Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.10.2012, 17:19   #1
Tanechka
Гигант мысли

По умолчанию Проблемы в школе и пути их решения

У нас завтра родительское собрание в классе. Идти жутко не хочется. Очень у нас в классе напряженная обстановка. Учительница злая, на нее написал кто то жалобу в администрацию, в школе шухер. Будут выяснять, кто из родителей написал. 2-й класс(((
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 17:22   #2
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, ну, наверное, было за что....лучше сходить, а то еще и на детей начнется давление.
Старый 24.10.2012, 17:30   #3
Tanechka
Гигант мысли

Natalina, она типа лучший учитель среди начальной школы -показатели по поступлению 100%. Но я особо не довольна. Как в армии. Иногда бывают без перерывов занятия. И любимчики, и мальчиков не любит. И вообще - тяжело с ней, не контактная, когда за малым прихожу, редко сама первая поздоровается. Ну и все под настроение.
Иду в школу за малым без желания, очень не хочу туда идти. Постоянно выслушиваю....жалобы.
Она властная дама, только так как она сказала.
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 17:35   #4
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, да... не повезло. То, что перемен нет - это плохо очень... дети и так устают, я бы тоже возмущалась....а то, что не здоровается - старайтесь с ней не встречаться....
Старый 24.10.2012, 17:49   #5
Tanechka
Гигант мысли

Natalina, так я стараюсь, но и про ребенка тогда своего ничего не знаю. Иногда может вместо физкультуры сделать 2 или 3 урока бел.мовы. За то что дети шумят она их ставит возле парт. И могут так пол урока стоять.
Сегодня прихожу - она ушла, а весть класс стоит возле парт - спрашиваю, чего - дети - те у кого нет формы на хореографию - стоят.
Ну и на улице - территория не огорожена - она стоит возле школы - а дети бегают - рядом лес - дети и пошли в лес....и глубоко уходят.
Контакта с родителями 0 , малой заболел, так она позвонила узнать только через полторы недели, когда мы уже выходить в школу собрались. Нет ребенка - нет проблем.

Последний раз редактировалось Tanechka; 24.10.2012 в 17:56.
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 18:09   #6
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, ну это вообще кошмар. Я бы пошла к завучу и все ей объяснила, надо и границы знать. Зверь, а не педагог. А то, какие методы применяет - вообще говорит о том, что педагог она никакой.... Как мне жалко таких детей... И я бы тоже писала на такого педагога.
Старый 24.10.2012, 18:20   #7
Tanechka
Гигант мысли

Natalina, как то мне говорит - не оставляйте Егора в продленке (я его оставляю до 14,00) - он плохо себя ведет - меня не слыщит и не слушает. Да - малой мой особо не подарок - но, если ему интересно - он все слышит и слушает.
И ему - при мне- типа она так вот учит - Может тебе Егор не ходить в школу - ты не слушаешься. на уроках ничего не делаешь, сидишь пол урока в таулете ( я тут офигела) - а это было как раз в тот день - когда было 3 урока подряд бел мовы. Я б здурела от 3-х уроков - и тоже сидела бы в туалете)))
Вот так вот.
Я в шоке. И еще собрание это...
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 18:25   #8
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, советовать, конечно, легко... только зачем ребенку портить жизнь, поищите нормального педагога, таких уже не поменяешь, тем более они знают, что никто им ничего не сделает, она же ваших детей учит.... А на собрании я бы подняла вопрос о правомерности замены уроков....а другие предметы не настолько важны? что за самодеятельность? на это есть школьная программа, а не Вера Петровна!
Старый 24.10.2012, 18:27   #9
Tanechka
Гигант мысли

Natalina, посмотрим, что на собрании будет и чем это все закончится. Малой не хочет с класса уходить - я про другой класс или школу спросила - он - у меня друзья и т.п. Но реально - он под таким прессингом сейчас..
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 18:33   #10
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, значит надо идти и защищать своего ребенка. Т.е. прямо сказать - уходить никуда не планируем, а на такие выходки будем реагировать адекватно. Не бойтесь, ничего она вашему сыну не сделает....
Старый 24.10.2012, 18:49   #11
Tanechka
Гигант мысли

Natalina, недавно случай с малым был - не хороший. В продленке он из портфеля другого мальчика взял 2 вафельные трубочки и съел. Не сказав. Мальчик заметил. Мальчик из параллельного класса. Очень плохо поступил малой мой, это факт. Но... на следующий день классная провела расследование свое - повела моего в тот класс, к тому мальчику- перед всеми детьми стала выяснять, потом в своем классе провели толи беседу толи классное собрание, где, как бы ни о ком было сказано - Дети ведь с врушками и воришками ни кто не будет дружить??
Это мне рассказала мама его друга в классе.
На что его друг вышел из класса и говорит - Я Егор с тобой больше не дружу...
Мой малой особо не откровенничает, но разговорился и так стал плакать- Что он не думал, что такие будут последствия и что теперь с ним ни кто дружить не будет и что его лучший друг так сазал...
Да - он поступил плохо, украл, но он ребенок - и решать все надо было с с ним и со мной.
Это было уже после школы.
А после того как учительница его вывела на чистую воду, она позвонила мне, напихала по полной программе, что он чуть не вор рецидивист и врет, и что -У ВАС ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ и он ни в чем не нуждается...Принимайте меры..
Малой мой никогда ничего чужого не брал, а вот в школе у него все поменялось. Что-то не так.

На днях у нас из класса ушел мальчик один, в простую школу. (у нас гимназия)
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 18:51   #12
SKY
So high

У нас тоже учительница подобного плана, но в более легком варианте, с нею все диалоги ведет мой муж, он единственный из родителей класса нашел подход и какой- то общий язык. Со мной она как- то в первом классе столкнулась, пыталась меня отчитать за то, что ребенок чего- то там напутал и с ним нужно заниматься, а у меня настроение было не очень и с ребенком занимаюсь не только я, но и приглашенные специалисты, и нафиг тогда еще школа, если мы будем учиться дома, а они только контролировать и выговаривать? Ну и донесла все свои мысли в достаточно резких выражениях, меня не трогает до сих пор, но улыбаться и здороваться начала только в этом году ( четвертый класс). Ну и ладно. Ни на одном родительском собрании я еще не была.
Старый 24.10.2012, 18:52   #13
Natalina
Гигант мысли

Tanechka, ну что тут сказать... решать только вам.
Старый 24.10.2012, 19:01   #14
Tanechka
Гигант мысли

SKY, если мой "напутал" и сказал не так - все - он врет, изворачивается.
В первом классе была тема - ребенок не мотивирован - маленький ( тогда было почти 7 лет) занимайтесь. Ходили к психологу и т.п.
Про - заниматься дома - каждое собрание твердит - что родители должны заниматься домаЮ все повторять и делать с ребенком уроки...
У меня уже от этих уроков....
Tanechka вне форума  
Старый 24.10.2012, 19:04   #15
Крошка Ру
Гигант мысли

Tanechka, мрак какой... Как по мне, так бежать надо.. А с сыном беседу провести, мол, хорошо ли тебе в этом классе, комфортно ли.. Нравится ли учительница. И плавно подвести к тому, что раз все плохо,то давай в др. класс перейдем.
Старый 24.10.2012, 19:06   #16
Ланаис
Птица Феникс

Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
она типа лучший учитель среди начальной школы -показатели по поступлению 100%.
Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
каждое собрание твердит - что родители должны заниматься домаЮ все повторять и делать с ребенком уроки...
Как обычно, лучший учитель за чужой счёт.
Ланаис вне форума  
Старый 24.10.2012, 19:38   #17
Cat
Гигант мысли

Tanechka, капец... бедные дети...
А как остальные родители к этой ситуации относятся, многие ли готовы с этим бороться? Может, коллективную жалобу накатать? Всех она заклевать не сможет, а вот одного-двух - легко :(
Старый 24.10.2012, 19:39   #18
Княгиня
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
У нас тоже учительница подобного плана, но в более легком варианте, с нею все диалоги ведет мой муж, он единственный из родителей класса нашел подход и какой- то общий язык. Со мной она как- то в первом классе столкнулась, пыталась меня отчитать за то, что ребенок чего- то там напутал и с ним нужно заниматься, а у меня настроение было не очень и с ребенком занимаюсь не только я, но и приглашенные специалисты, и нафиг тогда еще школа, если мы будем учиться дома, а они только контролировать и выговаривать? Ну и донесла все свои мысли в достаточно резких выражениях, меня не трогает до сих пор, но улыбаться и здороваться начала только в этом году ( четвертый класс). Ну и ладно. Ни на одном родительском собрании я еще не была.
Э....стесняюсь просить...Вы по чьей-то рекомендации выбирали учительницу (она еще и дерется у вас, если я не перепутала)??? Или зачем?
В начальной школе не особо нужны знания, самое главное - не отбить желания учиться у ребенка и привить ему навыки "уметь учиться"...
Наша вот тоже "душит" учебой, перемен почти нет, максимум минут 5 им остается, вместо всяких трудов-рисований - математика, душит оценками (7 баллов не выше, если есть 1 ошибка) НО, она человек, она детей любит, они все ее обожают, она на всех собраниях говорит, что все дети прекрасны, что нам родителям надо быть терпимее и спокойнее к оценкам и ВСЕГДА детей защищает... Все родители он нее в восторге, именно как от человека, ну и как бонус, самый сильный класс в параллели.
Кстати, по поводу гимназий, уже очень часто слышу, что от родителей учителя требуют, чтобы дети приходили в школу все знающими, а им ПиДАГОГАМ чисто проконтролировать, как идет процесс обучения, затестить так сказать...
Княгиня вне форума  
Старый 24.10.2012, 20:00   #19
SKY
So high

Княгиня, по рекомендациям, конечно, и не одного человека, что характерно. Сто раз пожалела, но! Это я могу переживать в душе, а Мише как- то пофиг, он спокойно на нее реагирует и привык уже, наверное. Я еще в прошлом году терзала мужа на тему- забираем нафиг и отдаем в платную школу, задолбало все! Но как- то более- менее все устаканилось, сын наконец понял, что от него требуется, учится, его она не ругает и хвалит. Больше не дерется- папа доходчиво объяснил, что не стоит этого делать, она сама, похоже, потом переживала. Полегче все пошло. Но я сама дочь педагога и знаю всю кухню изнутри, разные они люди, и идеальных нет, есть у кого- то сильные и слабые стороны, и невозможно требовать от учителя быть идеальным. СБ что мой ребенок, в отличие от меня, прекрасно отстраняется от ситуации и не страдает рефлексиями, его вообще не парит что ему там в школе говорят, у него друзья в классе, папа- мама его любят, а посторонние со своими придирками идут лесом. Здоровая психика, чо! В жизни не только с приятными людьми приходится контактировать.
Старый 24.10.2012, 20:08   #20
Своя*
Гигант мысли

Tanechka, я бы перевела в другой класс,она не угомонится,к сожалению. И выходка сына с трубочками - это мелочь и у многих детей в школе случаются такие казусы. У нас в классе тоже эта тема была на острие, у учительницы украли конфеты из её шуфлядки,и что самое занятное - взамен таки положили обертки от них. И началось - это же воровство! это тревожный знак! всё начинается с малого и понеслась... Мне не понравилось,как вышла из ситуации учительница, у меня спросила,что делать и как реагировать,я посоветовала,но было поздно,до этого уже был разбор полетов.

Опции темы