Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.02.2003, 07:58   #1
korvin
Читатель

По умолчанию ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Здесь Вы можете размещать свои пожелания относительно содержания или функциональности сайта DiVA.BY.</P>

</P>

Мы также надеемся, что у Вас найдутся для нас и свои предложения.</P>
korvin вне форума  
Старый 09.02.2003, 00:14   #2
Fotina
Гигант мысли

ДИМА!</P>

Даешь отдельно окно для каждого форума!</P>

А то - ЗАРЭЖУ! чес слово</P>
Старый 10.02.2003, 00:11   #3
imported_Abadonna
Читатель

Дим, было бы не плохо, и не плохо весьма в поле "дата" таблицы форумов, что в правом фрейме, изменить формат вывода. Имхо, в данном случае, ВРЕМЯ вторично, а ДАТА первична. Т.е. надо сперва писать ДАТУ, а потом уже ВРЕМЯ, а не как сейчас. Да и формат даты не совсем удобен для восприятия. Слишком уж плотно текст упакован. Глаз проскакивает. Имхо, тут надо что нить типа "09 мар 2003". </P>

Кстати, что там за "Дата" такая? Дата чего? Если создания, то надо так и написать. А то в недоумение ввергает.</P>

И, как мне кажется, слово "Рейтинг", для характеристки пользователя неудачное. Точнее было бы "Статус". Согласись, что "Рейтинг: Администрация" - звучит дико.</P>
imported_Abadonna вне форума  
Старый 10.02.2003, 09:26   #4
ЕУ
DiVA.BY®

Согласна с Абой.</P>

Кстати, я смотрю, что пожелания по поводу форумов у нас идут сразу в двух. В этом и в "Вопросах и ответах".</P>

Думаю, надо бы их всех сюда перенести... Либо давайте договоримся писать уже только сюда.</P>
ЕУ вне форума  
Старый 10.02.2003, 13:18   #5
dubrovski
Кандидат

>И, как мне кажется, слово "Рейтинг", для характеристки пользователя неудачное. Точнее было бы "Статус". Согласись, что "Рейтинг: Администрация" - звучит дико.</P>

</P>

А я вот долго смеялся с "ОПЫТ: новичок".</P>

Ха-ха-ха -- до сих пор веселюсь ))))))</P>

</P>

Интересно только, это в чем опыт-то оценивается?</P>
dubrovski вне форума  
Старый 10.02.2003, 13:28   #6
dubrovski
Кандидат

А еще оказывается и "Счет: 0" - Ха-ха ))</P>

Тут значит еще и играют во что-то </P>

Я бы тогда вообще писал - "счет 1:0" - во первых, непонятно во что, а во вторых - в чью пользу. Загадочности бы придобавило это )))))))</P>

</P>

Самое прикольное, что нигде на сайте я не смог найти объяснения этимзабавным явлениям - то ли администрация решила поскрывать это все, то ли закопали так, что не доберешься.</P>
dubrovski вне форума  
Старый 12.02.2003, 13:07   #7
imported_Abadonna
Читатель

2 korvin</P>

Обрати внимание натакие моменты</P>

1) <title> системы форумов содержит "Форумы DiVA.BY :: DiVA.BY :: forum system". Зачем дважды повторять что это форумы? Имхо, "forum system" надо убрать.</P>

2) Для заголовка форума необходимо ввести те же кнопари, что и для других сообщений. Например, хотел тебе сегодня письмом все это написать, но лениво было лазать по сайту и искать твой мыл.</P>

3) Зачем мне показывать кнопки "редактировать" и "удалить" других пользователей? И зачем мне кнопка просмотра собственного паспорта и отправки себе сообщений?</P>

4)Пораскиньте с Леной мозгами на предмет, а нужна ли кнопка "Удалить" вообще. А то бывает напишеш чего нить в ответ супостату, а он возьми и убери начальный пост... И объясняй потом всем подряд "что эта фигня значит"...</P>
Старый 12.02.2003, 13:14   #8
imported_Abadonna
Читатель

2 korvin</P>

Да! Еще.</P>

Поставь цвет фона шапки в цвет фоновой картинки. А то белый шрифт на белом фоне... Не дай бог у кого для ускорения загрузки графика отключена...</P>
Старый 12.02.2003, 13:28   #9
imported_Abadonna
Читатель

На странице "Визитная карточка пользователя" имеется некий Счет. Он у меня равен 0. После регистрации мне показывают некий Баланс. Он у меня 90. Вопрос: какая между ними разница? А если это одно и тоже, то почему разные значения?
Старый 12.02.2003, 20:46   #10
korvin
Читатель

2: Abadona Фон не успеваю, но title исправил</P>

2: Fotina Сделал</P>
korvin вне форума  
Старый 12.02.2003, 22:24   #11
imported_Abadonna
Читатель

2 korvin</P>

К слову о фоне.</P>
  1. <LI>Не задан цвет фона в левом фрейме и в окне ввода текста. В результате дома они у меня серые и текст в дереве слабо читается.</LI><LI>В списке тем по обновлению на первой странице две строки подряд в середине списка выводятся с белым фоном.</LI>

</P>

Fotina просит передать большой сенькс и недоумение. Сенькс по поводу кнопок "открыть в новом окне" и недоумение по поводу почему они имеются только в одном месте.</P>

</P>

Едем дальше.</P>

Появилась ссылка "на уровень вверх".</P>

По етому поводу появились ишшо вопросы.</P>
  1. <LI>Почему снешний вид списков не унифицирован? (Кстати, то что выдается по уровню вверх, лично мне гораздо симпатишнее того что на титульной)</LI><LI>Дату модификации надо бы поставить перед датой создания</LI><LI>Поменять таки формат вывода даты на более удобочитаемый</LI>

И немножко пожеланий: было бы неплохо учинить сортировку по всем колонкам по выбору пользователя.</P>

</P>

Что касаемо вывода сообщений.</P>

Думается мне, что ускорить это дело и съэкономить полезные площадя можно былобы:</P>
  1. <LI>убрав:</LI><UL><LI>дату регистрации</LI><LI>количество сообщений</LI>
<LI>сведя в одно дату и время добавления сообщения</LI>[/list]
Старый 12.02.2003, 22:28   #12
imported_Abadonna
Читатель

2 korvin</P>

И еще, Дим, ты бы разобрался таки с терминологией... А то у тебя и Счет и Баланс и все такое прочее...</P>
Старый 12.02.2003, 23:22   #13
Fotina
Гигант мысли

2: Korvin</P>

>>2: Фотина - специально для некоторых альтернативная навигация в правом окне начиная с сылки "Все форумы". Только >>потому, что теперь соседи мы</P>

</P>

Ага, испугался! :) </P>

</P>

Дим, я заметила что под разрешение 800*600 тоже лучше стало :)</P>

</P>

А теперь новые пожелания:</P>

- было бы неплохо, как мне кажется, когда "вырезаешь" цитату, вставлять еще и автора цитаты, а так же выделять текст цитаты ну хоть курсивом</P>

- не хватает поля "Кому" - которое было на старых форумах... Может быть можно что-то придумать? А то уже как-то неудобно набирать имя адресата вручную ;)</P>

</P>

И ошибки:</P>

- по прежнему фигня с датой рождения. Ну сколько у меня будет деньрождений в этом году?! Зашел бы хоть поздравил, право слово. Вон Алена накололась - позвонила :), сама себе удивляясь. Дим, я вот подумала - может эта фигня с датой как-то связана с разрешением 800*600? Надо согнать Серегу и проверить... У него-то нормально ввелось... (знаю, что глупость - ну а что еще остается вечному младенцу?)</P>

- количество непрочтенных сообщений - пустое. Или это пока не работает?</P>

</P>

Ну вот вроде бы и все пока... Дерзай. Заходи как-нить по-соседски, поговорим....</P>

</P>
Старый 12.02.2003, 23:26   #14
Fotina
Гигант мысли

Ага, нет, не все - нашла ГЛЮК</P>

Когда в форум, открытый в отдельном окне, добавляешь сообщение, то после этого форум приобретает "стандартный" вид - с деревом слева и пр. :(</P>
Старый 12.02.2003, 23:35   #15
Fotina
Гигант мысли

ОГО - ГЛЮК!</P>

Если в форуме, открытом в отдельном окне, нажать кнопочку "Редактировать сообщение" ... то запускается режим создания нового форума.... 8-о</P>

</P>

Еще - в списке форумов "Новые темы" нарушено чередование фона - два названия форумов подряд идут на белом</P>
Старый 13.02.2003, 17:18   #16
alenka
Кандидат

Дим, побыстрее организуй выделение жирным шрифтом в дереве обновленные с последнего посмотра темы... оч трудно искать где ж там и что новое... Ну и в том же дереве: дата обновления, а не создания.</P>

Не по дереву, а по списку: аналогично жирый шрифт и еще количество месаг новых.</P>

</P>
Старый 13.02.2003, 17:35   #17
korvin
Читатель

Леночка, мне так нравится твоя новая фотография. </P>

Я сделал, но не успеваю протестировать. Как-то Cookies от рук совсем отбились... На днях доберусь</P>
korvin вне форума  
Старый 13.02.2003, 17:42   #18
alenka
Кандидат

самая последняя? я показала предыдыщую аватару (с цветочками) своему коллеге - он сказал \"это не ты\", пришлось срочно менять.</P>

ты тоже так думаешь?</P>

давай быстрее руки добирай.. а то, блин, даже я нервничать начинаю.. )</P>
Старый 14.02.2003, 23:34   #19
Anonymous
Советник

Дим, можно сделать так, чтобы был переход сразу на тот форум, где появилось непрочитьанное сообщение? (это про ту красненькую надпись, которая появляется в дереве форумов слева) а то получается так, что надо пройти кучу уровней, чтобы до него добраться
Anonymous вне форума  
Старый 15.02.2003, 10:41   #20
korvin
Читатель

Леночка, я обязательно сделаю все. Только сейчас у меня совсем не хватает времени, в течении недели сделаю
korvin вне форума  

Опции темы