Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.05.2010, 09:35   #1
Innoulya
Читатель

По умолчанию Отдых в Паланге

Добрый день,

Этим летом (конец июля - начало августа) компанией собираемся поехать в Палангу отдохнуть.
Кто был там, посоветуйте в плане жилья...
Какие места, достопримечательности оставили наибольшее впечатление?
Заранее спасибо)))
Innoulya вне форума  
Старый 25.05.2010, 19:42   #2
стефани
Читатель

По умолчанию ...

тот же вопрос,только ехать хочу с двумя детьми.
стефани вне форума  
Старый 27.05.2010, 11:59   #3
олик
Читатель

Были в Паланге в 2009 г. конец июля- начало августа. Если едете на машине, можно не бронировать жилье по интернету и тд., т.к. как там его полно и дешевле. Я осталась очень довольна(ездили я,ребенок 1,5 г., бабушка).За неделю втроем вложились в 1000 уе (с небольшим шоппиногом). Погода и воздух отличнейшие, море прохладное (Балтика.........).Цены на еду и кафе такие же, как и у нас, может чуть-чуть дороже. На Куршской косе не были, т.к. ребенок мал, но кто был- все в восторге! Были в Клайпеде(от Паланги 8 км.) там в это время в ТЦ распродажи лета.
Старый 28.05.2010, 08:14   #4
Innoulya
Читатель

По умолчанию отдых в Паланге

Вот с жильем - самый большой вопрос))) Может ли кто-нибудь подсказать варианты...июль - август - высокий сезон, цены выше...где можно остановиться? спасибо за ответы
Innoulya вне форума  
Старый 28.05.2010, 08:51   #5
стефани
Читатель

По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от олик Посмотреть сообщение
Были в Паланге в 2009 г. конец июля- начало августа. Если едете на машине, можно не бронировать жилье по интернету и тд., т.к. как там его полно и дешевле. Я осталась очень довольна(ездили я,ребенок 1,5 г., бабушка).За неделю втроем вложились в 1000 уе (с небольшим шоппиногом). Погода и воздух отличнейшие, море прохладное (Балтика.........).Цены на еду и кафе такие же, как и у нас, может чуть-чуть дороже. На Куршской косе не были, т.к. ребенок мал, но кто был- все в восторге! Были в Клайпеде(от Паланги 8 км.) там в это время в ТЦ распродажи лета.
можно подробнее про жилье,приезжаешь в палангу и куда сразу?какое у вас было жилье?сколько стоило?долеко до моря?может у вас сохранились контакты?я так понимаю,готовили сами?и как с визой?спасибо.
стефани вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:01   #6
олик
Читатель

Приезжаешь, и едешь по улице.Практически на каждом доме объявления о сдаче комнат. По литовски kambariu nuoma. Вот несколько номеров, которые удалось сфотографировать с дома, но, повторяю, их много....
8 651 900111 гор
8 652 98298 моб.
8 615 20432 моб.
Жлиье показала бы на фото, но не умею их вставлять.Опишу на словах.Комната в доме на 9 комнат: кровать 2-х спальн., диван,
холодильник, чайник, телевизор.Душ и туалет отгорожены как-будто бы в отдельную комнатку. Кухня общая- плита, микроволновка.Ребенку я готовила сама,брала из Минска все, но как оказалось нет в этом необходимости. Стоимость жилья 300 евро за неделю (хотя точно я не помню).Питались в основном из магазина(кулинария). Визу делали через турагенство,т.к. ехали на автобусе

Последний раз редактировалось олик; 28.05.2010 в 12:07.
олик вне форума  
Старый 07.07.2010, 14:20   #7
Каренина
Гигант мысли

где продают трансферы?
Старый 07.07.2010, 15:03   #8
Lyolua
Гигант мысли

В прошлом году была тут: http://www.vervol.com/countries/lithuania/550/552/877/
Все понравилось.
Но считаю, что частным образом поискать будет дешевле.
Lyolua вне форума  
Старый 08.07.2010, 07:48   #9
Хрюндель
Советник

я планировала этим летом палангу, в последний раз была там лет 20 назад :) впечатления хорошие, вообще я люблю литву и часто там бываю
вот интересный сайт с предложениями и фотками
http://www.priejuros.lt/ru.php?page=poilsis&kurortas=1
Хрюндель вне форума  
Старый 09.07.2010, 08:06   #10
Каренина
Гигант мысли

Полезная информация для путешествующих по Литве
http://www.keltas.lt/rus/Poleznaya-informaciya
Старый 09.07.2010, 15:35   #11
Олинда
Кандидат

Несколько раз отдыхала на Балтийском море в Клайпеде,Паланге,на косе.До Ниды доехали только 1 раз на машине,но всегда хоть на денёк ехали в Юодкранте-это самая первая деревня на косе(можно на автобусе доехать). Там безумно хорошо ..и пляж,и гора ведьм,и набережная со скульптурами,и вообще..но жить там дорого,отдыхают немцы в основном (как мне показалось),мы как-то останавливались в отеле с бассейном-горками и полем для гольфа,деревушка для спокойного отдыха,дискотек там не припомню. Ездили в дюны-незабываемо
Отдыхали в августе,с погодой всегда везло,если было пасмурно-шоппинг в Акрополисе или в Старом городе в Клайпеде.
На косе есть морской музей и дельфинарий. И недалеко от Паланги замечательное место Пас Ёжас- вкуснейшее пиво и еда,развлечения для деток..
Олинда вне форума  
Старый 27.06.2012, 17:55   #12
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Лека, а расскажите в теме про отдых где в Паланге останавливаетесь. где можно покушать и т.д. поделитесь, пожалуйста.
хотим поехать туда на отдых в середине августа, раньше никак. и вот все определиться не можем. буду благодарна
Старый 27.06.2012, 18:28   #13
Bonechka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
Лека, а расскажите в теме про отдых где в Паланге останавливаетесь. где можно покушать и т.д. поделитесь, пожалуйста.
хотим поехать туда на отдых в середине августа, раньше никак. и вот все определиться не можем. буду благодарна
Присоединяюсь к вопросу...)
Старый 27.06.2012, 20:25   #14
Лека
Гигант мысли

Цитата:
последние несколько лет чаще всего останавливаемся в частном секторе , заранее ничего не бронирую - приезжаем и на месте всегда есть возможность снять жилье. Я люблю район возле ботанического сада, там очень много хорошего жилья. По поводу еды - вот честно, в любом месте можно смело оставаться и есть. Мне лично очень нравятся рыбный ресторан (он там как ни странно один) и ресторан "Куба". Сложно в общем говорить о том месте, в котором нравится все.
Старый 27.06.2012, 21:08   #15
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Лека, вот рыбный ресторан интересует-пообещала будущему мужу ресторан с рыбой. там рыба из балтийского моря?или просто из замороженной все готовят?
ну и + по частному сектору. реально ли снять хорошую комнату с душем и мини кухней на двоих, и как по цене в среднем в сезон?

объясню почему интересуюсь. мы едем в свадебное. пока туда. но еще ничего не бронировали т.к. не можем определится где.
холод не сильно страшен. нас больше жара пугает как в Турции и Египте. такой отдых нам не нужен.+хотим ехать на своей машине.
погулять. позагорать. поплавать в море.+поесть рыбы сколько влезет. как то так.

сестра в Швентой часто ездит. и для них балтика так-море. а для нас МОРЕ. и им наоборот больше мечтательно в Египет или Турцию.
поэтому меня не понимает.
смотрела я пару гостинных домов в Паланге. номер на двоих в мини кухней в сезон примерно 59 евро. это нормальная цена? или нет. мы с проживанием не можем определится.
ну и +не хочется ехать в первый раз наобум. найдем. не найдем что то хорошее. хочется уже выбрать.

спасибо.
Старый 27.06.2012, 21:13   #16
Лека
Гигант мысли

Цитата:
Лека, вот рыбный ресторан интересует-пообещала будущему мужу ресторан с рыбой. там рыба из балтийского моря?или просто из замороженной все готовят?
ну и + по частному сектору. реально ли снять хорошую комнату с душем и мини кухней на двоих, и как по цене в среднем в сезон?

объясню почему интересуюсь. мы едем в свадебное. пока туда. но еще ничего не бронировали т.к. не можем определится где.
холод не сильно страшен. нас больше жара пугает как в Турции и Египте. такой отдых нам не нужен.+хотим ехать на своей машине.
погулять. позагорать. поплавать в море.+поесть рыбы сколько влезет. как то так.

сестра в Швентой часто ездит. и для них балтика так-море. а для нас МОРЕ. и им наоборот больше мечтательно в Египет или Турцию.
поэтому меня не понимает.
смотрела я пару гостинных домов в Паланге. номер на двоих в мини кухней в сезон примерно 59 евро. это нормальная цена? или нет. мы с проживанием не можем определится.
ну и +не хочется ехать в первый раз наобум. найдем. не найдем что то хорошее. хочется уже выбрать.

спасибо.
завтра все подробно опишу, ок?
Старый 27.06.2012, 21:22   #17
Крошка Ру
Гигант мысли

Мы на букинге бронировали в прошлом году, в частном секторе. Остались довольны. Коттедж, а наша была верхушка:) Там 2 комнаты (мы с мамой ездили, с мужем и детьми), санузел. Кухня общая на 2 этаже (мы жили на 3 вроде бы). Но мы ею и не пользовались, так, разогреть..

Вышло на всю нашу компашку примерно 70 евро/сутки, это немного, по-моему, учитывая, что нас было 5 чел. Но и от моря это было далеко, но мы на машине ездили, да и недолго были.
Старый 27.06.2012, 21:28   #18
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Лека, конечно. буду очень признательна.
тем более после разговора с сестрой (она живет в Литве), то у нее мысль-а чего вы сюда претесь.
а мне кажется, что хорошо будет.
и именно отдых. а не утомительное путешествие:посмотрите налево, посмотрите направо.
жду вашего ответа=)
Старый 28.06.2012, 08:52   #19
Бонита
Гигант мысли

В паланге белорусов скоро будет как в вильнюсе в акрополисе - идешь и киваешь знакомым.
На ниде классно. Там релакс. Паром 10 долл. Морской музей так себе. Женский пляж в Паланге. Дюны. Белый песок. Велосипеды. Сосны. Запах моря. Все, еду в Палангу.
Бонита вне форума  
Старый 28.06.2012, 09:02   #20
Little Elis
Порхающая панда

Ssvetlaya, да, там именно отдых... я накаталась на велосипеде по дорожкам вдоль моря (самая интересная №10, кажется..в любом случае, указателей полно), особенно рано утром классно , ходили в музей янтаря.. выбор кафе и ресторанов - не проблема... их там очень предостаточно) понравилась Куба (меню разнообразное, особенно запомнила мороженое с горячим вишневым киселем.. ммм) - атмосферное заведение), рыбный (тот, вероятно, про который Лека говорила) - Zuvine, он на той же улице, что и Куба (там это одна большая пешеходная улица), там кушала спагетти маринара, и в меню у них есть свежая рыба.. еще есть такое заведение, не вспомню сейчас название, на этой же улице находится, на углу дом двухэтажный стоит в деревенском стиле (недалеко от кубы), весь разукрашенный такой, там вообще дешево, много и вкусно, ходили, когда почти все деньги проели))
в общем, уезжать мне оттуда никогда не хотелось, очень уютно, комфортно, душевно!

Метки
аренда комнат, паланга

Опции темы