Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.12.2011, 01:14   #221
MiStiKa
Советник

Nina__Leo, в Минском зоопарке. заводской район, чижовка. 5 минут от см. м. Автозаводская

добавлено через 2 минуты
Катечка, ооо, интересный у них ценник... в зависимости от времени суток...)
MiStiKa вне форума  
Старый 20.12.2011, 19:27   #222
MiStiKa
Советник

По умолчанию Новогодний праздник для дивных малышей!

Дорогие дивы! Хочу предложить поучаствовать с малышами в новогоднем празднике. Мы компанией родителей организовали для своих детей такое мероприятие, но сейчас оно под угрозой срыва, т.к. несколько человек из изначально желающих не смогут прийти.
Поэтому если у вас есть желание присоединиться к нашей компании и сделать своему ребенку подарок к новому году-милости просим!:)
как и что будет происходить:
24 декабря (суббота) с 17 до 20 часов арендован центр гусаковской-старовойтовой. сначала с участием детей будет разыграна сказка на тему нового года дракона! после будем звать деда мороза,который придет и подарит детям подарки (книги,раскраски,карандаши). дальше сладкий стол с печеньками,фруктами. чай для взрослых. лети отдыхают, общаются. и потом нас ждет выступление клоунов,которые покажут фокусы и шоу мыльных пузырей!
все аниматоры предупреждены, что дети будут разновозрастные, поэтому программа будет адаптирована так,
чтобы задействовать и малышей и деток постарше!
стоимость участия 215,000 руб. на ребенка. с ребенком могут прийти оба родителя.
пишите тут или в личку,кто хотел бы прийти, я скину мой мобильный.
MiStiKa вне форума  
Старый 03.02.2012, 12:23   #223
Ducyshka
Гигант мысли

Пиратская бухта в этом году стоит 800 000 (до 12 детей) + стоимость еды
Старый 05.02.2012, 22:28   #224
Алинка-малинка
Читатель

Ну гололед это не то)) Я вот тоже даже не стояла на коньках, а хочется(((
Алинка-малинка вне форума  
Старый 08.02.2012, 12:20   #225
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Зараза, может они уже там все заделали наглухо, это ж было пару лет назад...
там между этажами сейчас сетка натянута.
мы были 22 октября 2011 года - 9 лет отмечали. брали программу с пиратами - нормально, мне понравилось, детям тоже)))
Старый 08.02.2012, 13:40   #226
Volcano
Гигант мысли

Не нашла в какой теме спросить, поэтому пишу тут:
Кто водил ребенка на детскую дискотеку в Мулен руж? Как впечатления? Хочу отметить День Рождения дочки. стоит ли идти туда?
Volcano вне форума  
Старый 05.07.2012, 03:14   #227
Такая
Счастливая

хэллоу!
Мы тоже были в агроусадьбе. 3 дня без интернета )))
Глашенька впервые в жизни выехала куда-то с ночёвкой вне дома. Так в первую ночь до 3-х уснуть не могла, а потом в 6 уже во все глаза по сторонам смотрела..))) Благо, муж был рядом и забрал её, дал мне отоспаться, а Любопышка догналась на улице в коляске..
А так, в целом, дебют удался.
Но посмотрела я на это всё и неееее..., что-то желание ехать куда-то отдыхать с детьми в одиночку у меня пропало )))))))
В чужом месте, даже со всеми удобствами, соблюсти интересы каждого и не забыть про себя, с двумя малышами- караул, как трудно...Надо хоть кто-то, кто подстрахует, чтобы дети хотя бы не разбежались в разные или опасные стороны, пока сбегаешь в туалет..
( Мы ездили без компании, только я+ муж и малышня)

И ещё я поняла, что я совершенно городской житель и больше ни в какие "усадьбы" белорусские не хочу.
Хочу на моря курортные! )))
Ладно, тыщи комаров к вечеру, спасались брызгалками и прятались в дом..Ладно , всякие мухи-пауки-муравьи-осы-клещи..

Но там ещё и СЛЕПНИ ! Много! Они кусаются..! И такая бурёнка, как я, пришлась им по вкусу ((( Это просто жесть (( Не трогали только если лечь на землю и прикинуться падалью )))) Иначе напрягало- не передать, весь отдых затмили эти гады ((
Слава Богу, детей практически не трогали. И Глашу уберегли даже от комаров. Однако Тимку покусали там-сям, а за ногу скорее всего слепень таки цапнул..Там смазала "Аллергозаном", но к приезду домой ножка отекла до колена (((( он ещё и порасчёсывал..Так страшно было, но йодная сеточка 2 раза, похоже, помогла и отёк начал спадать..
Да ну его, такой отдых.
Лучше уж привычная ежедневная "Цнянка", там хотябы слепней нету..

А если бы не эта досада, то агро-усадьба понравилась и сама по себе и место..Как смогли, отдохнули :)
Главное, для меня такая смена обстановки, как перезарядка :)

Дети оторвались на травке. Познакомились с овечками и с собачкой, не считая миллиона букашек. Тимошка рыбачил :)

Оказалось, лучший способ увлечь детей как минимум на час- дать им тазик с водой :)) Визгу и восторгов было на всю округу :)

п.с. Зато хоть подрумянились немного все. И муж теперь не скажет на меня " бледня бледнёй" )) Летний сезон в купальнике открыт! оле-оле...))))
Старый 05.07.2012, 07:25   #228
Мидори
Советник

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
хэллоу!
Но там ещё и СЛЕПНИ ! Много! Они кусаются..! Слава Богу, детей практически не трогали. И Глашу уберегли даже от комаров. Однако Тимку покусали там-сям, а за ногу скорее всего слепень таки цапнул..Там смазала "Аллергозаном", но к приезду домой ножка отекла до колена (((( он ещё и порасчёсывал..Так страшно было, но йодная сеточка 2 раза, похоже, помогла и отёк начал спадать..
Да ну его, такой отдых.
вот!!! поэтому я люблю природу больше на картинках:)) мы тоже в выходные были на даче, но у нас мало того, что слепни, так еще и оводы размером с корову, Марго практически все время в коляске с москитной сеткой, даже страшно как-то ее вынимать оттуда. А Лешку укусил кто-то ( я подозреваю что это был овод), даже кровь потекла и вздулось все Он очень сильно испугался, еле успокоили. Теперь не хочет ехать отдыхать в деревню.

Такая
, а что за агроусадьба? а интересно у нас есть какие-нибудь агроусадьбы, где бы было предусмотрено что-то для детей (басик может какой детский или городок)?
Мидори вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:54   #229
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Мидори Посмотреть сообщение
Такая[/B], а что за агроусадьба? а интересно у нас есть какие-нибудь агроусадьбы, где бы было предусмотрено что-то для детей (басик может какой детский или городок)?
90+ км от Минска, "Круг Друзей" называется :)
Само место нам понравилось. Живописный вид на реку + там рыбалка отличная, клёв даже на простой батон ( + лодка есть ещё, муж туда с друзьями теперь на рыбалку будет ездить, блин )) ) При желании- баня, но мы не захотели, по одному не в кайф..:(
Дом большой и очень чистый, места дофига, можно большими компаниями или семей 5 поместится..Все удобства в доме ( газ, душевая кабина с горячей водой, туалет, холодильник ..) Лужайка ухожена, летняя кухня, веранда для шашлыков..
Тишина и воздух пьянит с непривычки, чистый..:)
Но наша белорусская природа: Комары и Слепни ((((((
Если бы не это, то было бы здорово.
А так я позагорать толком не могла, бегаешь и отмахиваешься , а они роятся..(((((

Последний раз редактировалось Такая; 05.07.2012 в 11:02.
Такая вне форума  
Старый 05.07.2012, 13:02   #230
редкая
Гигант мысли

про слепней - это да. когда мы были в агроусадьбе, они в доме порой летали, так муж вылавливал их... но достали очень сильно только мухи ночью, чувствовала себя какшкой ))) так нагло они по мне скакали...
редкая вне форума  
Старый 05.07.2012, 17:46   #231
Катринка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
Но наша белорусская природа: Комары и Слепни ((((((
Я очень люблю отдыхать на природе, но эти животные - это такой огромный минус.
Старый 29.07.2012, 07:55   #232
нетта
Провинциалка

Наверное выговорюсь в этой теме...
Отправила свою девочку (6.5 лет) в санаторий. Недалеко от дома, в пятницу отправили, вчера съездили посмотреть как она там. Телефон есть, звонит. Все нормально, довольная, домой не хочет, нам вчера сказала, что сильно занята, типа можете ехать )
С утра сегодня позвонила и рассказала, что ее ночью намазали пастой зубной, все лицо и еще в руки дали бутылку с водой с надписью "водка"....Ну и детки...В отряде много детей постарше, примерно 8-9 лет, а моя маленькая, глупенькая. Ночной инцидент ее не расстроил, а повеселил, а вот мне неприятно....Нет чтоб помочь малышам, так старшие еще и издеваются.
Дома оставлять ее одну я не хочу...мы с утра в 7 уходим, в 18 приходим...Что она делать будет....Старший в лагере...Да и нравится ей в коллективе )
Выговорилась...
Старый 29.07.2012, 09:14   #233
Morskaya
Гигант мысли

нетта, да ладно ))) довольно безобидный розыгрыш. Это еще в нашем детстве было - пастой обмазать, пришить к кровати и т.п. Если ваша дочка к этому отнеслась с юмором и не расстроилась - то вам радоваться нужно. А насчет того, чтобы старшие дети младшим помогали - такое разве бывает? сколько себя помню - и мы не хотели с младшими дружить, и с нами старшие не хотели возиться. Это в общем так - я сама в детском лагере ни разу не была.
Morskaya вне форума  
Старый 29.07.2012, 10:32   #234
krockie
X-ray

нетта, согласна с Морской - ничего страшного, раз дочка отнеслась к этому нормально. конечно, раньше более безобидные розыгрыши были (без бутылки водки), но про пасту помню :)
мне бы тоже было неприятно, если бы старшие мою девочку обижали. но с другой стороны - это коллектив, в котором ей надо будет учиться общаться... попросите воспитателей, чтобы в обиду не давали, а так пусть балдеет :)
krockie вне форума  
Старый 29.07.2012, 11:46   #235
insomnia
Гигант мысли

нетта, Безобидные розыгрыши, и если ваша дочь отнеслась к этому с юмором и вам советуют, т.к. дальше будет только "хуже".
Ездила к крестнику в лагерь. Ему 10 лет, а в комнате мальчикам 11-11,5 такого уж по наслушалась.
Старый 29.07.2012, 14:56   #236
vredina
Гигант мысли

нетта, я тоже посоветую вам не переживать. было бы хуже, если ребенка обидели и она устроила вам истерику и пришлось бы срываться с работы и ехать за ней. сама в лагерь ездила каждый год. это нормально. хорошо что такие шутки еще сохранились, думалось что уже по хуже чего. и пришивали к кроватям, и пакости пытались устроить. это нормально. а если домой не хочется, то воспетатели и вожатын очень хорошие, могут организовать досуг детей. и не ругают и не наказывают их по пустякам. помню по себе что от важатого многое зависит. да и племянница у меня очень маминькина дочка, даже с бабушкой на даче не в какую оставить не возможно, хотя ей уже 12 лет, а вот пару лет назад побывала в лагере, она родителей чем побыстрее сплавляла домой. меня послали съездить к ребенку, скучно мол ей там, первый раз одна, она и меня домой через 10 минут сбагрила. на следующий год поехала в другой лагерь, через 3 дня истерик родителям по телефону, забрали домой.
вообщем радуйтесь, что ребенку хорошо. свежий воздух и общение в коллективе будет только на пользу
vredina вне форума  
Старый 29.07.2012, 19:23   #237
jullliya
Гигант мысли

нетта, а расскажите,в какой санаторий отправили? и где покупали путевку?
Моей 6,7, тоже думаю над вариантом санатория. Но пока ничего не нахожу с 6 лет,чтоб без родителей.
Старый 29.07.2012, 20:56   #238
нетта
Провинциалка

Девочки, спасибо за поддержку ) Дочь нормально ))) сегодня вот на дискотеку сходила первый раз, довольная ))) А мазала как оказалось девочка из их же комнаты, а девочке 11 лет ....Чем думала???? Моей 6, самая мелкая, вот и "шутят"....

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jullliya Посмотреть сообщение
нетта, а расскажите,в какой санаторий отправили? и где покупали путевку?
Моей 6,7, тоже думаю над вариантом санатория. Но пока ничего не нахожу с 6 лет,чтоб без родителей.
Мы в санатории "Пралеска" - это в 15-ти минутах езды от города, где мы живем, Гомельская область, Жлобин. Путевку брали на заводе, где работаем, оплачиваем только проезд и 10% от стоимости, совсем немного получается, меньше 300 тысяч на 18 дней.
Старый 10.12.2012, 10:46   #239
редкая
Гигант мысли

дивы, а в каких кафе-ресторанах есть точно детские стульчики для кормления?

я знаю только Бейкери дю Солей на Воронянского (52 что ли?)... и выпечка там обалденная!!!! но там вроде только сладкое )нужно уточнять).
редкая вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:59   #240
Capity
Советник

Цитата:
Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
дивы, а в каких кафе-ресторанах есть точно детские стульчики для кормления?

я знаю только Бейкери дю Солей на Воронянского (52 что ли?)... и выпечка там обалденная!!!! но там вроде только сладкое )нужно уточнять).
Точно есть в Справа (на Машерова, рядом с Престоном), там и сладкое и съестное. Паста в основном, но есть супчики, знакомый деть кушал с радостью.

Последний раз редактировалось Capity; 10.12.2012 в 11:14.
Capity вне форума  

Опции темы