Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.11.2011, 17:02   #81
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

я согласна, что у нас меню тоже не айс, врачи заходят в палату и прямо говорят, капусту не есть) но если ТАМ так все хорошо, могли бы и меню сделать приличное, а не фаст фуд
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 17:06   #82
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
почему там относятся к человеку как к человеку,
не совсем в тему но о детях и мамах там..
сестра рассказала что немцы примут вот вот закон..
у немцев не хватает детских садиков..
так вот если мама будет не в 2 года отдавать ребенка в сад..а сидеть с ним до трех лет дома..то ей с 2х до 3х лет ежемесячно государство будет доплачивать 150 евро..пока ребенку 3 года не исполниться..
Галюня вне форума  
Старый 19.11.2011, 18:12   #83
Amelia
Рефлексионер

ZnOInaja, где вы уже таких ужасов заграничных насмотрелись? В 7-ке в Минске у меня подруга рожала, правда 10 лет назад. Боялась выронить ребенка от страха, потому что по полу бегали мыши, а по потолку тараканы.
Я свои схватки наблюдала на экране монитора, сами с мужем смотрели футбол по телевизору (его специально для нас в родовую палату принесли, чтобы не скучали), после родов мне сделали ванну с какими-то травками, пожурили, что мало там полежала (меня процесс родов совершенно не утомил). Потом еще целый день ходили к нам с мужем в палату, уговаривали поваляться в родовом бассейне, сделать там первое семейное фото и очень удивлялись, что мы не хотим. В больнице провела почти три дня, которые мне показались вечностью, так хотелось уже на свежий воздух выйти.
Кстати, ограничения в рационе питания здесь только у беременных, после рождения ребенка можно есть абсолютно все.
Amelia вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:02   #84
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
палаты на 2-х максимум, возле каждой кровати диванчик, чтобы мужу где было прикорнуть.
Т.е. рядом с роженицей в одной палате будет спать посторонний мужчина?
Старый 19.11.2011, 19:43   #85
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
ZnOInaja, где вы уже таких ужасов заграничных насмотрелись? В 7-ке в Минске у меня подруга рожала, правда 10 лет назад. Боялась выронить ребенка от страха, потому что по полу бегали мыши, а по потолку тараканы.
Я свои схватки наблюдала на экране монитора, сами с мужем смотрели футбол по телевизору (его специально для нас в родовую палату принесли, чтобы не скучали), после родов мне сделали ванну с какими-то травками, пожурили, что мало там полежала (меня процесс родов совершенно не утомил). Потом еще целый день ходили к нам с мужем в палату, уговаривали поваляться в родовом бассейне, сделать там первое семейное фото и очень удивлялись, что мы не хотим. В больнице провела почти три дня, которые мне показались вечностью, так хотелось уже на свежий воздух выйти.
Кстати, ограничения в рационе питания здесь только у беременных, после рождения ребенка можно есть абсолютно все.
я в шторках, конечно же ничего страшного не вижу, просто говорю о том, что я бы рожала все же у нас и пытаюсь показать +, а вот мыши и тараканы, это из области фантастики, не верьте) сама там рожала больше 10 лет назад, нету их там) ну и я думаю ванны вам делали не бесплатно и даже не за 200-300 у.е

добавлено через 4 минуты
и да... Нашему менталитету навероное еще очень далеко до того, что бы скучать при схватках и рожать смотря футбол, хотя я уже представила себе эту картину))
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:56   #86
fialka
Гигант мысли

А сколько у нас нынче нужно заплатить врачу, что б он был прямо очень доволен и проявил бы весь тот максимум но который способен? И ещё, на взятки намекают сразу или это надо искать людей, которые тебя с нужным врачём сведут? Не будет такой ситуации, что и заплатить бы рад, а кому не знаешь?

Я вот помню, когда сестра муже рожала, стандартная "такса" была 100$ за обычные роды, 150 за кесарево. На эту сумму намекали сразу. Но это просто обычное "спасибо врачу", без какого либо особого внимания и ухода за роженницей
fialka вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:07   #87
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
А сколько у нас нынче нужно заплатить врачу, что б он был прямо очень доволен и проявил бы весь тот максимум но который способен? И ещё, на взятки намекают сразу или это надо искать людей, которые тебя с нужным врачём сведут? Не будет такой ситуации, что и заплатить бы рад, а кому не знаешь?

Я вот помню, когда сестра муже рожала, стандартная "такса" была 100$ за обычные роды, 150 за кесарево. На эту сумму намекали сразу. Но это просто обычное "спасибо врачу", без какого либо особого внимания и ухода за роженницей
ну обычно, когда вы идете к определенному врачу и хотите рожать именно с ним, это уже подрозумевает то, что вы скажете ему *спасибо*. Сейчас наверное эта *такса* подросла, думаю в среднем около 200 у.е,, если вы там на месте оформляете платные роды в родзале, то это вообще копейки стоит, вроде не больше 100 тыс. Ну и не всегда врачь может отвечать за поведение и отношение другого персонала, педиаторов, медсестер, санитарок, поваров, уборщиц и др.

Последний раз редактировалось ZnOInaja; 19.11.2011 в 20:13.
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:25   #88
Morskaya
Гигант мысли

а вот по поводу договориться с определенным врачом мне не ясна такая ситуация. Ну договорилась, рожаю, а у врача этого выходной, или он только после дежурства поехал домой отдыхать. И что? получается зря договаривалась?
Morskaya вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:30   #89
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
ну обычно, когда вы идете к определенному врачу и хотите рожать именно с ним, это уже подрозумевает то, что вы скажете ему *спасибо*.
естественно ,да я и не против и до дать, и после , и больше, главное, что бы отнеслись ко мне потом по-человечески.
fialka вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:35   #90
Марусечка
"незабудка"

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
а вот по поводу договориться с определенным врачом мне не ясна такая ситуация. Ну договорилась, рожаю, а у врача этого выходной, или он только после дежурства поехал домой отдыхать. И что? получается зря договаривалась?
Я вот тоже в таких же сомнениях, а вдруг роды раньше или позже договорённого дня. Объясните мне тёмной, как это делается
Марусечка вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:36   #91
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Я вот тоже в таких же сомнениях, а вдруг роды раньше или позже договорённого дня. Объясните мне тёмной, как это делается
ну видимо если не будет его всё же в этот день, то "спасибо" потом не говорить не надо
fialka вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:37   #92
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
я 2 раза рожала за *спасибо*, в первом случае так и получилось, что врачь меня не ждала, а уехала домой, но после моего звонка, что все началось, села в такси и приехала, во второй раз, как то все быстро получилось, оформили, подготовили к операции и прооперировали сразу, у меня 3 КС. Как они в принципе поступают в таких случаях точно вам сказать не могу, но мне кажется, что будут подстраиваться под вас, если есть договоренности
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:06   #93
Malanka
Гигант мысли

Знакомая рожала - 1000 у.е.
Malanka вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:08   #94
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Malanka Посмотреть сообщение
и что ей было за эту 1000?
Старый 19.11.2011, 22:10   #95
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Я вообще-то сразу оговаривала этот момент. Врач мне сказала, что начнутся схватки звони хоть ночью, определимся или я подъеду или буду давать указания кто там дежурит/работает на смене. Но я шла рожать после отделения патологии, стимулировали утром, когда моя врач была на работе, потом просто осталась со мной, чтоб принять роды (родила я в 20.25). Ушла она получается еще позже, пока меня зашила и т.п.
Но отношение конечно ко мне было замечательное, она меня во время схваток развлекала)))) Зашила так, чтоб швы не нужно было снимать.
Короче я довольна осталась, только условия адские (5РД).
Старый 19.11.2011, 22:10   #96
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
как то многовато, 500 мне кажется самое то
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:11   #97
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Фурия Посмотреть сообщение
и что ей было за эту 1000?
Вот мне тоже интересно...
Старый 19.11.2011, 22:16   #98
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
мне кажется, это более реальная сумма, чем 200.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
как то многовато
я, конечно, не в теме, но мне кажется, ЗА СЕБЯ - можно и больше заплатить.
Старый 19.11.2011, 22:16   #99
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сейчас наверное эта *такса* подросла, думаю в среднем около 200 у.е,, если вы там на месте оформляете платные роды в родзале, то это вообще копейки стоит, вроде не больше 100 тыс.
послушайте, но это же совершенная мелочь по сравнению, например, с теми же стоматологическими услугами. Так почему не сделать роддома или хотя бы часть их официально платными. Чтобы можно было заплатить пусть не 200, на порядок больше, или сколько там платят на западе, но быть уверенным в услугах... Почему со 100% уверенностью в обезболевании и уси-пуси, мадам, что желаете, можно протезировать зубы или делать аборт, а родить с такой уверенностью нельзя...
Старый 19.11.2011, 22:16   #100
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
мне кажется, это более реальная сумма, чем 200.
тоже знакомая родила пару дней назад, легкие, быстрые роды, всего за 2 часа, без осложнений, разрывов, платила 250. 200 в смысле, что не меньше, но тыща это уже очень много,
ZnOInaja вне форума  

Опции темы