Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.02.2010, 11:40   #141
Marfula
Читатель

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
не обязательно!просто при использовании доп средств эффект держится дольше! Скажу на своём примере-у меня держался эффект около месяца,3 недели стабильно!это без использования средств специальных! не знаю кто кричит,что обязательно,нет,это не так!проверено не только на мне)ну и конечно продолжительность эффекта зависит от изначального состояния волос!мои были очень повреждены!

1)А когда эффект пройдет,то волосы вернутся в прежнее состояние?
2)А насколько дольше средства доп.ухода действуют?
3)Я начиталась форумов и поняла так,что нужно сделать одну каутеризацию,через неделю вторую и через месяц третью,чтоб хотя бы год эффект был?Так это или нет?
4)Лучше делать препаратами Альфапарф?Или какими?
5)Какую каутеризацию Вы делали?Есть же что-то типа горячей,холодной..И со всеми ли видами каутеризации прокатит номер не использовать доп.средства?Я читала,что полный курс-три процедуры с промежутком в неделю.И сколько продержится это дело?Нужно ли волосы как и прежде убивать утюжком,чтоб они были прямыми?(изначально они были такими...года три назад,пока я их не убила).
6)Знаете ли хорошего мастера?

Последний раз редактировалось Marfula; 14.02.2010 в 17:06.
Marfula вне форума  
Старый 15.02.2010, 13:06   #142
Цыганочка
Гигант мысли

Дивушки, кто делал эту процедуру в салоне, вам пряди заворачивали в фольгу и проводили утюжком? Или без фольги?
Цыганочка вне форума  
Старый 15.02.2010, 15:23   #143
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Цыганочка Посмотреть сообщение
Дивушки, кто делал эту процедуру в салоне, вам пряди заворачивали в фольгу и проводили утюжком? Или без фольги?
делается без фольги!

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Marfula Посмотреть сообщение
1)А когда эффект пройдет,то волосы вернутся в прежнее состояние?
2)А насколько дольше средства доп.ухода действуют?
3)Я начиталась форумов и поняла так,что нужно сделать одну каутеризацию,через неделю вторую и через месяц третью,чтоб хотя бы год эффект был?Так это или нет?
4)Лучше делать препаратами Альфапарф?Или какими?
5)Какую каутеризацию Вы делали?Есть же что-то типа горячей,холодной..И со всеми ли видами каутеризации прокатит номер не использовать доп.средства?Я читала,что полный курс-три процедуры с промежутком в неделю.И сколько продержится это дело?Нужно ли волосы как и прежде убивать утюжком,чтоб они были прямыми?(изначально они были такими...года три назад,пока я их не убила).
6)Знаете ли хорошего мастера?
3.первый раз такое слышу!
4.каутеризация есть только в Альфапарф!
5.курс-четыре процедуры,по разу в неделю!после полного курса эффект сохраняется дольше месяца это точно,но я уточню ещё и напишу.использование доп средств не зависит от вида каутеризации!оно рекомендуется и для горячей и для холодной!выпрямление здесь не причём.волосы просто будут более ровные и гладкие.
пункты 1 и 2 я уточню и напишу!
kolosok вне форума  
Старый 16.02.2010, 21:42   #144
Marfula
Читатель

Цитата:
делается без фольги!

добавлено через 13 минут

3.первый раз такое слышу!
4.каутеризация есть только в Альфапарф!
5.курс-четыре процедуры,по разу в неделю!после полного курса эффект сохраняется дольше месяца это точно,но я уточню ещё и напишу.использование доп средств не зависит от вида каутеризации!оно рекомендуется и для горячей и для холодной!выпрямление здесь не причём.волосы просто будут более ровные и гладкие.
пункты 1 и 2 я уточню и напишу!
Буду очень признательна..И что это получается,четыре каутеризации сделаю...Около пятисот тысяч потрачу..и мои волосы будут красивыми только месяц после этого? А потом что?Опять убитые и уроды?=(((
Marfula вне форума  
Старый 17.02.2010, 11:30   #145
kolosok
Кандидат

Marfula, как обещала)1.волосы не возвращаются в прежнее состояние!они будут лучше в любом случае!если конечно вы их не подвергните хим.воздействию и будеде ухаживать за ними(маска,кондиционер).
2.дополнительный уход продляет действие на всё время его использования)поддерживает такое состояние волос.
kolosok вне форума  
Старый 17.02.2010, 12:10   #146
Marfula
Читатель

Цитата:
Marfula, как обещала)1.волосы не возвращаются в прежнее состояние!они будут лучше в любом случае!если конечно вы их не подвергните хим.воздействию и будеде ухаживать за ними(маска,кондиционер).
2.дополнительный уход продляет действие на всё время его использования)поддерживает такое состояние волос.
Спасибо.=)
То есть обычным шампунем и кондиционером нормально будет?Я пользуюсь C:EHKO Chisana.
Marfula вне форума  
Старый 17.02.2010, 16:27   #147
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Marfula Посмотреть сообщение
Спасибо.=)
То есть обычным шампунем и кондиционером нормально будет?Я пользуюсь C:EHKO Chisana.
можно любым)
kolosok вне форума  
Старый 20.02.2010, 20:31   #148
anastasy_a
Читатель

А может быть кто-то может подсказать, что входит в набор ламинирования Пол Митчел помимо ламината Ink Works? Ну то есть понятно, что это шампунь, маска и кондиционер, но как они называются, чтобы можно было поиск задать?

А то купила только сам ламинат, сделала сегодня дома процедуру. Эффект, конечно, есть, но хотелось бы остаток набора купить, чтобы достичь максимального действия.
anastasy_a вне форума  
Старый 20.02.2010, 21:27   #149
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от anastasy_a Посмотреть сообщение
А может быть кто-то может подсказать, что входит в набор ламинирования Пол Митчел помимо ламината Ink Works? Ну то есть понятно, что это шампунь, маска и кондиционер, но как они называются, чтобы можно было поиск задать?

А то купила только сам ламинат, сделала сегодня дома процедуру. Эффект, конечно, есть, но хотелось бы остаток набора купить, чтобы достичь максимального действия.
а где вы купили ламинат? на фоициальном сайте вроде специальная такая глава есть_ хотя нет. нету там ничего про средства
Старый 20.02.2010, 22:37   #150
anastasy_a
Читатель

Цитата:
Сообщение от cranky Посмотреть сообщение
а где вы купили ламинат? на фоициальном сайте вроде специальная такая глава есть_ хотя нет. нету там ничего про средства
У меня подружка в штатах живет. Там все это можно спокойно купить. Я выбираю, а на мне присылает потом.
Я уже, в принципе, выяснила. Советуют после ламинирования использовать Пол Митчеловскую серию по уходу за окрашенными волосами.
anastasy_a вне форума  
Старый 22.02.2010, 17:42   #151
Я мама
Читатель

Почитала темку. Тоже хочу сделать или люминирование или каутериз.., но чего то я запуталась, так что лучше. У меня тонкий волос. И еще вопрос на волос короткий, (по шею) делается или нет. И все же где лучше делать, в каком салоне, я плохо разбираюсь в названиях косметики и боюсь, чтоб не обманули, а сделали как надо
Я мама вне форума  
Старый 22.02.2010, 21:40   #152
elena-krasa
Приятный собеседник

девочки! скажите пожалуйста. что лучше ламинирование или элюминирование?
Старый 23.02.2010, 22:33   #153
Фентиклюшка
Янтарная

У меня вопрос, наверное, к kolosok и к девушкам, кто проходил курс в салоне.

Сделала я дома сама каутеризацию горячую (использовала ампулы и про-концентрат альфапарф, шампунь обычный).
мне очень понравилось, хотела бы сделать целый курс, но не знаю, как часто делать и скакими перерывами.

волосы довольно здоровые, тонированные, так что краской не убитые, но кончики слегка суховатые и секутся немного.

я бы с радостью посоветовалась со специалистом и делала бы в салоне, но в польше эту процедуру не делают.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:09   #154
kolosok
Кандидат

Nukterida, делается так часто,как это необходимо вашим волосам!курс лечения делается четыре раза,по разу в неделю.потом по мере необходимости.если волосы неочень повреждённые,то вам достаточно и холодной каутеризации!можно делать её не на всю длину,а на половину например,грубо говоря только на кончики.
kolosok вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:17   #155
Фентиклюшка
Янтарная

kolosok, спасибо большое за советы :)
Фентиклюшка вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:37   #156
Innocent eyes
Кандидат

Девушки, кто делал каутеризацию дома, скиньте, плз, в личку, что вы для этой процедуры покупали и как делали.
Старый 24.02.2010, 09:53   #157
Фентиклюшка
Янтарная

Innocent eyes, почитайте последние страницы темы Уход за волосами. там я, Соланж и electro подробно все описали.
Фентиклюшка вне форума  
Старый 28.02.2010, 14:31   #158
anastasy_a
Читатель

Сделала дома ламинирование на средствах Пол Митчелл. Эффект понравился, буду продолжать. Планирую в ближайшее время закупить себе пару баночек ламината, шампунь, бальзам и специальную масочку.

Но вот вопрос по технологии возник.

На инструкции, которая прописана на баночке ламината, написано, что после того, как нанесли средство и высушили, надо идти смывать сразу. В другом месте, что можно еще подождать минут тридцать. Ну и, наконец, третье мнение о том, что для лучшего эффекта лучше походить с такими пластмассовыми волосами сутки!

Как-то сомнительно. Кто что может сказать? Мыть сразу или не мыть - вот в чем вопрос?
anastasy_a вне форума  
Старый 04.03.2010, 14:51   #159
Белорусочка
Гигант мысли

Подскажите,через сколько дней после ламинирования можно пользоваться масляными масками(на ночь)? Изиняюсь,если вопрос уже был.

А после каутеризации через сколько(если сделаю)?
Старый 15.03.2010, 17:26   #160
gedess
Читатель

А я девочки вот сходила и сделала ламинирование, и вот сижу и думаю что что-то там не так,мне кажется просмотрела статьи и везде написано что волосы сначало надо помыть ( ну очистить типа) а потом что-то наносить, да и логично это, а я пришла с таким слоем лака на голове а мастер ничего не сказала на него же и стала состав наносить, даже когда я спросила не надо ли помыть сначало, ответила что нет, после процедуры волосы матовые и на ощупь как солома. вот и не знаю что думать. а стоило это не дешево.
gedess вне форума  

Опции темы