Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 25.03.2014, 22:06   #101
Своя*
Гигант мысли

Ланаис, мне всё ясно. Что ещё больше повергает в шок.
Старый 25.03.2014, 22:29   #102
Ланаис
Птица Феникс

Мне тоже было странно увидеть Бандеру на плакате и тут для меня одно из трёх: либо недалёкость делавшего сей плакат, либо провокация, либо кто-то с Зап. Украины приехал поддержать шествие.
Не думаю, что кто-то из белорусов в здравом уме способен на такое.

Но как ведь отлично действует российская пропаганда, что сегодня Майдан у большинства народонаселения ассоциируется с бандеровцами, при том, что поклонниками Бандеры является немногочисленная часть украинцев.

Услышала сегодня отличную фразу: "Имперские замашки россиян как обычно закончатся дефицитом туалетной бумаги."
Ланаис вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:35   #103
Netto
Гигант мысли

Своя*, Ланаис, а до выборов у нас, между прочим, 1,5 года. Думаю, электорат портреты Бандеры забыть не успеет (((. А потом мы здесь хором будем сокрушаться и размышлять о том, кто виноват, что оппозиция не имеет поддержки в обществе...цензурных слов у меня нету. Скажите мне, что они инопланетяне, а?
Netto вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:39   #104
Ланаис
Птица Феникс

Netto, у меня ещё возникает мысль, что раз никто не разгонял шествие, то может кто-то его и организовал…
Ланаис вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:42   #105
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ланаис Посмотреть сообщение
раз никто не разгонял шествие, то может кто-то его и организовал…
не разгоняли, потому что таких...марсиан, как наша оппозиция, власть должна холить, лелеять и пылинки сдувать. И она, похоже, это понимает.
Netto вне форума  
Старый 25.03.2014, 22:48   #106
Ланаис
Птица Феникс

Netto, не знаю, что-то мне это видится театральной постановкой. Не верю, короче.
Ланаис вне форума  
Старый 25.03.2014, 23:06   #107
Своя*
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Скажите мне, что они инопланетяне, а?
как говорил мой дед: нет мозгов,считай калека.А с позиции власти - это просто подарок! праздник-праздник! ничего удивительного,всё закономерно. Но однако же,сколько защитников у Бандеры и его деятельности! очень показательно,считаю.
Старый 25.03.2014, 23:16   #108
lelenka
Советник

Цитата:
Как сообщало ранее агентство БелаПАН, заявку на проведение шествия и митинга подписали председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, зампредседателя движения "За Свободу" Алесь Логвинец, лидер оргкомитета по созданию общественного объединения "Молодые христианские демократы" Марина Хомич и член президиума Белорусской социал-демократической партии ("Грамада") Анатолий Сидоревич.
Ланаис, значит тем более печально, что наша оппозиция "театральная постановка", выступления которой оплачиваются с ни пойми какого кармана. В любом из трех перечисленных вами случаев ребят с плакатом надо было гнать в шею, так как это откровенный вызов и провокация.
Старый 26.03.2014, 07:47   #109
aumi123
Приятный собеседник

у ленина с дзержинским руки по уши в крови, и никого не смущает что памятники на проспекте стоят.
божья роса....
Старый 26.03.2014, 08:51   #110
Ланаис
Птица Феникс

lelenka, печально. И я тем более в растерянности, что думать по этому поводу.

добавлено через 17 минут
Ну что, понеслось… Россия агитирует украинцев массово переезжать в Сибирь.

http://vlasti.net/news/145024
http://www.bagnet.org/news/world/235410
Ланаис вне форума  
Старый 26.03.2014, 09:25   #111
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Ну что, понеслось…
аж с 2006 года понеслось ))))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%B8%D1%8E
Netto вне форума  
Старый 26.03.2014, 09:39   #112
Тимофейка
Гигант мысли

Ланаис, когда мы ижили на Севере,процентов 90 с Украины были,мы как белые вороны из Беларуси...Кстати,при закрытии приисков и ликвидации поселков,мало кто вернулся в Украину-Москва,Питер,Воронеж,Тула.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  
Старый 26.03.2014, 12:09   #113
Ланаис
Птица Феникс

Netto, ну несколько разные вещи, когда соотечественникам из-за рубежа предлагают переселиться и с якобы российской территории Крым.)
Цитата:
граждане России, проживающие за рубежом; лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах бывшего СССР и получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства; выходцы из России и СССР и их потомки
добавлено через 30 секунд
Тимофейка, ну ты же ещё при Союзе жила.
Ланаис вне форума  
Старый 26.03.2014, 12:22   #114
Sonejka21
Гигант мысли

Цитата:
Опасно не это. Угроза фашизма - не в высказываниях отдельных людей, даже властьимущих, сколь бы жуткими они ни были.
Угроза - в единодушной бездумной поддержке общества.
Фюрером нелья стать, если нет обожания масс, желающих вождя. Это не фюрер подчиняет себе общество, наоборот - страстное желание общества, его уязвленное самолюбие, его усталость от неопределенности и необходимости самому отвечать за себя, его коллективное бессознательное порождает мощную воронку, и она всасывает и вышвыривает наверх любого подвернувшегося психопата-комплексатика, которого били и унижали в детстве, и он теперь мечтает найти для себя покой и безопасность в безграничной власти, когда больше никто, никто, никто не сможет его обидеть.
Сила фюрера не в каких-то особых талантах и харизме, он просто камертон, точка пересечения тайных чаяний травмированной нации. Чаяний ничего не решать и не быть хозяевами своей жизни, ни за что не отвечать, все свои грехи вытеснять вовне, все свои иллюзии считать истиной и в этом блаженном психозе пребывать как можно дольше, пока жизнь не треснет об реальность всей мордой.

Поэтому нет смысла бояться слов лидеров, знамен и лозунгов. Бояться нужно единодушия, "когда весь народ в едином порыве" - вот тут жди беды. Когда начинают травить инакомыслящих, именно не репрессировать силами государства - это еще не оно --а когда травля становится "живым творчеством масс". Когда становится нормальным в глазах общества запрещать учебник матматики за "непатриотичные" примеры и увольнять професоров за "не соотвествующие" статьи. Какие нибудь фрики типа нашего Жириновского или украинской Фарион могут говорить странное, и оно остается просто странным, пока не повторено с восторгом миллионами.
отсюда http://ludmilapsyholog.livejournal.com/227213.html
Старый 26.03.2014, 14:18   #115
Netto
Гигант мысли

Sonejka21, спасибо, почитала внимательно, со всем согласна. Но статья равно применима и к современной России и Украине, имхо. О бытовом фашизме русских могу судить по их комментариям к украинским новостям, а о бытовом фашизме украинцев - по многочисленным высказываниям на их форумах. Ситуация выглядит зеркальным отражением, что с одной, что с другой стороны.
Netto вне форума  
Старый 26.03.2014, 14:27   #116
Sonejka21
Гигант мысли

Netto, а можно про украину подробнее?

вот определение педивикии
Цитата:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
Яценюк вроде не крайне правый, и правление у них сейчас не единоличное, а коалиция. национализм - согласна есть. культ личности- нету, милитаризм - нету
тоталитаризм - нету...

максимум национализм, и то больше на словах. да и национализм, это не нацизм.
ИМХО, формально не тянут украинцы.
Старый 26.03.2014, 14:29   #117
-NewYork-
Гигант мысли

Цитата:
Не было бы Сталина, возможно, что и не было бы Бандеры.
Не могу пройти мимо. Странно сравнивать фигуры настолько разной исторической и личностной величины, человека, стоявшего у руля страны, которая за 20 лет из аграрной шагнула в число развитых индустриальных стран, которая победила в войне с бандитом из лесов.
Старый 26.03.2014, 14:37   #118
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от -NewYork- Посмотреть сообщение
Странно сравнивать фигуры настолько разной исторической и личностной величины,
-NewYork-, отчечу вам цитатой из ссылки Sonejka21
Цитата:
Сила фюрера не в каких-то особых талантах и харизме, он просто камертон, точка пересечения тайных чаяний травмированной нации. Чаяний ничего не решать и не быть хозяевами своей жизни, ни за что не отвечать, все свои грехи вытеснять вовне, все свои иллюзии считать истиной и в этом блаженном психозе пребывать как можно дольше, пока жизнь не треснет об реальность всей мордой.
Ланаис вне форума  
Старый 26.03.2014, 14:49   #119
-NewYork-
Гигант мысли

Ланаис, То есть Сталин - камертон, пешка во главе травмированной нации, а Бандера личность?
Старый 26.03.2014, 14:55   #120
Ланаис
Птица Феникс

-NewYork-, такая же личность, или не личность, как и Сталин.
Ланаис вне форума  

Опции темы