Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2011, 23:20   #1
Лючия
Нежная убийца

По умолчанию Родить без боли - возможно ли?

У моей сестры было кесарево, но с какой-то странной анестезией, и она была в сознании и все видела, потому как над ней висела какая-то штука с блестящей поверхностью, а муж сидел около головы и ничего не видел. А потом они жили в специальной палате с диваном для папы. Речь о Чикаго. Классный вариант по-моему. Мушшш на фото счастливый)
Старый 12.11.2011, 00:01   #2
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
У моей сестры было кесарево, но с какой-то странной анестезией, и она была в сознании и все видела, потому как над ней висела какая-то штука с блестящей поверхностью, а муж сидел около головы и ничего не видел. А потом они жили в специальной палате с диваном для папы. Речь о Чикаго. Классный вариант по-моему. Мушшш на фото счастливый)
ну так то обычная перидураль. я тож так первый раз рожала.
Старый 13.11.2011, 08:45   #3
Mango Tango
Приятный собеседник

Лючия, скорее всего это эпидуральная (передуральная) или спинальная анестезия была. A для обычных родов в штатах сейчас делают часто комбинированную (“Walking Epidural”) - она позволяет чувствовать тело, чувствовать схватки и потуги и она конечно слабее первых двух, но боли нет всё равно.
Mango Tango вне форума  
Старый 13.11.2011, 10:21   #4
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mango Tango Посмотреть сообщение
Лючия,для обычных родов в штатах сейчас делают часто комбинированную (“Walking Epidural”) - она позволяет чувствовать тело, чувствовать схватки и потуги и она конечно слабее первых двух, но боли нет всё равно.
Извеняюсь за глупый вопрос, и что, во всём цивилизованном мире уже давно все рожают без боли?
fialka вне форума  
Старый 13.11.2011, 10:29   #5
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
Лючия, скорее всего это эпидуральная (передуральная) или спинальная анестезия была. A для обычных родов в штатах сейчас делают часто комбинированную (“Walking Epidural”) - она позволяет чувствовать тело, чувствовать схватки и потуги и она конечно слабее первых двух, но боли нет всё равно.
да везде делают такое. и обычно родящим и кесаревым
просто для последних доза сильнее.
и делают ее так, чтоб к потугам она ослабела, чтоб ты сам их чувствовал.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Извеняюсь за глупый вопрос, и что, во всём цивилизованном мире уже давно все рожают без боли?
да как это без боли..с болью конечно. просто ее прибивают.
как можно выродить арбуз без боли...никак))))
Старый 13.11.2011, 12:20   #6
Avocada
Гигант мысли

Dazzling, просто в Минске развернуто во всю движение за "полностью естественные роды" (стимуляция не в счет, ага...), получить эпидуралку без шансов, если не кесарево((
в России похожая ситуация, но тут как повезет... я платно рожать должна, вроде бы обещают обезболивание, но вот неделю назад вернулась подружка из того же роддома, тоже контракт - ей не обезболили, хотя мучалась больше 12 часов((( никаких противопоказаний не было, пришла врач и стала ругать её,что вся боль "из головы, надо настраиваться"... ппц, платные услуги!!! хотя хотелось бы, чтобы в 21 веке медицина быть нацелена на максимальное обезболивание.
Старый 13.11.2011, 14:14   #7
Шаманка
Кандидат

Avocada, свой врач, с которым есть устная договоренность о типа платных ( лично ему) услугах сделает, и обезболивание, и что хотите в рамках возможностей стационара)) а уж если она - зав отделением, то ваще творит у себя, что хочет))
Шаманка вне форума  
Старый 14.11.2011, 19:05   #8
Mango Tango
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Можно и так сказать. сначала конечно больно, но только пока эпидорал не поставят))). Если схватки начинаются дома, то чтоб приняли в больнице нужно ждать пока они не станут каждые пять минут и продолжительностью минуту(правило есть у них 5-1-1), а это уже достаточно болезненно. И поэтому существует такая шутка у врачей, что когда женщину привозят в больницу, то первое, что от неё слышат - это только слово эпидорал. Я в первых родах геройствовала и дотянула до сильных болей, но за-то когда поставили ЭА я заснула на несколько часов, и конечно я ничего не чувствовала.
Последующие роды мне вообще ставили ЭА ещё до начала болезненных схваток, потому что я приезжала в больницу на стимуляцию ещё до начала процесса родов и в такой ситуации есть возможность избежать боли вообще. Я могу сказать, что я рожала без боли.
Mango Tango вне форума  
Старый 15.11.2011, 22:58   #9
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
да везде делают такое. и обычно родящим и кесаревым
просто для последних доза сильнее.
и делают ее так, чтоб к потугам она ослабела, чтоб ты сам их чувствовал.

добавлено через 51 секунду

да как это без боли..с болью конечно. просто ее прибивают.
как можно выродить арбуз без боли...никак))))
Ну мало ли, вдруг прогресс уже настолько далеко шагнул. Я ж темнота, пока.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Последующие роды мне вообще ставили ЭА ещё до начала болезненных схваток, потому что я приезжала в больницу на стимуляцию ещё до начала процесса родов и в такой ситуации есть возможность избежать боли вообще. Я могу сказать, что я рожала без боли.
Может это ещё и в Минске было?
fialka вне форума  
Старый 15.11.2011, 23:06   #10
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Avocada, свой врач, с которым есть устная договоренность о типа платных ( лично ему) услугах сделает, и обезболивание, и что хотите в рамках возможностей стационара)) а уж если она - зав отделением, то ваще творит у себя, что хочет))
+1. Мне договорной врач сразу, как только схватки конкретно прихватили, предложил обезболивающий укол, и я с радостью согласилась. Это была не эпидуралка, а просто укол в вену ( пармедол, кажется, называлось лекарство). Ощущения чудные, слегка сносит башку, как от алкоголя, и боль конкретно притупляется, я даже могла спокойно лежать после него.
Про то, чтобы в Минске делали эпидуралку при естественных родах, я не слышала, только при кесареве.
Loretta вне форума  
Старый 16.11.2011, 14:32   #11
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
+1. Мне договорной врач сразу, как только схватки конкретно прихватили, предложил обезболивающий укол, и я с радостью согласилась. Это была не эпидуралка, а просто укол в вену ( пармедол, кажется, называлось лекарство). Ощущения чудные, слегка сносит башку, как от алкоголя, и боль конкретно притупляется, я даже могла спокойно лежать после него.
Про то, чтобы в Минске делали эпидуралку при естественных родах, я не слышала, только при кесареве.
промедол. да, мне тоже его с сибазоном впридачу вкололи. я засыпала между схватками, но не скажу, что боль притуплялась :)

а с эпидуралкой рожают, да. но, наверное, только по договорённости
krockie вне форума  
Старый 16.11.2011, 14:40   #12
Очередная Лена
Гигант мысли

krockie, а почему эпидуралку у нас не назначают, кроме как на кесарево? Чем обосновывают?
Старый 16.11.2011, 14:57   #13
krockie
X-ray

Очередная Лена, если честно - хез... точнее, наши находят причины, но если "по блату", то и причин никаких не нужно. как дивы пишут, в цивилизованных странах повсеместно с эпидуралом рожают. у нас знаю, что типа как минимум должна быть нормальная родовая деятельность, наличие специалиста, нет противопоказаний... но почему-то делают её единицам...
krockie вне форума  
Старый 16.11.2011, 15:02   #14
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Очередная Лена, если честно - хез... точнее, наши находят причины, но если "по блату", то и причин никаких не нужно. как дивы пишут, в цивилизованных странах повсеместно с эпидуралом рожают. у нас знаю, что типа как минимум должна быть нормальная родовая деятельность, наличие специалиста, нет противопоказаний... но почему-то делают её единицам...
krockie, а нужели, у вас у врача, не нашлось того самого "блата"
fialka вне форума  
Старый 16.11.2011, 15:08   #15
Очередная Лена
Гигант мысли

krockie, мдаа, пещерные люди...
Старый 16.11.2011, 15:12   #16
Фурия
Гигант мысли

fialka, у меня подружка недавно рожала блатнистая преблатнистая чуть ли не у первого гинеколога города.И то ей с эпидуралом не сраслось. Вкололи промидол, от которого на вообще в осадок выпала, жалела ,что попросила.
Старый 16.11.2011, 15:32   #17
krockie
X-ray

fialka, я врач-социофоб :) во-первых, я была изначально настроена без анестезии рожать. опять же - у меня была слабость родовой деятельности, т.е. уже противопоказание. ну и я боюсь лишний раз подойти попросить... для меня главный блат был - что ну во-первых, заветное "врач" в карте, и во-вторых, одногруппница была в интернатуре в этом роддоме, с её помощью подписала обменку. ну и она замолвила словечко перед врачами и акушерками. в общем-то, последние и вели меня в основном.
krockie вне форума  
Старый 16.11.2011, 15:43   #18
Oblako
Небо море облака

в итоuе мне кажется еще возникает такой момент - как для любой процедуры рука должна быть набита, так и для эпидуралки - просить её у нас, где её делают редко и непонятно - тоже рисково как-то, нет?
Oblako вне форума  
Старый 16.11.2011, 16:02   #19
Лючия
Нежная убийца

krockie, я недавно в книжке читала, что типа эпидуралка не дает мышцам брюшного пресса контролировать процесс или как там... и типо не контролируешь потуги или как-то так...
повторяю с чужих слов исключительно))) (читаю ща "Акушер-ХА!" Соломатиной)
Старый 16.11.2011, 16:09   #20
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Oblako Посмотреть сообщение
в итоuе мне кажется еще возникает такой момент - как для любой процедуры рука должна быть набита, так и для эпидуралки - просить её у нас, где её делают редко и непонятно - тоже рисково как-то, нет?
я совсем не в теме, но откуда-то в голове отложилось, что у нас (или вообще в принципе) там возможна побочка какая-то и врачи наши с рукой совершенно не набитой не стремятся ее делать из-за последствий.
(откуда это в моей голове - не помню) :)

Опции темы