Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 19.11.2011, 22:18   #101
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
тоже знакомая родила пару дней назад, легкие, быстрые роды, всего за 2 часа, без осложнений, разрывов, платила 250. 200 в смысле, что не меньше, но тыща это уже очень много,
просто я не в курсе расценок.
Старый 19.11.2011, 22:20   #102
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Panika Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты
я, конечно, не в теме, но мне кажется, ЗА СЕБЯ - можно и больше заплатить.
да, можно, если возможности позволяют, но не у всех же так
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:27   #103
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
так почему не сделать роддома или хотя бы часть их официально платными.
я с тобой согласна!!!!! пусть это будет не 200, и не 500, а намного больше. и просто будешь знать, что шкуру с них можно опправданно содрать. и когда будешь по стенкам ползать (слова из темы), а кто-то будет пить чай, помешивая ложкой, придешь и скажешь - че расселась....
ай, наверное, я пока не буду сюда заходить..... бо волосы дыбом становятся от рассказов. как можно так к женщинам относиться, сами ж не с писюном....

добавлено через 4 минуты
Цитата:
тут мне немного хочется поспорить. у меня тоже, может, возможности не ахти. но ТАКОЕ событие я буду планировать. и буду готовиться. и за себя, и ребеночка заплачу любые деньги, только бы знать, что все будет окей, и мне будет предоставлен должный уход и внимание. и буду спокойна, что с бэби все в порядке - за ним смотрят, ухаживают.
Старый 19.11.2011, 22:29   #104
Ищущая
DiVный друг

Panika, быстро верни свою аватарку и успокойся! Мне вот оба раза с мед персоналом везло, про обезбаливание не знала просто, ты знаешь теперь, договоришься и будет все хорошо. В любом случае, будь уверена - оно того стоит. Просто, никто о тебе у нас не позаботиться, так самой надр подсуетиться.
Согласна, что возможности не у всех есть, но мы идем лечить зуб в платную клинику " с зарплаты" или еще как изыскав резервы, но не идем к участковому стоматологу. А уж на такое событие все семейство скинется, лишь бы любимая жена/дочка/внучка с комфортом и удачно родила

Последний раз редактировалось Ищущая; 19.11.2011 в 22:35.
Ищущая вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:34   #105
Эстер
Приятный собеседник

Единой цены нет, стоимость зависит от престижности врача и кесарево у вас или естественные роды. На кесарево ставка от 500, на ЕР - от 200. Еще зависит от уровня ваших связей, для своих берут по минимуму.
Старый 19.11.2011, 22:47   #106
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:

добавлено через 4 минуты
тут мне немного хочется поспорить. у меня тоже, может, возможности не ахти. но ТАКОЕ событие я буду планировать. и буду готовиться. и за себя, и ребеночка заплачу любые деньги, только бы знать, что все будет окей, и мне будет предоставлен должный уход и внимание. и буду спокойна, что с бэби все в порядке - за ним смотрят, ухаживают.
ну если заплатите,значит возможность все же есть, а некоторые может таких денег даже в руках не держали, может же такое быть. Я думаю что не вы одна так хотели бы, но мы имеем то, что имеем...и даже заплатив врачу, нет гарантий, что другой персонал будет с вами и вашим ребенком муси-пуси...
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:48   #107
мадам
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Эстер Посмотреть сообщение
Единой цены нет, стоимость зависит от престижности врача и кесарево у вас или естественные роды. На кесарево ставка от 500, на ЕР - от 200. Еще зависит от уровня ваших связей, для своих берут по минимуму.
трындец! Ну и цены. Я рожала 4 года назад, платила 150 -ЕР, а если бы было кесарево - 200. Рожала в "хорошем" роддоме и с хорошими врачами
мадам вне форума  
Старый 19.11.2011, 22:50   #108
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
быстро верни свою аватарку и успокойся
счас всё сделаю) и понимаю, что в этом деле самое главное - твоя забота о себе. (я пока так, теоретик. все некогда и некогда об этом думать, то одно, то другое, но надо ж уже. и хочется)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну если заплатите,значит возможность все же есть, а некоторые может таких денег даже в руках не держали, может же такое быть. Я думаю что не вы одна так хотели бы, но мы имеем то, что имеем...и даже заплатив врачу, нет гарантий, что другой персонал будет с вами и вашим ребенком муси-пуси...
чуть выше Ищущая очень хорошо написала -
Цитата:
А уж на такое событие все семейство скинется, лишь бы любимая жена/дочка/внучка с комфортом и удачно родила
Старый 19.11.2011, 22:58   #109
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

если есть это большое семейство и если есть еще кому платить, т.е врач, его ведь тоже нужно найти. ситуации разные бывают, сколько платить, каждый сам решает исходя из своих возможностей, я так считаю. Для кого 1000 нормально, для кого 150 дофига, особенно при нынешнем положении в стране

Последний раз редактировалось ZnOInaja; 19.11.2011 в 23:16.
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:00   #110
мадам
Гигант мысли

1000 - это занадто, тем более сейчас
мадам вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:05   #111
Kattyby
Читатель

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
так если будет желтуха, можно ж приезжать на облучения и все. зачем там сидеть. дома ж лучше.
ну и по поводу меню, просто родивших никто за больных не считает. никаких спецменю не предусмотрено. У меня было первый раз кесарево, так один день сухари с супом и со второго дня как всем меню.
+1000
Сразу после выписки через день на протяжении недели на дом приходит медсестра. Она проверяет на желтушку спец. приборчиком, взвешивает, осматривает. Поэтому ,если вдруг понадобиться мед. помощь, то они предоставят дневной стационар. Ведь дома и стены помогают :)
А из еды всегда можно выбрать то, что подходит кормящим мамам, конечно, "от пуза" не наешься, но голод утолить можно. Помню, когда рожала в 7-ке, то все 6 дней ходила в столовку только за чаем, больше ничего есть нельзя было из меню, да и чай не всегда был, иногда давали какао:) Благо, спасал передачи от родных.
Kattyby вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:05   #112
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

вот мне тоже стало интересно, что человек получил за эту сумму
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:07   #113
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
если есть это большое семейство и если есть еще кому платить, т.е врачь, его ведь тоже нужно найти. ситуации разные бывают, сколько платить, каждый сам решает исходя из своих возможностей, я так считаю. Для кого 1000 нормально, для кого 150 дофига, особенно при нынешнем положении в стране
ну, это и дураку ясно, что все зависит от возможностей кошелька.
только ВРАЧ, без мягкого знака, не могу сдержаться.
Старый 19.11.2011, 23:10   #114
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
если есть это большое семейство и если есть еще кому платить, т.е врачь, его ведь тоже нужно найти. ситуации разные бывают, сколько платить, каждый сам решает исходя из своих возможностей, я так считаю.
вот в корень зрите. У кого уж совсем плохо со средствами и не будет "мечтать" о таком "запредельном щастье", как обезбаливание и уважительное отношение. А кто и сможет найти резерв хз как им правильно распорядиться, да еще и быть уверенным. Ай, все одно, переливаем из пустого в порожнее, пошла я спать)
Старый 19.11.2011, 23:11   #115
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
если есть это большое семейство и если есть еще кому платить, т.е врачь, его ведь тоже нужно найти. ситуации разные бывают, сколько платить, каждый сам решает исходя из своих возможностей, я так считаю. Для кого 1000 нормально, для кого 150 дофига, особенно при нынешнем положении в стране
просто не удержалась. чтоб закрыть тему возможностей и способностей (!) - а кто-то как котят - детей - делает, так получается... на аборт денег нет. что делать - рожать.... ((((
Старый 19.11.2011, 23:19   #116
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Kattyby Посмотреть сообщение
+1000
Сразу после выписки через день на протяжении недели на дом приходит медсестра. Она проверяет на желтушку спец. приборчиком, взвешивает, осматривает. Поэтому ,если вдруг понадобиться мед. помощь, то они предоставят дневной стационар. Ведь дома и стены помогают :)
А из еды всегда можно выбрать то, что подходит кормящим мамам, конечно, "от пуза" не наешься, но голод утолить можно. Помню, когда рожала в 7-ке, то все 6 дней ходила в столовку только за чаем, больше ничего есть нельзя было из меню, да и чай не всегда был, иногда давали какао:) Благо, спасал передачи от родных.
а вы где живете? И что за приборчик такой, который желтуху определяет, принцип его действия? А весы она с собой носит? И почему только неделю, у нас до месяца приходит

добавлено через 3 минуты
Цитата:
ну, это и дураку ясно, что все зависит от возможностей кошелька.
только ВРАЧ, без мягкого знака, не могу сдержаться.
а я все думаю, где ж я ошиблась, врач он мой)) пошла поправлю)

добавлено через 5 минут
Цитата:
просто не удержалась. чтоб закрыть тему возможностей и способностей (!) - а кто-то как котят - детей - делает, так получается... на аборт денег нет. что делать - рожать.... ((((
ну это уже точно не туда, я говоюи про тех людей, которые могут и хотят платить, вопрос лишь сколько 1000 или 100
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:38   #117
мадам
Гигант мысли

Kattyby, вот и меня заинтересовал вопрос с весами...
мадам вне форума  
Старый 19.11.2011, 23:49   #118
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
я надеюсь, завтра все почистят.
не надо такое писать. это норма. это уровень, наверное, класса 5-го.
надеюсь) это не я написала, это взята цитата из правила
ZnOInaja вне форума  
Старый 20.11.2011, 00:16   #119
Amelia
Рефлексионер

Я не Kattyby, но подтверждаю, что акушерки приходят с весами. Поверьте, что даже бесплатная медицина на западе гораздо на более высоком уровне, в том числе и в плане обычного человеческого отношения к людям, чем в Беларуси. Могу сравнивать Беларусь, Англию и Германию.
Например в ЮК все, даже самые бедные, могут выбрать, будет их вести одна акушерка или разные, в больнице рожать или дома и многое другое. Если уж не отклоняться от темы родов без боли, то абсолютно бесплатно предлагают эпидурал и другие способы облегчения схваток: бассейн, "веселящий" газ. Для предварительных схваток некоторые покупают или берут напрокат прибор, который называется TENS. Он как бы отвлекает от боли, посылая электрический сигнал в область поясницы. Некоторым очень помогает, но только при предварительных схватках, потом уже только эпидурал или собственный позитивный настрой.
Amelia вне форума  
Старый 20.11.2011, 00:16   #120
Gemma
Бяка

Цитата:
Зубы в платной стоматологии лечить тоже не всем возможности позволяют, однако это платную медицину не отменяет
Хотелось бы официально через кассу иметь возможность получить качественную и комфортную услугу без всяких тупых блатов и договореннстей, когда не знаешь приедет врач или нет если роды на час раньше начнутся

Всё таки не самый неожиданный проект можно постараться финансово если потребность есть

Опции темы