Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.03.2009, 09:07   #481
vuster
Супер-мама

НЕ знаю, получится ли у меня обьяснить вам, что есть определенные закономерности в каждой группе людей. Даже самые добрые прошедшие детектор лжи попав в систему интернатов начнут делится на более любящих и менее любящих, начнут меряться своей добротой и обвинять менее по их мнению доброго, что можно без труда наблюдать в любой группе не зависмо от того, чем она занимается ... Все равно в группе начнут распределяться роли и начнутся процессы определенного рода, которых не избежать. Почему я и говорю, что система порочна и сделать ее лучше невозможно. Ее просто не должно быть, а как это сделать - только изменив общество. Я понимаю вашу боль и негодование, что пропадают дети пока оно меняется.
Вы сейчас находитесь на стадии осознания проблемы, которую я и мой муж уже прошли много лет назад. Если что-то вот так мучает что "есть не могу, спать не могу" - единственный способ жить счастливо это что-то предпринять. Понятно, что реформы интернатов невозможны - как невозможно в рамках системы предлагаемое вами отсутсвия перемещения детей, то есть неделение на дома грудного ребенка, дошкольные детские дома и школы-интернаты. Поэтому мы начали с себя , и отношение к детям сиротам и приемному родительству стараемся изменить вокруг нас. Чтобы как можно большее число людей с которыми нас сталкивает жизнь тоже не отвергали для себя или своих знакомых и родственников такой возможности - взять ребенка. Революции в этом вопросе не может быть, возможна только эволюция
Старый 06.03.2009, 01:17   #482
алина алина
Читатель

Мы с мужем сейчас заним. оформлением документов на 2х деток.Верю(стремлюсь),что прийдет время и у нас тоже будет свой(грубо говоря)д.д.Но счастливым человеком я почувствую себя только тогда,когда забрав одних,буду спокойна за других,оставленных в д.д на добрых людей.Пусть кто-то менее добр.Главное хотябы знать что на их детском жизненом пути,проведенных в данных учереждениях(хотя бы уж 2-ух что-ли)не повстречаются "сорняки"-садюги,педофилы,грубые и т.д...
ИЗВЕНИТЕ,что как всегда повторилась,что хочу изменить составы окружающих этих детей и не могу не попытать шанс с письмом к президенту,которое будет отправленно только один раз,оно должно быть весомым,в моих планах с десятками тысяч подписей мам и многих организаций,cам текст письма пока-загвоздка,средство получения такого числа подписей тоже,я чувствую сама,что вся эта моя идея из области фантастики,но на это я предпочитаю закрыть глаза,поскольку,чтобы оградить детей от "сорняков" с гарантией,годиться только такая,и я готова за нее бороться, __ради детей__.
Катя,может вы знаете сайты,с которых можно начать,разместив мой призыв?Мне необходимо сдвинуться вперед,и в конце концов,уже знать,что я не на стадии мечтаний,а на стадии действий,главное результат,а усилия я приложу.
алина алина вне форума  
Старый 08.03.2009, 21:26   #483
vuster
Супер-мама

Я не думаю что это принесет какие-то реальные плоды. но если вы считаете что так можете проявить гражданскую позицию и без такой попытки не сможете жить с чувством что сделали все что могли - дерзайте.
Старый 09.03.2009, 11:23   #484
алина алина
Читатель

Спасибо за поддержку.Думаю еще спишемся.
алина алина вне форума  
Старый 25.03.2009, 10:06   #485
vuster
Супер-мама

Верочка, у меня к вам тоже немало вопросов :) Как вам удалось 4 раза имитировать? Где вы живете? Как вы собираетесь преодолеть стереотип относительно приемных детей если уже скрываете усыновление в своей семье? Зачем вам еще дети если вы не совсем справляетесь с 4?
Старый 09.09.2010, 08:03   #486
мамору
Читатель

Добрый день.Прочитала все сообщения и поняла ,что наконец-то нашла форум где смогут ответить на мои вопросы.Мы многодетная семья, у нас 4 детей, ждём 5.Очень бы хотелось открыть семейный детский дом и делиться свои теплом и любовью с детишками которые лишены родительской лаской. Да вот вопрос, дадут ли нам детей.Прожиточный миниум у нас есть,но ведь надо больше, чтобы и на приёмных хватало. И квадратных метров в собственной квартире маловато. Понимаю что это условности, но ведь собственные чувства в замен недостающих кв.м не понесёшь чиновникам.Подскажите, с чего начать.
мамору вне форума  
Старый 09.09.2010, 09:36   #487
Катечка
Гигант мысли

мамору, вам, думаю, не совсем сюда. Имеет смысл связаться напрямую с Катей-мгыеукб которая, думаю, знает об этой теме более чем достаточно. (сходите на форум semeistvo.by, она там гораздо чаще бываетю и там есть темы о приемных детях)
Старый 14.09.2010, 18:02   #488
Лека
Гигант мысли

Катя Вустер награждена Орденом Матери
Старый 14.09.2010, 19:29   #489
Глазунья
Советник

Лека, ух-ты, отличная новость. От всей души поздравляю. Катюша, здоровья вам всем и перманентного счастья. Чтобы каждый день был полон радостных сюрпризов и удивительных открытий.
Глазунья вне форума  
Старый 14.09.2010, 19:35   #490
Катечка
Гигант мысли

vuster, поздравляем с Орденом!
Всему большому семейству здоровья, много сил и много-много радости!
Старый 21.10.2010, 16:07   #491
Aglaya
Приятный собеседник

Случайно наткнулась на этот форум и залпом прочитала весь. Катя, какие же вы с мужем молодцы! Я и плакала, и смеялась, пока читала ваши истории. Вы давно не пишете, как растут ваши дети. Так жаль, хотелось бы знать, как вы сейчас...
В любом случае, счастья вам, здоровья, и низкий поклон!
Старый 29.10.2013, 21:05   #492
Dolya
Советник

Вечная память этому Человеку. Соболезнования ее семье и сил, сил пережить эту невосполнимую утрату.
Dolya вне форума  
Старый 30.10.2013, 00:36   #493
Надежда Навроцкая
Психолог

Светлая память Катюше. Она сделала для отказных детей всей нашей страны больше, чем кто-либо. Просто перевернула сознание огромного количества людей о приемных детях и семьях. К сожалению, человеческие ресурсы ограничены... когда-нибудь заканчиваются...
Надежда Навроцкая вне форума  

Опции темы