большое.
Старый 11.08.2010, 19:17   #205
Stel-lina
Читатель

По умолчанию мелирование

Здравствуйте, Алексей. Последнее время делаю мелирование Loreal Platinum (свои волосы русого цвета, тонкие, пористые). В прошлый раз у парикмахера не было краски, предложила делать мелирование Веллой Колестон. Я, в свою очередь, побоялась. Насколько оправдан, на Ваш взгляд, такой выбор?
Stel-lina вне форума  
Старый 11.08.2010, 20:01   #206
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Stel-lina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей. Последнее время делаю мелирование Loreal Platinum (свои волосы русого цвета, тонкие, пористые). В прошлый раз у парикмахера не было краски, предложила делать мелирование Веллой Колестон. Я, в свою очередь, побоялась. Насколько оправдан, на Ваш взгляд, такой выбор?
Если мастер предложила не наугад, а знает, что делает, то оправдано, Велла - хорошая краска.
Старый 17.08.2010, 14:22   #207
anja-2110
Приятный собеседник

Алексей Яроцкий, что вы можете сказать о профессинальной итальянской краске kapous?
anja-2110 вне форума  
Старый 17.08.2010, 15:58   #208
Petrusha
Кандидат

Аааа о ужас со мной приключился!!!! Алексей подскажите пожалуйста!!!
В-общем пошла я к одной девочке краситься и говорю хочу чего-то из светлого, но поестественнее-итог у меня розово-седой цвет волос (она типо за эту формулу цвета там заплатила много денег и знает только она и преподаватель и больше ни у кого в Минске такого цвета нет-хм..конечно!!!!)....как мне снова стать блондинкой, мелирование или обесцвечивание+окраска (волосы УЖЕ пересушены 40 минут обесцвечивание+30минут окраска-думаю с длинной придется попрощаться), что делать, надо недели через 3 иметь красоту на голове????
Старый 17.08.2010, 21:35   #209
Arisa
Гигант мысли

Леша, подскажите, пожалуйста. Потянуло меня на эксперименты. Дома имелось 75 мл Лисапа тон 7.67М, но я решила, что для меня там слишком много золота, уже им красилась не раз ))) Пошла и прикупила еще тюбик Лисапа, решив, что можно подмешать. Номер тона не помню, какой-то средне-коричневый, цвет называется Tabacco, идет в том же ряду, что и, например, Tropical brown. А теперь задумалась, не получу ли я в результате такой красоты, что страшно будет на люди выйти.
Старый 18.08.2010, 10:51   #210
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от anja-2110 Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, что вы можете сказать о профессинальной итальянской краске kapous?
кто сказал, что она итальянская? по-моему это российский бренд. Я бы отнес ее к категории эконом-класс.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
что делать, надо недели через 3 иметь красоту на голове????
Купите интенсивную лечебную маску, она будет способствовать более быстрому вымыванию, 3 недели более чем достаточно, чтобы смыть таким образом цвет с блонда. Перекрашивать и смывать не стоит, потом только перед мероприятием заново протонировать.
Старый 18.08.2010, 11:01   #211
anja-2110
Приятный собеседник

Алексей Яроцкий, что делать чтобы срочно убрать рыжину с корней?да, кстати, а краска каарал(по-моему так называется) к какой категории относится?может ли помочь оттеночная маска от ители серебро?
anja-2110 вне форума  
Старый 18.08.2010, 11:06   #212
Алексей Яроцкий

Цитата:
Алексей Яроцкий, что делать чтобы срочно убрать рыжину с корней?да, кстати, а краска каарал(по-моему так называется) к какой категории относится?
Я ж не знаю, какие исходные данные и какой желаемый результат. Подобные вопросы лучше формулировать так:
1. Было ....
2. Использовала ...
3. Получилось ...
4. Желаемый результат ...

Проф. краска хорошего качества.
Старый 18.08.2010, 11:16   #213
anja-2110
Приятный собеседник

было мелирование и отросшие корни русого цвета
краска цвета нордический блонд и перекись 6 %
в итоге волосы светло-светло русые, при искусственном освещении дают дикую рыжину, на остальную массу волос краска практически не взялась
хочу чтобы корни были без рыжины. если я покрашусь еще раз, то какой лучше брать процент перекиси и не убью я полностью волосы покрасившись 2 раз за такой короткий период?
anja-2110 вне форума  
Старый 18.08.2010, 14:37   #214
Petrusha
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
Купите интенсивную лечебную маску, она будет способствовать более быстрому вымыванию, 3 недели более чем достаточно, чтобы смыть таким образом цвет с блонда. Перекрашивать и смывать не стоит, потом только перед мероприятием заново протонировать.
уже купила..немного смывается розовый, но становится нежно-розово седой (вот попала) цвет конечно ужас!

Спасибо за быстрый ответ!!!
Старый 20.08.2010, 01:30   #215
Nikta
Читатель

Решила обновить прическу и задумалась - что же я хочу увидеть) Полистала прически в инете и увидела эту:
http://www.casual-info.ru/Picture/ha...caskad_b_9.jpg

Уж больно мне она понравилась...
Уважаемый Алексей, подскажите пожалуйста, такая прическа в этом сезоне актуальна?
Судя по ней я предполагаю, что придется срезать довольно много волос.. А волосы у меня длинные (ниже груди). Вроде и жалко.. Хочу посоветоваться с Вами... У меня овальная форма лица, немного длинноватый нос и невысокий лоб. Как думаете, такая прическа мне подойдет?

Цвет мне тоже очень понравился. У меня зеленые глаза и слегка смугловатая кожа. Пойдет ли мне такой цвет?
Родной цвет у меня темно-русый. Волос густой, толстый. Знаю, что в парикмахерской используют краски Игора и Лореаль.. Какую лучше из них выбрать и может Вы примерно подскажите, что это за тон?
Nikta вне форума  
Старый 20.08.2010, 09:20   #216
Blin4a
Читатель

Крашусь краской Be Happy уже чуть больше года. Очень доволна! А как вы относитесь к этой краске?

Последний раз редактировалось Blin4a; 20.08.2010 в 09:27.
Blin4a вне форума  
Старый 21.08.2010, 15:22   #217
Nikta
Читатель

Еще беда у моей подруги(
У нее свой волос темно русый, ближе к брюнетке даже. Начала подкашивать седину красками, близкими к родному цвету. Но вот стукнуло в голову перекрасится в блонд. После 2-х часов окраски волосы местами сильно пожглись( И это еще не вся беда.. Оказалось, что ей совсем не нравится быть блондинкой.. На работу пришла - все мужики начали спрашивать: "ну когда же ты обратно перекрасишься, это же ужас!". У нее уже депрессняк за неделю появился. Прям опатия к жизни.. Собирается срочно перекрашиваться в свой родной цвет. Но прошла всего неделя и волосы далеко не в лучшем положении(

Алексей, будьте добры, подскажите, как скоро можно в ее случае красится и как.. Ведь, как я понимаю, пигмента в волосах осталось мало и краска темная может не держаться.. и вообще может получится что-то зеленое(
Nikta вне форума  
Старый 23.08.2010, 11:36   #218
Petrusha
Кандидат

В-общем Алексей как вы и говорили смылся немного мой розово-седой цвет.
Вопрос может Вы сможете мне подкорректировать цвет:

1) это через неделю т.е. сейчас http://s001.radikal.ru/i196/1008/56/e4a8dbf62df5.jpg
2) хочу примерно такое http://top-kosmetika.ru/wp-content/u...te-winslet.jpg

Возможно ли осуществить без обесцвечивания, только тонировкой, красили меня Эстелем эххес (вроде так пишется)?

Последний раз редактировалось Petrusha; 30.08.2010 в 13:41.
Petrusha вне форума  
Старый 23.08.2010, 22:54   #219
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Blin4a Посмотреть сообщение
Крашусь краской Be Happy уже чуть больше года. Очень доволна! А как вы относитесь к этой краске?
Впервые слышу :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
было мелирование и отросшие корни русого цвета
краска цвета нордический блонд и перекись 6 %
в итоге волосы светло-светло русые, при искусственном освещении дают дикую рыжину, на остальную массу волос краска практически не взялась
хочу чтобы корни были без рыжины. если я покрашусь еще раз, то какой лучше брать процент перекиси и не убью я полностью волосы покрасившись 2 раз за такой короткий период?
Только проф окрашивание, мягкое и бережное осветление и тонирование по длине. И то не факт что с первого раза. Возьмете масс - корни будут нормально, длину пожжете.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikta Посмотреть сообщение
Еще беда у моей подруги(

Алексей, будьте добры, подскажите, как скоро можно в ее случае красится и как.. Ведь, как я понимаю, пигмента в волосах осталось мало и краска темная может не держаться.. и вообще может получится что-то зеленое(
Если будет краситься сама, то зеленый будет точно. Только салонное окрашивание.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ***Милана*** Посмотреть сообщение
Возможно ли осуществить без обесцвечивания, только тонировкой, красили меня Эстелем эххес (вроде так пишется)?
обесцвечивание - работа с блондирующим порошком
осветление - работа с крем-красками
тонирование - окрашивание тон в тон или темнее на оксиде меньше чем 3%

Это термины для ясности, в вашем случае нужно осветление корней и тонировка по длине, цвет корней и длины будет отличаться, если разница будет заметной, то нужно будет выравнивать длину и концы. Одновременно до окрашивания необходимо проводить курсы лечения, даже на фото видно, что волосы у вас не в лучшем состоянии.
Старый 24.08.2010, 00:15   #220
Nikta
Читатель

Алексей, спасибо)
Nikta вне форума  

Опции темы