Вернуться   Форумы Diva.BY > DiVA.BY® В РЕГИОНАХ (v.1) > Гомельская область

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.07.2012, 20:55   #61
mask
Гигант мысли

lapka, отличная задумка, присоединюсь, хоть накасячила при дивной встрече (пришла не туда), но вот недавно посетила одно заведение, которое понравилось, сейчас отпишусь.
1. Кафе Авеню, на проспекте Ленина, рядом с Театральным, время работы с 12:00 до 2:00, а в пятницу-субботу до 4:00 (тогда вход платный).
2.парковка как и в Театальном, чуть ли не на тратуаре, детской площадки нет, зал для курящих только.
3. очень стильно, мне понравилось, черно-белый кожанный интерьер, приятная музыка, большой экран, где моду показывают, плазма тоже есть, уютная спокойная обстановка, вай-фай, фейс-контроль (символический).
4.были поздно в воскресенье, обслужили быстро, мило, пока интерьер рассматривали, уже все принесли.
5.ценник как и везде - недешево, но то, что мы брали, было на пару тыс. ниже, чем в других заведениях г.Гомеля.
6.меню было большое, но если честно, я его все не просмотрела, т.к. до этого наелись в другом заведении)))
7.заказал Латте-Макиато и тортик, кофе ОЧЕНЬ хороший был, на удивление прямо! Тортик тоже ничего, но от кофе просто балдела (я пивереда в этом плане)
8. уложилась в 25 тыс.
9.рекомендую для встречь либо романтических либо с подружками посидеть в приятной и красивой обстановке, насладиться хорошим кофе и напитками, т.е. для девочек либо для пар, с детьми - НЕТ (жалко детишек, там курят, хоть и вытяжки хорошие, но не надо травить маленьких)
10.скорее всего приду
11. официантка оставила себе 1,5 тыс. чаевых (может, так принято?)
12.новое заведение, поэтому пока интересно )
mask вне форума  
Старый 11.07.2012, 21:54   #62
lapka
Советник

По умолчанию ДИВный рейтинг едабельных заведений Гомеля

Цитата:
Сообщение от mask Посмотреть сообщение
lapka, отличная задумка, присоединюсь, хоть накасячила при дивной встрече (пришла не туда), но вот недавно посетила одно заведение, которое понравилось, сейчас отпишусь.
1. Кафе Авеню, на проспекте Ленина, рядом с Театральным
за поддержку спасибо персональное!
не то, чтобы "накосячили", просто перемкнуло, бывает ))
за Авеню спасибо! никак туда не дойду
а после такого отзыва появился стимул покофейничать и на интерьер взглянуть
Старый 19.07.2012, 17:51   #63
Сч@стлив@я
Ангел на метле

По умолчанию Любителям фаст-фуда))

Девочки сегодня бежала по Советской в Бацьки что-нить съесть, но взгляд упал сквозь стеклянную дверь кафешки 24/7 (бывшее кафе мороженное). Мельком заметила вывеску как в МакДаке, пробежав еще метров 10 остановилась - и вернулась
Меню:
- кофе-напитки (около 5 видов кажется)
- кола, фанта, спрайт
- сок
- пиво
- салаты (около 5 видов - греческий был точно, больше не помню )
- картофель фри и картофель по-деревенски
- соусы (кетчуп, тар-тар, тоже около 5 видов)
- роллы (тоже 5 видов от 20 до 30тыс.)

Посидеть можно за столиками и за барной стойкой вдоль одной из стен на высоченных деревянных стульях-креслах.

Купила колу и ролл по-турецки.
Ролл ОЧЕНЬ большой! Сантиметров 20 в длину и 5 в диаметре. Я реально наелась! Ну и наполнение хорошее, лаваш тоненький, правда видимо не свежеиспеченный, а такой как продают тонкий лаваш в магазинах.
Порция фри - примерно как средняя в макдаке.

РЕЗЮМЕ - мне понравилось!
Обязательно буду туда забегать.
Старый 19.07.2012, 18:11   #64
Maryam
Гигант мысли

Сч@стлив@я, что из себя представлял этот ролл по турецки внутри?
Maryam вне форума  
Старый 19.07.2012, 18:19   #65
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Maryam, мясной фарш, капуста, лук, корнишоны, соус (что-то среднее между кепчупом и майонезом, а может оба)
Это кста самый дешевый - 19тыс. всего
Старый 19.07.2012, 20:43   #66
mask
Гигант мысли

Сч@стлив@я, а там курят? как атмосфера? забегаловка или можно спокойно посидеть несколько часов? сорри за допрос )
mask вне форума  
Старый 19.07.2012, 20:58   #67
Maryam
Гигант мысли

Цитата:
Сч@стлив@я, а там курят? как атмосфера? забегаловка или можно спокойно посидеть несколько часов? сорри за допрос )
Если на долго - мне не понравилась атмосфера - лично мне очень темно там. Люблю светлые помещения. На перекусить нормально. И если нравится такая кухня, конечно

и еще -я не помню, были ли там классические столы или только единый стол у стены с высокими стульями?
Maryam вне форума  
Старый 19.07.2012, 21:13   #68
lapka
Советник

По умолчанию 24/7

Напоминаю, ссылки на коммерческие белорусские ресурсы запрещены согласно пункту 4.28 правил форума. Maryam

стойка вдоль стены, высокие столы перпендикулярно другой стене
роллы вкусные - мексиканский, например
американо обычный
Цитата:
Вы можете смело заходить в кафе «24/7» с детьми: в кафе запрещено курение, круглосуточная охрана и отсутствие в меню алкогольных напитков гарантированно обеспечат спокойную обстановку, а заказав для детей специальный детский комплекс – меньший по объему и приемлемый по цене – вы устроите детям настоящий праздник.
"Главным образом кафе «24/7» рассчитано на покупку еды на вынос. Но при желании вы можете перекусить и в самом кафе"

Последний раз редактировалось Maryam; 19.07.2012 в 21:21. Причина: Последнее предупреждение! Нарушение пункта 4.28 правил форума
lapka вне форума  
Старый 20.07.2012, 10:11   #69
Сч@стлив@я
Ангел на метле

Цитата:
забегаловка или можно спокойно посидеть несколько часов?
lapka, уже очень подробно все написала))
Хотела просто сказать - долго посидеть там не получится)) ну это ж как бистро - съел ролл, ну картошку фри... как это на час растянуть? ))
Но атмосфера тихая, спокойная, и теперь выбирая между пиццей в макси я наверняка пока буду ходить сюда))

Цитата:
Сообщение от lapka Посмотреть сообщение
рассчитано на покупку еды на вынос
забыла про это написать - да! можно покупать на вынос, упаковывают в бумажные пакеты

Цитата:
Сообщение от lapka Посмотреть сообщение
и отсутствие в меню алкогольных напитков
а вот насчет этого не поняла... я лично в меню не увидела, но сидела пара и пила пиво из бокалов... ну не с собой же они принесли...
Старый 20.07.2012, 14:22   #70
lapka
Советник

я в личку вам отвечу, откуда такая инфа, т.к. ссылки режут в постах по п. 4.28
Старый 23.07.2012, 14:43   #71
jadorre
Читатель

И я вставлю свои 5 копеек.
1. Бар «7 пятниц»
проспект Ленина, 6
Время работы: с 12.00 до 2.00

2. Парковка под знаком, либо чуть дальше на бесплатной стоянке. Бизнес-ланча не заметила, детской площадки и зала для некурящих НЕТ.

3. Интерьер и меню в стиле США 60 гг. Небольшое помещение, длинная барная стойка, всего 8-10 столиков, возле каждого кожаные диванчики. Много молодежи, шумно, весело, приятно.

4. Скорость обслуживания.
Были в воскресенье вечером, все устроило. Закуски подали достаточно быстро, и вторые блюда тоже долго не ждали.

5. ценник
Мне кажется, что дороже чем по городу, дороже чем в Старом времени, и, наверное, чем в Чабарке, с остальным сравнивать не могу.

6. меню (кухня, разнообразие):
Как писала, в американском стиле (гамбургеры, стейки, салаты)
Из того,что помню... 5 видов салатов, чуть-чуть горячих закусок и около 5 видов стейков. Меню не особо разнообразное, что касается еды, но напитки, есть из чего выбрать... очень много коктейлей, всякой другой всячины.
7. что пробовали:
Я пробовала: ребрышки барбекю, стейк Нью-йорк, махито.
Муж: салат цезарь, стейк (не помню как называется) из свинины. Виски и какой-то коктейль.
Еда очень понравилась, особенно мой стейк. Из говядины, просто тает во рту, пойду еще его есть. По поводу ребрышек... т.к. я мясо ем вообще без ничего (без хлеба, картошки и даже овощей) плохо мне не было от такого количества еды, хотя стейк я съела наполовину, поэтому предупреждаю, что если вы надумаете брать тоже, что и я только с гарниром, может быть плохо. Т.н. закуска-ребрышки на гриле, это кусок мяса с ладонь на 3 маленьких косточках, стейк, это кусок мяса толщиной 2 см и опять с ладонь или даже больше. Так что рассчитывайте свои силы :)
8. по счету 500+50 чаевые

9. рекомендовано для:
пить в дружной компании; мы были вдвоем, нам было замечательно, для посещения с детьми-НЕТ (категорически),

10. придете сюда еще раз?
пойду обязательно, и друзей приведу.

11. Заведение понравилось.

12. Самого любимого нет, но мы любим бывать Старом времени и Чаборке, раньше нравился Чисто пивной, а сейчас я туда не пойду. Еще хочу как-нибудь зайти в Авеню и Белую дачу, но пока я туда не добралась.

Большая просьба, расскажите про Белую дачу в Ченках, очень интересно, как том по ценам и меню, какая обставновка.
jadorre вне форума  
Старый 23.07.2012, 15:14   #72
mask
Гигант мысли

jadorre, была в Белой даче в прошлом году, не впечатлило, если только ради природы, а так - нет, имхо )
mask вне форума  
Старый 12.09.2012, 13:06   #73
Сч@стлив@я
Ангел на метле

По умолчанию Суши-бар "Табу"

Находится на Советской, около "Бацьков". Вместимость около 25 человек.
Скажу сразу - я не фанат суши, и это вообще вторые суши, которые я пробовала в жизни)) Первые были магазинные из "Аркады". Поэтому оценить как следует вкусовые качества я не могу - мне было очень вкусно).
Обстановка приятная, работают официанты.
Я покупала суши на вынос Ролл "Нансей" (рис, лосось, филадельфия, огурец, кунжут). Принесли через пять минут (это максимум), значит я так понимаю они там уже приготовленные.
По стоимости 31150, но с 12.00 до 17.00 там сейчас скидка в 20%, итого все мне обошлось в 24950. Приятненько))
А вообще средний ценник в районе 50тыс. Есть и поштучные.
Кстати количество видов роллов очень приличное.

Вот так выглядит моя покупка))

пы.сы. а в 24/7 пиво все-таки разливное продают))

Последний раз редактировалось Сч@стлив@я; 12.09.2012 в 13:29.
Сч@стлив@я вне форума  
Старый 31.10.2012, 18:02   #74
mask
Гигант мысли

Решила поднять темку. Вчера была неприятно удивлена одним из своих любимых заведений. Довольно частенько после шопинга я любила забежать в Каффу, которая на пр. Ленина на кофе. Вчера решили съездить вечером туда. Я заказала кофе "Мокка", мой спутник - чай. Сидели, болтали довольно долго, я попивала кофе, оставалось где-то на донышке, когда пенка с кофе спала и я увидела (барабанная дробь) штук 15-20 мошек-дрозофил и пищевых червячков! Сначала у меня был полный ступор - не знала, что делать, то ли в туалет бежать, то ли орать начинать, но я взяла себя в руки и попросила своего спутника оценить, что у меня плавает в кофе. Он подтвердил мои опасения. Я подошла с чашкой к бармену-девушке, но она даже не удивилась, просто извинилась и сказала, что кофе нам считать не будет. Короче, быстро расплатившись за чай (кстати, там ничего левого не было), мы ретировались. Больше в каффу я ни ногой
mask вне форума  
Старый 31.10.2012, 23:21   #75
Адрианна
Гигант мысли

mask, какой ужас!
Адрианна вне форума  
Старый 02.11.2012, 21:14   #76
lapka
Советник

а вот у меня вопрос, что в таком случае делать: писать в жалобную книгу, чтобы усилился контроль за качеством продукта? или удовлетвориться материальной компенсацией и тем самым дать возможность и дальше "травить" посетителей?

Цитата:
Решила поднять темку. Вчера была неприятно удивлена одним из своих любимых заведений. Довольно частенько после шопинга я любила забежать в Каффу, которая на пр. Ленина на кофе. Вчера решили съездить вечером туда. Я заказала кофе "Мокка", мой спутник - чай. Сидели, болтали довольно долго, я попивала кофе, оставалось где-то на донышке, когда пенка с кофе спала и я увидела (барабанная дробь) штук 15-20 мошек-дрозофил и пищевых червячков! Сначала у меня был полный ступор - не знала, что делать, то ли в туалет бежать, то ли орать начинать, но я взяла себя в руки и попросила своего спутника оценить, что у меня плавает в кофе. Он подтвердил мои опасения. Я подошла с чашкой к бармену-девушке, но она даже не удивилась, просто извинилась и сказала, что кофе нам считать не будет. Короче, быстро расплатившись за чай (кстати, там ничего левого не было), мы ретировались. Больше в каффу я ни ногой
Старый 02.11.2012, 22:06   #77
Lerusha
Кандидат

lapka, в таком случае Закон о защите прав потребителей (его, поверьте , все боятся, т.к. штрафы там не детские) на советует))):
1. Вы не обязаны платить за некачественный продукт, так что бармен не сделала никакой услуги. Она не имела просто права брать деньги за кофе!
2 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! оставить негативный отзыв в так называемой "жалобной книге". В котором подробно расписать ситуацию, указать фамилию работающего на смене официанта/бармена, и обязательно свои ФИО и адрес. Вам потом должно прийти письмо, вкотором администрация уведомит Вас о том, как был наказан виновный и вообще какие меры были приняты.
А вообще от себя, скажу... Я 15 лет отработала экономистом в торговле и общепите... И , поверьте, если каждый просто промолчит, то скоро будет еще хуже((( И как бы администрация Вас не уговаривала, пишите все равно. Пусть их хоть рублем накажут за испорченное настроение.!!!
Старый 03.11.2012, 00:16   #78
lapka
Советник

Lerusha, спасибо за информативный развернутый ответ
по п.п. - это понятно и известно, хорошо, что еще раз напомнили
меня интересует именно видение потребителей в лице форумчанок, что более ценно в данной ситуации
Вы озвучили свое мнение, вот что ценно

Цитата:
Сообщение от Lerusha Посмотреть сообщение
lapka, в таком случае Закон о защите прав потребителей (его, поверьте , все боятся, т.к. штрафы там не детские) на советует))):
1. Вы не обязаны платить за некачественный продукт, так что бармен не сделала никакой услуги. Она не имела просто права брать деньги за кофе!
2 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! оставить негативный отзыв в так называемой "жалобной книге". В котором подробно расписать ситуацию, указать фамилию работающего на смене официанта/бармена, и обязательно свои ФИО и адрес. Вам потом должно прийти письмо, вкотором администрация уведомит Вас о том, как был наказан виновный и вообще какие меры были приняты.
А вообще от себя, скажу... Я 15 лет отработала экономистом в торговле и общепите... И , поверьте, если каждый просто промолчит, то скоро будет еще хуже((( И как бы администрация Вас не уговаривала, пишите все равно. Пусть их хоть рублем накажут за испорченное настроение.!!!
Старый 03.11.2012, 19:40   #79
mask
Гигант мысли

lapka, я тоже за то, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в жалобную книгу и не давать возможности поступать так далее, и если бы я была одна, то именно так и поступила, но я была на деловой встрече и мой спутник категорически запретил мне поднимать шумиху (хотя потом вроде и пожалел), и я вынуждена была просто уйти, написать для вас информацию и для себя навсегда закрыть такое место, как Каффа.
mask вне форума  
Старый 28.12.2012, 20:11   #80
krockie
X-ray

дивы, вопрос. намечается вечер встречи выпускников, человек ну 25, думаю, будет. где и за какие деньги можно посидеть такой компанией? (кто-то хочет танцев, кто-то хочет алкоголя своего... )
krockie вне форума  

Опции темы