Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.05.2008, 23:16   #1
moorli
Abissus abissum invocat

По умолчанию Эндокринолог: к кому лучше пойти?

Девушки, посоветуйте,пожалуйста, хорошего эндокринолога в Минске...На Узи нашли кисту, хочу обследаться,сдать анализы нужные,биопсию - но в поликлинике нашей сами знаете, какие врачи сидят..
Может у кого есть положительное отзывы о докторах, отзовитесь пожалуста!
Старый 31.05.2008, 08:04   #2
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от _Лель_ Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте,пожалуйста, хорошего эндокринолога в Минске...На Узи нашли кисту, хочу обследаться,сдать анализы нужные,биопсию - но в поликлинике нашей сами знаете, какие врачи сидят..
Может у кого есть положительное отзывы о докторах, отзовитесь пожалуста!
Я как-то была на приеме в Лодэ у одной старенькой профессорши, убей-не помню ее фамилию, распространенная такая....Очень адекватная женщина. Но обязательно нужно идти с результатами гормонов и УЗИ, чтобы не терять время.
Vic вне форума  
Старый 31.05.2008, 20:19   #3
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Я как-то была на приеме в Лодэ у одной старенькой профессорши, убей-не помню ее фамилию, распространенная такая....Очень адекватная женщина. Но обязательно нужно идти с результатами гормонов и УЗИ, чтобы не терять время.
а кто же должен давать направление на анализы?....
результаты УЗи у меня есть, конечно же, мне кисту "поставили" в "Благовесте" и послали к своему поликниничному врачу...Неужели придется все же к нему записываться??
Старый 31.05.2008, 21:21   #4
Vic
Кошачья душа

Цитата:
а кто же должен давать направление на анализы?....
результаты УЗи у меня есть, конечно же, мне кисту "поставили" в "Благовесте" и послали к своему поликниничному врачу...Неужели придется все же к нему записываться??
Если делать анализы бесплатно, то нужно идти в свою поликлинику к эндокринологу, он отправит сдавать анализы. Будьте готовы к тому, что делают их довольно долго (особенно в летнее время).
Если есть киста, то по-любому нужно встать на учет в поликлинике и регулярно навещать эндокринолога.
Можно найти эндокринолога в платной клинике, который опять же по результатам ваших анализов, УЗИ (а при необходимости -доп.исследований) назначит вам лечение, и вы будете у него наблюдаться.
Попробуйте для начала поликлинику- возможно, там неплохой врач. Тем более, что результат УЗИ у вас уже есть.
Лично я не особо доверяю нашему участковому эндокринологу, она любит лечить диабеты. Но ее звонки раз в полгода с напоминанием "зайти"- очень даж приятны.
Vic вне форума  
Старый 31.05.2008, 21:26   #5
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Если делать анализы бесплатно, то нужно идти в свою поликлинику к эндокринологу, он отправит сдавать анализы. Будьте готовы к тому, что делают их довольно долго (особенно в летнее время).
На прошлой неделе была у участкового эндокринолога, так вот на анализ крови на гормоны она записала меня на 18 июня, плюс еще 3-4 недели ждать результат.
За такое время весь мой пыл усиленно занятся здоровьем сойдет на нет....
Старый 31.05.2008, 21:30   #6
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
На прошлой неделе была у участкового эндокринолога, так вот на анализ крови на гормоны она записала меня на 18 июня, плюс еще 3-4 недели ждать результат.
За такое время весь мой пыл усиленно занятся здоровьем сойдет на нет....
Я еще декабрьских анализов не видела, сдавала, пока на больничном лежала с гриппом. Вначале ждала результаты, потом забыла, потом стало некогда. Уже раза два по новой сдать надо.
Очередь на УЗИ- около 2-х месяцев.
Vic вне форума  
Старый 31.05.2008, 21:36   #7
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Я еще декабрьских анализов не видела, сдавала, пока на больничном лежала с гриппом. Вначале ждала результаты, потом забыла, потом стало некогда. Уже раза два по новой сдать надо.
Очередь на УЗИ- около 2-х месяцев.
Так я тоже в прошлом году сдавала: сначала забыла забрать результаты, потом я пришла и оказалось, что они их потеряли, потом восстанавливали результат, потом мне не было времени и уже желания его узнавать. Все эти скитания длились около 3 месяцев.
Вот опять летом решила помучаться.
Старый 31.05.2008, 21:39   #8
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Вот опять летом решила помучаться.
Очень хорошо вас понимаю Мне бы тоже надо идти сдаваться, но за последние лет пять вид поликлиники вгоняет в глубокую депрессию, пока самочувствие не прижмет-пробегаю мимо.
Vic вне форума  
Старый 31.05.2008, 21:54   #9
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Очень хорошо вас понимаю Мне бы тоже надо идти сдаваться, но за последние лет пять вид поликлиники вгоняет в глубокую депрессию, пока самочувствие не прижмет-пробегаю мимо.
Вот именно - после вида наших поликлиник ( не говоря уже о том,как там лечат и общаютс с пациентами), кажется,что ты уже болен-болен-болен через 5 минут нахождения в них...
Старый 31.05.2008, 22:02   #10
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Вот именно - после вида наших поликлиник ( не говоря уже о том,как там лечат и общаютс с пациентами), кажется,что ты уже болен-болен-болен через 5 минут нахождения в них...
В этом плане я выработала стратегию: при походе в поликлинику, освобождаю весь вечер/утро/день, даже если надо просто выписать направление на анализ, потому как не знаешь, сколько печатей в скольких кабинетах с километровыми очередями нужно будет поставить. Беру с собой книгу, работу или плейер. "Погружаю" себя в умиротворенное состояние, на все выкрунтасы бабулек отвечаю дебильной улыбкой. Все.... Это как игра....
Старый 31.05.2008, 23:39   #11
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
В этом плане я выработала стратегию: при походе в поликлинику, освобождаю весь вечер/утро/день, даже если надо просто выписать направление на анализ, потому как не знаешь, сколько печатей в скольких кабинетах с километровыми очередями нужно будет поставить. Беру с собой книгу, работу или плейер. "Погружаю" себя в умиротворенное состояние, на все выкрунтасы бабулек отвечаю дебильной улыбкой. Все.... Это как игра....
точно. Поликлиника-тэто осбый мир, там есть свои правила и сови постоянные жители.
Бесполезняк пытаццо поломать эту годами состоявшуюся систему, потому что вам на работу или .....
нужно играть по тамошним правилам. Рулят игрушки в телефоне, книжки и журналы маленького формата и полнейший пофигизм.
Первое правило при изнасиловании: расслабиться и попытаться получить удовольствие
Старый 01.06.2008, 10:20   #12
moorli
Abissus abissum invocat

Цитата:
Сообщение от кот Бегемот Посмотреть сообщение
точно. Поликлиника-тэто осбый мир, там есть свои правила и сови постоянные жители.
Бесполезняк пытаццо поломать эту годами состоявшуюся систему, потому что вам на работу или .....
нужно играть по тамошним правилам. Рулят игрушки в телефоне, книжки и журналы маленького формата и полнейший пофигизм.
Первое правило при изнасиловании: расслабиться и попытаться получить удовольствие

Да уж...
При чем даже в детских поликлиниках все так же.
Интересно было бы разобраться в этой годами сложившийся не пойми как и почему именно так сиситеме :)

Девочки, скажите,а у кого-нибудь были когда-нибудь проблемы с щитовидной железой?
Как преодолели?
Моя мама посоветовала мне некую знахорку, которая лечит очень многие болезни...Как Вы относитесь к такого рода вещам? :)
Старый 01.06.2008, 11:19   #13
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Девочки, скажите,а у кого-нибудь были когда-нибудь проблемы с щитовидной железой?
Как преодолели?
Моя мама посоветовала мне некую знахорку, которая лечит очень многие болезни...Как Вы относитесь к такого рода вещам? :)
Проблемы есть. Причем в достаточно "эксклюзивном" варианте.
Знахарка- не замена врачу. Есть заболевания, которые в начальной стадии достаточно беспроблемно излечиваются.
Есть вероятность усугубить проблемы, игнорируя результаты УЗИ и анализов.
Но стопроцентно доверять врачам я тоже не смогу уже никогда. Любые назначения обсужу с другими врачами, почитаю спец.литературу, проконсультируюсь в онлайне. И лишь потом принимаю решение.
Vic вне форума  
Старый 30.07.2008, 14:16   #14
Yukki
Читатель

Неплохой ваирант наблюдаться у хороших эндокринологов -- на Макаенка 17. Там можно

1) бесплатно -- тогда нужно взять направление у своего "поликлиничного" врача. Это не всегда просто, даже если вы скажете, что у вас уже давно эти проблемы и что вы уже наблюдались в каких-нить други медцентрах. Любят наши врачи в поликлиниках сначала полечить сами ("мы же вас еще не полечили!" ) и долго не отпускать. Но найти подход чаще всего можно! ;)

2) Платно. Цены приемлемые. Анализы по щитовидке тоже там можно сдавать, лаборатория хорошая, результат недели через две.

3) Платно в "Профессорском лечебно-консультативном центре" при этом же заведении. Подороже, но тоже доступно, на месте же и УЗИ чуть ли не каждый раз могут сделать, иногда и направления на анализы дают "срочное", т.е. результат через пару дней.

Цитата:
Но стопроцентно доверять врачам я тоже не смогу уже никогда. Любые назначения обсужу с другими врачами, почитаю спец.литературу, проконсультируюсь в онлайне. И лишь потом принимаю решение.
+1!

Цитата:
Моя мама посоветовала мне некую знахорку, которая лечит очень многие болезни...
Это не Федора случайно? ;)
Yukki вне форума  
Старый 30.07.2008, 15:19   #15
кот Бегемот
Гигант мысли

Цитата:
Как преодолели?
про знахарей- это не ко мне. допускаю в теории,ч то они могут лечить, но пусть эсперименты проводят не на мне. У меня жизнь одна и запасной нету, чтобы разыне вариантв на себе проверять.
Проблемы с ЩЖ были. Операция по поводу злокачественной опухоли, лучевая терапия, 11 курсов радиоактивного йода ну и потом кучка последствий.
Это вещь не одноразовая и не за два дня рассосётся. Совсем избежать собственной поликлиники, имхо, не получится. Ну или абсолютно всё и всегда вы тогда будете вынуждены делать в платной клинике, причем желательно у одного и того же врача. А это, повторюсь, не на месяц и значит "немножко" денег потянет.
Поэтому лучше "засветить" свою болячку в поликлинике, чтобы хоть какие-то вещи делать бесплатно. Ну или как минимум, если ваш местный доктор адекватен, ее можно упросить ВЫПИСАТь вам направление в тот же центра на Макаёнка, 17. Тогда вы там будете обслуживаться на законных основаниях (наверное, даже бесплатно. Я как раз таки там типа обследуюсь в "Профессорском лечебно-консультативном центре", поэтому общих правил не очень знаю. )
Старый 30.07.2008, 16:15   #16
Kитана
Мастер фасадных работ

ох мамочки, не зря видать мне тема сия на глаза попалась...
я сдала анализы на гормоны щитовидки где-то с месяца полтора назад. готовы они должны были быть через 10 дней. забирать не иду. все никак стих не находит.
лопаю анаприлин, и жду у моря погоды - волшебного пенделя под попу другими словами.
оспидяа, хачу быть маленькой, и чтоб меня отвели за ручку...
в общем, деградация на лицо)). списываю этот процесс в аккурат на щитовидку)
замкнутый круг.
Kитана вне форума  
Старый 30.07.2008, 20:21   #17
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Kитана Посмотреть сообщение
ох мамочки, не зря видать мне тема сия на глаза попалась...
я сдала анализы на гормоны щитовидки где-то с месяца полтора назад. готовы они должны были быть через 10 дней. забирать не иду. все никак стих не находит.
лопаю анаприлин, и жду у моря погоды - волшебного пенделя под попу другими словами.
оспидяа, хачу быть маленькой, и чтоб меня отвели за ручку...
в общем, деградация на лицо)). списываю этот процесс в аккурат на щитовидку)
замкнутый круг.
Я тоже 18 июня сдала анализ на гормоны,до сих пор не готовы результаты
Старый 31.07.2008, 08:49   #18
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:

Да уж...
При чем даже в детских поликлиниках все так же.
Интересно было бы разобраться в этой годами сложившийся не пойми как и почему именно так сиситеме :)

Как преодолели?
Мне БАДами уменьшили объём с 18 см до 15, но у меня обычный АИТ, а что-то серьёзное я бы не рискнула так лечить.
Старый 31.07.2008, 11:05   #19
Yukki
Читатель

Цитата:
Сообщение от Sonejka21 Посмотреть сообщение
Мне БАДами уменьшили объём с 18 см до 15, но у меня обычный АИТ, а что-то серьёзное я бы не рискнула так лечить.
Ваш обычный АИТ -- это гипофункция или гипер? и какими БАДами уменьшали?
Цитата:
Операция по поводу злокачественной опухоли, лучевая терапия, 11 курсов радиоактивного йода
Сочувствую... А где делали радиойодтерапию, в Минске?
Цитата:
ну и потом кучка последствий.
А какие последствия, расскажите, пожалуйста, есть не в тягость...

Последний раз редактировалось Yukki; 31.07.2008 в 11:10.
Yukki вне форума  
Старый 31.07.2008, 11:12   #20
Юльчик
Читатель

У самой проблемы со щитовидкой с детства. На данном этапе АИТ и узлы, достаточно большие. + на фоне пониженных гормонов, замаялась с кистами на яичниках и в груди. Так вот, родственница излечилась принимая настой белой лапчатки. Вот 2-й месяц тоже его принимаю. Лечение длительное при запущенном варианте, может и год придется пить. Посмотрю на результат ) Думаю в любом случае хуже не будет

Опции темы