Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ - БУДУЩИМ И УЖЕ СОСТОЯВШИМСЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.10.2008, 14:53   #1
zvezdochka
Кандидат

По умолчанию Бабушки и дедушки не интересуются внучкой. Что делать?

Я очень переживаю. Наши бабушки и дедушки совсем не приходят к внучке и не интересуются ей. Как смириться с этим?
zvezdochka вне форума  
Старый 08.10.2008, 14:56   #2
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от zvezdochka Посмотреть сообщение
Я очень переживаю. Наши бабушки и дедушки совсем не приходят к внучке и не интересуются ей. Как смириться с этим?
Перестать об этом думать и воспитывать самостоятельно. Это их проблемы.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 08.10.2008, 15:07   #3
Такая
Счастливая

Цитата:
Они и не обязаны :) Дело добровольное. Если нет потребности, то заставлять каким-то моральным давлением не имеет смысла, насильно мил не будешь.
Прежде всего это Ваш ребёнок.

У меня тоже не интересуется внучкой ни бабушка, у которой кроме её сына больше нет ни одного родственника..Ни собственно её сын- отец моей дочки. У которого тоже из родственников- только собственная мама и всё, других детей нет. Вроде бы дочка-внучка родная кровь, продолжение их рода в какой-то степени..И когда были женаты, то бабушка , хотя и на расстоянии, но играла роль бабушки, делала вид что любит единственную внучку, внешне копию её обожаемого сына..А после развода как отрезало. "Любовь" куда-то подевалась. Я за ними по глупости первое время побегала, поприставала..Потому что было трудно объяснить ребёнку что случилось, хотелось чтобы у неё было побольше родных людей (на всякий случай. Мало ли что? я не вечна :(( ) не понимала как отношение ко мне может переноситься на отношение к их родному человечку, она же считает их бабушкой, папой... Но увы.
Теперь я очень рада. Мне они, такие "родственники", на фиг не нужны ;)) Не интересуются- и слава Богу.
Вторая бабушка интересуется, но живёт далеко и видит раз в год :(

Детей рожаешь для себя, а не бабушкам и дедушкам.
А Вам они на кой?
Старый 08.10.2008, 15:23   #4
нетта
Провинциалка

И мои не интересуются. Оставить ребенков не с кем, поэтому всегда с собой таскаем. Никуда не ходим (всмысле развлекаться), только если с детьми в гости. Бабушки-дедушки периодически прибегают на часок, надарят детям всего и опять месяца на три - тишина. Они считают, что свой долг выполнили. Сначала очень переживала, а сейчас смирилась. Мои дети - сама справлюсь. Тем более, что младшей уже 2,7, а старшему - 6 лет. С каждым годом все легче, старший уже один дома остается, скоро и малышка дорастет. Может тогда немного для себя поживем. Все равно обидно, что все вот так. Глянешь - у большинства знакомых дети живут у бабушек, а мы и на часок оставить не можем.
Но и плюсы есть, например, мы всей семьей ходим кататься на коньках, пока младшая была совсем мелкой, всем вместе ходить не получалось, кто-то должен был с ней сидеть. А теперь купили ребятенку коньки и опять ходим все вместе. Была бы бабушка, чтоб оставить ребенка, я думаю в 2,5 года мы бы дите на коньки не поставили
Так что во всем ищите позитифф
Старый 08.10.2008, 15:30   #5
zvezdochka
Кандидат

Реальных причин нежелания общаться с внучкой я не вижу. Свекровь два года не работает. Все время дома и все время она болеет. Свекор считает, что не мужское это дело. Мой папа интересуется только телевизиром, и девочки для него - брак. Моя мама не понимает, что мне хочется, чтобы она приходила к внучке по собственному желанию, а не тогда, когда я попрошу. Что самое интересное, у брата недавно сын родился. Так для него все находится: и время, и желания. Мне за дочку обидно! Она у меня такая лапулечка, такой ребенок замечательный!!!
zvezdochka вне форума  
Старый 08.10.2008, 16:20   #6
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Что самое интересное, у брата недавно сын родился. Так для него все находится: и время, и желания.
Не плодите в себе такие негативные чувства...
Нет, значит нет, ведь это не значит, что они плохие люди.
В первую очередь, это ваш ребёнок, а не ребёнок бабушек и дедушек, вы же рожали для себя, а не для них, ведь растить детей - это удел родителей, а насильно мил не будешь.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 08.10.2008, 16:25   #7
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Поверьте моему горькому опыту: радоваться надо!!! Честное слово!
Старый 08.10.2008, 16:35   #8
Katrin_beijing
Banned User

Не знаю. Мне повезло. Моя мама всегда меня выручает. Свекровь-раз в неделю стабильно я с малым у них в гостях. ИМХО в вашем случае- это НЕ бабушки и дедушки.
Katrin_beijing вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:12   #9
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне повезло. Моя мама всегда меня выручает. Свекровь-раз в неделю стабильно я с малым у них в гостях. ИМХО в вашем случае- это НЕ бабушки и дедушки.
Да ладно, не все в жизни происходит так как нам хочется. Ну не хотят -и не надо, просто надо с этим смириться и принять, выже не злитесь на снег, например. Ну не обязаны они внучкой заниматься, да, для вас она, конечно, самая лучшая и замечательная, но у них уже были дети, возможно им не особенно понравилось возиться с маленькими. Про брата- опять же, к собственным детям относятся тоже очень по-разному. Просто не грузитесь, хотя я понимаю что обидно.
Старый 08.10.2008, 17:14   #10
ируньчик
Читатель

Цитата:
я вас прекрасно понимаю. у меня такая же беда
одна пытается подарками откупиться,а второй вообще дела нету до нас,при чем не только внучка не нужна ,но и сын...только готова кармашек открыть для денежной премии.
а сейчас помощь нужна особенно,поскольку много работы у нас.вот так своими силами и справляемся.
а сколько вашему ребенку?
ируньчик вне форума  
Старый 08.10.2008, 23:13   #11
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Katrin_beijing Посмотреть сообщение
мне тоже, вообщем, повезло
мои родители часто нянчаться с малышом (плюс старший сын сестры).

родители мужа прохладно относятся к ребенку, тоесть ни матерьяльной ни моральной поддержки от них нет (они ждут внуков от их младшего сына... мои дети и дети мужа от первого брака не учитываются )
отношусь к этому спокойно... нет так нет, ни я ни ребенок ничего при этом не теряем
Любительница кофе вне форума  
Старый 09.10.2008, 07:57   #12
Буревестница
Кандидат

А я тоже обижалась и расстраивалась. До прочтения этой темы. Я думала, что у меня исключительный случай. Оказывается, нет. Родители мужа совсем не интересуются внуком. У нас были в 2006 году в последний раз. Мы к ним приезжали часто, раз в неделю. А летом произошел какой-то конфликт, которого я не знаю и не понимаю. И пару раз, что мы виделись, общения с ребенком вообще не было, никак. Только поздоровались, даже до свидания ему не сказали. И я решила, что нет - и не надо. Мне кажется, что в моем случае отношение к сыну напрямую связано с отношением ко мне. Я пришлась не ко двору, в общем. Значит, и сын мой тоже. Это жизнь, которая все расставит на свои места. Не надо обращать вообще никакого внимания - поберегите нервы, свое здоровье.
Буревестница вне форума  
Старый 09.10.2008, 09:52   #13
Любительница кофе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Буревестница Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в моем случае отношение к сыну напрямую связано с отношением ко мне. Я пришлась не ко двору, в общем. Значит, и сын мой тоже.
естественно
у меня аналогично - я для них не стала родным человеком и мой ребенок, соответственно, тоже.
плохо одно, что когда приезжаем то начинается - у тебя ребенок слишком худой, плакса, неаккуратный... а вот у нашей знакомой... и пошло поехало )))
раньше я именно из-за этого сильно переживала - ревела если ребенок не ел, ругала за мусор в детской... теперь отношусь ко всему спокойно и оптимистично ))) Всем ведь нравиться нельзя )))
Старый 10.10.2008, 13:49   #14
zvezdochka
Кандидат

Доченьке 1.8. Я хотела бы уточнить, что у нас достаточно обеспеченная семья. Я не жду материальной помощи. У нас есть няня. Мне хотелось бы, чтобы с моей доченькой играли и общались. Чтобы она знала, что бабушки и дедушки любят ее.
zvezdochka вне форума  
Старый 10.10.2008, 13:54   #15
Wishenka
Приятный собеседник

Цитата:
Доченьке 1.8. Я хотела бы уточнить, что у нас достаточно обеспеченная семья. Я не жду материальной помощи. У нас есть няня. Мне хотелось бы, чтобы с моей доченькой играли и общались. Чтобы она знала, что бабушки и дедушки любят ее.
zvezdochka
Так приезжайте сами в гости к бабушкам почаще
Wishenka вне форума  
Старый 10.10.2008, 14:39   #16
vladimirovna
Рефлексионер

У меня старшая дочка - от первого брака. И очень бы хотелось, чтобы бабушки-дедушки (для меня бывшие), про нее забыли. Не тут то было. Все относительно. Хотя если бы МОИ родители не интересовались моими детьми мне тоже было бы очень обидно. Может вся проблема в Вашей обеспеченности? Ну думают, что и няня у Вас, и деньги и все такое и ничего Вам не нужно? Может просто поговорить с мамой и объяснить, что просто хочется внимания?
Старый 13.10.2008, 06:34   #17
Violetta
Кандидат

Много раз слышала от людей вот такие высказывания"Мы растили детей,нам никто не помогал,своих детей растите сами,мы хотим спокойно пожить на старости лет и т.д и т.п.",возможно это просто такой стиль жизни.Не всех,к сожалению, внуки интересуют...
Violetta вне форума  
Старый 13.10.2008, 07:32   #18
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Много раз слышала от людей вот такие высказывания"Мы растили детей,нам никто не помогал,своих детей растите сами,мы хотим спокойно пожить на старости лет и т.д и т.п.",возможно это просто такой стиль жизни.Не всех,к сожалению, внуки интересуют...
Так они, действительно, заслужили отдых, вы не находите?
Почему наши родители нам постоянно "должны"?

гЮльчатай вне форума  
Старый 13.10.2008, 07:54   #19
Любительница кофе
Гигант мысли

заслужили, конечно

но ведь от них никто и не требует сутками просиживать с нашими детьми и подменять понятия "мама" и "папа" - достаточно просто внимания и теплых отношений.

у меня ситуация противоположная - с моей староны бабушка и дедушка настолько превязаны к ребенку, что когда увозишь его от них, то чувствуешь себя... ээээээээээээ... извергом
Старый 13.10.2008, 16:07   #20
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Любительница кофе Посмотреть сообщение
заслужили, конечно

но ведь от них никто и не требует сутками просиживать с нашими детьми и подменять понятия "мама" и "папа" - достаточно просто внимания и теплых отношений.

у меня ситуация противоположная - с моей староны бабушка и дедушка настолько превязаны к ребенку, что когда увозишь его от них, то чувствуешь себя... ээээээээээээ... извергом
Ну и хватит ему любви ваших родителей, у меня свекровь тоже не сильно интересуется внуком, нет, она его любит, конечно, но вот чтобы там помочь, побыть с ним- нет такого, да и видит редко, но мне и в голову не приходит обижаться.

Опции темы