Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.09.2009, 11:47   #1
Стервачка
Приятный собеседник

По умолчанию Психолог для ребенка/подростка

Может, кто -нибудь посоветует детского психолога? Интересует только действительно такой психолог, который вам помог, к которому вы обращались. Очень нужно!!! Можно в личку.
Стервачка вне форума  
Старый 28.09.2009, 13:05   #2
Адрианна
Гигант мысли

Присоединяюсь к вопросу, интресует психолог на предмет опредления готовности к школе
Адрианна вне форума  
Старый 28.09.2009, 13:32   #3
Кошка Юлька
Читатель

Адрианна, в детском саду по запросу родителя психолог сделает диагностику, можно в предполагаемую школу напроситься или при поликлинике психолог еще есть, для определения готовности к школе есть стандартные методики, с этим любой психолог справится.
Старый 29.09.2009, 10:41   #4
Стервачка
Приятный собеседник

ну неужели никто не знает хорошего психолога? Девочки, пожалуйста откликнитесь, очень-очень нужно....
Стервачка вне форума  
Старый 29.09.2009, 12:48   #5
Фурия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Стервачка Посмотреть сообщение
ну неужели никто не знает хорошего психолога? Девочки, пожалуйста откликнитесь, очень-очень нужно....
напишите в ЛС консультанту раздела психологии Татьяне Волович. Она в этой среде варится, наверняка кого-нить подскажет
Фурия вне форума  
Старый 29.09.2009, 12:49   #6
Катечка
Гигант мысли

Стервачка, тот, кого я вам дала в лс вам не подошел?
Старый 29.09.2009, 14:00   #7
Стервачка
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Стервачка, тот, кого я вам дала в лс вам не подошел?
Катечка, пока мы с ней переписываемся. Хочется ещё кого-нибудь услышать. Проблема для нас очень серьёзная, хотим с этой проблемой основательно разобраться.
Стервачка вне форума  
Старый 30.09.2009, 07:09   #8
Адрианна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кошка Юлька Посмотреть сообщение
Адрианна, в детском саду по запросу родителя психолог сделает диагностику, можно в предполагаемую школу напроситься или при поликлинике психолог еще есть, для определения готовности к школе есть стандартные методики, с этим любой психолог справится.
в том то и дело, что садиковый психолог не подходит, может , действительно, в поликлинике спросить?
Адрианна вне форума  
Старый 30.09.2009, 07:51   #9
Кошка Юлька
Читатель

Адрианна, в каждом районе есть центры развития для детей и подростков, в них есть психологическая служба, там психолог тож может сделать, если на консультацию записаться, только наверное возникнет вопрс, чем не устраивает специалист в садике. А чем, кстати, не нравится?
Старый 30.09.2009, 09:04   #10
Татьяна Волович
Banned User

У нашего центра "Психолог и Я" широкая сфера деятельности, в том числе и проблемы детстко-родительских отношений (и по отдельности, детей и родителей). А на проведение диагностического обследования ( в том числе и на готовность к школе), как и на все другие виды деятельности есть лицензия минздрава на оказание психологических услуг. Т.е., проведенное нами комплексное диагностическое обследование будет иметь еще и юридическую силу. В результате на ребенка составляется психологическое заключение с рекомендациями, если они необходимы. А в готовности к школе проверяется психологическая, волевая и эмоциональная готовность к школьному обучению.
Татьяна Волович вне форума  
Старый 30.09.2009, 10:19   #11
Адрианна
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кошка Юлька Посмотреть сообщение
Адрианна, в каждом районе есть центры развития для детей и подростков, в них есть психологическая служба, там психолог тож может сделать, если на консультацию записаться, только наверное возникнет вопрс, чем не устраивает специалист в садике. А чем, кстати, не нравится?
я наверное неправильно выразила мысль, не подходит - в смысле у нее время такое, что мне ну ни как к ней не попасть
Адрианна вне форума  
Старый 06.10.2009, 11:06   #12
Княгиня
Гигант мысли

Подскажите в личку пожалуйста детского психолога и его координаты. Интересуют специалисты, по которым есть положительные отзывы. Проблема: повышенная агрессивность у мальчика 6 лет, проблемы с адаптацией в новом садике.
Княгиня вне форума  
Старый 17.11.2011, 15:32   #13
shpulkina
Рефлексионер

По умолчанию Психолог для ребенка/подростка

Дивы, очень нужен психолог, именно детский. Ребенку 10 лет, соверешенно неуправляемый! Последней каплей к решению отвести его к психологу стало вчерашнее родительское собрание в школе. :(((( Нет, он не хулиганит... Если все описывать, то целая простынь получится. НЕ слушается меня совершенно, никакого авторитета я для него не имею, учится ужасно, обманывает. Ему в жизни ничего неинтересно, кроме телевизора и компьютера, если запрещаю и блокирую- ходит втихаря к моей маме, которая живет в соседнем доме, и там, пока никого нет дома - играет. Он стал меняться в худшую сторону, когда пошел в школу. :(( Видимо по психологическому состоянию ему было рановато, хотя по возрасту самое то. Пыталась я его обратно "вернуть" на путь истинный, увлечь чем-то - его хватает очень ненадолго! Вроде сразу загорается, начинает что-то делать активно, интересуется (причем касается это не только каких-то сиюминутных дел, но и каких-то кружков в целом), но буквально на первой же неудаче все, его как отрезает. Его любимые выражения - "это таааак сложно", "мне лень", "а мне все равно". В то же время это спокойный внешне и тихий мальчик. Честно, у меня уже опускаются руки, я не знаю, с какого боку к нему "подойти", какую манеру поведения и какой подход найти. С учительницей поговорили (она раньше работала с трудными детьми и начала бить тревогу), решили, что без психолога мы его "потеряем". :(((( Посоветуйте, пожалуйста.
Старый 18.11.2011, 14:54   #14
Polechka
Рефлексионер

В Минске есть центр психологической помощи детям и родителям, там психологи консультируют бесплатно. Недавно наткнулась на сайт этого центра совершенно случайно. Телефона я не запомнила. Поищите в интернете через поиск.
Polechka вне форума  
Старый 29.02.2012, 18:21   #15
Lapo4ka4
Читатель

Несомненно в Вашей ситуации нужен психолог. Но могу посоветовать и поискать различные статьи по психологии подростков. Кстати, я как-то наткнулась на электронный журнал в интернете, в котором мамы обсуждают различные проблемы, возникающие с детьми, делятся опытом. Подписка на него бесплатная, вот ссылка http://uspevai7ya.ru/ Может чем-то он Вам поможет, не в этом случае, так в другом. Я его уже всем своим знакомым порекомендовала.
Lapo4ka4 вне форума  
Старый 14.03.2012, 11:38   #16
Любительница кофе
Гигант мысли

Нужен грамотный психолог для ребенка 5-6 лет.
Буду безгранично благодарна за наводку
Любительница кофе вне форума  
Старый 31.05.2012, 10:20   #17
Alenazz
Читатель

Ищу детского психолога . Ребенку 13 лет. ( А может пора уже и себе психолога)
Alenazz вне форума  
Старый 23.04.2016, 08:29   #18
krockie
X-ray

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
krockie вне форума  

Опции темы