Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 30.06.2014, 16:18   #121
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

krockie, ну тогда завтрак на башне Монпарнас)) романтИк. Ну или ужин
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 01.07.2014, 20:54   #122
antilopa
Гигант мысли

Гретхен, литовский лоукост
antilopa вне форума  
Старый 07.07.2014, 15:06   #123
Гретхен
перфекционистка

Цитата:
Сообщение от Toomany Посмотреть сообщение
- это, наконец, старомодные карусели - моя персональная любовь. особенно вон тот воздушный шар )
Дивы, а такие карусели в Париже - где?
Старый 07.07.2014, 15:11   #124
welness
Super Moderator

Гретхен, одна возле эйфелевой башни. Вторая у подножия Сакрекёр.
welness вне форума  
Старый 07.07.2014, 15:12   #125
Lilies
Советник

Гретхен, возле башни точно есть)

---------- Post added at 16:12 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

welness, как мы с вами в унисон) Еще где то встречалась на нашем пути, но мы и сами в тот момент не знали где находимся)
Lilies вне форума  
Старый 07.07.2014, 15:20   #126
welness
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Lilies Посмотреть сообщение
как мы с вами в унисон
ага )))))

Цитата:
Сообщение от Lilies Посмотреть сообщение
Еще где то встречалась
мне попались только две.
Причём на обе рекомендую рулить только вечером. Фантастическое зрелище. Первая мне не зашла как-то, слишком многолюдно, не место ей там. А, если на вторую, то рядом Монмартр. Там вечером - феерия чувств, чесслово.
welness вне форума  
Старый 07.07.2014, 15:22   #127
Гретхен
перфекционистка

welness,
Lilies, спасибо, дивы
Старый 07.07.2014, 15:29   #128
Мажуля
Гигант мысли

Гретхен, я еще третью видела около Hotel de Ville - это рядом с Notre-Dame
Мажуля вне форума  
Старый 07.07.2014, 17:22   #129
krockie
X-ray

дивы, посоветуйте, в каком районе искать жилье? шоппинга в планах мало (точнее, зыринг - да, но не каждый же день!), в неблагополучных районах тоже не хочется. осмотр достопримечательностей, поедание вкусностей, расслабон и гламур :)
еще, я так просматриваю отели и квартиры, и пока мне как-то приятнее глазу квартира (на airbnb смотрю) - за цену отеля с плохими отзывами квартира (пусть, микроскопическая - размеры их квартир удивляют 0_о ), но вроде как приятная. еще смотрю отзывы на отели - что там чек-ин находится в другом месте, порой, на такси туда ехать надо... в общем, пока склоняюсь к квартире - это ок, как считаете?

и насчет транспорта - посмотрела, что метро там популярно... как часто приходится ездить (конечно, от расположения зависит, но мне просто сложно оценить масштабы - может, там основной центр пешком проходится... или вообще часто на метро приходится ездить?)

и подскажите про трансфер из Бове - удобнее автобусом до мэрии, я так поняла? вот там маршрут Бове-порт Майло (?) - это оно, или это другая степь?
krockie вне форума  
Старый 07.07.2014, 17:43   #130
Гретхен
перфекционистка

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
и подскажите про трансфер из Бове - удобнее автобусом до мэрии, я так поняла? вот там маршрут Бове-порт Майло (?)
я так поняла, что это наиболее удобный вариант, но тоже послушаю див.
Старый 07.07.2014, 18:31   #131
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

krockie,я кину Вам отель, в котором останавливалась как-то. Расположение -очень удачное, обслуживание приветливое, единственный недостаток- маленький номер. Но это для Парижа норма.
Метро удобное, остановки часто.
трансфер - если лететь лоукостами- идешь за всеми, и попадаешь к кассам автобуса. Других вариантов и нет , наверное. Ну кроме такси
Старый 07.07.2014, 18:42   #132
krockie
X-ray

MeGinger, спасибо! мы подешевле ищем... нищеброд-отель :) пока смотрю цены - с 29 сентября по 3 октября (так самолет дешевле всего получается) около 450 долларов в среднем квартирки.
смотрю, расположение у вас было в 15 районе - близко к Эйфелевой башне. а до остальных классических мест на метро катались или пешком было нормально?
krockie вне форума  
Старый 07.07.2014, 18:49   #133
katrin@
Советник

krockie, я снимала комнату в районе парка Монсо на airbnb в районе 60 уе, было неплохо для переночевать, позавтракать, принять душ. Если любите ходить пешком, то многое в пешей доступности. Метро тоже совсем рядом было.Комнатка маленькая, но устроил район и цена. Из Бове трансферы очень часто, покапала билет на сайте аэропорта, па пару евро дешевле получается. Сразу купила и туда и обратно.
Старый 07.07.2014, 19:00   #134
Alike
Гигант мысли

krockie, мы снимали через Букинг в районе Ла Дефанс http://vmirepozitiva.ru/defans-ultra...n-parizha.html это деловой район, рядом ветка метро, и недорого по сравнению с центром. Все равно ночевать только приходили :)
Alike вне форума  
Старый 07.07.2014, 20:25   #135
vega
Приятный собеседник

krockie, мне кажется, что в Париже достопримечательности разбросаны так, что пешком не находишься. Поэтому для себя сделала вывод, что жилье надо брать, ориентируясь на метро, а не на центр города. Как- то в метро мы ездим там очень часто, в отличие от других городов
vega вне форума  
Старый 07.07.2014, 21:56   #136
Ja2008
Гигант мысли

Цитата:
и подскажите про трансфер из Бове - удобнее автобусом до мэрии, я так поняла? вот там маршрут Бове-порт Майло (?) - это оно, или это другая степь?
Трансфер из Бове до Порт Майло на автобусе удобно оплатить и распечатать в Минске (туда и обратно). Нет привязки к конкретной дате/рейсу.
http://tickets.aeroportbeauvais.com/Information.aspx

Цитата:
дивы, посоветуйте, в каком районе искать жилье? шоппинга в планах мало (точнее, зыринг - да, но не каждый же день!), в неблагополучных районах тоже не хочется. осмотр достопримечательностей, поедание вкусностей, расслабон и гламур :)
Мне понравилось жить на Монмартре. Гостиница (правда из разряда, что можно заказать за полторы недели до вылета ))), но удачно расположена возле метро (но улица не шумная), ооочень близко Сакре-Кер.
Hotel Bearnais
(отзывы на букинге еще те, но на практике все приятнее оказалось :))
От гостиницы до метро Порт Майло ночью на такси (заказали нам на ресепшене).

Про поедание вкусностей:
Рядом на Монмартре клевое кафе с крипсами (не пожалеете) - "Brocéliande" 15 Rue des 3 Frères.
Бельгийская сеть ресторанов с "морскими гадами"/мидиями - Leon de Bruxelles (leon-de-bruxelles.fr).

Маст хев приложение для смартфона TripAdvisor CityGuide (Paris) - работает офлайн, удобно маршрут составлять до достопримечательностей (как, например, на метро доехать с пересадками, опознать "эм... ну и где это мы сейчас... :)").

На метро выгоднее покупать "талоны" по 10 штук.

Облегчает жизнь бронирование билетов на достопримечательности через инет еще в Минске. Например, в Лувр (через ticketweb и забирать в магазинах FNAC), Версаль.
В Лувр, чтобы избежать очереди у "пирамиды", проще заходить со стороны метро "Palais Royal Musee de Louvre" (только досмотр вещей и всё.)

И в аэропорту Бове глобальные ограничения на провоз сыров в ручной клади.
Ja2008 вне форума  
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Цитата:
смотрю, расположение у вас было в 15 районе - близко к Эйфелевой башне. а до остальных классических мест на метро катались или пешком было нормально?
и так и так.
Что точно не советую- туристический автобус. В Париже как- то совсем мне не понравился. В отличие от , например, Барселоны
Старый 08.07.2014, 08:01   #138
Megera
Гигант мысли

Я не знаю по расстоянию, но пешком ходила от Триумфальной арки до Лувра, скачала карту Парижу оффлайн на айфон, еще одно приложение, которое показывает расстояние, отталкиваясь от тех координат, где в данный момент находишься. Поэтому заблудиться мне было сложно. Вооружилась я полностью. Все, что можно, скачала на телефон.

Передвигалась несколько раз на теплоходе, который курсирует как раз между разными достопримечательностями. Билет на него действителен либо день либо два, есть несколько вариантов.
Старый 08.07.2014, 08:13   #139
katrin@
Советник

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
Я не знаю по расстоянию, но пешком ходила от Триумфальной арки до Лувра,
я так же много хожу пешком. Для любителей прогулок это совсем рядом. Мне приятней прогуляться по Парижу, чем ехать в метро. Подъезжаю только если уж очень устала либо если на самом деле далеко надо. Мне кажется с района Триумфальной арки многое в пешей доступности
Старый 08.07.2014, 08:19   #140
Мажуля
Гигант мысли

krockie, как и все поделюсь впечатлениями :)

мы снимали небольшую квартирку-студию рядом с Эйфелевой башней. за 5 суток платили 400 евро. но думаю, тут все оговаривается с хозяином :) но ты имей в виду - на квартирке или самим готовить (для меня на отдыхе напряг), или общепит. в Париже он не дешевый. да еще если и вдвоем с одного бюджета... мои знакомые летели в Париж на месяц позже нас и нашли какую-то небольшую гостишку около Монмартра - те же деньги что и у нас, только с завтраками...
немного гуляли пешком, но в целом все же ездили - метро, туристический автобус. нам он понравился в целом и в частности - выгодно покупать было билет на двое суток и тогда на прогулку на катере по Сене билет что-то совсем недорого стоил. все сразу покупается в автобусе. на автобусе катались 2 дня - выходишь, заходишь. а остальное время на метро и пешком. да, Париж как-то побольше и весь его мы пешком не обошли (вот Рим с сестрой мы в основном пешком весь исходили:)).
по аэропорту. там автобусы ходят до метро. совет - покупайте билеты на автобус в будке на улице - тогда дают карту метрополитена в том числе. без карты в нем (для меня во всяком случае) поначалу было капец разобраться.... а как разобралась - так вроде и нормуль :)

---------- Post added at 09:19 ---------- Previous post was at 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от MeGinger Посмотреть сообщение
В Париже как- то совсем мне не понравился. В отличие от , например, Барселоны
все познается в сравнении :) по сравнению с Римом нам автобус в Париже даже оч понра :)))
Мажуля вне форума  

Опции темы