Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.11.2011, 16:34   #41
Mia
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение
Я думала это любые со "своим" врачом столько стоят....
да, это любые. но у нас, мне кажется, только со "своим" врачом и могут предложить эпидуралку. а если бы ее всем предлагали как в штатах я бы не платила за следующие
Mia вне форума  
Старый 18.11.2011, 09:24   #42
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
у меня была слабая родовая деят-ть. как раз ее при слабой и рекомендуют. потому как мне объяснил анестезиолог, в первую очередь эпидуралка нужна не для того, чтобы снять боль, а чтобы размягчить шейку матки
мне для размягчения шейки ставили капельницу с простином (простагландин)

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Ее делают при операции по замене бедренного сустава.
Лежишь, разговариваешь с персоналом, а тебе операцию делают. Так вообще жутковато.
угу, особенно с учётом того, какая это операция... вообще вся травматология и ортопедия - ужасающие операции. пилят-сверлят-тянут...

Цитата:
Сообщение от Harly2007 Посмотреть сообщение
4720!!???ОГО!!! Первые роды,а если на второго надумаете - то будет по весу еще больше.т.к.второй малыш обычно хоть на 100г,но больше! Поздравляю!!! Вы умница!
совсем не обязательно. хотя я таки да, была на 200 гр больше брата при рождении (он 4400, я 4600)
просто жрать меньше надо :) думаю, если бы я в конце беременности не ела всё, что лежит, то дочка не была бы 4100. думаю, даже до 4 кг не дотянула бы.

насчёт самой боли... я не буду утверждать, что откажусь от эпидуралки, когда буду рожать второго. но не скажу, что эта боль была адская, непереносимая и мучительная. с переломом 20 костей я бы не сравнивала. я как-то писала уже, что когда кость ломаешь, то это... ну как бы несправедливо, бессмысленно и вообще, нафиг надо. а когда ребёнка рожаешь, психологически настраиваешься, что эта боль - во благо. да и как только родишь - боли нет. а с костями поломанными ещё долго обезболивающие пить :)
krockie вне форума  
Старый 18.11.2011, 11:48   #43
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
насчёт самой боли... я не буду утверждать, что откажусь от эпидуралки, когда буду рожать второго. но не скажу, что эта боль была адская, непереносимая и мучительная. с переломом 20 костей я бы не сравнивала. я как-то писала уже, что когда кость ломаешь, то это... ну как бы несправедливо, бессмысленно и вообще, нафиг надо. а когда ребёнка рожаешь, психологически настраиваешься, что эта боль - во благо. да и как только родишь - боли нет. а с костями поломанными ещё долго обезболивающие пить :)
да, именно положительный настрой дает возможность пережить и вытерпеть эту боль, и забыть о ней физически через пару дней.
Но если бы она была легче, процесс рождения был бы еще более светлым и радостным.
Старый 18.11.2011, 15:21   #44
krockie
X-ray

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, именно положительный настрой дает возможность пережить и вытерпеть эту боль, и забыть о ней физически через пару дней.
Но если бы она была легче, процесс рождения был бы еще более светлым и радостным.
ну да, многие боятся боли, а особенно некоторые в своих рассказах как опишут свои мучения - впечатлительные вообще в ауте. у меня был просто мега-позитивный настрой на роды, боли не боялась, поэтому и спокойно ко всему отнеслась (не, ну ныла, конечно "ыыы, почему так бооольно"). но не плакала, на стенку не лезла. а если такого настроя нет, то конечно, боль очень тяжело будет переноситься.
krockie вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:25   #45
Очередная Лена
Гигант мысли

оо, я как раз из оочень впечатлительных, наверное лучше подробности вообще не читать)))
Старый 18.11.2011, 17:35   #46
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
оо, я как раз из оочень впечатлительных, наверное лучше подробности вообще не читать)))
Да даже в теме, где описаны роды форумчанками, никто прям так страшно не написал, чтоб кого-то от беременности/родов отвратило
Старый 18.11.2011, 18:13   #47
Simone
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от krockie Посмотреть сообщение
ну да, многие боятся боли, а особенно некоторые в своих рассказах как опишут свои мучения - впечатлительные вообще в ауте. у меня был просто мега-позитивный настрой на роды, боли не боялась, поэтому и спокойно ко всему отнеслась (не, ну ныла, конечно "ыыы, почему так бооольно"). но не плакала, на стенку не лезла. а если такого настроя нет, то конечно, боль очень тяжело будет переноситься.
Да причем здесь боязнь? Все разные, и болит поэтому по-разному, кому-то больше, кому-то меньше. Моя родная сестра сказала, что роды -это как болезненные месячные. А меня так скрутило, что я себя не помню от этой боли. Так что "мега-позитивный настрой" -это далеко не рецепт удачных родов!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение
Да даже в теме, где описаны роды форумчанками, никто прям так страшно не написал, чтоб кого-то от беременности/родов отвратило
Меня вот очень даже отвратило, но подробностей писать не буду. А ехала тоже с очень позитивным настроем, всю дорогу анекдоты с мужем рассказывали. Так что, все зависит от вашей личной физиологии.
Simone вне форума  
Старый 18.11.2011, 18:44   #48
Avocada
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Меня вот очень даже отвратило
я знаю такую девочку...но она тоже мне ничего не рассказывает, говорит, сама "вкуси", у всех по-разному...
Старый 18.11.2011, 19:00   #49
fialka
Гигант мысли

А как узнать к какому роддому относится твой адрес прописки? Честно погуглила и не нашла.
fialka вне форума  
Старый 18.11.2011, 19:38   #50
Elle
Гигант мысли

fialka, в своей поликлинике.
Elle вне форума  
Старый 18.11.2011, 19:44   #51
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Да причем здесь боязнь? Все разные, и болит поэтому по-разному, кому-то больше, кому-то меньше.
Совершенно согласна. Наверное те девочки, которые по 12-15 часов рожают, все же испытывают тупую боль, не столь острую, т.к. в течение такого длительного времени выдержать неимоверную боль просто невозможно. У меня же был очень быстрый процесс, 3-4 часа от начала схваток. С первым не помню особо, давно это было, но со вторым очень хорошо помню: я сознательно, с большой радостью и прекрасным настроем шла рожать малыша, очень ждала его. Но за 1-1,5 часа схваток я прокляла все и всех на свете, сам процесс родов уже не так страшен, там идет процесс и "работаешь", но вот если б мне чуть облегчили процесс схваток, я бы по-другому на мир смотрела. После рождения второго ребенка болевой порог у меня очень понизился, страшно стала бояться боли, наверное, уже психологически. Потому и говорю о том, что счастье могло бы быть еще счастливее, будь наша медицина чуть продвинутЕЕ. И когда меня недавно спросили, хотела бы я еще детей, я не раздумывая, ответила "нет", не говоря ни о каких других причинах, только вспоминая боль.
Старый 18.11.2011, 19:56   #52
ritka-margaritka
Рефлексионер

Цитата:
Совершенно согласна. Наверное те девочки, которые по 12-15 часов рожают, все же испытывают тупую боль, не столь острую, т.к. в течение такого длительного времени выдержать неимоверную боль просто невозможно. У меня же был очень быстрый процесс, 3-4 часа от начала схваток. С первым не помню особо, давно это было, но со вторым очень хорошо помню: я сознательно, с большой радостью и прекрасным настроем шла рожать малыша, очень ждала его. Но за 1-1,5 часа схваток я прокляла все и всех на свете, сам процесс родов уже не так страшен, там идет процесс и "работаешь", но вот если б мне чуть облегчили процесс схваток, я бы по-другому на мир смотрела. После рождения второго ребенка болевой порог у меня очень понизился, страшно стала бояться боли, наверное, уже психологически. Потому и говорю о том, что счастье могло бы быть еще счастливее, будь наша медицина чуть продвинутЕЕ. И когда меня недавно спросили, хотела бы я еще детей, я не раздумывая, ответила "нет", не говоря ни о каких других причинах, только вспоминая боль.
Согласна с вами. У меня тоже схватки длились всего 4 часа, с самого начала с интервалом 5 минут и даже меньше (я не знаю почему так быстро), и это реально тяжело, т.к. боль чувствуешь почти постоянно на протяжении этих 4 часов, ни о каком ПОСПАТЬ между схватками не было и речи. К моменту потуг у меня сил уже практически не осталось.
ritka-margaritka вне форума  
Старый 18.11.2011, 23:32   #53
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
страшно стала бояться боли, наверное, уже психологически
Я боюсь, когда меня смотрит гинеколог, просто вздрагиваю. Хотя до родов было по барабану.
Старый 18.11.2011, 23:55   #54
Panika
сНежная Вертихвостка

ай, ладно, девочки....
а то уже совсем жутко становится(((((((

просто у меня есть фобия - боюсь анализа крови из пальца. панически. и боли, и ожидания, и самого процесса. в теперешнем заведении, в котором обслуживаюсь, всех предупреждаю. они на меня смтрят и говорят - деееточка, а как же ты рожаааать будешь? прибить их хочется. зачем сразу так настраивать. я им всегда отвечаю с колотящимся сердцем - как все. только каком вниз)))))

в этом плане мне очень понравилась установка Такой. надо думать не о себе, а о ребенке, и помогать, прежде всего, - ему!
(это я, как теоретик, тут разглагольствую )
Старый 19.11.2011, 00:13   #55
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Avocada Посмотреть сообщение
Dazzling, просто в Минске развернуто во всю движение за "полностью естественные роды" (стимуляция не в счет, ага...), получить эпидуралку без шансов, если не кесарево((
в России похожая ситуация, но тут как повезет... я платно рожать должна, вроде бы обещают обезболивание, но вот неделю назад вернулась подружка из того же роддома, тоже контракт - ей не обезболили, хотя мучалась больше 12 часов((( никаких противопоказаний не было, пришла врач и стала ругать её,что вся боль "из головы, надо настраиваться"... ппц, платные услуги!!! хотя хотелось бы, чтобы в 21 веке медицина быть нацелена на максимальное обезболивание.
посспорю,, придете к воему врачу и будет вам счастье, испытанно и не раз
и обезбалевающее и наркоз человеческий, только плати... И вразы будет лучше, чем за границей, там поди и не знают, что такое отдельная палата, шторкоц занавесят от других и будь здоров
ZnOInaja вне форума  
Старый 19.11.2011, 09:58   #56
Ищущая
DiVный друг

Panika, ну, еще пока никто не умер:).

вот это читай

Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
и обезбалевающее и наркоз человеческий, только плати... И вразы будет лучше, чем за границей, там поди и не знают, что такое отдельная палата, шторкоц занавесят от других и будь здоров
и позаботься о себе заранее и все будет шикарно.
Старый 19.11.2011, 12:07   #57
Simone
Гигант мысли

Цитата:
У нас в стране это и есть единственный выход. Действительно, так и нужно делать, обязательно договоритесь именно с врачом лично! У меня были платные услуги-полная фигня, никто даже не подходил, всем было наплевать.
Simone вне форума  
Старый 19.11.2011, 13:03   #58
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
а вы рожали заграницей?
я рожала в ближнем к дому гос. госпитале---оба раза инд. родовая, а потом палата индивудальная, метров 15, полностью оборудованная. Я других мамаш видела только проходя по коридору, если у них двери были открыты. с собой нужно брать только одежду ребенк (и то ее дают, просто базовую белую).
подруга рожала в клинике Мюэт(где карла бруни), мы там были, палаты 10 метров, мебель просто как в квартирах типа , и ввот и все отличие. обслуживание с личной горничной она не зказывала, это страховка не кроет, да и муж есть)))
Старый 19.11.2011, 14:06   #59
mc_vandorff
Гигант мысли

я буду рожать как "бесплатный" пациент в одном из роддомов у нас в Брисбане, палаты на 2-х максимум, возле каждой кровати диванчик, чтобы мужу где было прикорнуть. На курсах настраивают конечно на естественные роды без анастезии, предлагают какой-то газ, типа для облегчения боли, но предупредили, как только я скажу заветное слово "эпидурал" будет мне укол и никто геройства от меня не ждет.
Старый 19.11.2011, 14:07   #60
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
За границей, даже за такой полусовковой, как Чехия, даже в родзале у тебя отдельная комната, сообщающаяся с несколькими другими такими же комнатами, чтоб врачам и акушеркам бегать было удобно. Персонал тебя носит на руках от момента поступления. Эпидуралку предлагают всем желающим. Палаты есть отдельные, есть общие, отдельная стоит копейки (30 долл сутки в мою бытность). С собой брать только халат, тапки и бюстгальтер, сорочки белоснежные накрахмаленные в любом количестве, одежда ребенку, подгузники, прокладки для туда и для груди- все в роддоме есть.
Карочи, что касается родов, за границей все гуд, нинадо...
Loretta вне форума  

Опции темы