Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБО ВСЕМ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.03.2013, 15:04   #361
IRoniA
Советник

Истории див страшнее, не такие кровавые, но более правдивые
я отражение мальчика в двери забыть не могу.....боюсь отражений в полутьме, зеркала вообще пробегаю
IRoniA вне форума  
Старый 30.03.2013, 15:07   #362
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
мадам, мот, еще и поверили? :))
я все истории с космо воспринимаю как выдумку...
Старый 30.03.2013, 21:59   #363
Forever Amber
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
Гидроцилиндр, а говорят, если человеку снятся цветные сны - есть какие-то психические отклонения))))
чойта? Мне только цветные снятся. Пора призадуматься?

добавлено через 1 час 51 минуту
Я трусиха, и со мной почти ничего мистического не случалось.
Самое мистическое со мной лично-- это я уже где-то тут описывала однажды. Пришла как-то ко мне ночью кошка спать, улеглась на меня и я начала засыпать. Вдруг она подорвалась и спрыгнула. Я продолжила засыпать, обложив кошку некоторым количеством эмоциональных выражений за непочтительное обращение с хозяйкой. И вот я засыпаю и чувствую, что кошка по мне крадется и дергается. Те, у кого есть кошки, могут себе представить, как ведут себя кошки, когда подходят к чему-то, чего боятся. Вот и моя шла по чуть-чуть и подпрыгивала. Когда я поняла, что она не заигрывает, а боится, стало мне очень не по себе, особенно учитывая, что то, что ее пугало, располагалось в районе моей подушки. В ту ночь я, конечно, разбудила мужа, кошку поколбасило в районе моей подушки полчаса, мы пообсуждали странность происходящего и заснули. Если бы я была одна (муж раньше ездил в командировки), то я бы не уснула ни в эту, ни в следующую ночь. Кошка выдавала подобное еще пару раз. Что это было, мы так и не поняли. Спать на моей подушке она любит и сейчас.

добавлено через 11 минут
Еще одна средне таинственная история не совсем со мной. Однажды в мои школьные годы во второй половине 90-х мы с папой поехали к бабушке в г. Гомель. Было полнолуние, но как-то в темное время суток почему- то на дороге светло не было. Едем, и вдруг папа начинает резко тормозить, как он потом сказал, это сработал инстинкт, потому он, если и видел что-то то понять не успел, но благодаря тому, что он затормозил, мы не въехали в торактор с бараной(?) сзади, который разворачивался со встречной без всяких фар/поворотников. На ночной трассе, учитывая скорость шансов у нас бы было мало. И в ту ночь (не стану врать на счет "в то самое время", уже не помню) маме, которая осталась дома, приснился сон: как будто ее схватила подмышки какая-то потусторонняя тварь не небесного проихождения и уносит. Проснулась она с ощущением боли от когтей в тех местах, за которые ее во сне схватили.

добавлено через 4 минуты
Я сама не интуит совершенно, не предвижу и не предсказыааю ничего, но иногда вижу во сне то, что потом случается. "случается"-- это громко сказано. Обычно это просто ничего не значащая картинка, которую я наблюдаю: вижу, случайно выглянув в окно, или проходя мимо в городе, или из транспорта. Получается, что какие-то кадры из своей жизни переживаю 2 раза.
Forever Amber вне форума  
Старый 31.03.2013, 16:52   #364
Lilinda
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от мадам Посмотреть сообщение
на космо прочитала историю про "папа съел маму" и уже 2 ночи спокойно не могу спать. Собаку с одной стороны укладываю, кота с другой, чтоб наверняка))
Я эту историю читать не буду, т.к. боюсь, но на новостном сайте пару месяцев назад был случай, как бабушка съела дедушку. И не думю, что это выдумка, т.к. ресурс все же новостной был.
Lilinda вне форума  
Старый 31.03.2013, 22:10   #365
moshka
Кандидат

По умолчанию про сны и сноведения

Дело было 1989 году, в пору дефицита. В октябре умерла моя бабушка. Какие тогда были гробы - сырые, да сучковаты, про какой-то матрасик в него и речь не велась. Моя мама (бабушкина дочь) да тетка (бабушкинового брата жена) постояли над привезенным гробом, да решили, что сами соорудят туда что-то на подобии подкладки. Порешили положить туда почти новый плед, да накрыть его новой простыней. Считается, что в гроб кладут, да надевают все новое. А тут не задача - кто-то новый плед слегка припалил утюгом. Решили, что никому ничего не скажут. Сказано - сделано. Прошло месяца два. Однажды утром просыпается мой отец и спрашивает у мамы - а что это вы в гроб положили. Мама не понимает о чем это он. Не мудрено, стресс как-никак был, про такую мелочь и не думала. Да и кроме нее и тетки этого никто не знал, никому не говорили и не обсуждали, не знала даже мамина сестра-блезнец. Оказывается, что в ту ночь папе приснилась бабушка и говорит: "Павлик-сынок, ты не доглядел, а эти две сучки мне подпаленый плед положили". К слову, хоть папа и был бабушке зятем, но кроме как Павлик-сынок она его не звала. Так что про жизнь после смерти все не так просто, и в принципе, наверное, есть возможность оттуда дать о себе знать.
Старый 01.04.2013, 08:28   #366
Ваверочка
Читатель

moshka, во как,,,,,
Читала , читала и решила рассказать свою "мистическую историю"....Однажды поехала я с подругой( подруга старше меня на 20 лет)))) да, ладно)))) на дачу, но надо сказать, что это дача досталась ей для присмотра, так как раньше там хозяйничала бабка, но она умерла, а дочка жила в Италии и эта дача ей ни к чему, вот дочь и решила дать добрым людям ( мое подруге)возможность жить летом, ухаживать на этой даче....И в один прекрасный день и я поехала туда отдохнуть...Надо сказать, что домик небольшой, но достаточно уютный . сделан из бревен...и вот легли мы спать(да, с нами была еще одна подруга)))))тут среди ночи я просыпаюсь от непонятного звука: какое-то "пыхтение": "пых-Пыз-пых"", что я пережила, вам не передать: надумала всякого, а еще ко всему прочему спала я возле окна, а то для меня очень не приятно( когда-то так спала у бабушки своей: возле окна, и она с меня смеялась, что я штору за батарею запихиваю, чтобы за мной никто не подглядывал)))))а тут- чужой дом, штору за батарею не запихнула, на кровати- одна, подружки спят и вот что мне думать с этим пыхом(((((( я все передумала, но самое главное, что я же знала, что тут жила бабка, которая умерла(((((Хорошо, что темень в комнате была кромешная и я ничего не смогла рассмотреть, а то уже выискивала бы силуэты))))) а это для меня не есть хорошо....короче, собрала я всю волю в кулак, накрылась одеялом и попыталась уснуть))))) и что вы думает))))) встаю я утром и замечаю, что регина, так звали мою подружу, поставила вино в бутле, на наверх, как и полагается надела резиновую перчатку, что " работала" и вижу я и СЛЫШУ, что это вино так работает, что перчатка так "Смачно" пыхтит))))))))))) я им рассказал, так мы долго смеялись.ю...Во какая еще "мистика " бывает)))))))
Ваверочка вне форума  
Старый 01.04.2013, 08:51   #367
Корникс
еретик

moshka, вы меня насмешили:))))
Старый 01.04.2013, 10:27   #368
moshka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Корникс Посмотреть сообщение
moshka, вы меня насмешили:))))
Да, бабуля была еще та юмористка.

Последний раз редактировалось moshka; 01.04.2013 в 13:59.
moshka вне форума  
Старый 01.04.2013, 10:44   #369
Forever Amber
Гигант мысли

moshka, как-нибудь перед ней потом вину заглаживали?
Forever Amber вне форума  
Старый 01.04.2013, 12:10   #370
krockie
X-ray

вот немного в тему мультик
http://youtu.be/41BCkYbus5k

если честно, после его просмотра (а дочка хотела еще и еще раз) меня чуть ли не паническая аттака настигла. ощущение страха такого... дочке, вроде, нормально зашло, но она не понимает еще смысла мультика. а мне чё-то очень стремно стало, уффф.
а ведь просто мультик, ага.

а, и вчера на этом вашем космо начиталась историй (не настоящих, очевидно - про улыбающихся попутчиков и т.п.), так боялась в темноте до спальни дойти. никогда в этой квартире со мной такого не было 0_о
ну вас с вашими страшилками!
krockie вне форума  
Старый 01.04.2013, 12:43   #371
moshka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Forever Amber Посмотреть сообщение
moshka, как-нибудь перед ней потом вину заглаживали?
Да нет, вроде, хотя я могу ошибаться. Мы так поняли, что в вину бабушка это не ставила, а так, для информации. Если бы винила или с претензией, так я думаю, она бы маму тиранила. Давно это было, деталей уже не помню, да и папы уже нет почти 7 лет, так что некого расспросить про ощущения от увиденного.
Старый 01.04.2013, 13:00   #372
Корникс
еретик

krockie, спасибо за мультик. Страшно, на самом деле.. Почему-то Лавкрафтом повеяло.
Старый 01.04.2013, 13:03   #373
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
а, и вчера на этом вашем космо начиталась историй (не настоящих, очевидно - про улыбающихся попутчиков и т.п.)
ой, я там пару штук прочла - такое фу-у-у, имхо. Не страшно вовсе, корявым языком написано и при этом очевидно, что история выдуманная. Убожество. Если уж хочется страшилок, лучше Эдгара По, или Кинга какого перечитать.
Netto вне форума  
Старый 01.04.2013, 13:17   #374
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
ой, я там пару штук прочла - такое фу-у-у, имхо. Не страшно вовсе, корявым языком написано и при этом очевидно, что история выдуманная. Убожество. Если уж хочется страшилок, лучше Эдгара По, или Кинга какого перечитать.
соглашусь про слог. но я залпом штуки 3 прочитала, мне хватило.
не, но мне, конечно, нравятся больше нормальные реальные истории наших див, пусть и не высокохудожественным языком написанные, но пускающие мурашки табунами :)

добавлено через 1 минуту
Корникс, о, вы меня понимаете. чесслово, до сих пор потрясывает. то ли это из-за опыта (ну там ужастики про кукол всякие), то ли энергетика стремная. хотя дочка бы первая почувствовала неладное, но тут нет, смотрела с удовольствием и спокойно...
krockie вне форума  
Старый 01.04.2013, 14:47   #375
Len@ K.
Гигант мысли

krockie, ну и вы и бояка!
на космо - сказочки венского леса)))
Старый 01.04.2013, 16:03   #376
krockie
X-ray

Len@ K., да, (мы ж на ты... ? )
я ужастики не смотрю, все такое мистическое не люблю. но иногда коснусь, и все, страаашно...
krockie вне форума  
Старый 01.04.2013, 16:43   #377
Tanechka
Гигант мысли

krockie, я на космо вообще ничего читать не стала, мне тут хватило...Ужастики тоже не смотрю, но истории див - страшные. Очень не спокойно стала спать я. Прислушиваюсь ко всему))) Муж ржет с меня..
Tanechka вне форума  
Старый 01.04.2013, 23:27   #378
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
Len@ K., да, (мы ж на ты... ? )
я ужастики не смотрю, все такое мистическое не люблю. но иногда коснусь, и все, страаашно...
ага, на ты, чо-то я забылась))

ну истории с космо меня не испугали... потому что... ну потому что во-первых, такие уж там прям навороты... а ведь по сути пугают простые вещи))
ну и во-вторых, я не знаю, чьи это истории, потому веры нет))
я пробежалась по трем историям - про папа съел маму, улыбающихся попутчиков и еще про телефонную будку...
ну для меня это сродни "одной темной-темной ночью, в темной-темной комнате..." и т.д. страшилки такие банальные))
а вот когда кто-то "свой" рассказывает... по жизни или по форуму... тогда даааа

вот вспомнилось. в квартире моей второй бабушки, например, по словам моей тети (ее дочки) в одной комнате стулья сами двигались. она вполне разумный человек, но вот такое рассказала... добавив, что ну очень не любит в ту комнату даже заходить. а ведь она выросла в этой квартире...
или сосед наш по подъезду, мой ровесник, дружили мы когда-то... так вот, он давеча рассказал моей маме, что у его брата на днях умер сын - мальчик давно болел...
так вот. сосед сказал, что в игровой комнате его детей ночью слышал, как пиликала заводная игрушка. ну там типа какой-то зверек, тянешь его за хвост - он пиликает. ну вот... среди ночи вот так и... запиликала. в комнате никого не было.
родители соседа умерли, мать давно, отец вот не более двух лет назад...
так он маме моей говорит - может, это родители встретились там уже с моим племянником, и теперь игрушки ему выбирают, чтобы не скучал малой?
бррр... вот это страшно.. ((
и он еще говорит, что там же, в игровой комнате детей, они с женой в уголок поставили банки пустые, ну типа от закаток, в деревню все собираются отвезти... так вот, ночью банки эти дребезжали. он пошел посмотрел, а они даже не вплотную стоят

вот такое меня пугает
Старый 01.04.2013, 23:57   #379
Panika
сНежная Вертихвостка

krockie, я балдею от альмы) один из самых мультов для меня)
Старый 02.04.2013, 08:07   #380
krockie
X-ray

Panika, а меня он пугает :(
Len@ K., так я не спорю, тоже согласна, что те истории типа как "в черном-черном городе". но мне, неискушенной, поздним вечером, как-то было жутковато потом идти одной в темноте спать.
krockie вне форума  

Опции темы