Вернуться   Форумы Diva.BY > DiVA.BY® В РЕГИОНАХ (v.1) > Гомельская область

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 03.01.2012, 17:35   #41
Iris_N
Негламурная

Цитата:
Сообщение от Мышона Посмотреть сообщение
Я уже наверное лет семь ношу все свои пальто в химчистку "21 век".
Пару лет назад чистила там дублёнку, помню, что нареканий не было.
Старый 09.01.2012, 11:10   #42
Мышона
Кандидат

По умолчанию Жигули

На выходных с другом были в "Жигулях": я пыталась закать кофе и мороженое, сказали сломался аппарат, поэтому ни чая, ни кофе заказть нельзя ( это в воскресенье часа в 4 ), позабавило то, что кипяток для чая берут из той же кофе машины , имхо странно, неужели у них даже электрочайника нет???! В итоге заказала сок и мороженое, сок принесли со льдом, хотя я не просила и для меня это дико - видимо разбавили водой сок и не долили - накидали льда, про мороженое забыли напрочь, я думала в счет его все таки включат, на что официант спросил, а вы хотели мороженое???? Видимо недостаточно хотела на его взгляд, правда извинился за то что не принес.
Друг пытался заказть блины, на что тоже получил отказ - это с белорусской странички, только по предварительному заказу .
Короче сервис "на высоте".
Мышона вне форума  
Старый 15.02.2012, 16:14   #43
jadorre
Читатель

Цитата:
На выходных с другом были в "Жигулях": я пыталась закать кофе и мороженое, сказали сломался аппарат, поэтому ни чая, ни кофе заказть нельзя ( это в воскресенье часа в 4 ), позабавило то, что кипяток для чая берут из той же кофе машины , имхо странно, неужели у них даже электрочайника нет???! В итоге заказала сок и мороженое, сок принесли со льдом, хотя я не просила и для меня это дико - видимо разбавили водой сок и не долили - накидали льда, про мороженое забыли напрочь, я думала в счет его все таки включат, на что официант спросил, а вы хотели мороженое???? Видимо недостаточно хотела на его взгляд, правда извинился за то что не принес.
Друг пытался заказть блины, на что тоже получил отказ - это с белорусской странички, только по предварительному заказу .
Короче сервис "на высоте".
Да, уж. Вроде в Европе обслуживание нормальное... Хотя ходить туда не люблю, неуютно как то.

добавлено через 15 минут
В соседней темке хвалила top secret в ТЦ Секрете. История сначала: 31.01 купила там 5 вещей, в магазине покупателей кроме меня не было, однако дождаться консультанта я не смогла и за другим размером поскакала сама. (Стоя на кассе думала оставить им отзыв, но решила не вредничать и ушла так). В итоге купила я вещи и среди них юбка. Дома еще раз примерив решила, что сдам обратно. Удалось мне выбраться в магазин только 12.02. Придя туда, и сказав, что хочу сделать возврат, я услышала: "А еще позже вы не могли прийти??" На это я ответила, что это совершенно не ее дело, когда я смогла прийти, главное 14 дней еще не прошли. Я заполнила заявление на возврат и жду денег, на это они ответили, что деньги могут вернуть после того, как у них что-нибудь купят. Я особо не возмущалась, народу было много в магазине, я пошла погулять. Часа через 2 возвращаюсь и спрашиваю купили ли у них на эту сумму, они ответили "НЕТ". Тут я уже удивилась, т.к. при мне девушка совершала большую покупку. Теперь объяснения продавца:
Моя юбка стоит 272т, другой человек должен совершить покупку на сумму близкую к этой, т.е. 270 или 275т.р, тогда они берут у него деньги, ЧЕК ему НЕ ВЫБИВАЮ, а деньги отдают мне. И обещают позвонить в течении 2 дней, очень возмущаясь, что не могут же они свои деньги отдать, а с кассы при наличии моего заявления на возврат они тоже взять не могут! В итоге после того, как я переспросила, знают ли они, что если не выбьют чек они нарушат закон, они ответили, что "ДА", я попросила книгу замечаний. Мне тут же вернули деньги. Я попробую раздабыть телефон их руководства, но я думаю руководство им сказало, так действовать. Ну, вот такая история.
jadorre вне форума  
Старый 15.02.2012, 18:16   #44
Lerusha
Кандидат

jadorre, классная история ))) Действительно , а зачем чеки выдавать? Меньше чеков-меньше возвратов)))
А я вот сегодня в Секрете карандаш для глаз пошла прикупить. Отдел на 2 этаже(номер не запомнила) . Я шла за конкретным карандашом( у меня такой как раз закончился). Очень милая и приятная девушка показала мне кучу разных карандашей, все перепробовала на своей руке, потестили и на мягкость и на размазываемость и т.д. Хотя в принципе могла просто дать мне тот который я спросила. В результате купила 2, по ценам дешевле той моей хотелки. И ушла я довольная аки слон. Вот таких продавцов я люблю )))

Последний раз редактировалось Lerusha; 15.02.2012 в 18:22.
Lerusha вне форума  
Старый 17.02.2012, 10:05   #45
Мышона
Кандидат

jadorre, даже и не знаю что сказать, видимо не знают как сделать правильно, вот и крутят непонятно что, в итоге теряют клиентов, ну и конечно коронная фраза "А еще позже вы не могли прийти??" - это в стиле паркинга, фу..
P.S. повезло, что еще припокупке дали вам чек, а то нет чека - нет прав.
Кстати, знаю один частный магазин, так там продавцы на возврат вообще не обращают внимания, а даже предлагают сами - берите, дома примеряете хорошо, если сомневаетсь, а не понравится - на возврат.

Последний раз редактировалось Мышона; 17.02.2012 в 10:10.
Мышона вне форума  
Старый 22.02.2012, 12:48   #46
Saga.
Приятный собеседник

Цитата:
jadorre, даже и не знаю что сказать, видимо не знают как сделать правильно, вот и крутят непонятно что, в итоге теряют клиентов, ну и конечно коронная фраза "А еще позже вы не могли прийти??" - это в стиле паркинга, фу..
P.S. повезло, что еще припокупке дали вам чек, а то нет чека - нет прав.
Кстати, знаю один частный магазин, так там продавцы на возврат вообще не обращают внимания, а даже предлагают сами - берите, дома примеряете хорошо, если сомневаетсь, а не понравится - на возврат.
Расскажите, пожалуйста, что за магазин.
Saga. вне форума  
Старый 11.07.2012, 09:44   #47
Astarta
Кандидат

Заказала блендер в понедельник утром в интернет-магазине Техноэконом, причем, самый дорогой из тех, что у них был.
На сайте у них было написано, что если заказ оформлен до обеда, то привозят в тот же день. Перезвонил молодой человек, сказал, что в этот же день доставить не смогут, договорились на вторник. Во вторник, в обозначенное время, с 2 до 7 торчала дома, даже в магазин не выходила. Никто так и не появился, ни звонка, ни привета.
Сегодня звоню уже сама звоню им, мне заявляют, мол курьер мне не дозвонился вчера. Хотя телефон все время был включен, другие люди отлично дозванивались, пропущенных нет.
Сегодня опять сиди дома безвылазно
Astarta вне форума  
Старый 11.07.2012, 09:53   #48
Maryam
Гигант мысли

Astarta, я никогда не жду дома. говорю что могу быть вне дома - звоните перед тем, как доставить. ведь можно встретиться где угодно и забрать товар (если на машине, конечно)
Maryam вне форума  
Старый 16.04.2013, 23:02   #49
Kum77
Читатель

Знаете что радует! Два раза замечал. Хлебный магазин во дворах на военкомате - девушки простые, но такие доброжелательные! второе тот же хлебный ларек - что на зипе на углу - продавщица всегда нормально обращается! т.е. не совсем зависит от зарплаты, насколько приятный человек!
Kum77 вне форума  
Старый 09.03.2014, 22:18   #50
KatherinaLady
Советник

Сегодня мама сказала, что в Косметичку больше ни ногой.... Мамин отзыв на Косметичку:
Очень огорчило обслуживание в магазине "Косметичка" 9 марта (ул. Каменщикова, 3, Гомель).
Подаренный мне по случаю праздника 8 марта сертификат на 100000 руб. решила отоварить в этом магазине. Помимо другого товара решила купить краску для волос Color Sensation. На полках, заставленных этой краской, красовались жёлтые ценники с ценой от 37 до 39 тысяч в зависимости от цвета. При оплате кассир пробила стоимость краски - 47000. Я не рассчитывала на такую сумму и отказалась от покупки. При этом заметила продавцам, что они вводят в заблуждение покупателей. Ведь очень удобно занижать цену на ценнике, тем самым привлекать покупателей. А в чек не каждый посмотрит. Я отказалась от покупки и попросила вернуть мне деньги. В ответ продавец предложила мне просто убийственный выход и ситуации: Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ, ОСТАВИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН, ЗАБРАТЬ ВЫБИТЫЙ ПО КАССЕ ТОВАР И ПОДОЖДАТЬ ДОМА КОГДА МНЕ ПОЗВОНЯТ И ОБСУДЯТ СО МНОЙ ЭТУ СИТУАЦИЮ!
Т.е. сначала обмануть покупателя, а потом еще и оправдываться за его счет?
Прошу руководство сети магазинов "Косметичка" обратить внимание на умение своих работников создавать конфликтные ситуации. Деньги мне вернули после долгих и неприятных споров. Когда продавец поняла мое твёрдое намерение стоять до конца она позвонила заведующей и мне вернули деньги. Однако ценники на товаре за это время так и не поменяли. Значит это очень выгодно.
Вряд ли захочется ещё раз зайти в "Косметичку".
KatherinaLady вне форума  
Старый 26.03.2014, 18:08   #51
Рамонак
Читатель

KatherinaLady, надо в таких случаях писать жалобу, по-другому ценник обратно не поменяют. Лично я захожу в косметичку только тогда, когда нужных мне продуктов нет больше нигде. В свое время затаривалась там Markell Natural line, когда он был еще дефицитом, а сейчас вот это единственная сеть, где представлена косметика Essence. Правда я закупаюсь по проспекту Октября, ничего плохого сказать не могу, персонал вежливый.
Рамонак вне форума  
Старый 27.03.2014, 11:36   #52
ilzavla
Читатель

Цитата:
Сообщение от KatherinaLady Посмотреть сообщение
Сегодня мама сказала, что в Косметичку больше ни ногой.... Мамин отзыв на Косметичку:
Очень огорчило обслуживание в магазине "Косметичка" 9 марта (ул. Каменщикова, 3, Гомель).
Подаренный мне по случаю праздника 8 марта сертификат на 100000 руб. решила отоварить в этом магазине. Помимо другого товара решила купить краску для волос Color Sensation. На полках, заставленных этой краской, красовались жёлтые ценники с ценой от 37 до 39 тысяч в зависимости от цвета. При оплате кассир пробила стоимость краски - 47000. Я не рассчитывала на такую сумму и отказалась от покупки. При этом заметила продавцам, что они вводят в заблуждение покупателей. Ведь очень удобно занижать цену на ценнике, тем самым привлекать покупателей. А в чек не каждый посмотрит. Я отказалась от покупки и попросила вернуть мне деньги. В ответ продавец предложила мне просто убийственный выход и ситуации: Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ, ОСТАВИТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН, ЗАБРАТЬ ВЫБИТЫЙ ПО КАССЕ ТОВАР И ПОДОЖДАТЬ ДОМА КОГДА МНЕ ПОЗВОНЯТ И ОБСУДЯТ СО МНОЙ ЭТУ СИТУАЦИЮ!
Т.е. сначала обмануть покупателя, а потом еще и оправдываться за его счет?
Прошу руководство сети магазинов "Косметичка" обратить внимание на умение своих работников создавать конфликтные ситуации. Деньги мне вернули после долгих и неприятных споров. Когда продавец поняла мое твёрдое намерение стоять до конца она позвонила заведующей и мне вернули деньги. Однако ценники на товаре за это время так и не поменяли. Значит это очень выгодно.
Вряд ли захочется ещё раз зайти в "Косметичку".
а вот это уже серьёзное нарушение правил публичной оферты. В таком случае нужно фотографировать ценник на товар, и чек. И с этим доказательством идти в нужные инстанции
ilzavla вне форума  

Опции темы