Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.03.2012, 12:18   #141
s-marinell
Приятный собеседник

Наверное, буду опять переносить выпрямление в Тонусе на другой день. Назначена на 7ое, но 8 очень важное для меня мероприятие, и как-то, извините, стремновато накануне экспериментировать. Во-первых, боюсь не выпрямятся, во-вторых, прочитала у одной девушки мелирование конкретно пожелтело.
shpulkina, поделитесь с нами , как у вас дела
s-marinell вне форума  
Старый 05.03.2012, 15:53   #142
OLGA_1980
Читатель

Интересно,а почему так отличаются цены на выпрямление в салонах???Я сделала cocochoko в Жемчужине,обошлось мне это чуть меньше миллиона.Сказали приблизительно от 800тыс.-до 1 млн на мою длину волос.Позвонила на днях в Тонус,администратор сказала,что cocochoko приблизительно350- 450тыс.(я точно не помню).Я понимаю,что цены везде разные,НУ НЕ В 2 же РАЗА!!!!!Вот сижу,думаю,куда записаться в следующий раз!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 05.03.2012, 16:43   #143
Эмоция
Гигант мысли

OLGA_1980, Аха. Я тоже в шоке от цен в Тонусе. Не пойму почему у них так дешево со всем городом? Я делала за 800 блоуаут.
Эмоция вне форума  
Старый 08.03.2012, 13:31   #144
Кофейный Пунш
Читатель

OLGA_1980, в тонусе это цена с купоном. без купона там тоже стоит около 800 тыс.
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 10.03.2012, 19:14   #145
OLGA_1980
Читатель

ну ,не знаю,я просто узнала в Тонусе стоимость на свою длину волос.И никто мне ничего не сказал про эти купоны!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 05.04.2012, 19:23   #146
Кофейный Пунш
Читатель

Почти месяц назад я сделала кератиновое выпрямление составом Coco Choco в Тонусе. Пора отчитаться Хочу сразу сказать, что очень волновалась и заранее прочитала очень много отзывов и статей в интернете об этом препарате, поэтому в салон пришла уже подготовленной. Мастер оказалась очень опытной и по пути выполнения процедуры отвечала на все вопросы и подробно все объясняла. Не помню, к сожалению, ее имени. Невысокая блондинка с длинными волосами. Еще при выборе салона мне понравилось, что Тонус уже как бы специализируется на кератиновом выпрямлении. Мастер говорила, что у них это очень популярная услуга, иногда делают по несколько человек в день. Мне кажется, лучше пойти в такой салон попроще, без канделябров и дизайнерской мебели, зато мастер будет опытным и хорошо знать, как ведет себя препарат на разных волосах.

Про запах: при нанесении (фаза 1) Coco Choco пахнет приятно, чем-то кондитерским. При сушке феном (фаза 2) чувствуешь неприятный запах от прядей около лица. А вот уже во время вытягивания утюжком (фаза 3) от запаха приходится закрывать глаза. Одновременно чувствуешь тот кондитерских запах и очень острый химический, как от антистатика. Когда выравнивали передние пряди, у меня от него слезились глаза. Остатки этого запаха я потом еще несколько дней чувствовала на волосах. Но окружающие говорят, что никакого запаха не слышно.

Во время процедуры волосы вытягивают вертикально, у меня короткие волосы на макушке сильно электризовались и стояли безумной шапочкой. А уложить чем-то или намочить нельзя. Улеглись сами где-то часа через два после процедуры. Так что я бы не советовала сразу из салона ехать на какое-нибудь важное мероприятие.

Тонусом я осталась довольна. Для меня главное хороший мастер, который знает, что делает. Странно только, что они называют такую низкую цену по телефону. Без купона у них за выпрямление просят те же 800 тыс., как и в среднем по городу.

Не знаю, насколько долго продержится мое выпрямление, но пока полет нормальный. Волосы ровные от сушки феном. И все! Т.е. на мои волосы до плеч на укладку уходит максимум 5 минут. Это невероятный результат для меня, особенно удобно было в поездке. Сейчас через месяц видно, что эффект "как после утюжков" ослабевает, волосы ровные, но форма уже не та. Для умывания пользуюсь Cиберикой шампунь+бальзам, для кончиков силиконом Mon Platin.
Кофейный Пунш вне форума  
Старый 07.04.2012, 21:40   #147
OLGA_1980
Читатель

я тоже сделала cocochoco недельку назад,уже 2-ой раз.Довольна как слон!Не знаю как жила раньше без этого чуда!Делала в Жемчужине,как и в 1-ый раз!побоялась экспериментов!
OLGA_1980 вне форума  
Старый 07.04.2012, 21:48   #148
Эмоция
Гигант мысли

Кофейный Пунш, у вас волосы окрашены? меня интересует вопрос посветлел ли цвет волос,если они окрашены, после процедуры?
Старый 07.04.2012, 22:46   #149
Fiore
Неповторима...Я

Цитата:
Сообщение от s-marinell Посмотреть сообщение
Fiore, как жаль. И еще вопрос, почему, во второй раз решили не делать перманентое выпрямление?
Я вот тоже решаю каким же способом лучше выпрямить. Поначиталась отзывов и просто в растерянности. В принципе, меня устраивают мои кудряшки. Для разнообразия пару раз в месяц хожу на брашинг. Но перед поездкой на юга хотела бы выпрямить, потому что там ведут себя ужасно, уложить невозможно.
Хотела попробовать что-то новенькое, тем более что везде написано, что бразильское кератиновое лечит и улучшает состояние волос.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от MayaS Посмотреть сообщение
А где вы делали, каким препаратом? По купону ходили?
Делала в Бонжур не по купону.

добавлено через 2 минуты
С момента как я сделала выпрямление прошло больше месяца, волосы стали немного завиваться во влажном состоянии, но когда высохнут относительно прямые. Не как после утюга, а просто пушистые прямые.
Старый 10.04.2012, 14:35   #150
linkalevich
Читатель

Кто нибудь слышал про такой салон парикмахерскую Секреты Клеопатры? на Машерова 76.
Записалась туда на кератин, а в нете не могу найти ни одного отзыва вообще о салоне. В Тонус как-то страшновато идти, цена меня жутко смущает, как то совсем дешево, и отзывы 50\50 у кого взялось, а кто и переделывал по два раза и все равно в пустую.....
linkalevich вне форума  
Старый 12.04.2012, 14:06   #151
Belka-Strelka
Читатель

В каком-то из номеров Hairs была статья про кератиновое выпрямление. Давался перечень запрещённых в ЕС препаратов, среди который долгожданный мною Керастэйт. В расстроенных чувствах я звонила в Эмираты, где моя подруга работает в салоне, официально импортирующем Керастрэйт. Хозяин салона, британец, звонил в Лондон с моим же вопросом. Дали ему письмо, что концентрация формальдегидов не превышает положенную, и в журналах всё клевета... Вот и верь потом написанному....

И про формальдегид скажу отдельно. Работая в сфере охраны труда уже много лет, скажу: от формальдегида не спасают полотенца и прочее! Это газ. только противогазовые фильтры, причем специализированные. понятное дело, не будешь сидеть же в полумасках. поэтому смотрите чтобы была вентиляция... окна открывайте, не знаю... а вот мастерам, которые делают выпрямление несколько раз в день, я б на самом деле рекомендовала обзавестись масками с фильтрами. ведь уже при концентрации 0,002 мг/м3 чувствуется запах, при 0,025 - раздражается слизистая. а разовая предельно допустимая концентрация - всего лишь 0,035.
задурила я вам тут голову, но это важно. берегите здоровье! формальдегид негативно влияет на репродуктивные органы, паталогии беременности могут быть. не рискуйте. не делайте часто выпрямление. всё-таки это яд. при любой концентрации.

хотя да, красота она такая - требует жертв...
Belka-Strelka вне форума  
Старый 26.04.2012, 19:45   #152
SELF
Советник

Цитата:
Сообщение от shpulkina Посмотреть сообщение
Сделала сегодня в Тонусе кератин. Ресеч не привезли, пришлось делать другим препаратом, трехднеакой — кератин аква. Выбрала его (был либо он, либо кокочоко), потому что он более сильный, эффект аж до 6 месяцев может держаться. ))) ...
читала отзывы о салоне Тонус, в 60-70% отрицательные ... а положительные может сами работники писали )))

shpulkina, что можете сказать про выпрямление 2 месяца спустя? ) отпишитесь, ладно?! )
Старый 29.04.2012, 08:51   #153
Sirelis
Селебрити

light_blue, я дела в Тонусе несколько раз... У меня вечные проблемы с записью туда (то так заболевают, то какие-то нестыковки... но да ладно:) НО качеством я ОЧЕНЬ довольна. Я делала кокочоко - держалось месяца 4. Вернее можно было б и больше ходить, но мне захотелось еще раз сделать. Последний раз делала однодневным. Тоже довольна очень.
Старый 29.04.2012, 19:21   #154
Fresh
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Belka-Strelka Посмотреть сообщение
В каком-то из номеров Hairs была статья про кератиновое выпрямление. Давался перечень запрещённых в ЕС препаратов, среди который долгожданный мною Керастэйт. В расстроенных чувствах я звонила в Эмираты, где моя подруга работает в салоне, официально импортирующем Керастрэйт. Хозяин салона, британец, звонил в Лондон с моим же вопросом. Дали ему письмо, что концентрация формальдегидов не превышает положенную, и в журналах всё клевета... Вот и верь потом написанному....

И про формальдегид скажу отдельно. Работая в сфере охраны труда уже много лет, скажу: от формальдегида не спасают полотенца и прочее! Это газ. только противогазовые фильтры, причем специализированные. понятное дело, не будешь сидеть же в полумасках. поэтому смотрите чтобы была вентиляция... окна открывайте, не знаю... а вот мастерам, которые делают выпрямление несколько раз в день, я б на самом деле рекомендовала обзавестись масками с фильтрами. ведь уже при концентрации 0,002 мг/м3 чувствуется запах, при 0,025 - раздражается слизистая. а разовая предельно допустимая концентрация - всего лишь 0,035.
задурила я вам тут голову, но это важно. берегите здоровье! формальдегид негативно влияет на репродуктивные органы, паталогии беременности могут быть. не рискуйте. не делайте часто выпрямление. всё-таки это яд. при любой концентрации.

хотя да, красота она такая - требует жертв...
Спасибо большое за факты.
Fresh вне форума  
Старый 12.05.2012, 11:37   #155
D-Angel
Читатель

Может кто-нибудь мне ответить на след. вопрос:
-можно ли красить волосы после выпрямления? у меня волосы осветлённые, а теперь перекрасилась в тёмный цвет, с осветлённых волос цвет быстро смывается, подкрашиваю оттеночным бальзамом довольно часто, вот не знаю как будет вести себя цвет после этой процедуры. Может кто что подскажет стоит ли делать в такой ситуации?
D-Angel вне форума  
Старый 12.05.2012, 12:20   #156
Цыганочка
Гигант мысли

D-Angel, должно пройти 2 недели после процедуры, и можно смело краситься.
Цыганочка вне форума  
Старый 23.05.2012, 09:25   #157
Harly2007
Кандидат

А как вы думаете, можно ди после хим выпрямления от Лизап, сделать кератиновое блоуаут? Делала первое около двух мес назад, волос прямой, но пушиться по всей длинне, как посеченный. И подсушила длинну, пользуюсь увлажнялками, но эффект только до следу
Щей головомойки. Вот хочу кератиновое испробовать, может глаже и здоровее станут, как считаете стоит ли?
Harly2007 вне форума  
Старый 23.05.2012, 09:28   #158
Sirelis
Селебрити

Harly2007, здоровее точно не станут. У меня после кератина волосы больше секутся.
Старый 23.05.2012, 10:45   #159
D-Angel
Читатель

Подскажите где продаются бессульфатные шампуни и кондиционеры, которыми нужно пользоваться после выпрямления? и приблизительную стоимость пожалуйста. нужно всё подсчитать, а то золотая процедура получается :)
D-Angel вне форума  
Старый 23.05.2012, 15:38   #160
Megera
Гигант мысли

меня в одном салоне, не буду говорить название, отговорили от бразильского выпрямления.

сказали - ни в коем случае.

Опции темы