Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 29.08.2006, 20:27   #1
Aniuta
Читатель

По умолчанию Хочу ребёнка.

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста добрым советом. Может именно "Вы" поставите мою больную голову на своё обыное для всех место.

В последнее время видя на улице беременную девушку или молодых мам со своими новорожденными детками у меня тут же сжимается мозг, подхотит к горлу аскомина, отнимаются руки и ноги и ручьём накатывают слёзы. Пореву в захлёб, ругая себя как обычно за то, что я самая плохая на свете и ничего не могу сделать, как все мои знакомые. Пройдёт какое-то время, вроде успакоюсь, забуду и как назло на работе, дома или неважно где, как кому-нибудь взбредёт в голову спросить не собираюсь ли я замуж и когда наконец я понарожаю им первенцев..........! Практичечки каждую ночь, когда я одна я плачу в подушку всё по той же, может и дурацкой причине. Я очень хочу ребёнка.
Со своим молодым человеком мы встречаемся 2 года. Если я начинаю заводить на эту тему разговор - в ответ я слышу всегда одно и тоже : у нас нет своего жилья, а жить с родителями ОН не будет,, и вообще он не готов ещё к семейной жизни, а тем более к рождению ребёнка.:cry
Вот и приходится мне постоянно только реветь, реветь и ещё раз реветь.
Aniuta вне форума  
Старый 30.08.2006, 16:02   #2
SvirOx
Кандидат

Желание стать матерю - настолько «святое» желание, что его как-то не очень хочется раскладывать по полочкам.
Но иногда желание иметь малыша проистекает совсем из других причин. Иногда хочется не отстать от других, которые себе уже деток нарожали.… Иногда устаешь сопротивляться давлению общества, которое постоянно напоминает о том, что ты «как женщина должна»… Иногда так прорывается «замаскированная» неуверенность в человеке, который рядом.
Упоминаю об этих «иногда» в связи с тем, что меня смутили некоторые ваши слова: «пореву в захлёб, ругая себя как обычно за то, что я самая плохая на свете», «как кому-нибудь взбредёт в голову спросить не собираюсь ли я замуж и когда наконец я понарожаю им первенцев», «ничего не могу сделать, как все мои знакомые».

Покопайтесь в себе и поищите, в чем суть вашего желания?
Если оно действительно ТО САМОЕ истинное, то совсем нет смысла реветь днями и ночами. Надо строить ту жизнь, в которой будет место вашему малышу. А уже накопившийся избыток материнских чувств отдайте на «сторону»: помогите подружке, у которой совсем маленький ребенок, улыбнитесь лишний раз бездомному юному бродяжке, может быть какой-нибудь звереныш нуждается в том, чтобы его «усыновили».
Мне очень нравится о том, как написано «о готовности к чуду и о своем сроке» здесь: http://mariamm.ru/doc_577.htm#chudo . Там немного другой аспект - медицинский, но мысли мне очень симпатичны. «И ты понимаешь, что если бы оно пришло раньше, чем ты была готова, ты бы не научилась тому, чему учишься сейчас, ты бы не была способна дать ему то, что даешь сейчас, ты бы все испортила и загубила, ты бы не справилась с этой ответственностью и не испытала бы этого счастья»

Однако если, причина иная (одна из тех, о которых я писала выше или что-то другое напрямую не связанное с материнством), то стоит сначала решить тот «больной» вопрос…
SvirOx вне форума  
Старый 30.08.2006, 16:38   #3
Maryam
Гигант мысли

Оксана, как Вы думаете, является ли одной из причин такого желания иметь ребенка (но без соответвующих условий для его появления) -желание сменить обстановку, поменять что-то в жизни, выйти на новый уровень в отношениях?
Maryam вне форума  
Старый 30.08.2006, 18:12   #4
SvirOx
Кандидат

Ребенок – это не повод для смены обстановки, ребенок – это человек, ребенок - это вы и я когда-то. Меня бы не очень грела мысль, что своему появлению на свет я обязана желанию мамы что-то изменить в своей жизни. А вас? Хотелось бы думать, что когда-то наши родители просто желали, что мы появились на свет. Ведь так?
Конечно, хотеть иметь ребенка для смены обстановки можно. Но этично ли это? Ведь речь идет о жизни ЧЕЛОВЕКА!
Если так сильно хочется перемен в жизни, уж лучше сменить работу, квартиру, прическу….

Последний раз редактировалось SvirOx; 30.08.2006 в 23:39.
SvirOx вне форума  

Опции темы