Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Результаты опроса: Занимаетесь ли Вы йогой?
да 181 52.46%
нет 164 47.54%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 10.11.2013, 19:39   #1441
Светлана Губарева
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от мила555 Посмотреть сообщение
Помогите, кто в курсе) Подруга привезла из Индии, говорит все брали и она взяла. Чтото хорошее, явно, но что?
Здесь написано Шиладжит. Средство действительно хорошее. Правда именно этот производитель мне незнаком. Шиладжит лучше брать ближе к местам, где его добывают, а это подножье Гималаев, а это "Шри Ганга", или раскрученный (хотя не самый лучший) бренд "Гималаи". Ну и, судя по упаковке, это таблетки, а Шиладжит лучше усваивается в кремообразном виде. На вид точно как смола. Про показания и способ применения погуглите. Эта инфа доступна, когда название известно)
Светлана Губарева вне форума  
Старый 13.11.2013, 13:27   #1442
Speechka
Приятный собеседник

Девушки, нужен совет: а кто-нибудь занимается йогой по утрам? Как потом самочувствие и рабочий день?
Я бы хотела попробовать, но нужен совет тех, кто это уже делает, сама не решаюсь

Спасибо.
Старый 13.11.2013, 14:52   #1443
Wolha
Приятный собеседник

Я очень люблю утреннюю йогу, хоя совсем н жаворонок.
Занимались последний месяц в сутдии Веры Майоровой Poweryoga с 7.20 до 8.45 - отличное потом самочувствие и работоспособность. Жаль, что студия на чернышевского не работает тепер (

Настолько понравилось, что хотим собрать группу на Кропоткина в пн-чт на утро:7.15-7.30 начало, 8.40-9.00 окончание.

Пока нас четверо, для начала надо еще 2-3 человека. Напишите, кто хочет заниматься - и будем практиковать йогу по утрам ))
Wolha вне форума  
Старый 13.11.2013, 15:58   #1444
Ланна
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Wolha Посмотреть сообщение
Я очень люблю утреннюю йогу, хоя совсем н жаворонок.
Занимались последний месяц в сутдии Веры Майоровой Poweryoga с 7.20 до 8.45 - отличное потом самочувствие и работоспособность. Жаль, что студия на чернышевского не работает тепер (

Настолько понравилось, что хотим собрать группу на Кропоткина в пн-чт на утро:7.15-7.30 начало, 8.40-9.00 окончание.

Пока нас четверо, для начала надо еще 2-3 человека. Напишите, кто хочет заниматься - и будем практиковать йогу по утрам ))
А почему на Черышевского закрыли? Я как-раз коллегу туда направила(

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speechka Посмотреть сообщение
Девушки, нужен совет: а кто-нибудь занимается йогой по утрам? Как потом самочувствие и рабочий день?
Я бы хотела попробовать, но нужен совет тех, кто это уже делает, сама не решаюсь

Спасибо.
Мне нравится утром йожить. Заряд на целый день. Правда в 7 рановато, особенно зимой, да еще если добираться нужно. Но вот часов в 8 -9 самое то)
Ланна вне форума  
Старый 13.11.2013, 21:17   #1445
Milk@
Кандидат

Wolha, где на Кропоткина? кто ведет?
Milk@ вне форума  
Старый 14.11.2013, 10:32   #1446
Wolha
Приятный собеседник

Мы ходили на Чернышевского к Вере Майоровой в студию, вела утром Влада Мигун.

Сейчас на Чернышевского занятий не будет. Мы предложили Вере и Владе все-таки организовать утренние занятия, хоть и в другом месте.

Есть вариант ходить на утро на Кропоткина, 93а с 7.15-30 до 8.45-9.00

Нас пока четверо, заниматься уже хотим, но надо набрать еще пару человек.

Присоединяйтесь, если хотите идти- пишите в личку или звоните Вере http://poweryoga.pro/page/contacts
Wolha вне форума  
Старый 14.11.2013, 12:43   #1447
*UNONA*
Богиня

Для начинающих с 7 до 8 утра на Темирязева 9а) около Короныю Остальное все вечернее в Малиновке.

Влада тоже для начинающих ведёт) знаю её, хорошая девочка) Вера отлично, но она с октября только интенсивную группу ведет и индивидуальные занятия, мини-группы. хожу к ней на интенсив.
да с Чернышевского переехали , временно в залы БГУИР на П.Бровки. конечно меньше занятий и мой интенсив дополнили медитацией и временно раз в неделю 2-х часовое занятие. Помимо личной практики дома конечно.

Последний раз редактировалось *UNONA*; 08.07.2016 в 23:39.
*UNONA* вне форума  
Старый 14.11.2013, 19:58   #1448
Milk@
Кандидат

Я у Влады занималась. Позитивная она и оч. старается.
Кропоткина мне далеко, к сожалению... пойду в зал БГУИР.
На пугачевской есть студия Пробуждение. может кто слышал?
Milk@ вне форума  
Старый 21.11.2013, 14:29   #1449
Sonatka
Советник

Ищу инструктора по йоге для индивидуальных занятий на дому, проживаю в Зацени, котеджный поселок в Веснянке.
Sonatka вне форума  
Старый 24.11.2013, 12:41   #1450
*UNONA*
Богиня

кто-нибудь желает в йога-трип по Шри-Ланке в марте с Верой )) ?набирается группа на март )) поехали!) будет очень круто) помимо отличного тренинга, лекций, медитаций отличное путешествие по острову, водопады, если хотите - сёрфинг. программа путешествия замечательная.. тренировки минимум 2 в сутки (хатха-аштанга) + лекции, медитации пранаяма, работа с сознанием, задания по личной внутренней глубокой работе на сутки.. разборка индивидуальных психологических блоков. я планирую в марте ехать) если кто-кто хочет присоединиться, велком!)
Старый 25.11.2013, 08:14   #1451
Wolha
Приятный собеседник

*UNONA*, а на Тимирязева утром кто ведет?
Wolha вне форума  
Старый 11.12.2013, 17:23   #1452
Снежанааа
Приятный собеседник

дивушки, подскажите пож-та координаты йоги в троицком и к кому туда лучше записаться, если есть проблемы со спиной и коленом, а также координаты где преподает Светлана Губарева, болит колено и спина и очень сутулюсь, надеюсь йога облегчит это
Снежанааа вне форума  
Старый 12.12.2013, 12:45   #1453
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Wolha Посмотреть сообщение
*UNONA*, а на Тимирязева утром кто ведет?
я;) 5 лет практики и последние года полтора обучения (которое конечно продолжается) и впитывания дали свои плоды) подтолкнули, где-то уговорили, спасибо этому учителю, инициатору и вдохновителю.. и мне нравится и людям нравится)) для меня это большое достижение, личное... и большой стимул на пути саморазвития, мне нравится узнавать и, что важно, делиться тем, что я знаю.. наверно это и дополнительным стимулом послужило и мотивирует к саморазвитию. Это этап личной практики.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Снежанааа Посмотреть сообщение
дивушки, подскажите пож-та координаты йоги в троицком и к кому туда лучше записаться, если есть проблемы со спиной и коленом, а также координаты где преподает Светлана Губарева, болит колено и спина и очень сутулюсь, надеюсь йога облегчит это
Я влюблена в Дашеньшку) но я с ней пересекаюсь по кундалини и по беседам о йоге вне студии)
Кристина Томаль достойная..
но со спиной, посоветовала бы к Наде Могелевчук (если речь только о троицком)

Последний раз редактировалось *UNONA*; 08.07.2016 в 23:37.
*UNONA* вне форума  
Старый 12.12.2013, 21:53   #1454
мила555
Читатель

Цитата:
К Светлане Губаревой я два месяца в очереди в "Аджне" стою( В "Каприз" по разовому иногда получается попасть. Очень много людей( Но после того, как в центре Мирного я колено повредила (хотя сама наверное виновата), а после йоги в парке спину месяц восстанавливала, уже к другим побаиваюсь идти, если честно. Индивидуально она не занимается, как я поняла.
мила555 вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:06   #1455
Aye99
Banned User

Цитата:
Сообщение от мила555 Посмотреть сообщение
К Светлане Губаревой я два месяца в очереди в "Аджне" стою( В "Каприз" по разовому иногда получается попасть. Очень много людей( Но после того, как в центре Мирного я колено повредила (хотя сама наверное виновата), а после йоги в парке спину месяц восстанавливала, уже к другим побаиваюсь идти, если честно. Индивидуально она не занимается, как я поняла.
При правильно подобранных и правильно дозированных(зависит от результатов теста)комплексах асан повредить что либо невозможно в принципе. Однако при занятиях в группе, как правило не может быть одинакового уровня подготовленных Вот в этом то и проблема. НО, почему то считается если я занимаюсь Йогой то ничего другого и не надо делать, что и есть заблуждением. Ежедневная Суставная гимнастика идеально подходит при практике йоги 2-3 раза в неделю.
Aye99 вне форума  
Старый 13.12.2013, 17:22   #1456
sabotage
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
я;) 4 года практики и последний год обучения и впитывания дали свои плоды) подтолкнули, спасибо инициатору и вдохновителю.. и мне нравится и людям нравится)) для меня это большое достижение, личное... и большой стимул на пути саморазвития, мне нравится узнавать и, что важно, делиться тем, что я знаю.. наверно это и дополнительным стимулом послужило
поздравляю! молодец! это в дополнение к основной работе? или вообще "с головой" ушли?

Цитата:
Сообщение от *UNONA* Посмотреть сообщение
но со спиной, посоветовала бы к Наде Могелевчук (если речь только о троицком)
Надя терапевт с большим стажем... у нее и индивидуальные занятия есть (точнее раньше были)...
Старый 13.12.2013, 22:27   #1457
Ланна
Кандидат

Цитата:
У Светланы в "Аджне" очень сильные группы, новичкам явно не подойдет. Там люди уже одним составом уже несколько лет ходят и новеньким нет возможности туда попасть. Поэтому уровень у всех приблизительно одинаково высокий. Я уже жалею, что не осталась там, когда было место. Для меня аджновские условия тесноваты, но по сравнению с группами в "Капризе" разница в уровне практики очень существенная. А с больной спиной и коленом, если впервые, Вам лучше к Наде в Троицкое.
Ланна вне форума  
Старый 14.12.2013, 14:47   #1458
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Aye99 Посмотреть сообщение
Ежедневная Суставная гимнастика идеально подходит при практике йоги 2-3 раза в неделю.
Расскажите что это такое, пожалуйста. Или ссылочку дайте, если не сложно
Старый 14.12.2013, 14:57   #1459
lena888
Кандидат

пОДСКАЖИТЕ,ЕСТЬ ЛИ ЗАНЯТИЯ В РАЙОНАХ сУХАРЕВО-кРАСНЫЙ бОР?
lena888 вне форума  
Старый 15.12.2013, 12:22   #1460
Aye99
Banned User

По умолчанию werfqe

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Расскажите что это такое, пожалуйста. Или ссылочку дайте, если не сложно
суставная гимнастика - практика, направленная на "приведение в боевую готовность" суставов всего тела. Заключается в правильно выстроенных последовательностях движений (сериях). Такому, как правило, учат в практиках восточных единоборств, для предотвращения травм в процессе тренировок. В повседневности отличная профилактика бытового и производственного травматизма(развитие подвижности и нагрузочных характеристик суставов). Предварение такой практикой занятий в том числе и йогой предотвращает повреждение суставов в том числе и двигательных сегментов спины. Ссылок к сожалению не имею. Правильные последовательности обычно передаются практикующим в зависимости от степени их подготовки, что и составляет последовательные серии. Само содержание серий также может варьироваться даже самим практикующим(ощущение проработанности или не проработанности суставов). Рассматривая классическую йогу "разминкой суставов" можно назвать "сурья намаскар" в её различных интерпретациях. Главное понят принцип и освоить базу движений.
Aye99 вне форума  

Опции темы