Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.07.2008, 20:18   #41
нетта
Провинциалка

Цитата:
Сообщение от Marija_Ks Посмотреть сообщение
В саду у нас ребенок сидит на диете.Кроме этих продуктов ему запретили еще много чего.Ничего такого страшного, просто у нас стал другой образ жизни. Я знаю много примеров, когда аллергия с возрастом проходила.По поводу методов лечения могу сказать только то,что каждая мать в ответе за своего ребенка и она сама выбирает каким же методом лечить. Ведь это же ей быть рядом с ребенком всю жизнь, а не доктору :)
Если бы мы убрали из рациона ребенка все те продукты, на которые проба дала положительный результат, то кушать в саду нам просто было бы нечего Того, что можно, явно недостаточно растущему организму.
Сложилось впечатление, что Вы решили, что мы кушаем все подряд и жалуемся на проблемы. Это не так. Все явные аллергены давно исключены, причем как дома, так и в саду. Ребенок знает, что ему можно, а что нельзя и крайне редко кушает что-нибудь неположенное.
Просто каждый организм - особенный, и то, что помогло Вам не обязательно поможет всем остальным с похожими (именно похожими, а не идентичными) проблемами.
Старый 20.07.2008, 17:59   #42
Marija_Ks
Читатель

Просто каждый организм - особенный, и то, что помогло Вам не обязательно поможет всем остальным с похожими (именно похожими, а не идентичными) проблемами.

Это точно каждый организм особенный и требует разного подхода к лечению,несмотря на то,что симптомы у всех одинаковые

Поделитесь опытом. Вот у меня 2-е детей одному 4 другому 2. у старшего ребенка. пишевая аллергия и мы всей семьей стараемся сидеть на его диете,а как поступаете вы?

Последний раз редактировалось Marija_Ks; 21.07.2008 в 11:13.
Marija_Ks вне форума  
Старый 20.10.2008, 11:39   #43
any-lion
Приятный собеседник

Девочки, кому помог гомеопат, сбросьте в ЛС его координаты. Если можно, расскажите сам процесс приема.
any-lion вне форума  
Старый 22.10.2008, 14:35   #44
vladimirovna
Рефлексионер

any-lion, координаты отправила в личку. Процесс приема доктором? Выезжает на дом, консультация оплачивается 1 раз в месяц (сейчас 50уе), потом все консультации в этот месяц бесплатные, только 5 тыс за приезд (мы платим 5, но видимо зависит от расстояния), все основные воспросы можно решать просто по телефону.
Процесс излечения АД (классически, но может варьироваться, я так понимаю): препарат дается 1 раз, за чем следует сначала обострение, потом болезнь уходит. Периодически она возвращается, но все реже и все в меньшем объеме и в меньшем разгаре, так сказать. Мы последний раз принимали лекарство 3 месяца назад, потому как покраснели щеки, все было хорошо, но вот, МЛЯ (другого слова нет), меня уболтали в пликлинике сделать ребенку Манту (типа подкожно и все такое, а вообще то мы не привиты, медотвод по АД). Пипец - ножки покрылись волдырями, хорошо, что только ножки, а гомеопат в отъезде. Ждем....
Кстати, теперь я полностью отказалась от традиционной медицины. Любое вирусное заболевание у детей ри помощи гомеопатии уходит за неделю максимум. Последний раз малыш умудрился заболеть обструктивным бронхитом (кто болел - знает, 2 недели антибиотиков, эуфилина, амброксола и тд и еще неделя кашля после болезни). Через неделю как огурец. Врач была в шоке, хорошо, что я ее не шокирую тем, что лекарства не даю, получила бы инфаркт.
Не болейте.
Старый 22.10.2008, 18:03   #45
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от vladimirovna Посмотреть сообщение
Любое вирусное заболевание у детей ри помощи гомеопатии уходит за неделю максимум. Последний раз малыш умудрился заболеть обструктивным бронхитом (кто болел - знает, 2 недели антибиотиков, эуфилина, амброксола и тд и еще неделя кашля после болезни). Через неделю как огурец. Врач была в шоке, хорошо, что я ее не шокирую тем, что лекарства не даю, получила бы инфаркт.
Не болейте.
vladimirovna,может, наводку дадите... как с помощью гомеопатии можно со всякими ОРЗ бороться? А с насморком?
Где об этом подробнее можно почитать?
Meduza вне форума  
Старый 22.10.2008, 19:44   #46
SKY
So high

vladimirovna, тоже у Георгиевича обслуживаетесь? Жаль, я о нем не знала, когда у ребенка дерматит был, тупа мазала Скин-кером, все прошло после поездки в Палангу в 1,2.
Старый 23.10.2008, 10:00   #47
Natalina
Гигант мысли

Дайте координаты вашего гомеопата....плз
Старый 23.10.2008, 10:25   #48
Ducyshka
Гигант мысли

девочки, мы проблему так называемого дерматита решили, не быстро, но решили. Нарвалась я на хорошего врача, она мне все и разьяснила. все, что у ребенка на коже - причину надо искать внутри, в желудке. мы сдали анализ на дисбактериоз. а там.... золотистого стаффилококка!!!!!!! врачи как УВИДЕЛИ... короче мы просто бавали бифидопрепараты, восстанавливали флору желудка, и все прошло. и все едим.
а то до года ни морковь, ни желток, ни молоко!!! хотя до 7 мес кормила сама (потом у меня молоко ушло).
а я еще сталкивалась с этим у моих подруг, все по моему совету сдали дисбак. и там был, угадайте кто, золотистый стаффилоккок!!! вот все как говориться.
Ducyshka вне форума  
Старый 23.10.2008, 10:33   #49
Wishenka
Приятный собеседник

Ducyshka
а что именно давали, и как долго? сами подбирали, или врач назначил?
Wishenka вне форума  
Старый 23.10.2008, 10:44   #50
Ducyshka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Wishenka Посмотреть сообщение
Ducyshka
а что именно давали, и как долго? сами подбирали, или врач назначил?
только врач!
так на вскидку не помню, 2 года назад было, и там этапами принимать надо было, а карточки под рукой нет.
но моим подругам было назначено похожее, но разница была в днях приема.
помню только, что все бифидо - образное, не антибиотики!
Ducyshka вне форума  
Старый 23.10.2008, 12:22   #51
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
vladimirovna, тоже у Георгиевича обслуживаетесь?
Ага, у него, любимого :)))

Да, мы и лечим всякие ОРЗ только гомеопатией.
Старый 23.10.2008, 13:35   #52
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Ducyshka Посмотреть сообщение
девочки, мы проблему так называемого дерматита решили, не быстро, но решили. Нарвалась я на хорошего врача, она мне все и разьяснила. все, что у ребенка на коже - причину надо искать внутри, в желудке. мы сдали анализ на дисбактериоз. а там.... золотистого стаффилококка!!!!!!! врачи как УВИДЕЛИ... короче мы просто бавали бифидопрепараты, восстанавливали флору желудка, и все прошло. и все едим.
а то до года ни морковь, ни желток, ни молоко!!! хотя до 7 мес кормила сама (потом у меня молоко ушло).
а я еще сталкивалась с этим у моих подруг, все по моему совету сдали дисбак. и там был, угадайте кто, золотистый стаффилоккок!!! вот все как говориться.
Соглашусь, что причиной дерматита может быть золотистый стаффилокок. Но вот сомнительно, что его можно убрать бифидопрепаратами.
Анализ на дисбак - вещь неоднозначная. Гемор с этими стерильными баночками, от которых напрямую зависит реальность результата анализа.
Jesica вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:27   #53
Ducyshka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
Соглашусь, что причиной дерматита может быть золотистый стаффилокок. Но вот сомнительно, что его можно убрать бифидопрепаратами.
Анализ на дисбак - вещь неоднозначная. Гемор с этими стерильными баночками, от которых напрямую зависит реальность результата анализа.
но мы этого достигли
анализ сдавали раза 4. баночку выдавали в пол-нике, а гемор был в получении "материала" т.к. прием до 9 утра или 10, не помню. а вчерашний не подойдет, это не глисты вам
Ducyshka вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:48   #54
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:

но мы этого достигли
т.е. вы сдали анализ и он показал, что стаффилокока нет?

Цитата:
а гемор был в получении "материала" т.к. прием до 9 утра или 10, не помню. а вчерашний не подойдет, это не глисты вам
вот и я об этом же. правда я не в поликлинике сдавала, но тоже не особо легче.
Jesica вне форума  
Старый 23.10.2008, 14:54   #55
Ducyshka
Гигант мысли

нет... такое в принципе невозможно. я имею ввиду стаффа нет. он есть всегда, только вопрос кол-ва. он просто зашел в ту категорию, когда на него не обращают внимание.
но мне это не особо было интересно. меня больше радовала, что я не знаю, что такое адвантан, зиртек, элидел. кожа у нас чистая и кушаем мы все подряд.
Ducyshka вне форума  
Старый 24.10.2008, 13:34   #56
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
нет... такое в принципе невозможно. я имею ввиду стаффа нет. он есть всегда, только вопрос кол-ва. он просто зашел в ту категорию, когда на него не обращают внимание.
но мне это не особо было интересно. меня больше радовала, что я не знаю, что такое адвантан, зиртек, элидел. кожа у нас чистая и кушаем мы все подряд.
если мне не изменяет память, у маленьких детей находящихся на ГВ его быть не должно вообще.
но это в принципе не важно. главное, что у ребенка видимые улучшения.
я в свое время тоже перестала обращать на стаффилокок внимание, хотя его показатели у нас росли от анализа к анализу, несмотря на кучу бифидопрепаратов и бактериофагов, которые мы принимали. просто смотрела по самочувствию ребенка, а на анализ махнула рукой.
Jesica вне форума  
Старый 24.10.2008, 13:36   #57
Ducyshka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память, у маленьких детей находящихся на ГВ его быть не должно вообще.
но это в принципе не важно. главное, что у ребенка видимые улучшения.
я в свое время тоже перестала обращать на стаффилокок внимание, хотя его показатели у нас росли от анализа к анализу, несмотря на кучу бифидопрепаратов и бактериофагов, которые мы принимали. просто смотрела по самочувствию ребенка, а на анализ махнула рукой.
память вам не изменяет, но когда реденка зарожают в роддоме, то тут корми -не корми... а все равно расселяться эти гады и будут мучать ребенка

Последний раз редактировалось Ducyshka; 25.10.2008 в 20:51.
Ducyshka вне форума  
Старый 25.10.2008, 19:33   #58
Юкаташа
Советник

мы вообще в роддоме не были и на ГВ(исключительно)
а стафиллокока было больше нормы
Первые 2,5мес мучались с животиком и сыпью.
В Экомеде,супер-педиатр поставила диагноз-АД(типо мамочка грешна,ест что ни попадя),а это оказалась очистительная сыпь после желтухи.
Лечили гомеопатией.
Старый 26.10.2008, 07:12   #59
Ducyshka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юкаташа Посмотреть сообщение
мы вообще в роддоме не были и на ГВ(исключительно)
а стафиллокока было больше нормы
Первые 2,5мес мучались с животиком и сыпью.
В Экомеде,супер-педиатр поставила диагноз-АД(типо мамочка грешна,ест что ни попадя),а это оказалась очистительная сыпь после желтухи.
Лечили гомеопатией.
я знаю еще, что через грудное молоко можно... у моей подруги брали и пассев молока, так там они родные и были
а еще их в воздухе тьма, через плюшевые игрушки и остальные пылесборники
Ducyshka вне форума  
Старый 16.05.2011, 11:20   #60
annkoshka
Читатель

Нам тоже ставили АД когда небыло еще и месяца.Думали от смесей- то одну попробуем , то другую. АД на время исчезнет, потом опять появится. И так на протяжении 4 месяцев.
Надо сказать, что мы еще и в туалет через день-два ходили. Врач говорила что раз ничего малышу не мешает ,животик не болит, то не страшно. Что когда начнем вводить прикорм(пюре) , то все нормализуется.
Где-то две недели назад ввели прикорм, неделю-каждый день по большому ходим и неделя- как прошлоАД. Получается, что АД развилось на фоне интоксикации желудочно-кишечного тракта(не знаю, правильно выразилась или нет)
annkoshka вне форума  

Опции темы