Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.10.2007, 10:53   #21
Lenusja
Кандидат

Цитата:
Сообщение от GIVa Посмотреть сообщение
Мои поздравления, отмучаетесь за один раз . Я вот тоже хотела двойню, родился мальчик.
Какова вероятность двойняшек, если мой отец и муж из двойни? Боюсь второй раз беременеть, а вдруг двое, сразу становлюсь многодетной матерью
GIVa и другие девушки, у кого еще есть сомнения, если нет мед.противопоказаний – не бойтесь забеременеть второй раз! Потому что, если будет двойня (а это будет не так просто, вероятность всего 1:87) – ЭТО ЗДОРОВО! Ваши дети будут Вам до конца жизни благодарны.
Я говорю с полной ответственностью. У меня младшие сестрички – двойняшки! Получилось случайно (то, чего вы боитесь!), но оно того стоило. Я каждый день благодарю маму с папой за это счастье! Мы втроем никогда не давали друг другу унывать, всегда поддерживаем друг друга! И нам завидуют ВСЕ – от мала до велика. Потому что мы – СИЛА! Сестренки – красавицы, умницы, спортсменки, мастера спорта – ГОРДОСТЬ мамы с папой и старшей сестры!

Я сама мечтаю о двойне. Вообще хочу троих детей, не меньше! Муж не против. Но тут уж будем смотреть по мед.рекомендациям.

добавлено через 24 минуты
Sweet_lovely, поздравляю Вас и завидую, так сказать, белой завистью! У Вас всё получится!
Lenusja вне форума  
Старый 19.10.2007, 12:46   #22
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Всегда хотела двойню - мальчика и девочку. И сейчас хочу (не смотря на наличие уже одной девочки).
Мне тоже этот вопрос интересует.
Спасибо, девочки, за инфу... Кто его знает, может, рискнуть
Старый 19.10.2007, 12:51   #23
GIVa
Apple's life

Пока отложим вторую беременность до лет так 28-30, не хочется в 23 стать матерью троих детей .
Старый 19.10.2007, 13:05   #24
Lenusja
Кандидат

Знакомая сейчас беременна ТРОЙНЕЙ! Она, бедненькая, так хотела ребеночка, а все никак… После того, как перепробовали уже все и безрезультатно, ей сделали ЭКО. Не знаю технологии, но при оплодотворении (для подстраховки) вводят несколько (()) – мол, хоть один да «выстрелит». А «выстреливают» из-за этой «подстраховки» многие, как практика показывает. Поэтому вероятность беременности двойней, тройней и т.д. гораздо выше, чем при естественном оплодотворении. Но процедура эта (ЭКО) совсем недешевая, да и не дай бог до нее доходить.
Уж лучше самой трижды без всяких вмешательств…

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Пока отложим вторую беременность до лет так 28-30, не хочется в 23 стать матерью троих детей .
Ой, ну в 23 эт конечно нежелательно. В 23 еще гулять и гулять...
Lenusja вне форума  
Старый 19.10.2007, 22:59   #25
Love Shibarshina

Цитата:
Согласно вашим соображениям мне уже откладывать просто некуда
Но вот я в 23 ну никак не была готова к появлению малыша...
Старый 22.10.2007, 08:12   #26
Адрианна
Гигант мысли

И по моей линии (бабушка из двойняшек) и по линии мужа (его бабушка рожала двойняшек) прецеденты были. Я не против продолжить семейную традицию. За один раз - двое малышей. правда, у меня уже есть один, второго пока еще не думаем заводить.. пока...
Адрианна вне форума  
Старый 22.10.2007, 11:26   #27
GIVa
Apple's life

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
Согласно вашим соображениям мне уже откладывать просто некуда
Но вот я в 23 ну никак не была готова к появлению малыша...
Я замуж в 19 вышла.
Старый 22.10.2007, 20:09   #28
Love Shibarshina

Цитата:
Я замуж в 19 вышла.
Классно вам будет лет эдак в 35 - и дите большое, а мамочка еще ух - молоденькая и красивенькая. Да, и если решите заводить ребенка еще как и планировали - помощь будет неимоверная (надеюсь, старший ребеныш будет мамулю поддерживать).
А вообще меня умиляют картинки, когда идет мамочка, рядом большая дочь (сын) лет двеннадцати-четырнадцати и колясочку катят. Супер когда именно с близнецами или двойней!
Старый 22.10.2007, 20:34   #29
GIVa
Apple's life

Цитата:
Классно вам будет лет эдак в 35 - и дите большое, а мамочка еще ух - молоденькая и красивенькая. Да, и если решите заводить ребенка еще как и планировали - помощь будет неимоверная (надеюсь, старший ребеныш будет мамулю поддерживать).
А вообще меня умиляют картинки, когда идет мамочка, рядом большая дочь (сын) лет двеннадцати-четырнадцати и колясочку катят. Супер когда именно с близнецами или двойней!
Да мне и сейчас классно, иду на каблуках в коротенькой юбке, рядом ребеныш бегает. Мужчины оглядываются, а я еще так ласково - «Сынок, не бегай, упадешь"
У меня все по любви, поэтому счастье.
Старый 22.10.2007, 20:52   #30
Такая
Счастливая

Цитата:
угу..Мне 33, доче 14 Рост одинаковый, размер одежды тоже в основном (только фигуры разные, понятно) Р-р обуви у меня 36, у неё 38, т.е. меня перерастает, судя по всему. Если бы не она, такая офигенно-здоровенная сравнительно со мной-молодой, я себя восприимала бы ваще такой юной старлеткой
Так при разговорах о ребёнке, заявляет:" Мама, ты с ума сошла?! Все же будут думать, что это мой ребёнок!"
Лучше уж подряд погодок.. Растут вместе, а потом поддерживать друг-друга будут. А так- разница практически в поколение, дети разных миров :)
Старый 22.10.2007, 20:58   #31
Такая
Счастливая

Цитата:
Да мне и сейчас классно, иду на каблуках в коротенькой юбке, рядом ребеныш бегает. Мужчины оглядываются, а я еще так ласково - «Сынок, не бегай, упадешь":D
У меня все по любви, поэтому счастье.:)
а мне так нравится дочу дочей называть. Особенно когда какие-нить муЩины пытаются с нами флиртовать И вообще прикольно наблюдать реакцию окружающих. Когда девица с блеском на губах, аки подружка, на меня :" мааа-ма..!" Некоторые спрашивают нетактично в лоб, типа "неужели правда? а как это?" Вообще часто народ озадачен, как именно нас идентифицировать. Чаще всего говорят "девушки" принимая за сестёр или подруг. Прям комплименты :)

Ничто так не старит женщину, как её взрослая дочь
Старый 22.10.2007, 21:17   #32
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Tiffany Посмотреть сообщение
Я когда из форума узнала, что у тебя ребенок есть я подумала: нюню, ужо и ребенком обзавелась, мама-подросток. Я когда поняла, что ей 14 чуть в обморок не упала и реально сначала думала, что может вод твоим ником разные люди пишут.... _ :D
мда-с :)) Недолго радоваться осталось. Старость не за горами
А пока приколы. У меня муж моложе на 2 года, а выглядит ещё моложе ровесников. Так отправила его дочу встретить на танцы ( а то одиннадцатый час ночи шёл) Она там самая мелкая по-возрасту. Так его вахтёр спрашивает:" А вы чей кавалер?" Тот грит:" Я не кавалер! У меня тут ребёнок!"
Хорошо, хоть его не засекли в группе. А то уже и так прикалываются с того, как "пришла девушка , думали записываться, а она заявила что она мама Марго" до сих пор дочке припоминают..А тут бы ещё "папаша" явилсси, красавчеГ
В общем, позорим дитё. В хорошем смысле. Ей вроде как приятно пока :)

На самом деле я слышала, что роды омолаживают женский организм. Мол, в процессе беременности из-за гормонов обновляются все резервы и дама физически молодеет.
Правда шо ли? Кто знат?
Если правда, то лучше рожать не двойнями, а почаще по одному :))))
Старый 22.10.2007, 21:50   #33
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Тут всё относительно У меня с мамой разница в возрасте - 23 года. С первого взгляда мы не оч. похожи (она блондинка, я брюнетка), и она молодо выглядит. Когда ездили вдвоем отдыхать, молодые люди с нами знакомились, за подружек принимали. Размер одежды и обуви у нас один, хоть и фигура разная. Иногда можно одёжками меняться. Вообщем, настоящие подружки. И мне уже теперь вот-вот 23, но я пока к появлению малыша как-то еще не готова.

Другой примерчик. Мама моего мужа родила младшего сына в 38 лет. И она выглядит гораздо младше своих ровесниц. И у мужа с его братом замечательные отношения. Даж иногда завидую, потому что у меня с мои братом (разница 1,5 года) нет такого взаимопонимания.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 22.10.2007, 21:57   #34
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Другой примерчик. Мама моего мужа родила младшего сына в 38 лет. И она выглядит гораздо младше своих ровесниц. И у мужа с его братом замечательные отношения. Даж иногда завидую, потому что у меня с мои братом (разница 1,5 года) нет такого взаимопонимания.
ээээ...а у вашего мужа 1 или 2 брата? А то я знаю такую семью.. Там 3-й появился, когда старшие собрались жениться. Мама стройняшка, выглядит отпадно и её принимали за девушку старших сыновей :)
Старый 22.10.2007, 22:34   #35
Love Shibarshina

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
ээээ...а у вашего мужа 1 или 2 брата? А то я знаю такую семью.. Там 3-й появился, когда старшие собрались жениться. Мама стройняшка, выглядит отпадно и её принимали за девушку старших сыновей :)
Ага, потом у этих страших появляются свои малыши и всех группой товарищей в одну ясельную группу... прикольно: он ему: отдай мой пистолет... а в ответ: детям пистики не положены, это я тебе как дядя заявляю!!!
Старый 23.10.2007, 08:20   #36
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Нет, у моего мужа один брат. И не такой он уже маленький. Сейчас ему 12 лет. О, еще вспомнила. У знакомых старшей девочке - 18, среднему сыну - 13-14, а младшему - 5. Мамочка 3х детей выглядит просто супер.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 23.10.2007, 09:32   #37
Solnyshko
Советник

Цитата:
На самом деле я слышала, что роды омолаживают женский организм. Мол, в процессе беременности из-за гормонов обновляются все резервы и дама физически молодеет.
Правда шо ли? Кто знат?
Моя тётя родила своих прелестных мальчиков в 34 и 39 с половиной. Выглядит супер по сравнению с ровесницами
Solnyshko вне форума  
Старый 23.10.2007, 12:23   #38
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
мда-с :)) Недолго радоваться осталось. Старость не за горами

Правда шо ли? Кто знат?

Может, оно и так, но рискну высказаться за себя. Мне 36 и сейчас я не хочу рожать ни за какие коврижки, пусть даже буду знать, что омоложусь лет на 15. Выгляжу я и так достаточно молодо и рада, что у меня двое детей-подростков, что дочь уже переросла меня и вполне может сойти за младшую сестру.
В 30 вЫходить, родить и т.п ребёнка значительно тяжелее, чем молодым.
Некоторые сознательно решают сначала нагуляться, а потом рожать. Это, конечно, их дело. Но, родив, скажем второго ребенка лет в 35, вам будет уже 45, а он ещё будет 10-летним ребенком. Спросите у своих родителей, чего им хочется к старости - большинство наверняка ответит "ПОКОЯ", когда их собственные дети устроены в жизни и твердо стоят на ногах.
Если по теме, то у меня папа - двойняшка. Пока на нас в родне это не отразилось (хотя было страшно идти на УЗИ со второй беременностью и услышать про двойню). А вначале очень хотела близнецов. Мальчика и девочку
Старый 23.10.2007, 13:15   #39
Solnyshko
Советник

Беременность планируют не только исходя из фактора омоложения, так что как у кого получается, так и хорошо
Solnyshko вне форума  
Старый 23.10.2007, 13:50   #40
мимо пробегала
ПруЖiнка

Цитата:
Сообщение от Solnyshko Посмотреть сообщение
Беременность планируют не только исходя из фактора омоложения, так что как у кого получается, так и хорошо
Это и ежу понятно. Я отвечала тем девочкам, которые сознательно откладывают беременность (некоторые идут на аборт) на потом, ориентируясь, наверное, на запад и думая, что у них как в 20 лет будут всю жизнь крылья за спиной расти

Опции темы