Вернуться   Форумы Diva.BY > ВОКРУГ DiVA.BY® > Техническая поддержка

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.10.2007, 14:29   #41
Касабланка
Марокканская жемчужина

У меня тоже вопрос по новым правилам:

Цитата:
4. Самое главное. Анализируя ситуацию, мы видим, что различные факторы существенно влияют на результаты сетов: наличие свободного времени, доступа в интернет в любое время суток и пр. Поэтому, с сета №2 вводится статус «Лидер на паузе».
Это означает, что тройка лучших игроков, занявшая первые 3 места в предыдущем сете, в течение следующего сета несут короны и титулы сильнейших — Гуру, Первый Вице Гуру и Второй Вице Гуру (что отображается в статусе участника игр), имеют право отвечать на все вопросы, но начисления баллов по вопросам этого сета не будет. После того, как титулы будут переданы новым победителям, «Лидеры на паузе» вновь актвируются и могут включаться в игру дабы вновь подтвердить свой статус лучше игрока
В конце года, на последнем сете, может получиться некрасивая ситуация: игроки будут знать лучшие результаты предыдущего сета и постараются полюбому их переплюнуть, а предпоследние победители окажутся вне игры.
И еще: какой смысл отвечать на вопросы «Лидерам на паузе»?
Старый 10.10.2007, 15:36   #42
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Cosoblanca Посмотреть сообщение

В конце года, на последнем сете, может получиться некрасивая ситуация: игроки будут знать лучшие результаты предыдущего сета и постараются полюбому их переплюнуть, а предпоследние победители окажутся вне игры.
Почему некрасивая ситуация, ведь я так понимаю, что за супер -призы будут бороться с обнулившимся результатом, то есть нужно попасть в двадцатку.
Таким образом у предпоследних и у последних одинаковое количество шансов попасть в 20-ку лучших, а потом все по нулям и боремся за супер-призы по четному с нуля.
А вот какой смысл отвечать на вопросы я не поняла тоже. Может будут начисляться баллы, просто выйграть в сете нельзя, а в обще количество баллов все равно войдет результат?
Mutare вне форума  
Старый 10.10.2007, 15:48   #43
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Mutare Посмотреть сообщение
А что значит, что вопросы будут равносильны по цене?
То есть все вопросы будут одинаковой сложности, и не будет накопительных вопросов?
Будет какая-то верхняя граница баллов по всем вопросам?
Не совсем.
Объясню на примере первого - главного - вопроса первого сета.
Когда мы его вводили, мы даже в здравом уме и не менее здравой памяти не могли предположить, что кому-то удастся набрать ответов больше чем на сотню. Реальность же превзошла все ожидания. В итоге разрыв оказался не в десятки, а в сотни баллов между итоговой суммой по разным вопросам. Теперь, чтобы и у других участников - особенно новых - была возможность за весь сет набрать хотя бы приблизительно такое же число баллов, хотя бы один вопрос каждого нового сета теоретически должен давать возможность набрать те самые сотни баллов. А в целом по сету должна быть возможность набрать почти тысячу.

Иначе говоря, соотношение вопросов с различными стоимостями в каждом сете должно быть приблизительно одинаковое. Например, 1 супер-вопрос на 666 баллов (верхняя планка, которую задала нам Cosoblanca), несколько - на 2-5 баллов, несколько на 30-60 баллов и т. д.

Цитата:

Если только в соответствии с олимпийским принципом - главное участие.

Поисковый талант и эрудированность текущих лидеров отметили все. Но новые участники, а также те, у кого крайне ограниченные ресурсы по времени и доступу в Интернет, просят им тоже дать возможность потренироваться и побороться за призы - как в общих, так и в премиум-сете.

добавлено через 6 минут

Цитата:
Почему некрасивая ситуация, ведь я так понимаю, что за супер -призы будут бороться с обнулившимся результатом, то есть нужно попасть в двадцатку.
Таким образом у предпоследних и у последних одинаковое количество шансов попасть в 20-ку лучших, а потом все по нулям и боремся за супер-призы по четному с нуля.
Абсолютно верно. Сейчас главная задача - попасть в 20-ку.
20-ка будет расширена до большего числа при условии набора участниками, занявшими 21-е, 22-е и т. д. места по сумме всех сетов, такого же числа баллов, что и тем, кто занял 20-е место.
ЕУ вне форума  
Старый 10.10.2007, 16:06   #44
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
А вот какой смысл отвечать на вопросы я не поняла тоже. Может будут начисляться баллы, просто выйграть в сете нельзя, а в обще количество баллов все равно войдет результат?
Я прекрасно поняла суть и не говорю о 3-х призовых местах.
ИМХО: все зависит от вопросов, и при большом желании можно сделать серьезный разрыв в баллах.
Например, занявшие 4,5,6 ... места учавствуют во всех сетах и баллы у них накапливаются, вот и получится, что 1,2,3 занимать не выгодно.

Цитата:
Хотелось бы и на этот вопрос услышать ответ.
Старый 10.10.2007, 17:13   #45
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Я прекрасно поняла суть и не говорю о 3-х призовых местах.
ИМХО: все зависит от вопросов, и при большом желании можно сделать серьезный разрыв в баллах.
Например, занявшие 4,5,6 ... места учавствуют во всех сетах и баллы у них накапливаются, вот и получится, что 1,2,3 занимать не выгодно.
Почему не выгодно?
Получить в качестве приза поход на массаж не выгодно?
И еще пару тройку таких призов в течении года?
Ведь я не думаю, что в конце года будет разыгрываться поездка в Париж или автомобиль. Так что выгодно учитывая тот факт, что вы же не просто места получили, но и призы.

Цитата:
Хотелось бы и на этот вопрос услышать ответ.
Лена, написала, что просто, чтобы поучавствовать.
Я, например, реально понимала, что призовое место в даном сете не займу, потому что половину вопросов пропустила, а учавствовала ради интереса.
Mutare вне форума  
Старый 10.10.2007, 17:21   #46
][Turpa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Поисковый талант и эрудированность текущих лидеров отметили все. Но новые участники, а также те, у кого крайне ограниченные ресурсы по времени и доступу в Интернет, просят им тоже дать возможность потренироваться и побороться за призы - как в общих, так и в премиум-сете.
Может, не стоит давать вопросы, в которых выигрывает тот, кто вставит больше картинок в свой ответ? Не в обиду будет сказано, но эрудицией в таком случае и не пахнет...

Цитата:
Сообщение от ЕУ Посмотреть сообщение
Например, 1 супер-вопрос на 666 баллов (верхняя планка, которую задала нам Cosoblanca), несколько - на 2-5 баллов, несколько на 30-60 баллов и т. д.
И кто ж тогда на вопросы ценой в 2-5 балла отвечать-то будет? Это ведь капля в море....... И я точно знаю, что если я не смогла ответить на самый дорогой вопрос, то в этом сете я уже 100% не выиграю, к тому же шанс попасть в 20-ку по окончании года тает с каждым таким неотвеченным супер-вопросом...

В общем, я бы предложила не включать результаты 1-го сета в общий годовой итог (или влючить, но разделить их, к примеру на 10), чтобы не стараться угнаться за верхней планкой в 896 баллов, чтобы цифры по итогу были не столь пугающие. Тогда и вопросы можно давать с нормальными ценами: по 2 ... 20 баллов.

just imho
][Turpa вне форума  
Старый 10.10.2007, 19:43   #47
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Сообщение от ][Turpa Посмотреть сообщение
Может, не стоит давать вопросы, в которых выигрывает тот, кто вставит больше картинок в свой ответ? Не в обиду будет сказано, но эрудицией в таком случае и не пахнет...
Не вижу связи, основные баллы принес первый вопрос, в котором картинки играли последнюю роль (1балл за 1фото).
Самым трудным в этом сете (для себя) считаю вопрос №8 про копии лейбла, на него ушла куча времени и эти картинки ДОРОГОГО стоят, и при чем тут эрудиция???? Или вы хотели сказать, что ответы вы знали и дополнительными источниками по сбору информации не пользовались?

Цитата:
В общем, я бы предложила не включать результаты 1-го сета в общий годовой итог (или влючить, но разделить их, к примеру на 10), чтобы не стараться угнаться за верхней планкой в 896 баллов, чтобы цифры по итогу были не столь пугающие. Тогда и вопросы можно давать с нормальными ценами: по 2 ... 20 баллов.
Я против , реально на первый вопрос (без картинок) можно было ответить в несколько раз лучше меня, делая просто связки. Вопрос только во времени/занятости/желании.

РS Кстати, по поводу фоток 1 вопроса, старалась найти фото, на которых прилично виден костюм дизайнера (в основном это кадры), на что потратила много времени, в то время как многие выложили просто обложки.

Последний раз редактировалось Касабланка; 10.10.2007 в 21:01.
Касабланка вне форума  
Старый 10.10.2007, 23:08   #48
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Cosoblanca
полюбому их переплюнуть, а предпоследние победители окажутся вне игры.
Эту ситуацию мы предусмотрели, и при первом же накопительном вопросе вы увидите, каким образом.

Я попробую разъяснить на цифрах. Безотносительно реальных результатов сета.

Итак. Хавронья набирает в сете А 1000 баллов. Она становится лидером сета, получает приз, в сете Б принимает участие исключительно ради собственного удовольствия.

Мы, как организаторы игры, получаем на руки ситуацию: в сете Б все вопросы и их цена должны строиться так, чтобы играющие могли набрать в общем зачете по сету не более 1000 баллов.

Мы введем схему, при которой будет исключена ситуация: Фрося в сете Б набирает 10 000 баллов, и Хавронья со своей тысячей вылетает в аутсайдеры надолго и всерьез.

Цитата:
Сообщение от Turpa
Если уж на то пошло, то Елена давала общую характеристику сету, а не только данному конкретному вопросу.

Цитата:
Сообщение от Turpa
И кто ж тогда на вопросы ценой в 2-5 балла отвечать-то будет? Это ведь капля в море...
Как минимум тем, кому в целом интересно играть :) А если серьезно - порой и один балл может ох как изменить ситуацию в рейтинговой таблице. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от Mutare
Ведь я не думаю, что в конце года будет разыгрываться поездка в Париж или автомобиль.
Автомобиль не автомобиль, но уж явно призы будут такими, что за них будет смысл побороться :)

Леди, все результаты остаются в силе, пересмотру не подлежат.
-=Elena=- вне форума  
Старый 11.10.2007, 08:20   #49
Mutare
Гигант мысли

Девочки, не ругайтесь по-любому.
Игра многих захватила, и я думаю еще многих захватит.
Еще раз спасибо организатором!
И глядя на изменения в правилах я вижу, что девченки, как всегда стараются позаботиться о каждом участнике.
Давайте играть дальше, там будет видно, если есть еще какие-то проблемы.
Mutare вне форума  
Старый 11.10.2007, 09:42   #50
rpg
Читатель

да ну о чем о спор? изменения все равно будут же вноситься после каждого сета - участники обсуждают, администрация учитыаает.
в натуре все предусмотреть анрил.
rpg вне форума  
Старый 11.10.2007, 09:55   #51
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от rpg Посмотреть сообщение
да ну о чем о спор? изменения все равно будут же вноситься после каждого сета - участники обсуждают, администрация учитыаает.
в натуре все предусмотреть анрил.
Надеемся и вас увидеть среди участников игр :)
-=Elena=- вне форума  
Старый 11.10.2007, 12:58   #52
][Turpa
Кандидат

Можно предложить "лидерам на паузе" заняться составлением вопросов для сета - чтобы не скучали , и организаторам будет помощь. Ведь это так сложно - придумать действительно интересный вопрос, вот уж где эрудиция нужна!
][Turpa вне форума  
Старый 11.10.2007, 14:58   #53
Касабланка
Марокканская жемчужина

Цитата:
Можно предложить "лидерам на паузе" заняться составлением вопросов для сета - чтобы не скучали , и организаторам будет помощь. Ведь это так сложно - придумать действительно интересный вопрос, вот уж где эрудиция нужна!
Хорошая идея.
Старый 11.10.2007, 16:01   #54
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Потом еще можно голосование провести, какой вопрос больше всего понравился, и по результатам года тоже какой-нит приз замутить.
Mutare вне форума  
Старый 11.10.2007, 16:12   #55
Omina
Кандидат

Только чтобы задать такой вопрос необходимо ждать, пока придумавший его снова выиграет сет и будет в паузе -- Чтобы не отвечать на вопрос в сете
Старый 11.10.2007, 17:19   #56
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от omina Посмотреть сообщение
Только чтобы задать такой вопрос необходимо ждать, пока придумавший его снова выиграет сет и будет в паузе -- Чтобы не отвечать на вопрос в сете
Почему? Можно придумать за неделю, и это твопрос еще успеет попасть в данный сет. Ведь вопросы добавляются постепенно, и не нужно ничего жадть. Не обязательно придумывать накопительный большой вопрос, как первый можно что-нибудь типа вопросы с Левисами.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Makitra Посмотреть сообщение

Следующий сет стартует 11 октября в течение дня. На кону - призы от косметической торговой марки, а также одного из ведущих салонов красоты города.
И где же новый сет?
Уже же вечер, я домой скоро пойду.
Mutare вне форума  
Старый 11.10.2007, 21:18   #57
Jesica
мимолетное мгновение

Изменения в правилах игры - то, что надо. Cosoblanca конечно молодец. Но, например я со своими баллами ломала голову чего такого мне надо в следующем сете сделать, чтобы достич ее высот. Игра на интерес - это конечно хорошо, но когда играешь на очки и за призы появляется здоровый азарт. А когда кто-то в игре уходит далеко вперед этот самый азарт понемногу угасает.
Поэтому считаю, что изменения грамотные, за что администрации большое спасибо, равно как и за такую замечательную игру .
Jesica вне форума  
Старый 11.10.2007, 22:50   #58
-=Elena=-

Цитата:
Сообщение от Jesss Посмотреть сообщение
Изменения в правилах игры - то, что надо. Cosoblanca конечно молодец. Но, например я со своими баллами ломала голову чего такого мне надо в следующем сете сделать, чтобы достич ее высот. Игра на интерес - это конечно хорошо, но когда играешь на очки и за призы появляется здоровый азарт. А когда кто-то в игре уходит далеко вперед этот самый азарт понемногу угасает.
Поэтому считаю, что изменения грамотные, за что администрации большое спасибо, равно как и за такую замечательную игру .
Спасибо за отклик :)

Мы обязательно будем реагировать на все ситуации, которые могут не лучшим образом отразиться на игре.

А пока... через несколько минут стартует сет 2!

добавлено через 1 минуту
Идея с вопросами от Лидеров - очень хорошая!

До вторника, 16 ноября, я жду в ЛС вопросы от Лидеров 1 сета!

Напомню - они должны касаться сферы красоты, моды, культуры и искусства. С вас - формулировки и цена вопроса.

добавлено через 10 минут
А ВОТ И ВТОРОЙ СЕТ.
-=Elena=- вне форума  
Старый 12.10.2007, 19:38   #59
Касабланка
Марокканская жемчужина

Makitra, я прошу прощения, что пишу сюда... Я отправляла вам 2 ЛС по поводу итоговой табл., они не прошли?
Я и вопросик подготовила, а отправлять боюсь, может у меня ЛС не работает?
Старый 13.10.2007, 00:21   #60
-=Elena=-

Цитата:
Makitra, я прошу прощения, что пишу сюда... Я отправляла вам 2 ЛС по поводу итоговой табл., они не прошли?
Я и вопросик подготовила, а отправлять боюсь, может у меня ЛС не работает?
Да, все в порядке, спасибо!
-=Elena=- вне форума  

Опции темы