Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.11.2011, 14:12   #61
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
И вразы будет лучше, чем за границей, там поди и не знают, что такое отдельная палата, шторкоц занавесят от других и будь здоров
Вы в пятерку сходите на экскурсию, а потом говорите про заграницы и шторки.

справочно: в пятом роддоме один (!) туалет и одна (!) душевая на весь этаж (т.е., на 50 свежеродивших теток). ну и одиночные палатницы стоят очередь в них же.
Старый 19.11.2011, 14:21   #62
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Вы в пятерку сходите на экскурсию, а потом говорите про заграницы и шторки.

справочно: в пятом роддоме один (!) туалет и одна (!) душевая на весь этаж (т.е., на 50 свежеродивших теток). ну и одиночные палатницы стоят очередь в них же.
там не была, даже и не знала, что у нас такое есть, но можно здесь же 7 рядом поставить, с их отдельными умывальничками для мам и для деток, индивидуальными лампочками для обогрева деток, суперскими кроватями, но в любом случае, я считаю, что это лучше, чем за шторкой
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:24   #63
Toad
Гигант мысли

ZnOInaja, Где именно можно "здесь же 7 поставить" со всем индивидуальным?
Старый 19.11.2011, 14:25   #64
Галюня
Гигант мысли

Цитата:
так и 20 лет назад так было...и в палате 14 теток без детей и 1 туалет на этаже..брррррр
Галюня вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:28   #65
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
ZnOInaja, Где именно можно "здесь же 7 поставить" со всем индивидуальным?
ну в смысле того, что не все так плохо, есть и хорошие роддомы, 5 скорее исключение, чем правило, лежала в 2, 7, 6, там везде свой туалет и душ в палате
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:28   #66
Toad
Гигант мысли

Цитата:
там не была, даже и не знала, что у нас такое есть, но можно здесь же 7 рядом поставить, с их отдельными умывальничками для мам и для деток, индивидуальными лампочками для обогрева деток, суперскими кроватями, но в любом случае, я считаю, что это лучше, чем за шторкой
и что лучше чем за той самой шторкой?
что вобще за этой шторкой по-Вашему происходит? ))
Старый 19.11.2011, 14:29   #67
Kattyby
Читатель

Я рожала в сентябре в Дублине без эпидуралки - просто банально не успела в роддом :) Приехала с полным раскрытием и в потугах, сказали, что уже поздно делать. После того как родила, стали зашивать, вот тогда предложили газ (местную анастезию все равно сделали), но я отказалась от него. В итоге получились естественные роды.
Но тут рожают почти все с эпидуралкой, никому лишняя боль не нужна, когда в этом нет смысла.
Я рожала по паблик-схеме, т.е. бесплатно, так вот в палате у нас было 7 мам с малышами, туалеты + душевые в коридоре на этаже общие для всех палат. Что удивительно, никогда в очереди не стояла, всегда было свободно. Да и держат тебя в роддоме всего 1 сутки. Так что осталась довольна и родами и условиями на 100%. Особо удивило питание - приходили с меню, из которого ты выбираешь, что хочешь + постоянно чай, кофе, тосты с маслом.
Kattyby вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:36   #68
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
и что лучше чем за той самой шторкой?
что вобще за этой шторкой по-Вашему происходит? ))
наши отдельные и почти бесплатные палаты, к слову платная палата в 6 за 10 дней обошлась около 130 тыс вроде, лучше чем за шторкой. Что происходит за шторкой не знаю)) не заглядывала.
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:40   #69
Toad
Гигант мысли

ZnOInaja, вот и я не знаю, чего Вам далась эта мифическая шторка )
Старый 19.11.2011, 14:52   #70
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

и речь шла, о том, что и у нас можно рожать без боли, но только если будет *свой* врачь, шторки, это так, к слову, просто вспомнились рассказы, девушки с которой в палате лежала, про роды ее сестры, вроде в Норвегии

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kattyby Посмотреть сообщение
Я рожала в сентябре в Дублине без эпидуралки - просто банально не успела в роддом :) Приехала с полным раскрытием и в потугах, сказали, что уже поздно делать. После того как родила, стали зашивать, вот тогда предложили газ (местную анастезию все равно сделали), но я отказалась от него. В итоге получились естественные роды.
Но тут рожают почти все с эпидуралкой, никому лишняя боль не нужна, когда в этом нет смысла.
Я рожала по паблик-схеме, т.е. бесплатно, так вот в палате у нас было 7 мам с малышами, туалеты + душевые в коридоре на этаже общие для всех палат. Что удивительно, никогда в очереди не стояла, всегда было свободно. Да и держат тебя в роддоме всего 1 сутки. Так что осталась довольна и родами и условиями на 100%. Особо удивило питание - приходили с меню, из которого ты выбираешь, что хочешь + постоянно чай, кофе, тосты с маслом.
вот меня тоже удивило иностранное меню, для кормящих мам, картошка фри, курица в маонезе, свекла... И разве это нормально, что держат только 1 сутки, у деток желтушка, только на 3-4 сутки проявляется и потом ее лечить гораздо сложнее, чем сразу на месте, все равно в больницу надо будет ехать, если что

Последний раз редактировалось ZnOInaja; 19.11.2011 в 14:47.
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:55   #71
Mia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
У нас в стране это и есть единственный выход. Действительно, так и нужно делать, обязательно договоритесь именно с врачом лично! У меня были платные услуги-полная фигня, никто даже не подходил, всем было наплевать
полностью соглашусь. и тоже настоятельно рекомендую договариваться лично! как я благодарила Бога потом за это! хотя нам дали телефон врача совершенно случайно за день до родов. ко мне в предродовой и родовой было абсолютно другое отношение. и я видела отношение врачей к женщинам, которые не договаривались. роды-это очень важное событие в жизни женщины и на них точно не стоит экономить!!!
Mia вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:56   #72
Галюня
Гигант мысли

сестра оба раза рожала в герамнии ..оба раза с эпидуралкой..без боли...даже представить роды без анастезии она не могла..
сама она мелкая очень 154 рост и 45 кг ..дети оба..по 4500 весом..
отдельный род зал..и там только она муж и акушеры..я была у нее в палате после вторых родов..2 человека в палате..туалет и душь тут же..
роды по страховке их обычной..
Галюня вне форума  
Старый 19.11.2011, 14:58   #73
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
и речь шла, о том, что и у нас можно рожать без боли, но только если будет *свой* врачь, шторки, это так, к слову, просто вспомнились рассказы, девушки с которой в палате лежала, про роды ее сестры, вроде в Норвегии

добавлено через 10 минут

вот меня тоже удивило иностранное меню, для кормящих мам, картошка фри, курица в маонезе, свекла... И разве это нормально, что держат только 1 сутки, у деток желтушка, только на 3-4 сутки проявляется и потом ее лечить гораздо сложнее, чем сразу на месте, все равно в больницу надо будет ехать, если что
так если будет желтуха, можно ж приезжать на облучения и все. зачем там сидеть. дома ж лучше.
ну и по поводу меню, просто родивших никто за больных не считает. никаких спецменю не предусмотрено. У меня было первый раз кесарево, так один день сухари с супом и со второго дня как всем меню.
Старый 19.11.2011, 15:10   #74
Mia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
отдельный род зал..и там только она муж и акушеры..
а со мной одновременно две женщины рожали в родзале

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
так если будет желтуха, можно ж приезжать на облучения и все. зачем там сидеть. дома ж лучше
вот уж тоже соглашусь. моего ребенка забирали на облучения и кормили смесями, если он начинал капризничать. а я удивлялась, почему он не сосет и не могла, пока была в роддоме, наладить грудное вскармливание
Mia вне форума  
Старый 19.11.2011, 15:10   #75
mc_vandorff
Гигант мысли

ZnOInaja, рассказы через третьи "руки" могут быть далеки от реальности, может девушка в отделении скорой рожала? ... тут уже достаточно примеров привели, что нет никаких огромных залов и только шторки-шторки, комфортные палаты, возможность все время быть рядом для мужа, меню, эпидурал по первому требованию, значительно ниже уровень материнской и младенческой смертности.
Старый 19.11.2011, 15:14   #76
Oblako
Небо море облака

Цитата:
там не была, даже и не знала, что у нас такое есть, но можно здесь же 7 рядом поставить, с их отдельными умывальничками для мам и для деток, индивидуальными лампочками для обогрева деток, суперскими кроватями,
вы в районных и просто не центрах не были. скажем так, чаще всего именно такое и есть.
кол-во роддомов с одним туалетом на этаж и комплектом прочих гадостей в ассортименте намнооого превышает число нормальных или относительно нормальных в РБ.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
5 скорее исключение, чем правило, лежала в 2, 7, 6, там везде свой туалет и душ в палате
для минска возможно. для страны в целом -ещё какое правило.
Oblako вне форума  
Старый 19.11.2011, 15:34   #77
Эстер
Приятный собеседник

К слову, мне в 1 РД тоже давали дышать через маску газом, чтобы обезболить. Меня даже не спрашивали. Эпидуралку делать было уже поздно, т.к. к потужному периоду ее действие должно уже угасать, чтобы роженица могла контролировать процесс. И сюсюкали со мной, и зашили потом отменно. и все без блата и личной договорённости. Только внимание мне стали уделять, когда поняли, что сильно облажались и дело запахло жареным. В результате осложненные роды, куча разрывов и эпизио, внутривенный наркоз, удаление частей плаценты вручную, большая кровопотеря, у ребенка длительный безводный период, асфиксия, гипоксия, перелом ключицы, аспирация зеленых вод из легких, т.к. беременность была уже переношенная на 1 неделю (всю эту неделю я лежала у них в патологии, никто меня не трогал, все ждали естественных родов). Добавим к общей картине 1 группу крови с отрицательным резусом у меня и вторую положительную у ребенка. А причиной того, что при полном раскрытии и нормальной родовой деятельности ребенка из меня выдавливали всей бригадой, скрутив меня в форме "зю", оказалась короткая пуповина. Боли не помню, помню только ужас от осознания своего бессилия, от беспомощности медперсонала, от понимания того, что врачи не знают, что со мной делать, т.к. кесарить уже поздно. Так моя идеальная беременность с идеальными анализами и позитивным настроем на роды чуть было не закончилась трагедией.
Так что, девочки, лучше подстраховаться и договориться с врачом лично, от этого может зависеть жизнь и здоровье вас и вашего малыша. Никогда не знаешь наверняка, как дело пойдет, и лучше, если рядом будет компетентный врач, который вовремя примет верное решение. Вот такой вот личный опыт.
Теперь у меня есть возможность договориться и на любую анестезию, и на ведение родов хорошим специалистом, только вот я на второго ребенка решиться не могу чисто психологически. Боюсь родов до одури (не из-за боли).
Старый 19.11.2011, 15:40   #78
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
я буду рожать как "бесплатный" пациент в одном из роддомов у нас в Брисбане, палаты на 2-х максимум, возле каждой кровати диванчик, чтобы мужу где было прикорнуть. На курсах настраивают конечно на естественные роды без анастезии, предлагают какой-то газ, типа для облегчения боли, но предупредили, как только я скажу заветное слово "эпидурал" будет мне укол и никто геройства от меня не ждет.
Ооо, вы уже. Поздравляю!
fialka вне форума  
Старый 19.11.2011, 15:57   #79
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
так если будет желтуха, можно ж приезжать на облучения и все. зачем там сидеть. дома ж лучше.
ну и по поводу меню, просто родивших никто за больных не считает. никаких спецменю не предусмотрено. У меня было первый раз кесарево, так один день сухари с супом и со второго дня как всем меню.
что бы приезжать, такого никогда не видела, у нас это точно не практикуют, ребенок постоянно находится под лампой, минимум 1.5-2 суток, потом смотрят на цвет кожи и если что, увеличивают до 4 суток... У моего врача, дочка лежала под лампами 8 суток, это он меня так успокаивал,) очень тяжело уходила желтуха ... Да и вообще, это навероное тяжело, каждый день таскаться с ребенком в больницу... Да и какие там перерывы между свечением, 30 минут наверное, не больше, смысл возить?

Последний раз редактировалось ZnOInaja; 19.11.2011 в 16:09.
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 16:57   #80
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
вот меня тоже удивило иностранное меню, для кормящих мам, картошка фри, курица в маонезе, свекла...
оооо, зато наших молодых мамаш кормят тем же, чем остальных больных. Нас накормили на третий день тушеной капустой, вот уж газообразование у мам началось. ну мамы, ладно, фиг с ними, но они ж кормят, короче "веселуха" еще та ночь была, малые орали что дурные, бедняги. А положено же с мамами находится. И вот всю ночь мамочки с орущими малышами метались по коридору... Я попала в "блатную" палату, со мной лежала дочка то ли зав. отделением, то ли кого еще, ее детя унесли, ну и наших под шумок, чтоб мы хоть немного поспали.
Но меню прелестно продумано, ага...

В 1-й тоже был душ и туалет на палату - на 4 человека.

Читаешь про заграницу - почему там относятся к человеку как к человеку, а у нас... у нас стимулирование демографического роста...ага...

Опции темы