Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 04.07.2006, 22:16   #1
гЮльчатай
Фея лаборатории

По умолчанию Всё о высыпаниях у младенцев

У моего ребёнка начали шелушиться ладошки. Иногда кожица становится влажной, она её отдирает, вплоть до крови
Знаю, что нужно тянуть её в кождиспансер, но как подумаю, что
ТУДА... Волосы встают дыбом, ребёнку только 3 года, опасаюсь, что там можно чего-нить подцепить(возможно глупею ни по дням, а по часам).
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, может это авитаминоз или зарождающаяся экзема? Хотя подсказать может только специалист. Может подскажите, где его взять?

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 05.07.2006, 07:20   #2
Видмедик
Вуки Дивы

имхо больше похоже на атопический дерматит
аллергия, попросту говоря.

вспоминайте - не давали клубнику перед "чесанием"?
Старый 05.07.2006, 09:39   #3
Юнга
"ботаник"

Цитата:
Сообщение от Видмедик
имхо больше похоже на атопический дерматит
аллергия, попросту говоря.
вспоминайте - не давали клубнику перед "чесанием"?
Во-во. Берите ребенка - и к аллергологу/дерматологу. И не затягивайте. А то мази/кремы лечат последствия, а не причину.
Старый 05.07.2006, 10:03   #4
Luna
Guest

Я, конечно, не ребенок....
Год назад тоже пошло шелушение. Был то ли дерматит, то ли аллергия... ТУДА идти ни за какие коврижки не хотела.
В результате, пошла в ЛОДЭ к дерматологу. Назначили мне кучу всего (таблетки, мазь, диета, еще что-то....). Но результатом осталась довольна.
Так что можете и такой вариат рассмотреть.

Старый 05.07.2006, 10:10   #5
Лека
Гигант мысли

В Экомедсервисе хороший дерматолог. У моей родственницы с такими симптомами был авитаминоз.
Лека вне форума  
Старый 05.07.2006, 11:04   #6
Олькушка
Рефлексионер

К врачу идите и не затягивайте.
Не знаю, что такого страшного в кождиспансере, может на это и есть основания. Мы лечили дерматит в Сантэ, успешно, правда, таких симптомов у нас не было.
Олькушка вне форума  
Старый 05.07.2006, 22:47   #7
гЮльчатай
Фея лаборатории

Спасибо огромное, девочки за понимание. Мы идём в пятницу на Прилукскую в поликлинику (талончик выбивала два дня с остервенением). Посмотрим, что скажет врач в госучреждении, а потом буду думать. Ещё раз,спасибо.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 05.07.2006, 22:56   #8
гЮльчатай
Фея лаборатории

Вот на счёт авитаминоза... Не представляю, откуда ему взяться, вроде всегда фрукты, овощи, соки, творог и т.д. Даже конфеты с леденцами по праздникам Хотя, организмы у всех разные, может, что-то банально не усваивается. Алергии никогда на яркие продукты-ягоды не было, но всё течёт, всё меняется
Мы не унываем, будем стараться больше не линять

гЮльчатай вне форума  
Старый 19.04.2008, 23:27   #9
Полночь
Гигант мысли

По умолчанию Всё о высыпаниях у младенцев

У моей дочки уже с месяц не проходят красные щеки. Причем покрылись коркой, шелушатся, чешутся и на одной щечке появилось такое "мокнущее" пятно. Врач сказала что это атопич. дерматит. Эта гадость полезла уже и на ручки ( на предплечья ) и на ножках я смотрю уже появлятся начинает.... Говорят что это от питания, в нашем случае видимо от моего, ибо кормлю грудью только, но я не понимаю что мне есть тогда нужно....Я уже третий месяц сижу лишь на вареной гречке и говядине или телятине. Напитки все исключила, пью только воду. Обо всяких сырочках, йогуртах, сладостях, соках и тому подобном я уже просто забыла. Я то конечно могу и на одной воде сидеть с хлебом, но что тогда с молоком грудным будет? Никаких витаминов! Короче я уже не знаю что делать...Как эту дрянь вывести и что сделать, чтобы она дальше не распространялась эта ссыпь...Смотреть страшно на щечки! Отчего вообще эта гадость возникает? Как убрать причину?
Полночь вне форума  
Старый 19.04.2008, 23:52   #10
Arizona
Гигант мысли

По умолчанию Атопический дерматит у малышей

Не хочу Вас расстраивать, но это ужасная вещь… У моей дочки в минимальном проявлении и это все равно АД! Я не ела ничего год, когда бросила кормить грудью (в 1,5) стала дочку кормить одной гречкой (образно, конечно, но примерно). Потом по совету одного врача начала давать ей все понемногу. Смысл был в том, что любой продукт в больших количествах вызывает аллергию «по накопительной». У дочки действительно прошли щечки (у нас только на щеках было), конечно и теперь иногда бывает, но очень редко и в, основном, причину знаем. Но все «понемногу» это, конечно, не сладости, цитрусовые и т.д. Я имею ввиду говядину, свинину, кролика, овощи, рыбу, все каши и т.д.
Попробуйте питаться полноценно, но варенную еду, и в небольших количествах, исключить фрукты и овощи «не по сезону», кофе, продукты с консервантами и красителями. И конечно наблюдайте за реакцией
Проконсультируйтесь с аллергологом, кожу надо обрабатывать.
Здесь можно почитать про эту гадость:
http://allergiki.ru/atopic_dermatit/
Только не отчаивайтесь, просто запаситесь терпением и выздоравливайте
Arizona вне форума  
Старый 20.04.2008, 10:00   #11
Катечка
Гигант мысли

Полночь, да все просто, на самом деле. Жесточайшая диета нужна далеко не всегда. В той или иной мере АД встречается почти у всех мелких. Если у вас исключительно ГВ, то смените гречку на другую кашу, посмотрите, чтро будет. Говядину на другое мясо. Методом проби ошибок. Однозначно неаллергенных продуктов нет.
Старый 20.04.2008, 10:41   #12
Arizona
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Полночь, да все просто, на самом деле. Жесточайшая диета нужна далеко не всегда. В той или иной мере АД встречается почти у всех мелких. Если у вас исключительно ГВ, то смените гречку на другую кашу, посмотрите, чтро будет. Говядину на другое мясо. Методом проби ошибок. Однозначно неаллергенных продуктов нет.
сейчас у нас около 80% таких детей (педиатр говорила),экология... Но ведь страшно то,что к 2-3 годам пищевая аллергия переходит в ингаляционную. Поэтому нельзя запускать
Arizona вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:08   #13
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
сейчас у нас около 80% таких детей (педиатр говорила),экология... Но ведь страшно то,что к 2-3 годам пищевая аллергия переходит в ингаляционную. Поэтому нельзя запускать
а я и не говорю, что это нужно игнорировать. Но паниковать и видеть в этом ПРОБЛЕМУ - совершенно лишнее. Это почти норма. Поэтому - эксперементировать с рационом понемногу и аллерген найдется.
Старый 20.04.2008, 13:47   #14
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
а я и не говорю, что это нужно игнорировать. Но паниковать и видеть в этом ПРОБЛЕМУ - совершенно лишнее. Это почти норма. Поэтому - эксперементировать с рационом понемногу и аллерген найдется.
Я понимаю маму. Как не паниковать, когда ребенок неумолимо покрывается язвами, чешется, на него страшно смотреть? У нас была УЖАСНАЯ форма АД (малыш ВЕСЬ был покрыт мокнущими язвами), при этом я сижу на жесточайшей диете, что только не пробовали, в итоге нас спас гомеопат, дай Бог ему здоровья, мы медленно, но верно выздоравливаем. Если вас заинтересует, пишите в личку, дам координаты.
Кстати, атопический дерматит - это совсем не норма, это болезнь. И если ее замазать гормональными мазями, она уйдет внутрь, а значит хронические сопли или тонзиллит, или бронхиальная астма скорее всего малышу обеспечены.

Последний раз редактировалось ЕУ; 21.04.2008 в 21:28.
vladimirovna вне форума  
Старый 21.04.2008, 21:32   #15
ЕУ
DiVA.BY®

Гормональные мази, действительно, кажутся более простым и верным решением. Но я уже слышала немало отзывов от тех, кто ими пользовался, что жалеют. И что понять это могут те, кто на гормальные мази в итоге вынужден был подсесть.
ЕУ вне форума  
Старый 22.04.2008, 08:01   #16
Катечка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vladimirovna Посмотреть сообщение
ЯКстати, атопический дерматит - это совсем не норма, это болезнь. И если ее замазать гормональными мазями, она уйдет внутрь, а значит хронические сопли или тонзиллит, или бронхиальная астма скорее всего малышу обеспечены.

а зачем вообще прибегать к гормональным средствам????? это последнее дело, мне кажется, крайний случай.
Старый 22.04.2008, 08:51   #17
Arizona
Гигант мысли

Цитата:
а зачем вообще прибегать к гормональным средствам????? это последнее дело, мне кажется, крайний случай.
это нам мамам кажется. А педиатры обычно их сходу назначаюти плевать на "спецэффекты". Но иногда без них действительно не обойтись
Arizona вне форума  
Старый 22.04.2008, 09:38   #18
Лека
Гигант мысли

У моего племянника тоже атопический дерматит, непереносимость молочного белка и еще чего-то молочного. Начался в 3 месяца, после перехода на исскуственное питание. Мы реально спасались спец.смесями для таких деток (если интересно - напишу подробнее, возили из России, у нас их нет), плюс средство для кожи первым был крем для детской кожи La Roche-Posay (збыла название), а потом перешли на Авеновский Trixera, этот крем специально для грудничков и для атопичной кожи, ребенышу реально было легче. Когда подрос до 6 месяцев, строгая диета в добавок к смеси. Нам врач выдала список из продуктов, мясо - только кролик и индейка, из овощей- цветная капуста, кабачок, из фруктов - зеленое яблоко, пюре из него или сок, банан, потом добавились макароны, картофель. С полутора лет начали вводить и остальные продукты, следя за реакцией, стали давать рыбий жир,но только с Омега 3 (привозили из Швеции, потом из Литвы). Да, врач запретила в доме пользоваться любой парфюмерией, любыми отдушками. у малыша, после прихода кого-нить чужого с духами, реально начиналась алл. реакция. В 2 года месяц на Балтике, после этого ребенок начал есть практически все, но иногда реакции все-таки бывают.
К сожалению, без гормональных мазей не обошлись, но применяли их очень-очень редко, только в экстремальных ситуциях.
Пару раз были астматические приступы, но опять-таки после моря уже как почти год - нет. Сейчас ребенку 2,9 года, все ок, в этом году опять на месяц в Палангу. Рыбий жир пьет и сейчас, крем используем постоянно, ограничения в еде есть, в основном касаются сахара, шоколада, цитрусов. Надеюсь, что победили эту заразу.

Последний раз редактировалось Лека; 22.04.2008 в 09:53.
Лека вне форума  
Старый 22.04.2008, 10:21   #19
vladimirovna
Рефлексионер

Цитата:
Первая рекомендация нашего педиатра: антигистамины (капли) и адвантан (гормональная мазь). После капель ребенок покрылся мокнущими язвами, с него буквально потекло. Чтобы присушить язвы пришло 2 раза помазать гормонами. Результат - сыпь по всему телу (изначально не выходила за пределы головы). И все, дальше полный пипец, извините за выражение. Вот сейчас можно увидеть на фото и последствие лечения педиатром (первое фото) и гомеопата (второе). А эсперименты с продуктами ничего не давали. Пила почти одну воду - результат на лице у ребенка, как говорится.
Старый 22.04.2008, 10:45   #20
Катечка
Гигант мысли

ну, про качество наших педиатров даже говорить не буду. Все мы знаем, что 90% тех, кто работает в поликлиниках (уж простите, что в этой теме) - просто некомпетенты. Советовать по сей день яблочный сок с 3 месяцев.....
Но ответственны за применение этих советов на практике именно мамы. Так что желательно найти "своего" врача, которому можно верить. Мне "наш" педиатр сразу сказала, что Адвантан - на крайний случай. Я его и не покупала, хватает Бипантена.
У всех все индивидуально, но ответственность за наши действия несем мы, а не педиатры.

Опции темы