Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 14.11.2010, 12:25   #261
shpakz
Читатель

Angry

делала каутеризацию косметикой Kérastase, процедура обошлась в 70 евро, после 1-ого раза я заметила разницу после первого мытья, но прошло 2 недели и волосы стали выглядеть хуже. Я позвонила мастеру она сказала, что нужно делать процедуру минимум 1 раз в месяц, чтобы был эффект. Я повторила процедуру и опять тот же эффект. Твердо решила, с меня хватит эксперементов.
shpakz вне форума  
Старый 14.11.2010, 19:06   #262
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от shpakz Посмотреть сообщение
делала каутеризацию косметикой Kérastase, процедура обошлась в 70 евро, после 1-ого раза я заметила разницу после первого мытья, но прошло 2 недели и волосы стали выглядеть хуже. Я позвонила мастеру она сказала, что нужно делать процедуру минимум 1 раз в месяц, чтобы был эффект. Я повторила процедуру и опять тот же эффект. Твердо решила, с меня хватит эксперементов.
это не была каутеризация!она только в одной фирме есть-Альфапарф!
kolosok вне форума  
Старый 14.11.2010, 20:10   #263
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Каутеризация (позднелат. cauterisatio, от греч. kauter — раскалённое железо), метод лечебного разрушения тканей; то же, что прижигание. (Большая советская энциклопедия).

цитирую с лореалевского сайта:

Кератермия – уникальный ритуал от Л`Ореаль, который стремительно завоевывает признание стилистов и их клиентов. Он состоит из шести этапов: шампунь-ванна, нанесение концентрата Вита-Цемент, обработка средством Аква-Олеум, каутеризация (воздействие горячей температурой), маска по типу волос. Попадая вглубь волоса, активные вещества закрепляются в его структуре, занимая место утерянных клеток и заполняя «прорехи», затем под действием тепла они прочно связываются с клетками волоса, становясь его частью. Это помогает защитить шевелюру от внешних воздействий и кардинально укрепить ее изнутри.

каутеризацией также называют на Западе и другие виды термовоздействия в т.ч. и "горячие ножницы".
Термин "каутеризация" не запатентован фирмой АльфаПарф Милано, т.к. он ранее широко использовался и в области лечения волос, и в медицине.

П.С. "керастазовская" каутеризация с "альфапарфафской" ничего общего не имеет, кроме названия.

Последний раз редактировалось Алексей Яроцкий; 14.11.2010 в 20:28.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 18.11.2010, 21:08   #264
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
это не была каутеризация!она только в одной фирме есть-Альфапарф!
как это все забавно.... ламинирование - не ламинирование.... каутертзация-не каутеризация....

представьте если бы химчистку каждая компания называла бы по своему.... хотя там тоже для разных вещей применяются разные препараты и вещества...

другое дело - когда особо "умные" используют это "обзывая" особо ново-модными словами, кому что удобно втюхивать особо доверчивым и падким на моду.

Колосок огромное спасибо за совет и подробный рассказ, что и как должно делаться...

у меня такой вопрос, если я приду на каутеризацию и термострижку. что должно быть первым а что вторым?
Старый 18.11.2010, 23:14   #265
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
другое дело - когда особо "умные" используют это "обзывая" особо ново-модными словами, кому что удобно втюхивать особо доверчивым и падким на моду.
хм... сплошь и рядом :(
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 19.11.2010, 11:53   #266
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
хм... сплошь и рядом :(
я о каутеризации, ламинировании узнала случайно, кстати в японской Молте бене, кажеться так, тоже есть процедура похожая на ламинирование, или даже на элюминирование...
Старый 19.11.2010, 18:17   #267
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос, если я приду на каутеризацию и термострижку. что должно быть первым а что вторым?
я думаю,что можно в любой последовательности)
kolosok вне форума  
Старый 20.11.2010, 16:40   #268
Франсуаза
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kolosok Посмотреть сообщение
я думаю,что можно в любой последовательности)
Спасибо за ответ!
Но мастер сказала, что на мои волосы можно не делать, но если очень интересно для интереса - можно, не повредит.
Старый 22.11.2010, 11:43   #269
Nika 83
Гигант мысли

Кто-то здесь на форуме спрашивал, нужна ли маска Про-концентрат, чтобы сделать каутеризацию или достаточно ампул-спасибо Malanke, я пробовала все продукты отдельно и вместе. Эффект есть от всего, но совместное применение просто супер! Волосы лежат так, будто их утюжком выпрямили. После ампул они стали плотными и немного жесткими (не сухими, а именно упругими), после маски (отдельно) тоже повысилась плотность волос и пропала пушистость. В общем мой вердикт такой-можно обойтись и без про-концентрата, но лучше не экономить, так как оно того стоит.
Старый 22.11.2010, 13:00   #270
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Кто-то здесь на форуме спрашивал, нужна ли маска Про-концентрат, чтобы сделать каутеризацию или достаточно ампул-спасибо Malanke, я пробовала все продукты отдельно и вместе. Эффект есть от всего, но совместное применение просто супер! Волосы лежат так, будто их утюжком выпрямили. После ампул они стали плотными и немного жесткими (не сухими, а именно упругими), после маски (отдельно) тоже повысилась плотность волос и пропала пушистость. В общем мой вердикт такой-можно обойтись и без про-концентрата, но лучше не экономить, так как оно того стоит.
приятно
обращайся еще.
Согласна, лучше все вместе использовать, не экономить на эффекте
*Пора уже повторить, а я все никак не могу собраться... безобразие...Все бегом, бегом. Нужно все-таки сегодня побаловать волосы. *
Malanka вне форума  
Старый 23.11.2010, 15:52   #271
Aricha
Banned User

А какой вообще ощутимый зрительный эффект это даёт?
Aricha вне форума  
Старый 25.11.2010, 10:44   #272
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от belaya pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите а феном сушить надо до полного высыхания волос а потом еще и утюжком выпрямляем? я правильно поняла...и как часто надо использовать эту поцедуру, можно часто, при каждом мытье головы?
Дивы!Смотрите пожалуйста то,что я написала о процедуре чуть ниже! Nathalie de Sade неправильно написала как её делать! Я написала как её делают в Италии,с учётом советов технологов этой фирмы!Хотя в Италии используют даже специальные утюжки для этого)
kolosok вне форума  
Старый 25.11.2010, 13:47   #273
Slivka
Приятный собеседник

Подскажите, на один наз идет одна ампула, так? т.е. коробки из 6 ампул хватит на 6 раз- да?
Slivka вне форума  
Старый 25.11.2010, 16:18   #274
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Slivka Посмотреть сообщение
Подскажите, на один наз идет одна ампула, так? т.е. коробки из 6 ампул хватит на 6 раз- да?
если волосы не очень густые,то да.

Последний раз редактировалось kolosok; 25.11.2010 в 21:42.
kolosok вне форума  
Старый 25.11.2010, 21:05   #275
Slivka
Приятный собеседник

kolosok, спасибо!
Slivka вне форума  
Старый 06.12.2010, 08:32   #276
Allysa
Кандидат

Делала каутеризацию два раза. После первого результат был потрясающий. После второго вообще не заметила никаких изменений.
Старый 10.12.2010, 13:03   #277
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

belaya pantera, Да, полностью высушиваем. Когда не было утюжка, я делала просто феном. Давно я уже не делала процедуру, когда волосы подлечила- делала пару раз ламинирование от Lebel. Тоже ничего сложного нет, тем более у них сейчас появился состав для холодного ламинирования (то есть без применения термообработки).

kolosok, Вы делали процедуру в Италии?:))))))

Здесь точное описание и видео для каутеризации от Альфа Парф
http://www.youtube.com/watch?v=qwPOWrUHq14

Последний раз редактировалось Nathalie de Sade; 10.12.2010 в 13:48.
Nathalie de Sade вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:03   #278
kolosok
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Nathalie de Sade Посмотреть сообщение
kolosok, Вы делали процедуру в Италии?:))))))
по-моему я написала,что со слов технологов этой фирмы-людей,которые представляют эту фирму здесь и были в Италии и видели как это делается у них!
kolosok вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:24   #279
Latica
Читатель

Кто-нибудь ходил в Fusion Style на каутеризацию? или процедуру Easy Built to ( она по описанию очень похожа на ламинирование). Как результаты?
Latica вне форума  
Старый 13.01.2011, 12:59   #280
Юлия Юлия
Читатель

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Девочки, а как влияет каутеризация на покраску?
Стоит ли делать до покраски или после. У меня сейчас сыпяться волосы, лечу кожу головы сывороткой от выпадения волос с плацентой. Хочу сделать каутеризацию - последний мой шанс сохранить длину. Но через три недели покраска. Стоит ли делать ее сейчас? Уж очень хочется хотя бы начать!!!
Вчера делала в салоне каутеризацию волос, очень хорошая девочка попалась, все рассказала. Волосы стали блестеть, рассыпчатые, мне нравится!!!
До процедуры не желательно красить волосы - т.к. все смоется, а после не желательно - эффект каутеризации (т.е. лечение волос) исчезнет!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Скажи, пожалуйста, ты сама в домашних условиях делаешь себе каутеризацию? Хочу приобрести все средства и самой делать. В салоне уже была и понравилось!
Юлия Юлия вне форума  

Опции темы